Крымские власти навсегда запретили Казантип

Крымские власти наложили бессрочный запрет на проведение на территории полуострова фестиваля Казантип и аффилированных с ним проектов. Решение было принято 4 марта на совещании по вопросам противодействия наркопреступности — запрет ввели из соображений безопасности, заявила прокурор Наталья Поклонская.

«Государство не против различных молодежных акций, но все должно быть в рамках закона. При этом Казантип, Befooz и другие фестивали показали однозначную картину», — аргументирует решение Поклонская

В прошлом году на территории фестиваля Befooz, преемника Казантипа, полиция задержала 11 человек в состоянии наркотического опьянения, что привело к возбуждению серии уголовных дел за сбыт, хранение и приготовление запрещенных веществ. По версии правоохранителей, изъятые наркотики должны были реализовать во время мероприятия. Кроме того, Befooz попал под перекрестный огонь из-за проблем с пожарной безопасностью, соблюдением санитарных норм и использованием земель рекреационного назначения. Жители Поповки засыпали местный сельсовет жалобами на участников и организаторов фестиваля.

Первый Казантип прошел в 1992 году в районе одноименного мыса у города Щелкино, за несколько лет превратившись в одно из центральных событий электронной сцены СНГ. В Поповку фестиваль мигрировал в 2001 году, а летом 2014 года сменил крымскую прописку ради Анаклии на черноморском побережье Грузии. После этого организаторы заявили, что имеют на руках неофициальный карт-бланш от крымcких властей на возврат фестиваля на родной полуостров.

