Rutracker проведет учения по гражданской обороне

До вступления в силу решения Мосгорсуда о «пожизненной блокировке» ключевого торрент-трекера рунета осталось чуть больше недели. Прошедший месяц администрация потратила на повышение технической грамотности аудитории для того, чтобы минимизировать последствия закрытия доступа к Rutracker на территории РФ.

6 декабря на сайте пройдут так называемые «учения по гражданской обороне» — в течении суток ресурс будет недоступен из России, таким образом будет проверена готовность к обходу ограничений.

Также Rutracker предлагает другим сайтам, которым грозит блокировка (в большинстве своем это торрент-трекеры), присоединиться к акции, закрыв пользователям из РФ доступ на 24 часа.

Подробнее об учениях и методах обхода блокировки вы можете прочесть здесь.

1 декабря 2015

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
Editor 1 декабря 2015 18:47




Ответить  
Elefant DJ 1 декабря 2015 18:53
На второй картинке показано как выводить радиацию водкой? ))
Ответить  
Lord House 1 декабря 2015 19:30
Не выводить, а снижать последствия
Ответить  
Stepper junglist 7 декабря 2015 19:03
не водкой , а круглыми )))
Ответить  
Azamat Sartaev 1 декабря 2015 22:44
ФОЛЛАУТ какой то)))
Ответить  
Elefant DJ 1 декабря 2015 20:03
Больше всего бесит отсутствие альтернатив! Раздается что то редкое на торрентах - их надо закрыть! А где после этого люди смогут взять такой редкий материал? Мегатонны из того что там раздается даже за деньги нигде не продаётся! Там многим людям награды нужно вручать за столь тщательное коллекционирование!
Ответить  
Vselensky 1 декабря 2015 23:13
на то и расчет. из серии "российский гражданин не должен выделяться среди других, его музыкальные, а так же литературные вкусы не должны расходиться со вкусами Партии, синематограф же и подавно должен подаваться в очень ограниченном объёме и только на лопате". И дальше в таком же духе.
Не надо, чтобы ты имел редкий материал, что-то творил и т.п. Надо, чтобы был как все - серой массой.
Ответить  
Fast Prado 2 декабря 2015 0:33
Это не так, так не хотят, просто в правительство разнородно и в нём хватает дураков и наше государство ещё не так сильно, что бы этих дураков из правительства вышвырнуть, поэтому выходит всё криво, ну и избавится от коррупции, которая проникла туда в 90, тоже пока до конца не удалось, но думаю, что не всё так плохо, Россия весьма не плохо поднимается! И скоро будет всё лучше чем в СССР!
Ответить  
Vselensky 2 декабря 2015 2:09
забавно))
Ответить  
Fast Prado 2 декабря 2015 10:34
Чего забавно? Ты нигилист вот и всё!
Ответить  
merry bee 1 декабря 2015 20:11
Редактора действительно так заботит, что новоиспечённый саундпродюсер не сможет накачать колотого софта, а мамкин меломан наворованной музыки, которую тамошние говнорелизеры в подавляющем большинстве тащат с ваты?
Хватит ныть, публикуя методы обхода блокировки для ретардов. lel -^.^-
Ответить  
Fast Prado 1 декабря 2015 20:29
Какшкометатель пришёл!
Ответить  
Numall Fix 1 декабря 2015 20:45
Чтобы зайти на заблокированный сайт в конце поставьте точку, в адресе/ В остальном есть Тор, VPN и кучу полезных штук.
Ответить  
Fast Prado 1 декабря 2015 22:36
Это понятно, в конце концов рутрекер может перенаправление сделать для России как Рутор это сделал заблаговременно, дело в другом почему мы должны быть угнитаемыми и где-то как-то ныкаться, а не гордо и официально пользоваться своими правами! Официально! Почему права миллионов должны ущемляться в угоду интересов небольшой группы лиц! Нормальные люди по этому поводу иски не подают их подают зажравшиеся жлобы, которым надо самоутвердиться и содрать всё до копейки, таким людям не то, что деньги не захочется платить, а захочется им отомстить за их жлобство!
Ответить  
Fast Prado 1 декабря 2015 22:43
Такое поведение людей только озлобляет и формирует расхождение между юридической, формальной стороной и реальной, а это может привести к трагическим последствиям например как Украина формальные границы, которой несоответсвовали реальным и в результате благодаря козням США и нашей глупости имеем то, что имеем. В данном случае же расхождение юридической стороны вопроса с реальной приведёт к ещё большему насмехательству над российским законами, что в общем приведёт к ещё большему нигилизму и несоблюдению законов!
Ответить