Новое расширение открывает Ableton для сторонних устройств и экспериментов

Хорошая новость для фанатов нестандартного продакшна. Команда Ableton представила расширение Connection Kit для работы со сторонними девайсами через программную среду Max For Live.

Теперь можно управлять параметрами синтезаторов с помощью веб-камеры, превращать колебания атмосферного давления или фондового рынка в секвенции и делать кучу других забавных вещей. Можно и наоборот: превращать звук в команды для моторов и сенсоров

Connection Kit поддерживает такие устройства как Arduino, LeapMotion, littleBits, Lego Mindstorms EV3 и OSC и состоит из 11 инструментов для Max For Live. Как отмечают разработчики, пользоваться новинкой можно без специальных знаний, но музыканты со знанием Max For Live расширят свой арсенал возможностей еще сильнее. Подробнее — на сайте компании.

25 марта 2016

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
Roman Lars 25 марта 2016 11:24
А можно просто писать музыку?) или щаз уже неактуально?
Ответить  
DORAMONE 25 марта 2016 11:26
Конструирование уж точно не помешает написанию музыки. Благодаря подобным безумцам, мы сейчас используем те художественные средства, которые придумали не мы)
Ответить  
Roman Lars 25 марта 2016 11:37
ну я уж так) на самом деле конечно эксперимент нужен, надо искать новые интересные звуки
Ответить  
Saanek X-fi 25 марта 2016 15:39
Придумают же.
Ответить  
Valentin 25 марта 2016 19:18
не знаю как в старших версиях Ableton, но вот в 8 к примеру до сих пор не продумана линия автоматизации - все приходится рисовать вручную...
Ответить  
DORAMONE 25 марта 2016 19:22
Ручками? норм
Мапь миди девайсы, крутилки.
Ответить  
[D_M] 26 марта 2016 18:04
ето про какой абл речь идет или чет я неправильно понял ???
Ответить  
[D_M] 26 марта 2016 18:08
а все вьехал что к чему можно будет выковирять микросхему и запилить прошивку микросхемы в музыку ))ГГГ 6ля а нуж ноли ето на самом деле ???
Ответить  
DORAMONE 26 марта 2016 22:30
Можно управлять параметрами лайва с любого контроллера. Можно самому создать свой контроллер. Про микросхему не туда)))
Ответить  
[D_M] 26 марта 2016 22:43
непонял зачем тогда поддержка ардуина ???
Ответить