5 марта 2016

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
Vovik Kossak 5 марта 2016 14:26
Смысл проводить там, если известные музыканты всеравно б не приехали.
Ответить  
insideofme 7 марта 2016 21:12
глупость чистой воды, как раз приезжие коммерческие "звёзды" не нужны
Ответить  
[AFC Production] 5 марта 2016 14:30
Ответить  
Januari 5 марта 2016 14:36
ждем навального, раздающего в метро флаеры
Ответить  
Kostas O 5 марта 2016 14:40
правильно сделали.
Ответить  
Владимир Зырянов 5 марта 2016 14:51
согласен
Ответить  
Fanchos 6 марта 2016 0:28
ПОСЛУШАТЬ ТЕБЯ И СКАЗАТЬ - НА ДИСКОТЕКИ ХОТЯТ ДОЛБО!!!, В - НАУШНИКАХ ХОДЯТ ДОЛБО!!! - СТАНОВИСЬ У ВХОДА И ЗАСОВЫВАЙ КАЖДОМУ ВХОДЯЩЕМУ НАРКОТЕСТ - И НЕ ЗАБЫВАЙ - ЕСТЬ ЛЮДИ КОТОРЫЕ ВЫКУПАЮТ НА КОГО ИДУТ ЧТОБ ОТОРВАТЬСЯ ОТ ВСЕГО ПО-ПОЛНОЙ И ПРИКИНЬ - ОНИ ДАЖЕ ХОДЯТ НА ЭТО ВСЕ С ЖЕНАМИ И Б!!! ТРЕЗВЫЕ pR+ ТЕБЕ С МАЛЕНЬКОЙ НЕДАЛЕКОЙ БУКВЫ - ЧИТАЙ ЛИТ-РУ И ЗРИ В КОРЕНЬ - ОТКУДА НОГИ РАСТУТ
Ответить  
Advanced Noise Pres. Axiom 6 марта 2016 0:35
Ответить  
Fanchos 6 марта 2016 0:41
КОГДА ТО БЫЛ ПОДВЛАСТЕН ПАГУБНЫМ ПРИВЫЧКАМ - НО ВОВРЕМЯ ОПРЕДЕЛИЛИ В РЕМАСТЕРИНГ СТУДИО - АЛКО - НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ КАЧЕСТВЕННОЙ ОТДАЧИ РОДНЫМ И БЛИЗКИМ - Я ПИШУ ВСЕМ НЕПОНИМАЮЩИМ О ТОМ - ЧТО ЕСЛИ ДОКАЗЫВАЕШЬ СВОЮ ПОЗИЦИЮ -ТЫ ОБЯЗАН ОТТАЛКИВАТЬСЯ НА ФАКТЫ И АРГУММЕНТИРОВАТЬ ИХ В ТОМ РУСЛЕ КОТОРЫМ САМ ПРОХАВАЛ И ПОКАЗАТЬ ИХ ТАК ЧТОБ ДАЖЕ НАРКОМАНЫ (БОЛЯЩИЕ ИЛИ БОЛЬНЫЕ ЛЮДИ - УСЛЫШАЛИ ТЕБЯ) ВНЯЛИ ТВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ КАКОЙ БЫ ГОРЬКОЙ ПРАВДОЙ ОНА БЫ НЕ БЫЛА
Ответить  
Advanced Noise Pres. Axiom 6 марта 2016 0:45
Эээ нда,усё ясна,меня нет,йа убитый...
Ответить  
Fanchos 6 марта 2016 0:59
ОДНОТИПНЫЕ ВЫСКАЗВАНИЯ - ПОКАЗЫВАЮТ ВАШУ ОРИГИНАЛЬНУЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ - КОТОРАЯ КОНСТРУКТИВНО ХОТЬ ЧЕГОТО ПОМОГЛА ПОМЕНЯТЬ
Ответить  
Advanced Noise Pres. Axiom 6 марта 2016 1:06
Агась,язык эльфа далеко не 80 уровня гораздо более лучший показатель твоего зелёного травянистого мирка.
Ответить  
S-Teklorez [Expert Studio] 6 марта 2016 20:55
твой капс и крик со слюнями в монитор - напоминает перевозбужденного подростка, со стояком по утру
Ответить  
Fanchos 6 марта 2016 21:28
сПАМ - ниочем
Ответить  
Kostas O 6 марта 2016 1:01
если ты в двух моих словах прочитал всё то что перечислил, то видимо я достиг того уровня , когда лит-ру не читают, а пишут. И ещё, я каждый год летом живу у бабушки в Поповке, и у меня есть объективные причины сказать - правильно сделали.
Ответить  
Dj.SAV 6 марта 2016 1:07
Я представляю чего ты там насмотрелся
Ответить  
Kostas O 6 марта 2016 1:08
да я то ладно, закалённый... бабушку жалко, я дочь туда из-за этого не привозил... теперь привезу.
Ответить  
Dj.SAV 6 марта 2016 1:12
Та я сам с тех краев правда на казане не был как раз когда на него трэш пашол в Питере работал но наслышан
Ответить  
Dj.SAV 6 марта 2016 1:13
Люди не вменяемые не где он не кто он и что он делает
Ответить  
Fanchos 6 марта 2016 1:09
Я ИСКРЕННЕ РАД - ПОЧИТАЙ РОДНЫХ - ОНИ НЕ ВЕЧНЫЕ - НО В ДВУХ СЛОВАХ БЫЛА УКАЗАНА НЕОДНОЗНАЧНОСТЬ МЫСЛИ - ПЕРЕД ТЕМ КАК КОГОТО ОСУДИТЬ - ТЫ ДОЛЖЕН БЫЛ ВЫЯСНИТЬ ПЕРВОПРИЧИНУ ПРОБЛЕМЫ - А ПОСЛЕ ВЫДАТЬ ДЕЙСТВЕННО ПРАВИЛЬНОЕ СЛОВО - ЗА КОТОРОЕ К ТЕБЕ БЫ ПРИСЛУШАЛИСЬ - А НЕ ОТПИСЫВАЛИСЬ (СКАЗАНО ПО ПОСТУПКАМ И ДЕЯНИЯМ ТВОИМ)
Ответить  
Kostas O 6 марта 2016 1:13
я высказал собственное мнение , а не призыв к действию. а если у кого-то моё мнение вызывает, ну, блин, это жизнь...
Ответить  
Fanchos 6 марта 2016 1:23
ЧТОБ ПРАВИЛЬНО МЕНЯ ПОНЯЛ (Я ЕЩЕ И НЕЙРОХИРУРГ) КАК ГОВОРИЛ ИЗВЕСТНЕЙШИЙ ДОКТОР ПИРОГОВ - КАЖДОЕ ХИРУРГИЧЕСКОЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВО - НЕСЕТ ЗА СОБО Й ПОСЛЕДСТВИЕ) СЛОВО - МЫСЛЬ - МАТЕРИАЛЬНО - ЖИВИ И ЧУВСТВУЙ СЕРДЦЕМ - И ПРАВИЛЬНО ОПРЕДЕЛЯЙ ТОВАРИЩЕЙ - КУЧА ДРУЗЕЙ - ЭТО ПСЕВДО ДЛЯ ФЭЙСБУКА - ИСТИННЫ ТЕ КТО РЯДОМ НЕЗАВИСИМО ОТ ТВОЕГО БЛАГОСОС ТОЯНИЯ - ТЕ КТО БУДУТ С ТОБОЙ РЯДОМ В СКОРБИ НЕЗАВИСИМО ОТ ПОЛА ИХ И ЕСТЬ ТЕ С КЕМ БОК О БОК СУДЬБА СВЕЛА ТЕБЯ - УМЕЙ ПРОЩАТЬ - И ВОЗДАСТСЯ ТЕБЕ - И ЕЩЕ Я ПРОХАВАЛ КУЧУ ГОВНА - ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ТЕБЕ НАПИСАТЬ СВОЕ МИРОВОЗРЕНИЕ - ВСЕ ЗАКЛЮЧАЛОСЬ В ТВОЕМ ВЫВОДЕ - ЭТО СТЕРЕОТИП И НЕ БОЛЕЕ - ИЗВИНЯЮСЬ ПЕРЕД ТОБОЙ ПОТОМУ ЧТО ОЧЕНЬ ХОТЕЛ ВОЗРАЗИТЬ
Ответить  
Kostas O 6 марта 2016 1:29
а тут очень многие из просто мнения начинают истину выколачивать... такое ощущение, что по сайта думать напрочь разучились. держат спичку у жжопы зажженную постоянно. на себя не надо проецировать, и с себя не надо, если у тебя возникает именно такая определённая ассоциация (я абстрактно), это ещё не значит, что у поделившегося мнением возникла такая же.
Ответить  
Advanced Noise Pres. Axiom 5 марта 2016 14:42
Правильно сделали.
Ответить  
поддерживаю. этот гадюжник из 90-х, с нариками/шмарами и опьепосами, пора было прикрыть... лучше проводить фестивали джаза/соула и симфонической музыки.
Ответить  
[D_M] 5 марта 2016 15:54
ахахаха зайди в любой клуб там обьебосов под анфетаминами и без казана дохера )))
Ответить  
S-Teklorez [Expert Studio] 5 марта 2016 21:07
каждый находит и притягивает ровно то, что ищет и хочет найти... не в те места ходишь
Ответить  
[D_M] 6 марта 2016 7:03
поправлю каждий в клубе аходит и притягивает ровно точто хочет найти !) если хочешь ебнуть дорогу фена в клубе обязательно ебниш две дороги!))) ето индивидуально )хочь найдешь не хочь ненайдеш ))) но есть константа ! Ы в любом клубе!!и чем круче клуб тем больше наркоты
Ответить  
S-Teklorez [Expert Studio] 6 марта 2016 20:57
кто-то искал дорогу в ЕС в 2014))) а нашел кастрюльки, печеньки и скачки)))
Ответить  
DJ МЯУС 5 марта 2016 15:56
Ну не скажи

