Диджей из Нигерии пробует побить мировой рекорд 10-дневным сетом

DJ Obi проведет десять дней у микшера с 22 июня по 1 июля 2016 года в попытке побить мировой рекорд по продолжительности диджейского сета. Происходит все прямо сейчас на сцене Sao Café в Лагосе.

Текущим рекордсменом этой номинации книги Гиннесса является поляк Норберт Селмай (DJ Norbert Loco). Он отыграл 200-часовой сет в Дублине в 2014-м. Это чуть больше 8 суток, так что для нового рекорда хватило бы и 9 дней, но нигериец решил еще сильнее раздвинуть границы предела.

В начале нулевых такие цифры казались бы чем-то из разряда фантастики. К примеру, в 2003-м DJ Buddy Love повысил планку до 80 часов, обойдя предыдущий рекорд на 10 часов. Кстати, условия Гиннесса разрешают 5-минутный перерыв каждые 4 часа (чтобы принять душ или перекусить). Тем не менее, согласитесь, выстоять 10 суток за пультом даже с запрограммированным сетом непросто.

За неимением прямой трансляции, следить за установлением рекорда можно, например, в Инстаграме. Пожелаем амбициозному нигерийцу удачи и не без повода поинтересуемся. Какова максимальная длительность ваших сетов? Было это спонтанно или в виде соревнования? Делитесь историями о марафонских сетах в комментариях.

Возможно, в масштабе нигерийская сцена еще выглядит экзотикой, но к себе ее представители относятся серьезно. Канал претендента сплошь наполнен презентабельными видео
23 июня 2016

Подпишись на наш Telegram

и узнавай о новостях первым!
DJ Art Creative 23 июня 2016 20:57
Какие 10 дней? Не вешайте лапшу людям на уши. Человек без сна не проживёт больше 4-5 дней.
Ответить  
Skystreams 23 июня 2016 21:08
А мог бы просто отыграть пол часа стоя на руках, тоже бы был рекорд)
Ответить  
ZombieUnit / Имоурус 23 июня 2016 22:54
таким методом и подорвать здоровье можно...причом необратимо...
Ответить  
MaxFIIL 24 июня 2016 0:17
интересно 10 дневный сет отиграть исключительно только на виниле . вот это уровень )))
Ответить  
Exclusive 24 июня 2016 0:28
жесть
Ответить  
ZombieUnit / Имоурус 24 июня 2016 1:05
Вообще если б китаец встал за блины - можно было б подменять друг друга и никто б не заметил)
Ответить  
DJ DEN (BOLDENKO IGOR 26 июня 2016 23:02
здесь иногда 8 часов проблема отыграть выматывает а вы твердите о таком сроке!бред
Ответить  
Игорон 27 июня 2016 8:20
Какие новости от этого поциента есть? Очень интересно как он себя чувствует, как играет, как выглядит? Может он кушать хочет или спать? =)
Ответить  
Martin Grey 27 июня 2016 8:47
ну а чё, может он врубит какой-нибудь длинный трек, типа Виллалобоса "Fizheuer Zieheuer" и порубится немножко :D
Ответить  
ANATOLIY FROLOV/MNIIIKA/ONOTOLE 27 июня 2016 12:28
Я удивлен, что это не китаец.
Ответить  
Trashcrash DJ's 27 июня 2016 21:13
Ну и кому потом нужен будет этот подвиг?
Ответить  
Написать комментарий
Ваш комментарий