Pioneer тоже сделали ставку на стриминг для диджеев

Первым популярным софтом с заявленной поддержкой Pulselocker (стриминг с треками специально для диджеев) стал Serato — правда версию 1.9 со встроенным сервисом ждут еще с октября 2015 года.

И пока функция стала появляться в продуктах разработчиков рангом и популярностью поменьше (как, к примеру, бесплатный DEX от PCDJ), свое веское слово решили сказать в отделении Pioneer DJ. Нам стало известно, что в фирменном софте Rekordbox DJ появится интеграция с Pulselocker, его ассортимент на сегодняшний день может похвастаться более 44 миллионами треков из каталогов порядка полумиллиона лейблов.

Самые прогрессивные диджеи скоро перестанут качать треки. Вообще. Pulselocker встраивается в программный браузер Rekordbox DJ и в работе ничем не отличается от других музыкальных библиотек вроде iTunes. Треки выгружаются из «облака» в зашифрованном виде, получить к ним динамический доступ можно через сам Pulselocker или совместимый софт

Базовая подписка на стриминг стоит 9,99 долларов, а за 19,99 пользователь получает право на публичное воспроизведение и хранение треков оффлайн.

На официальном сайте Pioneer сообщается, что поддержка Pulselocker в Rekordbox DJ появится весной 2016 года. Пока воспользоваться услугами Pulselocker можно только на территории самых прогрессивных стран: Соединенного Королевства, США и Канады. Так что сервису еще предстоит поработать над расширением географии покрытия, чтобы стать более привлекательным для широкой аудитории.

Для тех, кто, возможно, не в курсе, напомним, что сам Rekordbox в прошлом году из небольшой вспомогательной утилиты превратился в полноценную программу для диджеинга, тем самым составив конкуренцию Traktor и Serato. Получается, что на данный момент 2 из 3 главных профессиональных программ заявили о поддержке стриминга для диджеев. Ждем последнего слова от NI Traktor, ведь прогресс, как известно, не остановить.

22 января 2016

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
BURYHEART 22 января 2016 17:47
Пираты потирают руки. 20 баксов, диджейская прога, контроллер, два xlr-а и цифровой пульт с функцией записи, и вот ты уже бог пиратства
Ответить  
BURYHEART 22 января 2016 17:52
Хотя можно и проще, давно уже как-то писал с браузера сразу в кубэйз
Ответить  
MI6 22 января 2016 22:43
Т.е. я покупаю подписку с правом публичного воспроизведения и играю что хочу, хоть из ВК???))) Или РАПО (думаю докатиться и до нас эта стримминг хрень) будут проверять мой сет на наличие треков в базе предлагаемой к воспроизведению? Интересно, как адаптируют наше законодательство к ДЖ стриммингу?
Ответить  
SanchesBeat 23 января 2016 5:37
Пора вставлять в Rekordbox DJ сервис VK
Ответить  
DJBlackSun [Crosspoint] 23 января 2016 23:21
ага и играть 128 kbps mp3 на тусовках, не серьёзно вовсе как по мне.
Ответить  
ASTROFOX 25 января 2016 23:21
Для профессионалов- отличное предложение. Думаю РАО продолжит свои поборы, но если найдутся юристы за идею- то можно будет нормально наподдать)))
Ответить  
Написать комментарий
Ваш комментарий