Установлен новый мировой рекорд по продолжительности диджей-сета

Больше 10 дней за пультом — задача на грани возможностей, но почему бы и нет? О неутомимом диджее из Нигерии и его попытке поставить новый мировой рекорд мы уже рассказывали в одном из прошлых материалов, который вызвал бурные обсуждения.

Итак, на днях DJ Obi побил мировой рекорд в номинации «самый продолжительный диджейский сет». Он успешно завершил 240-часовой марафон и обошел предыдущего рекордсмена 2014 года DJ Norbert Loco (200 часов).

Книге Гиннесса еще предстоит подтвердить и опубликовать достижение нигерийца, но он выполнил все официальные требования. Как сообщает BBC, DJ Obi мог отдыхать не более 5 минут каждый час, на танцполе постоянно должны были двигаться люди, а один трек нельзя было играть чаще чем раз в 4 часа. Каждый день Оби находился под присмотром медиков, получая порции витаминов и массаж, а также часовой перерыв каждые 12 часов.

Завершилось действо логичным празднованием

Рекордсмен признается, что с нехваткой сна и экстремальным изнеможением боролся с помощью «диско-дремы», закрывая глаза буквально на 5 секунд, чтобы не быть дисквалифицированным. Кризисный момент наступил на четвертый и пятый дни после старта, когда диджей начал страдать от галлюцинаций и был на грани отказа, но поддержка вернула ему силы.

Рекорд DJ Obi посвятил памяти отца, отыграв за пультом Sao Cafe в Лагосе 240 часов с 22 июня по 2 июля 2016 года.

18 июля 2016

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
DJ МЯУС 18 июля 2016 18:47
Интересно, а можно начать рекорд по работе в Fl Studio ? Где найти сотрудников из книги
Ответить  
LUCH 4 18 июля 2016 19:10
Молодцом!))
Ответить  
CNX 18 июля 2016 19:14
Странно... Долго о нем ничего не говорили. Думал, что он там в собственных испражнениях утонул.
Ответить  
Zloy_Tovarishch 18 июля 2016 19:30
Часовой перерыв каждые 12 часов - ну так неинтересно... Сходил покакать, употребил колесико, и еще на 12 часов энерджайзер. И вообще он африканец, у них выносливость в крови
Ответить  
Maharius 18 июля 2016 20:04
Однако да.
Не умер.
Молодец.
Ответить  
Саня Бульбаш 18 июля 2016 20:08
Красавчик!)
Ответить  
CoolRockBassBlock 18 июля 2016 20:08
Может быть он когда-то обнаружил у себя способность по долгу обходиться без сна, вот и решил что рекорд ему вполне по силам.
Ведь это не единичный случай.

Яков Циперович смог выжить после того как его пыталась отравить жена. Он смог обойтись без сна 33 года, что является известным абсолютным рекордом.
Ответить  
Zloy_Tovarishch 18 июля 2016 20:16
Я вот без секса ровно 16 лет обходился, меня тоже в книгу нужно вносить
Ответить  
CoolRockBassBlock 18 июля 2016 20:28
Ничего необычного в этом нет,
а вот не спать (в прямом смысле этого слова) 33 года действительно без аномальных изменений в организме можно достичь разве что йогой и то есть некоторые сомнения на этот счёт.
Ответить  
Miama 18 июля 2016 20:38
и как же ты решил эту проблему?
Ответить  
Zloy_Tovarishch 18 июля 2016 20:48
Потрахался в свой 16-й день рождения...
Ответить  
Miama 18 июля 2016 21:10
попка не болит?
Ответить  
Zloy_Tovarishch 18 июля 2016 21:20
А должна была болеть? Я ж не девочка, насчет этого не в курсе...
Ответить  
Саня Бульбаш 18 июля 2016 21:18
Раньше нельзя было?)
Ответить  
Miama 18 июля 2016 21:22
тока по паспорту
Ответить  
Саня Бульбаш 18 июля 2016 21:24
серьёзное воспитание!)
Ответить  
Miama 18 июля 2016 21:28
интересно в борделях паспорт требуют?
Ответить  
Саня Бульбаш 18 июля 2016 21:32
думаю нет,палево походу
Ответить  
Miama 18 июля 2016 21:35
да там наверное спрашивают сколько времени
Ответить  
Саня Бульбаш 18 июля 2016 21:39
скажи пароль
-пароль
проходи)

по простому как то должно быть?)
Ответить  
Miama 18 июля 2016 21:47
у вас в провинции наверное попроще всё
Ответить  
Саня Бульбаш 19 июля 2016 7:08
не разу не был в настоящем борделе
Ответить  
Саня Бульбаш 18 июля 2016 21:36
по сомнению в возрасте скорее всего да?мож ещё там какие варианты существуют для малышей?учебные на заднем дворе)
Ответить  
Zloy_Tovarishch 18 июля 2016 21:53
Записку от родителей показать просят, может?
Ответить  
Miama 18 июля 2016 21:55
не деньги просят показать
Ответить  
Саня Бульбаш 19 июля 2016 7:11
Если смотрят что клиенту на вид лет 15?кто его туда пустит?нах. им эти проблемы,ток в таком моменте могут спросить,так думаю?
Ответить  
Art Creative 19 июля 2016 10:19
Развод полнейший.
Ответить  
Саня Бульбаш 19 июля 2016 10:20
Завидуешь?)
Ответить  
Banovski 19 июля 2016 14:49
без солей там не обошлось
Ответить  
FLAC 19 июля 2016 15:44
По моему это не реально столько времени не спать. Если он это сделал то он реально крут.
Ответить  
Утка Стив 19 июля 2016 15:48
а что в этом крутого?
Ответить  
FLAC 19 июля 2016 16:16
То что его в книгу рекордов запишут и вообще он стал известен на промо диджей)
Ответить  
Until 33 19 июля 2016 16:20
поставил бы из этого альбома classic.beatport.com/release/b … первый и шестой трек и мог бы часок отдохнуть.
Ответить