В одном из клубов диджеям запретили играть с ноутбуков

Ночной клуб Cure And The Cause из Глендейла, округ Лос-Анджелес, запретил диджеям играть с ноутбуков. С таким заявлением в Фейсбуке выступил владелец заведения Кенни Саммит.

Cure And The Cause позиционирует себя как «бутиковый и преданный делу сохранения хаус-музыки и искусства диджеинга ночной клуб». «Объявление: больше никаких лэптопов в диджейской. Только если вы не используете их для управления винилом для тернтейбл-сета в духе Jazzy Jeff или не выступаете с лайвом, который подразумевает программирование на лету. Оставьте контроллер в кроватке, не приходите на работу с тренировочным сетапом», — пишет владелец.

И добавляет следующее: «Научитесь, наконец, пользоваться настоящими рабочими инструментами. Pioneer никуда не денется в ближайшее время, это стандарт, так что пора уже освоить CDJ, скачать Rekordbox (это бесплатно) и купить хорошую USB-флешку, на которой можно хранить тысячи часов музыки. Мы открыли это место для выступлений талантов. Так покажите же нам свой!».

Интересно, что думаете по этому поводу вы? Можно ли оценивать этот запрет как корректный, этичный и профессиональный жест? Можно ли ставить диджея, играющего диски, выше коллеги с лэптопом и контроллером? Присоединяйтесь к дискуссии.

2 июня 2016

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
Advanced Noise/Axiom 2 июня 2016 20:48
Клубешнику - кранты :)
Ответить  
Elefant DJ 2 июня 2016 21:01
Интересно, что думаете по этому поводу вы? Можно ли оценивать этот запрет как корректный, этичный и профессиональный жест? Можно ли ставить диджея, играющего диски, выше коллеги с лэптопом и контроллером? Присоединяйтесь к дискуссии.

Плохой диджей на чем бы не играл - все равно будет плохим.

Личное мнение - на "лэптопе и контроллере" гораздо больше возможностей для более интересного сведения микса и/или игры вживую.
Ответить  
ALL OUT 2 июня 2016 21:10
Оу вот это классный шаг по нашему мнению! Диджеи в первую очередь артисты, а не роботы/машины, где все запрограммировано. Артисты должны показывать свою виртуозность и талантливость. Мы должны восторгаться их шоу. А не скучать. Но опять же, сейчас и с этим можно поспорить. Так нынешняя обстановка трактует иные законы и принципы. Цифра, стриминг и гаджеты говорят: выбери, нажми на кнопку и отдохни; не напрягайся чувак, у тебя еще в другом клубе тусовка...
Все это должно использоваться в рамках модернизации/проявления таланта, а не его затуханию и в конечном итоге развития лени и лже пропаганды.
Ответить  
BURYHEART 3 июня 2016 1:43
В клубе всем откровенно плевать на твой скилл, умение скретчить, битджагл и прочее. В России нет подобной культуры и её понимания
Ответить  
Januari 2 июня 2016 21:15
пресловутый сератофейс начал утомлять даже владельцев, а не только посетителей..
Ответить  
ID-S (Arshinov Andrey) 2 июня 2016 21:16
Не поиграть там Pual van Dyk'у)))
Ответить  
Don Rayzer 2 июня 2016 21:40
Давно пора!
Ответить  
Mixed by Malik 2 июня 2016 22:22
Красавчик!Бесит когда начинают подключаться, а если что то пошло не так?был такой случай когда приехавшие "мега"диджеи я их называю свадебные диджики не смогли подключить ноут и вечер был испорчен так как тупо не умели играть на деках.Да и вообще считаю что работать с бука нужно только на свадьбах.
Ответить  
DJ Art Creative 2 июня 2016 22:46
Абсолютно верное решение. Диджей должен быть диджеем, а не секретарём с ноутбуком.
Поддерживаю на все 100%. Только винил или CD.
Конечно, если в клубе есть соответствующее диджейское оборудование (вертушки и микшер) надлежащего качества.
Ответить  
Elefant DJ 3 июня 2016 7:21
Написал человек который сводит миксы в миксмейстере...
Ответить  
Igor Sense 3 июня 2016 7:45
Ты чего, Ильюха, он ведь может иметь мнение, но мнение его иметь не может.
Ответить  
DJ Art Creative 3 июня 2016 7:53
Вы заипали уже. Какие-то тупоголовые, ей богу.
Какая разница, в чём я свожу миксы? Мне никто из вас до сих пор не объяснил суть претензий.
И в чём их надо сводить, по-вашему? Чем плох миксмейстер?
Вы какие-то ограниченные, ребята.
Ответить  
Elefant DJ 3 июня 2016 7:55
Противоречишь себе же в своих двух комментах.
"Поддерживаю на все 100%. Только винил или CD."
"И в чём их надо сводить, по-вашему? Чем плох миксмейстер?"
И мы после этого ограниченные и тупоголовые, ога...
Ответить  
DJ Art Creative 3 июня 2016 7:58
Я на CD в ночных клубах и так играю почти каждый день. Вчера играл, сегодня буду играть и завтра буду играть - или тебе надо записать видео, чтобы ты поверил?
Как это вообще относится к миксмейстеру?
Ответить  
Igor Sense 3 июня 2016 8:11
Играешь и хорошо. Но если уж ты говоришь - Только винил или CD, будь добр следовать этим словам всегда, даже при записи миксов для Промика. Конечно это не относится ко всяким там чилаута, даунтемпам и прочим подобным. Хотя если посмотреть на выступления в Кафе Дель-Мар, то там и чилаут с пластов зачастую сводят.