Я пушистый, а ты нет
Ответить  
DJ МЯУС 5 марта 2016 15:41
Никаких няш мяш
Ответить  
Art Creative 5 марта 2016 16:10
Всем пофиг уже давно.
Ответить  
noisemate 7 марта 2016 14:16
я поеду вКрым как накоплю.
Ответить  
Van der Jacques 5 марта 2016 16:13
СРОЧНО !
в этом году Казантип с 1.08 по 14.08 проходит в г. Москва на Красной площади !
Бывший танцпол Колизей будет на Мавзолее ( вход от метро )
Подробности - на официальном Сайте.
Ответить  
[D_M] 5 марта 2016 16:26
ты прямиком с казана ??? или просто еще неотпустило ? какой казан на красной площяди )))
Ответить  
Januari 5 марта 2016 18:01
это как майдан, только казан
Ответить  
Denis Go 5 марта 2016 23:41
В котором узбеки плов варить будут...
Ответить  
Denis Go 5 марта 2016 23:42
Вместо мяса тушка Ленина...
Ответить  
[D_M] 5 марта 2016 17:35
извеняй дядька ))) беру свои слова обратно ) не держы зла )
Ответить  
Эклип 5 марта 2016 16:23
Значит у нас будет туса 4 года проводили)))
Ответить  
Сергей Vo 5 марта 2016 17:13
Уже давно пора похоронить, чего покойника мучать
Ответить  
Advanced Noise Pres. Axiom 5 марта 2016 18:19
Ленина тож давно пора...
Ответить  
SXF (Saanek X-fi) 5 марта 2016 18:32
а он тебе мешает чем то ?, лежит никого не трогает.
Ответить  
eminovna 5 марта 2016 18:34
к слову пришлось просто
Ответить  
Advanced Noise Pres. Axiom 5 марта 2016 18:35
он жи чиловак,с чиловаком так нельзя:))
Ответить  
S-Teklorez [Expert Studio] 5 марта 2016 21:25
транспорант в руки и барабан на шею с идеей, собирай единомышленников и выходи на площадь, убеди всех, что его нужно похоронить... где гражданская инициатива/? - все такие воины в инете, начни с себя)
Ответить  
Advanced Noise Pres. Axiom 5 марта 2016 21:27
пробовал - не помогло,труп ни кто тащить не хочет,а мне дрищу одному тяжело будет:)
Ответить  
FAT MASS 5 марта 2016 18:44
казантип надо проводить на Казанском вокзале или на площадях 3-х вокзалов
Ответить  
Alex Miller 5 марта 2016 19:27
и правильно.
Ответить  
KoT (Jack-o'-Lantern) 5 марта 2016 19:52

Комменты не читал. но УРА!!!

Ответить  
Via65 5 марта 2016 20:22
не хрена себе аж на 11человек задержали...остальные чё трезвые были???
Ответить  
MI6 5 марта 2016 20:29
даешь техно и кислотные пати в подвалах и на заводах!
Ответить  
An10a 5 марта 2016 20:30
Допинали таки труп... Good night sweet prince.
Ответить  
dkPilgrim 5 марта 2016 20:49
В Сибири дофига свободного места. Давайте там тусить зимой и летом.
Ответить  
VasiaEP 5 марта 2016 20:51
давайте
Ответить  
eminovna 5 марта 2016 20:56
вась, не придумывай. собрался в сибирь к нам - у нас и так все норм
Ответить  
VasiaEP 5 марта 2016 21:10
йа сам в лесу сибирском живу
Ответить  
VasiaEP 5 марта 2016 21:10
в землянке
Ответить  
eminovna 5 марта 2016 21:11
ой, все. дискавери чанал назырился чтоли?
Ответить  
VasiaEP 5 марта 2016 21:20
йа серьёзн ж. елки там всякие вокруг.
Ответить  
eminovna 5 марта 2016 21:21
вокруг чего?
Ответить  
VasiaEP 5 марта 2016 21:23
вокруг меня
Ответить  
VasiaEP 5 марта 2016 21:23
осенью шишки весной мишки
Ответить  
eminovna 5 марта 2016 21:25
наркмн чтоли?
Ответить  
VasiaEP 5 марта 2016 21:25
ну я знаю травы правильные конечно
Ответить  
VasiaEP 5 марта 2016 21:26
в какую стадию луны надо собирать тоже знаю
Ответить  
eminovna 5 марта 2016 21:28
вась. не пиши мне больш. вот че пристал. я тебя боялка - ты шаманишь мне кажется по-тихой..про лекарственные сборы все знаешь - по луне че каво там..
Ответить  
А-А 5 марта 2016 21:33
да и вообще по барабану, все-равно шляпа
Ответить  
DJ Nick Adams 5 марта 2016 21:37
зацените вконтакте что говорит торсунов о казантипе . в аудиозаписях
Ответить  
DeeJay Dan 6 марта 2016 15:43
а есть и противоположное мнение

