Состоялась премьера линейки синтезаторов Roland Boutique

Несколько недель назад по частям начал собираться паззл новой многообещающей линейки синтезаторов Roland Boutique, переосмысливающей классические модели компании из 80-х. Сперва появился тизер и первые скриншоты, а затем один недальновидный дистрибьютор почти убил интригу, опубликовав фото и подробную информацию о новинках.

Как мы и предполагали, официальный пресс-релиз не заставил себя долго ждать. Сегодня Roland официально представили компактные цифровые модели JP-08, JU-06 и JX-03, которые будут выпущены ограниченным тиражом.

Видео подтверждает уже известные технические нюансы: синтезаторы можно использовать как с опциональной клавиатурой K-25m, так и с любой другой, а также как независимые модули благодаря встроенному 16-шаговому секвенсору. Устройства оборудуются встроенными динамиками, могут питаться от батареек или по USB, а редактирование звуков «на лету» с разрешением 24-бит 44,1 кГц происходит благодаря micro-USB и MIDI интерфейсам.

Информация о дате поступления в продажу и ценах, вероятнее всего, появится перед новогодними праздниками.

1 октября 2015

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
Een Stemming 1 октября 2015 20:44
для реперов штоле
Ответить  
Alexy.Nov 1 октября 2015 21:59
Производители - что ямаха, что теперь роланд, пытаются продать vsti в гламурной упаковке. Маркетинг - сила!
Ответить  
А почему бы и нет? Железо есть железо!))
Ответить  
Alexy.Nov 7 октября 2015 6:52
Ну понятно, что качество звучания будет выше, чем с компа. За счёт железных дсп и прочих вкусностей. Вот только лучше найти и купить оригинальный девайс, если уж очень хочется.
Ответить  
Graver 1 октября 2015 23:20
никакого аналога внутри, это обычная цифровая эмуляция.
тоже самое что и AIRA
Ответить  
G.A. (ex TAKE TWO) 5 октября 2015 2:47
очередная попытка стрясти деньги со школьников, которые оригиналы в руках не держали, но слышали, что это типа круто
ну, может кто и сэкономит на завтраках ради этой шняги. практической пользы от них не будет, к тому же они сами сказали, что цихра внутри, а j106 и jx3p в первую очередь своими характерными DCO тонгенератороми и славятся (которые на той же 106 при этом дохнут постоянно, что сформировало рынок плат генераторов покрупнее, чем рынок самих 106, на которые я вообще не понимаю, с чего такой фап исторически пошел, те же JX3P и JX8P (туда же JX10 = 2x JX8P) куда позабавнее и побогаче по рележке (при этом трешка позлее, восьмерка повоздушнее и помягче, но один из моих самых любимых роландовских аналоговых синтов))

в общем, это вам даже не Korg MS20mini (который тоже редкостный хлам нубский, звучащий аццки "софтово" и сливающий оригинальному MS20 буквально во всем, от насыщенности сигнала генераторов до звучания разверки фильтров и тем паче резонанса (который в реплике ваще пластик лютый)),а еще более унылая и бесполезная шняга (как правильно выше Леша Соснов сказал - "vsti в гламурной упаковке")
Ответить  
Написать комментарий
Ваш комментарий