Вот мне например доставляет истинное удовольствие сводить мои миксы с дисаков. Причём в 99% случаев это делается с одного раза, как говорится - на кураже. И можешь считать меня кем угодно, но я полагаю, что именно при игре с винила, крайняк с цд, в миксе можно почувствовать душу, а не тупой набор треков.

Если уж что-то говоришь, то будь верен словам всегда, даже в таких мелочах как микс для Промки.
Ответить  
DJ Art Creative 3 июня 2016 9:19
А куража мне хватает во время игры вживую 3-4 раза в неделю по 2-3 часа в день. Вот там есть и душа и драйв. С головой хватает.
Поэтому сводить миксы для промика я предпочитая дома в миксмайсетере, попивая чаёк и кушая бараночки :)
Ответить  
DJ Art Creative 3 июня 2016 9:27
предпочитаю
Ответить  
ALEX FANT [Expert Studio] 4 июня 2016 3:24
не ссорьтесь, девочки, пощупайте яйца в трусах и почувствуйте себя мужиками - играйте хоть с бобинника, что вы писями диагонали параллелограмма сравниваете?
Ответить  
Elephant Parade 2 июня 2016 23:03
Расчёт мудаков окончен, после этого комментария либо всё, либо ничего.
Ответить  
Trasser 2 июня 2016 23:36
И это правильно.
Ответить  
FLAC 3 июня 2016 0:16
Интересный рекламный ход.
Ответить  
Pavel Duglas 3 июня 2016 0:59
какой же это в попу диджей, который стоит пьёт пивасик и юзает трактор, вместо того чтобы взять нормально и как в старые добрые времена свести)
Ответить  
BURYHEART 3 июня 2016 1:50
Я только одного не понимаю - какой х разница что ты сводишь треки 120-128бпм на серато или 120-128бпм на виниле. Пластинку снял, пластинку поставит - как бы и вся разница.
Что касается пионеров CDJ - это полное убожество по современным меркам. И вообще, я пианист, мне во время сэта прикольно и удобно сыграть мелодию на падах просто потому что я умею. На 88-ми как-то играю, а тут на 16-ти, пф...
В общем, баловство это всё и реклама
Ответить  
The Tobuta 3 июня 2016 3:24
запретили ,говорят...
Да я бы моя воля - гнал бы таких играчишек ссаными тряпки до самого метра !!! шоб неповадно было ...
Ответить  
BUGS 3 июня 2016 3:44
Как же меня раздражает морда, не отрываясь пялящаяся в мак, да какои там мак... асер, а не на людей. Господа, поддерживающие сератотрактора, здесь речь не о русских кабаках с мамолюбой... Да и потом, много ли времени остается вообще смотреть в зал, если это не готовый треклис, а микс создается в процессе игры для настроения???
Ответить  
BURYHEART 3 июня 2016 9:47
Не в ноутах дело. Если джедай пялится в ноут, когда играет, он с тем же успехом будет пялиться на пульт или деки, если будет играть без него. Если же ему хватает уверенности в игре, то он будет смотреть в зал независимо от того, на чем он играет
JFB, Craze, Angelo, A-Trak и многие-многие (почти все) профессионалы, уровня, которого в России нет и не будет. играют с цифры, используя таймкод и трактор или серато.
Ответить  