Гришковец о КаZантипе mag.clubconcept.ru/opinions/gr …
Ответить  
PromoSWAT Явламп 1ООwatt 5 марта 2016 22:41
Чего грехи таить, по клубам - ночникам наркота гуляет не слабее того Казантипа и подобных ему вакханалофестов!
По идее ОГНЁМ и МЕЧОМ надоти по всем беспредел-шалманам пройти. чтоб Славяне были крепкими, здоровыми, сильными!!!
Поклонской НИЗКИЙ ПОКЛОН!!!
А веселиться можно и без таблеток, без дури, без наркоты!
Ответить  
Dj.SAV 5 марта 2016 22:54
Без него есть где в Крыму хорошо отдохнуть можно не расстраиваться нет да и ху... c ним
Ответить  
Advanced Noise Pres. Axiom 5 марта 2016 23:15
В лучшие.
Ответить  
Gany 5 марта 2016 22:58
пздц,вообще не удивлён.Вечно у них всё запрещают там,особенно на Украине.То фильм хороший,то песни,то еще чего.Интересно,а есть такая маза,что казантипщики теперь будут где нить в другом месте фестивалить в прибалтике например?)
Ответить  
Dj.SAV 5 марта 2016 23:17
Крым не Украина а казан в том году вроде как в Грузии был
Ответить  
Seven24 5 марта 2016 23:18
на майдане они будут,в центре НИКИТА а вокруг хоровод нэбэсня сотня водить будэ
Ответить  
Een Stemming 5 марта 2016 23:49
Крым российский же, доброе утро.
Ответить  
Gany 6 марта 2016 4:24
доброй ночи ёпрст,где я сказал что Крым это Украина,внимательней надо
Ответить  
aslamin 5 марта 2016 23:15
комментаторы-эксперты, которые ни разу там не были
смешно с вас
Ответить  
Dj.SAV 5 марта 2016 23:24
Ну а вы там то были?
Ответить  
Liya 5 марта 2016 23:28
Были,че мы там не были
Ответить  
Dj.SAV 5 марта 2016 23:34
Ну вот пусть они теперь в Грузии блюют а нам и без казана есть где оторваться
Ответить  
TetaPoint 6 марта 2016 10:35
Симф, +
Ответить  
Max Riddle 8 марта 2016 22:50
Подобно мухе которая нанюхалась дихлофоса)))
Ответить  
DIGITAL MESS / Kirill Hopeless 5 марта 2016 23:47
Вата победила
Ответить  
TetaPoint 6 марта 2016 10:27
укроп штоле
Ответить  
Advanced Noise Pres. Axiom 6 марта 2016 14:39
Конеш укроп,а точнее хохлопиндос.
Ответить  
S-Teklorez [Expert Studio] 6 марта 2016 21:09
а похож на зомби-рогуля)
Ответить  
Een Stemming 5 марта 2016 23:49
хз. ну запретили и запретили. ни холодно, ни горячо. вообще ничего не изменилось в жизни.
Ответить  
TetaPoint 6 марта 2016 10:30
ты специально так пишешь , или с казахстана прост?
Ответить  
Advanced Noise Pres. Axiom 6 марта 2016 16:42
видать давно насвай не вкидывал,ломка.
Ответить  
Oleg Quantize 5 марта 2016 23:59
там депутаты российские будут строить себе особняки и частные фабрики ...
Ответить  
Advanced Noise Pres. Axiom 6 марта 2016 0:34
уж лучш это.
Ответить  
MI6 6 марта 2016 21:28
Нет лучше Дом престарелых пусть построят или реабилитационный центр для Zависимых. А в подвале дома, обустроенным по типу Тоннеля, пусть рейвы проводят)
Ответить  
S-Teklorez [Expert Studio] 6 марта 2016 21:11
а кто тебе мешает? зависть плохое дело... езжай в Крым, там ща в любой деревне, на берегу Азова, за 300000 домик купить можно... это тебе не вконтактике писдеть и не дроChить на топ100))
Ответить  
Een Stemming 6 марта 2016 21:36
300 тысяч? Чет сомневаюсь если честно, что вот прям метрах в 100 от моря будет домик за 300к и будет именно домик, а не сарай на 2 кв. метра. Насколько знаю - недвижимость возле моря как раз-таки никогда дешевизной и не отличалась, а уж зная наши цены на недвижимость - и подавно...
Ответить  
написано же на берегу Азова! посмотри карту, изучи, где Крым, что вокруг))) на Юбк, понятное дело, миллионы стоит...
Ответить  
FATMAX 6 марта 2016 0:50
И хyu с ним
Ответить  
Remont 6 марта 2016 0:50
Эфедронщики найдут другое место раскумариваться.
Ответить  
noisemate 7 марта 2016 14:31
Благодаря этому посту школотадети узнали что есть такое вещество и им можно так делаться. Не стыдн а?
Ответить  
Igor Sense (aka DJ BalOO) 6 марта 2016 6:10
Проблема вся в том, что современная молодёжь, да и не только она, считает, будто под наркотой музыка лучше звучит. Хотя основную массу современного EDM-а без усиленной дозы е-шки даже музыкой не назовёшь. Главное чтоб было ЖЫЫРНА и КОЧОВА, а музыкальность и мелодичность в *опу. ИМХО
Ответить  
Blasty 6 марта 2016 12:54
Не только современная.В 90-ые под габбу и хардкор вообще мало кто трезвым танцевал).
Ответить  
Igor Sense (aka DJ BalOO) 7 марта 2016 5:46
Это конечно так, но вот лично я никогда особо под Хардкор не плясал. Да и напиваться в клубе не пытался. В клубе мне было интересно слушать музню и если появлялось желание, попританцовывать немного. Но вот под улётный Драм и Джангл я отрывался во всю, недолго правда, минут 15-20 (((=

