Стив Анджелло продюсирует сериал про EDM

Не секрет, что у EDM-культуры армия почитателей. Музыка собирает многотысячные толпы на фестивалях. Но сможет ли она завоевать сердца миллионов телезрителей?

Одна из первых попыток Голливуда эксплуатировать феномен популярности EDM с целью легкой наживы дала сбой. Лента «128 ударов в минуту» с Заком Эфроном в главной роли (еще до выхода получившая от нас порцию порицания), за первую неделю проката показала худший результат среди мейнстримных премьер в истории американского кинематографа и была единогласно разгромлена критиками.



Стив на распутье: то ли сериал для домохозяек снять,
то ли клубный хит записать

Тем не менее, печальный опыт не остановил крупные каналы CW и CBS от запуска новой теледрамы про EDM с «оригинальным» названием The Drop, одним из исполнительных продюсеров которой стал экс-участник Swedish House Mafia Стив Анджелло, сообщает Deadline.

События мыльной оперы разворачиваются в «сексуальном и динамичном мире EDM-сцены Майами, рассказывая историю диджея, балансирующего на грани фиаско, который находит надежду (и даже больше) в одаренной протеже-негритянке», остальными подробностями создатели пообещали поделиться позже. Как говорится, без комментариев

Судя по всему, нам не стоит рассчитывать даже на долю юмора, а ведь лучше бы американские телемагнаты вложились в перспективный короткометражный сериал «Морская полиция: Ибица» с первыми лицами танцевальной музыки в ролях — там для Анджелло точно нашлась бы подходящая роль.

Также мы ждем новостей про заявленную еще в начале прошлого года каналом HBO танцевальную музыкальную комедию Higher, за сценарий которой взялся культовый британский писатель Ирвин Уэлш, а за саундтрек — Кельвин Харрис, в то время как Jay-Z продюсирует все действо. А если вспомнить планы Tiesto устроить глупейшую «Фабрику звезд» для диджеев, то в ближайшее время мы просто рискуем быть завалены второсортными передачами про диджеинг и EDM.

11 сентября 2015

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
CyberHeart 11 сентября 2015 18:23
Лучше не надо. Уже сняли млять 128 ударов в минуту, шлак редкостный.
Ответить  
Kach 11 сентября 2015 18:54
чем бы дитя не тешилось...
Ответить  
Numall Fix 11 сентября 2015 19:49
Отличные новости)
Ответить  
Eir 11 сентября 2015 20:45
вы бы видели и слышали, когда после просмотра трейлера 128 ударов, я ссал кипятком от негодования, доказывая другу разницу в " что я начинаю со 125 бпм и заканчиваю 128..." в наглядном примере, и разницы как токовой ни кто ощутимой не заметил... да что ту говорить, уг есть уггг, лучше давайте обсудим днюху Moby.)
Ответить  
Skyfield 11 сентября 2015 21:33
Многие топовые диджеи ведут свои видеоблоги, например, Гаррикс и Ромеро. Несмотря на множество красивых мест и событий "В мире диджея" такие ролики редко когда идут больше 10 минут, и из-за своего однообразия быстро загибаются. Несложно догадаться, что растянутая до 30 минут передачка о жизни диджея загнётся от кризиса идей после первого сезона (а скорее всего не уйдёт дальше пилота)
Ответить  
Advanced Noise/Axiom 11 сентября 2015 22:21
А мне кажется подобный "Рак" будет только прогрессировать.
www.youtube.com/playlist?list= …
Ответить  
DIGITAL MESS 11 сентября 2015 23:58
всплывающая подсказка к статье как нельзя точнее передаёт всю суть)
Ответить  
DJ KEYLOVE 13 сентября 2015 4:09
Не смотрел, почитал рецензию на кинопоиск. Понял, что морали в фильме нет, а то, что было в трейлере - и так понятно: что если пишешь музыку, то лучше создавать свои лупы/звуки (только со звуками степлера наверняка переборщили), если играешь DJ-сет, то чувствовать толпу, только про 125 bpm и потом увеличивать до 128, реально хрень какая-то и то. А то, что для трека нужен ноут и немного таланта (но правда еще и усердия) - это да - это как раз про тех, кто хочет купить дорогостоящие мониторные колонки/наушники, звуковую карту чтобы получить более качественое, по их мнению звучание. Да звук как из трубы всё равно будет. В конце трейлера такое еще гробовое: "Привет, я Кул Картер" и всё смотрят на Кола Картера на этот депрессионный посыл - какая это нахрен мораль как заводить публику для того, кто хочет стать диджеем. Посмотрите лучше выступления Гарриккса и его постоянные реплики во время выступления и слово f***king через слово, или как другие действительно музыканты мира заводят толпу. Хотя разная толпа - разные реплики.
Ответить