Крымские власти навсегда запретили Казантип

Крымские власти наложили бессрочный запрет на проведение на территории полуострова фестиваля Казантип и аффилированных с ним проектов. Решение было принято 4 марта на совещании по вопросам противодействия наркопреступности — запрет ввели из соображений безопасности, заявила прокурор Наталья Поклонская.

«Государство не против различных молодежных акций, но все должно быть в рамках закона. При этом Казантип, Befooz и другие фестивали показали однозначную картину», — аргументирует решение Поклонская

В прошлом году на территории фестиваля Befooz, преемника Казантипа, полиция задержала 11 человек в состоянии наркотического опьянения, что привело к возбуждению серии уголовных дел за сбыт, хранение и приготовление запрещенных веществ. По версии правоохранителей, изъятые наркотики должны были реализовать во время мероприятия. Кроме того, Befooz попал под перекрестный огонь из-за проблем с пожарной безопасностью, соблюдением санитарных норм и использованием земель рекреационного назначения. Жители Поповки засыпали местный сельсовет жалобами на участников и организаторов фестиваля.

Первый Казантип прошел в 1992 году в районе одноименного мыса у города Щелкино, за несколько лет превратившись в одно из центральных событий электронной сцены СНГ. В Поповку фестиваль мигрировал в 2001 году, а летом 2014 года сменил крымскую прописку ради Анаклии на черноморском побережье Грузии. После этого организаторы заявили, что имеют на руках неофициальный карт-бланш от крымcких властей на возврат фестиваля на родной полуостров.

5 марта 2016

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
Vovik Kossak 5 марта 2016 14:26
Смысл проводить там, если известные музыканты всеравно б не приехали.
Ответить  
Januari 5 марта 2016 14:36
ждем навального, раздающего в метро флаеры
Ответить  
Kostas O 5 марта 2016 14:40
правильно сделали.
Ответить  
Advanced Noise/Axiom 5 марта 2016 14:42
Правильно сделали.
Ответить  
поддерживаю. этот гадюжник из 90-х, с нариками/шмарами и опьепосами, пора было прикрыть... лучше проводить фестивали джаза/соула и симфонической музыки.
Ответить  
[D_M] 5 марта 2016 15:54
ахахаха зайди в любой клуб там обьебосов под анфетаминами и без казана дохера )))
Ответить  
S-Teklorez [Expert Studio] 5 марта 2016 21:07
каждый находит и притягивает ровно то, что ищет и хочет найти... не в те места ходишь
Ответить  
[D_M] 6 марта 2016 7:03
поправлю каждий в клубе аходит и притягивает ровно точто хочет найти !) если хочешь ебнуть дорогу фена в клубе обязательно ебниш две дороги!))) ето индивидуально )хочь найдешь не хочь ненайдеш ))) но есть константа ! Ы в любом клубе!!и чем круче клуб тем больше наркоты
Ответить  
S-Teklorez [Expert Studio] 6 марта 2016 20:57
кто-то искал дорогу в ЕС в 2014))) а нашел кастрюльки, печеньки и скачки)))
Ответить  
DJ Art Creative 5 марта 2016 16:10
Всем пофиг уже давно.
Ответить  
Ctrl+F5 7 марта 2016 14:16
я поеду вКрым как накоплю.
Ответить  
Сергей Vo 5 марта 2016 17:13
Уже давно пора похоронить, чего покойника мучать
Ответить  
Advanced Noise/Axiom 5 марта 2016 18:19
Ленина тож давно пора...
Ответить  
Saanek X-fi 5 марта 2016 18:32
а он тебе мешает чем то ?, лежит никого не трогает.
Ответить  
eminovna 5 марта 2016 18:34
к слову пришлось просто
Ответить  
Advanced Noise/Axiom 5 марта 2016 18:35
он жи чиловак,с чиловаком так нельзя:))
Ответить  
S-Teklorez [Expert Studio] 5 марта 2016 21:25
транспорант в руки и барабан на шею с идеей, собирай единомышленников и выходи на площадь, убеди всех, что его нужно похоронить... где гражданская инициатива/? - все такие воины в инете, начни с себя)
Ответить  
Advanced Noise/Axiom 5 марта 2016 21:27
пробовал - не помогло,труп ни кто тащить не хочет,а мне дрищу одному тяжело будет:)
Ответить  
KoT (Jack-o'-Lantern) 5 марта 2016 19:52

Комменты не читал. но УРА!!!