И никогда не мог понять тех человеков, которые упарываются в клубе. Ведь в таком состоянии ты ничего не воспринимаешь адекватно? И музыка не становится лучше, не начинает звучать "другими" красками и не преображается в нечто совершенно другое. Просто исчезают некоторые частоты и ты более остро реагируешь на бас и ритм. Это лично моё мнение, основанное на личном опыте, когда единственный раз мне довелось попробовать эту самую е-шку. Ничего кроме долбёжки и ворчания басов не отложилось в голове. Ну и всё тело ломило дня три после бездумных плясок.
Ответить  
Blasty 11 марта 2016 13:51
Видимо,мода такая.Да и габберы тогда были сплошь маргиналами,это как сейчас по всяким спайсам угорать и прочему.
Ответить  
[D_M] 6 марта 2016 7:10
И ВОБЩЕ МЕНЯ ПОРАЖАЕТ ()_() ПРИЧЕМ ТУТ МАЙДАНЫ И ПРОЧАЯ ХРЕНЬ !!! РЕЧЬ ШЛА ПРО КАЗАНТИП А В ИТОГЕ ВСЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ МАЙДАНОМ !!! долБАНАЯ ПОЛИТИКА И СЮДА ДОБРАСЬ ЧТОЛЕЕЕЕЕЕЕЕ ??? СцуКА СТРЕЛЯТЬ ВСЕ ПОЛИТИКОВ НАХ!!! И УКРАИНСКИХ И РОССИЙСКИХ !!! ЗАКоЛеБАЛИ В ДОСКУ СТРАВЛИВАТЬ ДВА НАРОДА УШЛЕПКИ!!!
Ответить  
Valde Bene 6 марта 2016 11:16
Поддерживаю!!
Ответить  
Polyphonica 6 марта 2016 11:36
Без майдана тема все никак в срач не может свалиться, а без срача людям уже видимо скучно, потому что нечего сказать.
Ответить  
[D_M] 6 марта 2016 11:54
наверное ( горкая правда
Ответить  
DJrelex 6 марта 2016 7:29
Самое замечательное в этом сообщении - слово "навсегда"
Ответить  
Montw 6 марта 2016 8:15
вот вам и няш мяш
Ответить  
Polyphonica 6 марта 2016 9:26
Был на Казантипе. Сплошное ширялово, упорытые абсолютно все, разврат, грязь., пид..ры сосущиеся. Сброд отбросов. Я очень рад что это мерзость ушла из эти мест. Рассадник зла, а не счастья.
Ответить  
Kingdom-ПрОсТоДевАчка 7 марта 2016 1:08
Истину глаголешь!
Ответить  
ATOMIQ 7 марта 2016 1:34
В каком году был?
Ответить  
Hollyweed Records 8 марта 2016 7:25
В 2000 это всё было но не в таких размерах...
Ответить  
Антошка Антик 6 марта 2016 9:38
Гоу в спортзал, лучше!
Ответить  
чЕловАк 6 марта 2016 9:39
А если упарываться борщем и колбасится под музыку?Полезно и весело, мне кажется)
Ответить  
TetaPoint 6 марта 2016 10:31
варениками с картой и жаренным луком с грибами, вставляет жёсше
Ответить  
чЕловАк 6 марта 2016 11:41
Высушенный, измельчённый в порошок и втертый в десна борщ, вставляет сильнее.
Ответить  
Maugli 6 марта 2016 10:38
После этого организаторы заявили, что имеют на руках неофициальный карт-бланш от крымких властей на возврат фестиваля на родной полуостров. (Ошибка в конце - Вместо крымских - написано крымких, Ахахахаха)
Ответить  
Polyphonica 6 марта 2016 11:33
В СССР было не мало больших плюсов, так же было много больших минусов. Нужно взять от СССР все лучшее и возродить в современной России, но СССР сам по себе, в том виде что был, конечно никому не нужен.
Ответить  
QUO [ex. Martin Colins] 6 марта 2016 16:22
это утопия... пора бы уже понять что нужно отпустить прошлое и начать жить настоящим
Ответить  
DJRICCO 7 марта 2016 10:45
Хрень Полная Клип!
Ответить  
Valde Bene 6 марта 2016 11:14
Наркоман и без казана будет торчать. Лучше построить нормальный отдел по борьбе в незаконным оборотом наркотиков, реабилитационные центры, чем разрушать танцевальную культуру. Это называется камбек в СССР.
Ответить  
noisemate 7 марта 2016 14:35
Но у поклонской от сабэжа проблем поубавиться, она показала ВВП что мотыжит свой участок, как святой Франциск.
Ответить  
noisemate 7 марта 2016 14:36
Ей пофиг где ещё они будут упарываться
Ответить  
Elephant Parade 6 марта 2016 12:20
Свинота везде грязь найдёт. Непонятно причём тут конкретно организаторы и сама идея фестиваля?
Я прокурор Крыма, представитель федеральной власти бессильна перед нелегальным оборотом, поэтому я закрываю фестиваль и признаю своё безсилие и бесконечную глупость.
А педики музыканты, ну те которые чем то недовольны всегда, в один голос: дооо блин пральна сделали
Ответить  
Elephant Parade 6 марта 2016 12:23
У нас всегда же так, борьба с курением заканчивается на сносе курилок. Подыхай дома.
Ответить  
Januari 7 марта 2016 9:45
а с оборотом и не борются закрытием фестивалей - этим борются против пропаганды.
дегенераты не являются объектом защиты, объектом является новое поколение.