ALEX FANT [Expert Studio] 4 июня 2016 3:32
в России уровень выше - намного выше, духовность и музыкальность присутствует, а они технари, шаблоны и стереотипы.
Ответить  
BURYHEART 4 июня 2016 10:13
загнивающий запад, что с него взять
Ответить  
ALEX FANT [Expert Studio] 4 июня 2016 21:18
загнивающий мозг и отсутствие интеллекта - это проблема
Ответить  
CNX 3 июня 2016 10:38
Дык, может он поставил готовый микс, а сам сидит в танчики играет...ляпота!!!
Ответить  
Marat Raduga (MR Star) 3 июня 2016 9:26
Мне, как слушателю, до фени на чём сводят, лишь бы без коней и музло норм было! Пусть хоть готовый микс приносят, раз на лету не могут. Кто чем горазд как говорится. Да и вообще, времена меняются, в будущем сеты небось силой мысли клепаться будут, а олдфаги будут кричать что "Нужно уважать классику - Пионеры".
Ответить  
Roman Lars 3 июня 2016 9:27
хороший ход, я считаю. даже комментировать тут нечего
Ответить  
CNX 3 июня 2016 10:35
До чего мир скатился. Кругом одни кнопкодавы и вертелы...
Ответить  
BOBSKY 3 июня 2016 11:09
Только аналог!!!
Ответить  
Dimaz - Dmitry Bass 3 июня 2016 11:37
Вообще он жутко прав! Это в большей степени касается ребят, которые играют с контроллера, когда рядом стоит вполне рабочий CDJ. Очень уже часто последнее время наблюдаю подобную картину!
Ответить  
BURYHEART 3 июня 2016 13:06
плюсы винилового вертака перед контроллером понятны, какие плюсы у cdj?
Ответить  
Helgi 3 июня 2016 12:37
Четко и по делу. Поддерживаю))) Если у владельца такая позиция "позиционирует себя как «бутиковый и преданный делу сохранения хаус-музыки и искусства диджеинга ночной клуб»", то стоит только порадоваться, что есть места, где еще ценится формат и стиль.
Сам играю на контроллере из-за того, что сидюкам пионеровским пора профилактику сделать, и вот, ну не то совсем, как бы это позаковырестей сказать, нет духа диджеинга при игре с контроллера.
Ответить  
DJ Venon 3 июня 2016 13:55
Была практика и на CD и на виниле. Сейчас однозначно контроллер. Это гибко,удобно и современно. Я отчего то думал что замшелое мнение насчет носителя превалирует только у нас в стране. Но как видно нет.
На практике процесс сведения мало чем отличается. Среди моих знакомых упырей которые прост ставят плейлист и стоят кривляются НЕТ. Согласен что винил выглядит солиднее но на этом пожалуй все его преймущество. В остальном тотальный гемор.
В свое время люди покупали барсетки для того чтобы таскать мобилу весом в 2 кг. Сегодня уже и не каждый вспомнит подобное.
Технологии должны упрощать типичные технические моменты и раскрывать больший потенциал самой работы.
А если артист и не артист вовсе,то какая разница на чем лажать...
Регулярно раньше приходилось подобное читать. То mp3 никак не угодит никому,то кнопка Sync. Теперь контроллеры
