Диджей из Нигерии пробует побить мировой рекорд 10-дневным сетом

DJ Obi проведет десять дней у микшера с 22 июня по 1 июля 2016 года в попытке побить мировой рекорд по продолжительности диджейского сета. Происходит все прямо сейчас на сцене Sao Café в Лагосе.

Текущим рекордсменом этой номинации книги Гиннесса является поляк Норберт Селмай (DJ Norbert Loco). Он отыграл 200-часовой сет в Дублине в 2014-м. Это чуть больше 8 суток, так что для нового рекорда хватило бы и 9 дней, но нигериец решил еще сильнее раздвинуть границы предела.

В начале нулевых такие цифры казались бы чем-то из разряда фантастики. К примеру, в 2003-м DJ Buddy Love повысил планку до 80 часов, обойдя предыдущий рекорд на 10 часов. Кстати, условия Гиннесса разрешают 5-минутный перерыв каждые 4 часа (чтобы принять душ или перекусить). Тем не менее, согласитесь, выстоять 10 суток за пультом даже с запрограммированным сетом непросто.

За неимением прямой трансляции, следить за установлением рекорда можно, например, в Инстаграме. Пожелаем амбициозному нигерийцу удачи и не без повода поинтересуемся. Какова максимальная длительность ваших сетов? Было это спонтанно или в виде соревнования? Делитесь историями о марафонских сетах в комментариях.

Возможно, в масштабе нигерийская сцена еще выглядит экзотикой, но к себе ее представители относятся серьезно. Канал претендента сплошь наполнен презентабельными видео
23 июня 2016