курилки закрывают, чтобы дети не вырастали с установкой, что нужно бежать за пачкой, потому что государство даже отдельные места для них подготовило.
курильщики, пьяницы и нелегальные наркоманы не являются объектом интереса. спасение утопающих - это их проблема.
объект защиты в первую очередь дети и подростки.
Ответить  
Roma Perec 6 марта 2016 13:19
Грустно конечно...
Ответить  
CyaN-X 6 марта 2016 15:44
Что такое казантип? Вот жил я нормально и живу. Что он есть, что его нет - вообще до жопы.
Ответить  
QUO [ex. Martin Colins] 6 марта 2016 15:55
все тут такие специалисты, смешно читать...
это в первую очередь огромный минус для туристического бизнеса (которому там и так нанесен непоправимый урон) крыма... уже не говорю о культурном развитии... сами же плачете о нехватке и не развитости фестивалей эл. музыки в россии. озвучен тупой блондинки с купленным юридическим дипломом. ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ ((
Ответить  
Azima 6 марта 2016 18:42
Не хватке развитости? По моему AFP и FV за глаза + Record' овские мероприятия.
Ответить  
QUO [ex. Martin Colins] 6 марта 2016 18:56
да уж... есть чем гордиться. погугли сколько ивентов проходит в той же небольшой но музыкально развитой голандии
Ответить  
Jaspy 6 марта 2016 19:46
чет ты вообще х*йню какуюто ляпнул,лел
Ответить  
QUO [ex. Martin Colins] 6 марта 2016 19:56
оскорбительно-неадекватная писанина ...это всё так по руски.
когда уже вы уже научитесь аргументировать свои выдумки, и не пикать абсолютной необразованностью направо/налево
Ответить  
Jaspy 6 марта 2016 20:01
,kz ну ты и ljk,f`,
Ответить  
DJ DIMA GUETTA 6 марта 2016 20:02
он укринец
Ответить  
QUO [ex. Martin Colins] 6 марта 2016 20:09
мне без разницы, но то что он фейк это однозначно
Ответить  
Jaspy 6 марта 2016 20:10
лол,эт про тя сказали,что ты укр
Ответить  
QUO [ex. Martin Colins] 6 марта 2016 20:17
этого и не отрицаю, скорей даже горжусь
Ответить  
Nade 7 марта 2016 23:17
Он то как раз прав, в той маленькой Голландии происходит в сотню раз больше рейвов, чем в огромной России, да даже в маленькой Белоруссии и то больше, взять все выступления на Минск Арене...
Ответить  
Jaspy 11 марта 2016 20:28
Нашли с, чем сравнить,Россию и Голландию,в России если только узнали,что такое EDM или в Голландии,думайте хоть о чем говорите.
Ответить  
Nade 12 марта 2016 0:22
Я думаю, о чем говорю...просто с Молдовы 3 диджей уже в АСОТ к примеру, хотя там, что такое EDM узнают раза 2 в год...а в России вроде бы столько мероприятий, начиная от мероприятий радио рекорд и заканчивая различными гастролями, но при этом, изменений особых не происходит..
Ответить  
Polyphonica 7 марта 2016 1:47
Да не особо большой удар. По тем кто там сдавал жилье да, а в масштабе не особо болезненно. Я в Крыму постоянно отдыхаю. В 2014 году народу было не много, а вот в 2015 (я был в Судаке) плюнуть не где было, так же как и было при Украине. Много кто с Украины спорил что пляжи пустые и кидали ссылки на вебки. Я проходил по ссылкам и там действительно народу 3 калеки. При этом я стоял на том самом пляже где плюнуть не где было. Я не хочу очередной срач на эту тему устраивать в стиле крымнаш, просто говорю как есть. Я думаю с каждым годом народ будет только прибывать. Причины: Самый дешевый отдых на море в России, закрыты Турция и Египет, а так же очень дорогие курорты уровнем выше, еще когда наладят транспортное сообщение это еще увеличит приток туристов. Мне лично Крым очень нравится и я не хочу приписывать мешать все это с политикой.. Очень жаль что полуостров стал яблоком раздора. У меня лично кусочка Крыма дома не появилось, как он был где-то далеко, так он там и остался. Надеюсь там всегда будет мирно и тихо.
Ответить  
DJ DIMA GUETTA 6 марта 2016 18:44
сейчас такая фигня как казантип возможна только в странах третьего мира
Ответить  
MI6 6 марта 2016 20:34
Диджику с ником ДИМА Гуета не с руки писать про КАЗАНТИП - фигня. Ничего личного)
Ответить  
Traxce 6 марта 2016 23:59
В Перу самое то
Ответить  
G.R.P. 6 марта 2016 20:45
это, пожалуй, печальная новость для большинства здесь присутствующих.
а мне как-то фиолетово)
Ответить  
Valentin 6 марта 2016 21:21
Да бога ради))) его сделают в другом месте)) морей чтоли мало))) запрещатели херовы))) А наркота и в клубах ходит по рукам...и не от музыки это зависит)
Ответить  
Traxce 6 марта 2016 23:36
Тут спорят алконавты с астронавтами )))
Ответить  
ATOMIQ 7 марта 2016 1:00
Надеюсь, Казантип еще вернется!
Never say never!
Ответить  
Kingdom-ПрОсТоДевАчка 7 марта 2016 1:06
Ответить  
Kingdom-ПрОсТоДевАчка 7 марта 2016 1:06
Только на Казантипе такой музыки не будет никогда!
Ответить  
Advanced Reality 7 марта 2016 3:38
крнечно вернеться это явление рейва имеет свойство бесконечности...
Ответить  
Advanced Reality 7 марта 2016 3:31
пора б уже властям подумать об организации собственных edm мероприятий денег хватит на все и на оснащение и на диджеев и вообще зачем закрывать если альтернативу предложить не можете, дебилы !
Ответить  
Kingdom-ПрОсТоДевАчка 7 марта 2016 10:16
Власти слушают шансон и Кадышеву
Ответить  
noisemate 7 марта 2016 14:44
Газманова и Кобзона с Расторгуевым
Ответить  
ATOMIQ 7 марта 2016 10:39
True
Ответить  
DJRICCO 7 марта 2016 8:53
Ну Пипец! Зачем Закрывать? Лучше надо было РАЗВИВАТЬ!!! Ну наркотики это плохо очень. Ну пусть следят за этим! Короче Ломать не Строить(!
Ответить  
ATOMIQ 7 марта 2016 10:40
Истина
Ответить  
Een Stemming 7 марта 2016 10:50
У нас вот в терминалах для оплаты (видимо зависит от владельцев, потому что не везде) убрали кошелек киви. мотивация - ну туда же норкоманы деньги за норкотеки кладут.

