Первый за 17 лет клип Aphex Twin снял 12-летний школьник

Aphex Twin пользуется малопредсказуемой и экстравагантной репутацией. Сложно даже представить, чтобы он стал играть по правилам и вести себя как осмотрительные и менее рискованные музыканты. Продолжая подогревать интерес к мини-альбому Cheetah, Ричард Д. Джеймс представил видео на трек CIRKCLON3 [Колхозная mix].

Первый за 17 лет с момента выхода эпохального Windowlicker клип для Aphex Twin снял Райан Уайер, 12-летний видеоблогер из маленького ирландского курортного города Раш

Говорят, что AFX вышел на связь и сделал предложение Уайеру, после того как наткнулся на YouTube-канал epic1:40d Gaming, на котором подросток выкладывает смешные ролики, игровые обзоры с комментариями и рецензии на релизы Aphex Twin. Вот тот самый обзор на Smojphace EP 2003-го, который, по-видимому, и растопил сердце Ричарда.

Сколько человек повеселилось в процессе создания видеоклипа, мы затрудняемся подсчитать. Еще сложнее сказать, сколько повеселится в процессе его просмотра. Нам понравилось

Напомним, новый мини-альбом Aphex Twin выходит на Warp Records 8 июля 2016 года. Подробнее об этой пластинке — в отдельном материале.

21 июня 2016

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
Zloy_Tovarishch 21 июня 2016 19:10
Они нашли друг друга
Ответить  
RondoRandom 14 января 2017 4:27
ваистину (с)
вернее мальчик вывалилса из старых клипов Твиновских, как та муха сквозь стекло кинескопа из фильма "Звонок".
Ответить  
Medkit 21 июня 2016 19:15
ай как мило :)
Ответить  
YagoFaroV 21 июня 2016 19:48
Прикольно. Свежо. И оригинально =)!!!
Ответить  
SanchesBeat 21 июня 2016 20:15
музыка подходящая для умственно отсталых которая не сочетается с клипом
Ответить  
Галаксея* 22 июня 2016 4:57
я тоже часто начал замечать, что откровенная хрень, безвкусица и отсутствие всякой гармонии, подается под соусом гениальности и шедевра) - то же и в моде, и в кино и даже в художестве...
Ответить  
Fluoride11 21 июня 2016 21:35
Window Licker, Come to Daddy, шедевральная On, Nannou, ну и Ageispolis конечно... эх *лять... верните это время...
Ответить  
musicount 21 июня 2016 22:09
Новости об Афексе помогают Афексу надоесть больше, чем его одинаковые работы.
Ответить  
Roman Lars 22 июня 2016 9:12
ну с таким саундом клипмейкер как раз под стать
Ответить  
Ill Skillz 84 22 июня 2016 9:24
Школьнику надо было хоть разок сделать фирменный жест Афекса )
Ответить  
FERABYTE 22 июня 2016 11:08
Что арт хаус что за не понятный набор звуков, таких треков куча на промо, а вертикальная съемка дак вообще убило, хватило до 3 минуты посмотреть дальше не смог
Ответить  
FOND 22 июня 2016 18:01
Слегка затянуто ))
Ответить  
RondoRandom 14 января 2017 4:40
лабораторная работа на тему - электричество и колеса.
девочка ходит колесом. главный герой сам является колесом.
редуктор глобализма, ёпт.. %))
Ответить