Возвращение легенды: Panasonic возобновляет выпуск вертушек Technics

Бренд Technics, давно ставший стандартом винилового диджеинга, возвращается в строй. Как передает Wired с ежегодной конференции IFA в Берлине, Panasonic представили новый прототип вертушки с прямым приводом в аллюминиевом корпусе, чей минималистичный дизайн идет в ногу с другим хай-энд оборудованием этого производителя.

Не совсем то, чего вы ждали все эти годы?
Вопрос к знатокам: где прячется тонарм?

Производство культовых вертушек SL-1200 было свернуто еще пять лет назад, но в прошлом году бренд Technics вернулся на рынок с несколькими моделями высококлассных аудиосистем, поэтому возобновление производства линейки виниловых проигрывателей оставалось вопросом времени. Параллельно с презентацией прототипа переосмысленной вертушки появилась информация и о пополнении линейки продуктов Technics новым усилителем, стереосистемой, а также наушниками.

Выход виниловой вертушки Technics намечен на следующий год. Мы будем делиться с вами новыми подробностями по мере их поступления.

В сети уже появились шутки, что так будет выглядеть комплект из вертушек и микшера
3 сентября 2015

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
Editor 3 сентября 2015 19:42
Ответить  
MOAR BETA 3 сентября 2015 19:49
я так думаю, что тонарм в платтере... хотя тогда сцепление пластинки с ним не очень надёжное будет без доп зажимов
Ответить  
DJ DISCO (Andrew Schmidt) 3 сентября 2015 22:17
Непонятно где вообще тонарм и головка звукоснимателя. Может и вправду снизу, тогда непонятно классическое размещение "блина" смешенного влево. Если же будут зажимы для сцепления с головкой з/с, тогда это скорее всего модель для бытового использования - невозможны классические элементы управления с "проскальзыванием" пластинки по слипмату.
Ответить  
Camilla Von 3 сентября 2015 20:25
Интересная новость)
Ответить  
Camilla Von 3 сентября 2015 20:26
Кто-нибудь знает, где в интернете можно посмотреть всю ленейку техникс?))
Ответить  
Igor Sense 4 сентября 2015 2:35
Как мне кажется тонарм и все прочие причиндалы находятся ПОД люминевой плитой и вытаскивается на "свет божий" из-под неё, каким-нить хитроумным способом, а затем крепятся боковыми зажимами. Не лучшее решение, но вполне оригинально и интригующе.

Надеюсь что по качеству эти вертаки ничуть не хуже тех, ну тех самых (-;
Ответить  
Roman Lars 4 сентября 2015 14:54
Какая красота! А будет встраиваться в гарнитур?
Ответить  
FuzzDead 4 сентября 2015 20:40
ага ... прям самое время ! как раз евро и доллар скачут в не лучшую для нас сторону !)))
Ответить