Какой развивать, чокаво? нах это обосралось - лучше давайте все позапрещаем и вроде как норкоманов больше не будет. это победа. правда больше над здравым смыслом.
Ответить  
Advanced Reality 7 марта 2016 11:08
а еще каждому по бабе и 50 мульеноф в поддержку ЗОЖ
Ответить  
Een Stemming 7 марта 2016 11:23
с 50 мульенами я уж сам бабу найду, а то дадут какую-нибудь фу
Ответить  
noisemate 7 марта 2016 14:48
тожа верно. за нариками надо гоняться, посредники и дилеры - тем паче - и бегают быстрее, и шифруются сложнее. А банкомет он вот стоит, никуда не убежит, надыбал решенье суда, перешил прогу и все. У ФСКН не должно убавиться работы, просто как временная передышка.
А финансы у злобных зельёвщиков наверняка криптовые
Ответить  
Alex Alder 11 марта 2016 17:41
"хз. ну запретили и запретили. ни холодно, ни горячо. вообще ничего не изменилось в жизни"

"Какой развивать, чокаво? нах это обосралось - лучше давайте все позапрещаем и вроде как норкоманов больше не будет. это победа. правда больше над здравым смыслом."

Ты уж определись на чьей ты стороне - на стороне пофигистов или на стороне сочувствующих?
Ответить  
DJ МЯУС 7 марта 2016 11:51
Помнится в начале 2014 организатора Kazantipa сами предложили переехать мероприятию в Грузию, собственно чему обижаться?
Ответить  
pmk mix 7 марта 2016 11:57
наркота это зло)
Ответить  
pmk mix 7 марта 2016 14:18
Ответить  
noisemate 7 марта 2016 14:56
а наркoму3ыкa добро :)
Ответить  
pmk mix 7 марта 2016 14:57
До)
Ответить  
noisemate 7 марта 2016 15:10
бро
Ответить  
Victor SPECIAL 7 марта 2016 15:00
Поклонская - ОВЦА !
Ответить  
noisemate 7 марта 2016 15:11
не лучше Яйца
Ответить  
pmk mix 7 марта 2016 15:16
Ахаха)
Ответить  
D.Koval 8 марта 2016 18:25
Ты что думаешь что Поклонская единолично принимала такое решение? Она просто сделал заявление и не более того.Если разуть свои глаза то можно прочитать что "Власти Крыма" запретили Казантип. А власть Крыма это не Поклонская а Аксёнов и много других людей. Откуда вы находитесь?Вас по обьявлению набирают что ли?

