Rutracker проведет учения по гражданской обороне

До вступления в силу решения Мосгорсуда о «пожизненной блокировке» ключевого торрент-трекера рунета осталось чуть больше недели. Прошедший месяц администрация потратила на повышение технической грамотности аудитории для того, чтобы минимизировать последствия закрытия доступа к Rutracker на территории РФ.

6 декабря на сайте пройдут так называемые «учения по гражданской обороне» — в течении суток ресурс будет недоступен из России, таким образом будет проверена готовность к обходу ограничений.

Также Rutracker предлагает другим сайтам, которым грозит блокировка (в большинстве своем это торрент-трекеры), присоединиться к акции, закрыв пользователям из РФ доступ на 24 часа.

Подробнее об учениях и методах обхода блокировки вы можете прочесть здесь.

1 декабря 2015

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
Editor 1 декабря 2015 18:47




Ответить  
Elefant DJ 1 декабря 2015 18:53
На второй картинке показано как выводить радиацию водкой? ))
Ответить  
Lord House 1 декабря 2015 19:30
Не выводить, а снижать последствия
Ответить  
Stepper junglist 7 декабря 2015 19:03
не водкой , а круглыми )))
Ответить  
Azamat Sartaev 1 декабря 2015 22:44
ФОЛЛАУТ какой то)))
Ответить  
Elefant DJ 1 декабря 2015 20:03
Больше всего бесит отсутствие альтернатив! Раздается что то редкое на торрентах - их надо закрыть! А где после этого люди смогут взять такой редкий материал? Мегатонны из того что там раздается даже за деньги нигде не продаётся! Там многим людям награды нужно вручать за столь тщательное коллекционирование!
Ответить  
Vselensky 1 декабря 2015 23:13
на то и расчет. из серии "российский гражданин не должен выделяться среди других, его музыкальные, а так же литературные вкусы не должны расходиться со вкусами Партии, синематограф же и подавно должен подаваться в очень ограниченном объёме и только на лопате". И дальше в таком же духе.
Не надо, чтобы ты имел редкий материал, что-то творил и т.п. Надо, чтобы был как все - серой массой.
Ответить  
Numall Fix 1 декабря 2015 20:45
Чтобы зайти на заблокированный сайт в конце поставьте точку, в адресе/ В остальном есть Тор, VPN и кучу полезных штук.
Ответить