Ответить  
Via65 5 марта 2016 20:22
не хрена себе аж на 11человек задержали...остальные чё трезвые были???
Ответить  
MI6 5 марта 2016 20:29
даешь техно и кислотные пати в подвалах и на заводах!
Ответить  
An10a 5 марта 2016 20:30
Допинали таки труп... Good night sweet prince.
Ответить  
dkPilgrim 5 марта 2016 20:49
В Сибири дофига свободного места. Давайте там тусить зимой и летом.
Ответить  
DJ Nick Adams 5 марта 2016 21:37
зацените вконтакте что говорит торсунов о казантипе . в аудиозаписях
Ответить  
DeeJay Dan 6 марта 2016 15:43
а есть и противоположное мнение

Гришковец о КаZантипе mag.clubconcept.ru/opinions/gr …
Ответить  
Яко Птах Феникс 5 марта 2016 22:41
Чего грехи таить, по клубам - ночникам наркота гуляет не слабее того Казантипа и подобных ему вакханалофестов!
По идее ОГНЁМ и МЕЧОМ надоти по всем беспредел-шалманам пройти. чтоб Славяне были крепкими, здоровыми, сильными!!!
Поклонской НИЗКИЙ ПОКЛОН!!!
А веселиться можно и без таблеток, без дури, без наркоты!
Ответить  
Dj.SAV 5 марта 2016 22:54
Без него есть где в Крыму хорошо отдохнуть можно не расстраиваться нет да и ху... c ним
Ответить  
Advanced Noise/Axiom 5 марта 2016 23:15
В лучшие.
Ответить  
DIGITAL MESS 5 марта 2016 23:47
Вата победила
Ответить  
Een Stemming 5 марта 2016 23:49
хз. ну запретили и запретили. ни холодно, ни горячо. вообще ничего не изменилось в жизни.
Ответить  
Igor Sense 6 марта 2016 6:10
Проблема вся в том, что современная молодёжь, да и не только она, считает, будто под наркотой музыка лучше звучит. Хотя основную массу современного EDM-а без усиленной дозы е-шки даже музыкой не назовёшь. Главное чтоб было ЖЫЫРНА и КОЧОВА, а музыкальность и мелодичность в *опу. ИМХО
Ответить  
Blasty 6 марта 2016 12:54
Не только современная.В 90-ые под габбу и хардкор вообще мало кто трезвым танцевал).
Ответить  
Igor Sense 7 марта 2016 5:46
Это конечно так, но вот лично я никогда особо под Хардкор не плясал. Да и напиваться в клубе не пытался. В клубе мне было интересно слушать музню и если появлялось желание, попританцовывать немного. Но вот под улётный Драм и Джангл я отрывался во всю, недолго правда, минут 15-20 (((=

И никогда не мог понять тех человеков, которые упарываются в клубе. Ведь в таком состоянии ты ничего не воспринимаешь адекватно? И музыка не становится лучше, не начинает звучать "другими" красками и не преображается в нечто совершенно другое. Просто исчезают некоторые частоты и ты более остро реагируешь на бас и ритм. Это лично моё мнение, основанное на личном опыте, когда единственный раз мне довелось попробовать эту самую е-шку. Ничего кроме долбёжки и ворчания басов не отложилось в голове. Ну и всё тело ломило дня три после бездумных плясок.
Ответить  
Blasty 11 марта 2016 13:51
Видимо,мода такая.Да и габберы тогда были сплошь маргиналами,это как сейчас по всяким спайсам угорать и прочему.
Ответить  
[D_M] 6 марта 2016 7:10
И ВОБЩЕ МЕНЯ ПОРАЖАЕТ ()_() ПРИЧЕМ ТУТ МАЙДАНЫ И ПРОЧАЯ ХРЕНЬ !!! РЕЧЬ ШЛА ПРО КАЗАНТИП А В ИТОГЕ ВСЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ МАЙДАНОМ !!! долБАНАЯ ПОЛИТИКА И СЮДА ДОБРАСЬ ЧТОЛЕЕЕЕЕЕЕЕ ??? СцуКА СТРЕЛЯТЬ ВСЕ ПОЛИТИКОВ НАХ!!! И УКРАИНСКИХ И РОССИЙСКИХ !!! ЗАКоЛеБАЛИ В ДОСКУ СТРАВЛИВАТЬ ДВА НАРОДА УШЛЕПКИ!!!
Ответить  
Polyphonica 6 марта 2016 11:36
Без майдана тема все никак в срач не может свалиться, а без срача людям уже видимо скучно, потому что нечего сказать.
Ответить  
[D_M] 6 марта 2016 11:54
наверное ( горкая правда
Ответить  
DJrelex 6 марта 2016 7:29
Самое замечательное в этом сообщении - слово "навсегда"
Ответить  
Montw 6 марта 2016 8:15
вот вам и няш мяш
Ответить  
Polyphonica 6 марта 2016 9:26
Был на Казантипе. Сплошное ширялово, упорытые абсолютно все, разврат, грязь., пид..ры сосущиеся. Сброд отбросов. Я очень рад что это мерзость ушла из эти мест. Рассадник зла, а не счастья.
Ответить  
Антошка Антик 6 марта 2016 9:38
Гоу в спортзал, лучше!
Ответить  
чЕловАк 6 марта 2016 9:39
А если упарываться борщем и колбасится под музыку?Полезно и весело, мне кажется)
Ответить  
Maugli 6 марта 2016 10:38
После этого организаторы заявили, что имеют на руках неофициальный карт-бланш от крымких властей на возврат фестиваля на родной полуостров. (Ошибка в конце - Вместо крымских - написано крымких, Ахахахаха)
Ответить  
Polyphonica 6 марта 2016 11:33
В СССР было не мало больших плюсов, так же было много больших минусов. Нужно взять от СССР все лучшее и возродить в современной России, но СССР сам по себе, в том виде что был, конечно никому не нужен.
Ответить  
DJRICCO 7 марта 2016 10:45
Хрень Полная Клип!
Ответить  
Elephant Parade 6 марта 2016 12:20
Свинота везде грязь найдёт. Непонятно причём тут конкретно организаторы и сама идея фестиваля?
Я прокурор Крыма, представитель федеральной власти бессильна перед нелегальным оборотом, поэтому я закрываю фестиваль и признаю своё безсилие и бесконечную глупость.
А педики музыканты, ну те которые чем то недовольны всегда, в один голос: дооо блин пральна сделали
Ответить  
Elephant Parade 6 марта 2016 12:23
У нас всегда же так, борьба с курением заканчивается на сносе курилок. Подыхай дома.
Ответить  
Januari 7 марта 2016 9:45
а с оборотом и не борются закрытием фестивалей - этим борются против пропаганды.
дегенераты не являются объектом защиты, объектом является новое поколение.