Диджей (тут ИМХО конечно) - это в первую очередь человек со своим музыкальным вкусом,подачей, законченный меломан который не боится и даже сам хочет знакомить людей с музыкой. Безусловно, как и в любом деле, диджей должен быть знаком с рудиментальными навыками. Но на чем ему сводить - дело личное, я б сказал даже интимное..
Ответить  
Roman Lars 3 июня 2016 14:04
конечно, гибко и удобно, есть время и пофоткаться, и коктейль вонзить, и поплясать)
Ответить  
BURYHEART 3 июня 2016 14:16
Наоборот, с контроллером либо таймкодом сведение более динамичное, и времени гораздо меньше, нежели чем поставил ты диск с экстендэд версией трэка и куришь три минуты
Ответить  
DJ Venon 3 июня 2016 15:56
Недавно умер один из корифеев российской клубной сцены DJ Град(ЦН). И на главной было видео с его выступлением. Он и пофоткался и свалил куда-то минут так на 4-5. Играл на пионерах. Так что оттянуться можно хоть на чем и хоть зачем))
Ответить  
Камилла 3 июня 2016 14:03
Кто-то просто хочет модный, статусный клуб!! музыка - качество. клиенты - лучшие!!
Ответить  
Phillipo Blake 3 июня 2016 14:46
че там делать в клубах? включил радио на промодж и готово :)
Ответить  
AntiNatashaNatasha 3 июня 2016 19:51
Дядька молодец!))
Ответить  
Sensorica 3 июня 2016 22:17
давно бы уже отменили этих диджеев :peka: одни проблемы с ними )))
Ответить  
ALEX FANT [Expert Studio] 4 июня 2016 3:19
не хожу на дискотеки - все диджеи гомосеки...)))да умер диджеинг уже, давно умер... пишите свою музыку и играйте её, это и будет интересным, остальное убожество, смотрится, как накачал кучу хлама Вася, купил наушники и сводит, то что слышал на радио, крутит ручки - ну ителочку снять под утро варик)...
Ответить  
Dj Rule3 4 июня 2016 3:57
какая нахрен разница на чем играть если норм сводишь (на буке все равно возможностей больше для "издевательства" над треком)
Ответить  
Montw 4 июня 2016 19:25
он просит не брать ноут и скачать рекордбокс?лалка чтоли
Ответить  
liloo81 4 июня 2016 22:57
БЛ Я...посмотрю тут одни гуру собрались))) которые с Ибицы не вылазиют с открытия до закрытия)))
Ответить  
Музыка "Выстрела" 5 июня 2016 21:22
Нахрена ваще ноут если карманный калькулятор в сто раз лучше качает!
Ответить  
ROCKΞTMΛN 6 июня 2016 1:29
ДАВНО ПОРА !!!
Ответить  
Dj Kohr 6 июня 2016 10:03
Всё верно. Молодцы что запретили. Кто такой DJ? ДИСК жокей. Вот и играй на дисках. И готовые сеты не надо ставить, их нужно играть на лету. В России 95% электронной сцены играет живьем, а молодёж, мнящая себя диджеями, играет на Тракторе и Virtual DJ.
Ответить  
BURYHEART 6 июня 2016 12:20
как пользователь контроллеров, готов с любым любителем сидюков и "тру диджеинга" забиться кто лучше. 10-тиминутный сэт, видео, публика выбирает победителя.
Ответить  
Decessio Sound System 6 июня 2016 15:37
Для начала нужно построить клубы...
Ответить  
Alexander Frei 13 июня 2016 3:18
Отичный пиар ход, теперь всё диджейское сообщество обсуждает это.
Ответить