Культовый хаус-музыкант рассказал, что наложил проклятие на обманувший его лейбл

В недавнем интервью The Guardian A Guy Called Gerald вспомнил, что пока один из крупнейших хитов в истории танцевальной музыки, «Voodoo Ray», в 1988 году завоевывал чарты, ему по-прежнему приходилось зарабатывать на жизнь за стойкой в МакДональдсе.

Только не говорите, что вы бы пошли к юристу

Лейбл музыканта постоянно находил сомнительные отговорки, чтобы не платить полагающиеся деньги, и музыкант заподозрил неладное. Два трека Джеральда (вторым, помимо «Voodoo Ray», был не менее популярный гимн «Pacific State» 808 State, соавтором которого тоже был Джеральд) хорошо показывали себя в чартах, а ему все так же приходилось добираться на работу в центр Манчестера с окраины пешком, потому что не было денег на автобус. Ну как тут не прозреть...

Тогда, будучи уже в отчаянии, темнокожий продюсер отправился в ямайский квартал и нашел людей, которые помогли ему провести магический ритуал вуду. Обделившие его сотрудники лейбла должны были заплатить свою цену за махинации с гонораром. На вопрос, сработало ли колдовство и есть ли тому подтверждающие факты, музыкант ответил утвердительно — время от времени его обидчики просто исчезают с концами. Большими подробностями Джеральд предпочитает не делиться: «Я предупредил всех насколько смог уже самим названием трека».

Вот такая темная история окружает один из главных британских хитов эйсид-хауса, A Guy Called Gerald нетривиально решил денежный спор вокруг «Voodoo Ray» с помощью настоящей черной магии вуду. Хоть и дело давно минувших дней, звучит все равно диковато. Но, с другой стороны, само название…

Объявляем день вуду
11 сентября 2015

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
MEXX BEAT 11 сентября 2015 16:22
Всегда так делаю.
Ответить  
PACO PUNK 11 сентября 2015 17:27
И всегда работает)
Ответить  
Sasha Orbeat 11 сентября 2015 21:35
вот теперь и до битпорта добрались.
Ответить  
Владислав Шабаш 13 сентября 2015 19:57
А на фото Морган Фримен?
Ответить  
ANDY STILL (Irbis Sound System) 14 сентября 2015 8:47
со своей Кротовой норой =))
Ответить  
Золотые Бубенцы 11 сентября 2015 16:22
долбанутым нет покоя!
Ответить  
NO ONE 11 сентября 2015 16:26
те кто послушает его хит - Voodoo Ray исчезнут тоже...
Ответить  
skrecords 11 сентября 2015 16:31
Я хотел послушать. Зачем ты это написал?
Ответить  
NO ONE 11 сентября 2015 16:37
бугагагага )
Ответить  
NO ONE 11 сентября 2015 16:48
мажик пипел вуду пипел!!!
Ответить  
ANDY STILL (Irbis Sound System) 14 сентября 2015 8:48
ты еще здесь? =)))
Ответить  
Fancy Drop 13 сентября 2015 12:03
Я успел послушать 10 секунд и теперь у меня нет левого уха...
Ответить  
Mals 11 сентября 2015 16:48
Не читал, но плачу. Очень печальная история, наверное. А какой слог!
Ответить  
Kach 11 сентября 2015 16:52
весело)
Ответить  
PACO PUNK 11 сентября 2015 17:26
Зря они так, духовный мир намного мощнее реального) Опасно...
Ответить  
ALEKSEY_USTUS 11 сентября 2015 17:54
Крутяк этот DJ!
Ответить  
ALEKSEY_USTUS 11 сентября 2015 17:55
Я бы тоже так сделал, если бы владел такими навыками!)
Ответить  
Hockins 11 сентября 2015 23:00
я другие ритуалы заказываю
Ответить  
127 V 12 сентября 2015 13:02
шесть букв)... не дают мне тут сквернословить... :(
Ответить  
Roma Perec 12 сентября 2015 14:41
Интересная история.
Ответить  
Kingdom 13 сентября 2015 0:55
> Культовый хаус-музыкант
>> не было денег на автобус
>>> WUT?
Ответить  
ALEKSEY_USTUS 13 сентября 2015 20:04
)))
Ответить  
Kingdom 13 сентября 2015 0:56
Хотя с другой стороны у меня точно также сейчас...
Ответить  
musicount 13 сентября 2015 14:22
Не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко.
Ответить  
Диня Фарт *Top100* 13 сентября 2015 15:46
mda :D
Ответить  
Xpom432 14 сентября 2015 18:24
чозабред
Ответить  
Mals 14 сентября 2015 18:51
о, так это тот самый прикольный трек. ремиксы на него хорошие есть
Ответить  
BANOVSKi 14 сентября 2015 22:55
Культовый хаус-музыкант рассказал, что наложил в штаны и они разошлись миллионым тиражем.
Ответить