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
DJ Art Creative 23 июня 2016 20:57
Какие 10 дней? Не вешайте лапшу людям на уши. Человек без сна не проживёт больше 4-5 дней.
Ответить  
Саня Бульбаш 23 июня 2016 21:12
да ладно)
Ответить  
DJBlackSun [Crosspoint] 23 июня 2016 21:20
Уважаемый, возьмите свои факты обратно ибо даже в книге рекордов гинеса зафиксировано инное (школьник бодрствовал 11 суток, и попытка перебить данный рекорд алсо была, маленькая правда).
Ну а если вмазыватся к примеру, то боле менее прожженый пациент может не спать 2 недели, конечно при том что у него постоянно будет чем догонятся))
Ответить  
Саня Бульбаш 23 июня 2016 21:26
без догонки не прокатит)
Ответить  
DJ Art Creative 23 июня 2016 22:19
Какой "прожженый пациент"? Какие "догонки"? Что вы несёте?
Ответить  
minimal culture 24 июня 2016 0:09
эх, а ведь не знает ничего наш Артемка про марафоны. Насмотрелся телевизоров всяких, пересмотрел пару сезонов доктора хауса, а теперь думает, что врач и может ставить диагнозы.
Ответить  
DJ Art Creative 24 июня 2016 9:29
Никогда не смотрел доктора Хауса :)
И диагнозы я никакие не ставил. Всего лишь сказал всем известные очевидные вещи.
Ответить  
Maharius 23 июня 2016 21:23
Проживёт, только качество жизни будет очень сильно хромать.
Ответить  
Саня Бульбаш 23 июня 2016 21:26
+1
Ответить  
DJ Art Creative 23 июня 2016 22:18
При чём тут качество жизни? Я говорю о физических возможностях организма. Больше 5 суток обычный человек без сна не вытянет. Вам это скажет любой специалист.
Может какие-то тибетские монахи такое осилят, но мы ведь сейчас не об этом?
Ответить  
Maharius 23 июня 2016 22:25
Качество жизни очень даже причём. Человек всё-таки сможет выдюжить 5 суток без смертельного исхода, но с многочисленными нарушениями, как соматическими, так и психическими [но это даром никому не надо, за исключением особо одарённых индивидуумов].
Что же касается тибетских монахов, то как Вы справедливо отметили, о них речи не было, посему их упоминать было вовсе необязательно [хотя это интереснейшая тема для разговора].
Ответить  
DJ Art Creative 23 июня 2016 22:32
Тогда вопрос следующий - как этот диджей уже к пятому дню "с многочисленными нарушениями, как соматическими, так и психическими" будет сводить треки? :)
Ответить  
Maharius 23 июня 2016 22:35
Никак.
Ответить  
DJ Art Creative 23 июня 2016 22:50
отож
Ответить  
Efgen 24 июня 2016 7:40
фен поможет нам)
Ответить  
Maharius 24 июня 2016 10:47
Если будет применять подобные "допинги", то сердечко квакнет как пить дать, и умрёт дижей "почётной" смертью - на рабочем месте.
Ответить  
ZombieUnit 23 июня 2016 22:54
таким методом и подорвать здоровье можно...причом необратимо...
Ответить  
Vova Sni 24 июня 2016 0:17
интересно 10 дневный сет отиграть исключительно только на виниле . вот это уровень )))
Ответить  
Sapphire 24 июня 2016 0:28
жесть
Ответить  
ZombieUnit 24 июня 2016 1:05
Вообще если б китаец встал за блины - можно было б подменять друг друга и никто б не заметил)
Ответить  
GANJ 24 июня 2016 7:06
Это ж как нужно удуТься, чтоб так взлобнуть! )))
Ответить  
NWMPS 24 июня 2016 16:34
Засчитал бы, б если он продержал одну и ту же публику всё это время
Ответить  
DJ Art Creative 24 июня 2016 23:09
Такие же больные, как и диджей? :)))
Ответить  
NWMPS 25 июня 2016 7:30
С этого и начнётся зомбиапокалипсис
Ответить  
Maharius 26 июня 2016 10:23
Крайне интересно узнать, как у него дела на текущий момент времени?
Ответить  
CNX 27 июня 2016 14:28
Оброс щетиной, мешки под глазами, воняет.
Ответить  
DJ DEN (BOLDENKO IGOR 26 июня 2016 23:02
здесь иногда 8 часов проблема отыграть выматывает а вы твердите о таком сроке!бред
Ответить  
Игорон 27 июня 2016 8:20
Какие новости от этого поциента есть? Очень интересно как он себя чувствует, как играет, как выглядит? Может он кушать хочет или спать? =)
Ответить  
Martin Grey 27 июня 2016 8:47
ну а чё, может он врубит какой-нибудь длинный трек, типа Виллалобоса "Fizheuer Zieheuer" и порубится немножко :D
Ответить  
ANATOLIY FROLOV/MNIIIKA/ONOTOLE 27 июня 2016 12:28
Я удивлен, что это не китаец.
Ответить  
Trashcrash DJ's 27 июня 2016 21:13
Ну и кому потом нужен будет этот подвиг?
Ответить  
ANDY STILL (Irbis Sound System) 28 июня 2016 9:07
его здоровью..у меня друг, коллега на клубной теме капитально себе здоровье повредил, как маньяк не спал, клубы клубы, потом дома с музякой...короче расписывать не буду, но факт что совершенно здоровый парень заработал себе на всем этом эпилепсию, уже 2 года лечится..вот-так бывает оказывается в нашем кругу.
Ответить  
Trashcrash DJ's 28 июня 2016 17:25
Вот и я о том же. Здоровье угробишь, а потом никто не вспомнит.
Ответить  
ANDY STILL (Irbis Sound System) 28 июня 2016 17:36
у меня за 13 лет проф.диджеинга уже проблемы начались с левым ухом, пока не критично, но есть проблемы..я понимаю что это далее выльется в нечто большее, но я не могу не заниматься музыкой =) Вчера вот только пригнал с Германии новый комплект мониторов =) ну кому что..жена не понимает конечно, но смирилась.
Ответить  
ANDY STILL (Irbis Sound System) 28 июня 2016 17:38
сейчас сижу обкатываю мониторы =) соседи радуются, на студию вывезу их позже =)
Ответить  
ANDY STILL (Irbis Sound System) 28 июня 2016 17:43
миксы твои хороши кстати дружище ;)
Ответить