PS Если поступит ответ то я смогу ответить только завтра. Админы этого сайта посчитали мои высказывания несколько неудобными.И сделали мне лимит на один комментарий в сутки. Однако они дают полную свободу слова гражданам Украины,не обращая внимания на их содержание. Так что вы можете порадоваться. Крым наш! Промодиджей ваш :D
Ответить  
Victor SPECIAL 8 марта 2016 20:59
Чё? Откуда МЫ находимся ? По объявлению , говоришь ! Не слишком ли самоуверенные забросы ? Нет ? А если ты "разуешь " свои глаза , то увидишь , что Казану 24 года ...могло бы быть . Я на Казантипе был с 98 го по 2005 . И уж поверь знаю как оно выглядело "при" и как невыглядит "после" ... Или нашёлся ещё один сетевой уникум , который решил расставить все точки над "и" ... Вот только что подумал : С какого хрена я вообще должен тебе что то отвечать ? Живи со своим мнением , кроме тебя оно ни кого не интересует ...
Ответить  
Project S14 8 марта 2016 22:02
Вить... ну что ты в самом деле? Есть политика, а есть творчество. Ну их нафиг всех... Дело творческих людей мосты налаживать между людьми и странами. ИМХО
Ответить  
Victor SPECIAL 8 марта 2016 22:06
Вов , да забей ... это ж Пормо )))
Ответить  
Emetic Reflex/SOUNd'n'bLANDER 7 марта 2016 15:02
ВСЕ НА ИБИЦУ!!!
Ответить  
D.Koval 7 марта 2016 16:52
Уверен на сто процентов что большинство тех,кто тут оставил коммент.На Казантипе никогда и не бывали. Ну и куда же без наших никому не нужных эстетичных "джазменов" из Урюпинсков и Сыктывкаров :))) Разумеется они аплодируют стоят.Дескать наркотики и всё такое. Для них вообще непонятна, например, техно культура,и как это всё взаимосвязано.

Проблемы с Казантипом начались уже давно. И рыба начала гнить с головы.Да да именно так! От денег и тщеславия,окончательно спятил президент Казантипа,всем известный Никита Моршунок. И его "придворные" в виде всяких министров тоже потерялись. Сколько можно было таскать кетаминового гомосексуалиста, Рикардо Виллалобоса? А вы вспомните последние лайн-апы Казантипа. Какая то непонятная грядка из деятелей из Румынии,которые играют какую то муть ,и называют это "румынским техно".

Раньше Казантип давал возможность отыграть нашим деятелям. Но в последнее время просто пошло вытеснение наших имён. И ладно бы так. Но этих "новомодных" румынов,их знать никто не знает. И об этом уже говорили и жарко критиковали этот момент.

Есть даже такие слухи что если наши деятели хотели отыграть на Казане,то они должны заплатить определённую мзду,его величеству,Никите первому.

Потом произошёл переломный момент. И тут уже своё дело сделала политика. Это как раз тот самый период украинского майдана. И Никита во всех соц. сетях начал выставлять себя этаким патриотом. И эти обсуждения накаливались до очень высокого напряжения.Были даже видео обращения и много всего другого.

Итогом было то, что произошёл рейд Федеральной службы по контролю за незаконным оборотом наркотиков. И Казантип тормознули. И нет бы Никите и его окружению проявить дипломатические подходы. Ведь он сам в своих роликах рассказывал как он договаривался и как всё решал с чиновниками,когда проект республики Z,зарождался.

Но они поступили очень глупо. Никита начал хаять Россию. И решил передислоцировать Казантип в Грузию. И разумеется это был провал. Туда приехали около 4 тысяч человек всего. Более того! Основная масса приезжающих на Казантип, были из России.Но Никита сделал ставку на Европу. Ведь надо понимать что россияне очень неохотно поедут в Грузию.Учитываю напряжённые отношения между этими двумя странами. И разумеется это был финал.

Никита просто сошёл с ума.Он забыл что он президент несуществующей республики.И это в первую очередь, коммерческий проект.

Помните как запретили "Лав Парад" ? В первую очередь из за организаторов. Они не продумали некоторые нюансы. И в итоге погибли люди и "Лав Парад" запретили. Тут примерно тоже самое.

Надеюсь что появится новая фигура.Которая сможет создать альтернативу Казантипу,и придумает какой то новый и яркий проект.


Ответить  
RADIONE 7 марта 2016 20:46
и правильно не !уй там наркоманам ловить
Ответить  
Karinka Rave 8 марта 2016 18:44
Наркоманы были, есть и будут всегда, на любой сельской дискотеке найдете пару-тройку торчков.
Ответить  
Allienso 8 марта 2016 7:42
Где ж теперь объебосы будут собираться?
Ответить  
DeeJay Dan 8 марта 2016 14:53
неплохо потусил на Astrix на ZXX
Ответить  
DJ Transmitter music 8 марта 2016 16:55
Привет. Я у моря, можно сказать у пляжа. Тоска, колючка кругом. Лучше Казантип! Безопасный помолодевший и обновленный (свобода в меру). С традиционными и полезными напитками (коньяк и коктейли), морским ветром и музыкой. Просто мечта!
Ответить  
DJ MATVIENKOV 8 марта 2016 17:36
Дураки!!! Многие из вас такую.. несут! Казантип-это не место! Это люди! Даже больше писать не хочу!
Ответить  
Victor SPECIAL 8 марта 2016 21:00
Респект чувак ! Правильный вывод !
Ответить  
PACO PUNK 8 марта 2016 22:22
Факт...
Ответить  
atanov cosperiva 8 марта 2016 21:06
За то джазовый фестиваль в Коктебеле рулит
Ответить  
Sven Köhler 8 марта 2016 22:15
жители Поповки бедствуют теперь без этого феста
Ответить  
Hardcore Russia TV 9 марта 2016 13:51
Всему свое время. Эра этого рейва канула в историю. Двигайтесь дальше, в мире тьма фестивалей куда ярче и круче и интереснее. Уверен, 99% из Вас даже название таких событий не знает кроме самых раскрученных.
Оглянитесь вокруг и вы все поймете.
Ответить