курилки закрывают, чтобы дети не вырастали с установкой, что нужно бежать за пачкой, потому что государство даже отдельные места для них подготовило.
курильщики, пьяницы и нелегальные наркоманы не являются объектом интереса. спасение утопающих - это их проблема.
объект защиты в первую очередь дети и подростки.
Ответить  
CNX 6 марта 2016 15:44
Что такое казантип? Вот жил я нормально и живу. Что он есть, что его нет - вообще до жопы.
Ответить  
DJ DIMA GUETTA 6 марта 2016 18:44
сейчас такая фигня как казантип возможна только в странах третьего мира
Ответить  
MI6 6 марта 2016 20:34
Диджику с ником ДИМА Гуета не с руки писать про КАЗАНТИП - фигня. Ничего личного)
Ответить  
Valentin 6 марта 2016 21:21
Да бога ради))) его сделают в другом месте)) морей чтоли мало))) запрещатели херовы))) А наркота и в клубах ходит по рукам...и не от музыки это зависит)
Ответить  
DJRICCO 7 марта 2016 8:53
Ну Пипец! Зачем Закрывать? Лучше надо было РАЗВИВАТЬ!!! Ну наркотики это плохо очень. Ну пусть следят за этим! Короче Ломать не Строить(!
Ответить  
Een Stemming 7 марта 2016 10:50
У нас вот в терминалах для оплаты (видимо зависит от владельцев, потому что не везде) убрали кошелек киви. мотивация - ну туда же норкоманы деньги за норкотеки кладут.

Какой развивать, чокаво? нах это обосралось - лучше давайте все позапрещаем и вроде как норкоманов больше не будет. это победа. правда больше над здравым смыслом.
Ответить  
Ctrl+F5 7 марта 2016 14:48
тожа верно. за нариками надо гоняться, посредники и дилеры - тем паче - и бегают быстрее, и шифруются сложнее. А банкомет он вот стоит, никуда не убежит, надыбал решенье суда, перешил прогу и все. У ФСКН не должно убавиться работы, просто как временная передышка.
А финансы у злобных зельёвщиков наверняка криптовые
Ответить  
Victor SPECIAL 7 марта 2016 15:00
Поклонская - ОВЦА !
Ответить  
Ctrl+F5 7 марта 2016 15:11
не лучше Яйца
Ответить  
Emetic Reflex/SOUNd'n'bLANDER 7 марта 2016 15:02
ВСЕ НА ИБИЦУ!!!
Ответить  
Rados 7 марта 2016 20:46
и правильно не !уй там наркоманам ловить
Ответить  
Allienso 8 марта 2016 7:42
Где ж теперь объебосы будут собираться?
Ответить  
DeeJay Dan 8 марта 2016 14:53
неплохо потусил на Astrix на ZXX
Ответить  
DJ Transmitter music 8 марта 2016 16:55
Привет. Я у моря, можно сказать у пляжа. Тоска, колючка кругом. Лучше Казантип! Безопасный помолодевший и обновленный (свобода в меру). С традиционными и полезными напитками (коньяк и коктейли), морским ветром и музыкой. Просто мечта!
Ответить