Диджей придумал концепт идеальной виниловой деки

Человеческое воображение и страсть к музыкальному оборудованию поистине не имеют пределов. Полет фантазии DJ Daylate из бостонской хип-хоп формации Type 4 привел к появлению идеи гибрида винилового проигрывателя Pioneer с фирменным софтом Rekordbox и CDJ-деками.



Так выглядит фантазия на тему вертушки будущего
Здесь можно посмотреть изображение в максимальном разрешении

Названная Pioneer PLX-1100 (с намеком на следующее поколение вертушек компании) диковинка в деталях переносит лучшее из функциональности CDJ-деки в плоскость проигрывателя винила, вплоть до кнопки Sync, экранов со звуковой волной и USB-входов.

Тут уже настает наш черед задавать вопросы. Как вы относитесь к таким фантазиям и считаете ли вероятным, что подобные идеи когда-нибудь будут воплощены в реальность?

27 августа 2015

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
Editor 27 августа 2015 18:33
Еще один вариант

Ответить  
EvilREd 27 августа 2015 19:43
Пэды сбоку вертикально - неудобны, нужно горизонтальной группой 4х2
Ответить  
1608 31 августа 2015 3:52
наxyя дудка?
Ответить  
Dj Alexander 27 августа 2015 18:59
Вариация на тему?
Ответить  
Darkman 27 августа 2015 19:14
Футуристично так
Ответить  
t00z 27 августа 2015 19:19
Я чот не пойму правильно или нет на второй картинке все...

Одни надписи так, другие сяк, рыба на экранчике тоже..
Ответить  
MOAR BETA 27 августа 2015 19:35
ага... чтобы загрузить волну, надо проиграть пласт полностью. оч удобно
если это предназначено для DVS, то мне и в монитор нивпадлу поглядеть, раз ноут всё-равно таскать приходится
Ответить  
ALEKSEY_USTUS 27 августа 2015 19:58
Извращение какое-то на винил пошло уже!
Ответить  
LUCH 4 27 августа 2015 20:33
Ни хрена себе придумали!)))...
Ответить  
Kach 27 августа 2015 20:57
почему бы нет, нормальная идея
Ответить  
Круто, конечно, но если учесть, что индустрия стремительно движется на три буквы - usb, не верю, что такое возможно...
Ответить  
Dimaz - Dmitry Bass 27 августа 2015 21:38
посмотрим что выдаст рекород бокс после окончания бета тестирования новой программы. Вполне реально создание DVS системы. И не обязательно нужны будут экраны на проигрывателях когда все мониторится через динамеческий интерфейс
Ответить  
Jenya Melnikoff 28 августа 2015 2:56
"Считаете ли вероятным, что подобные идеи когда-нибудь будут воплощены в реальность?"
От Pioneer можно ожидать чего угодно, так что вполне себе можно в скором времени увидеть подобный девайс.
Ответить  
Atomic J. 29 августа 2015 1:12
если в вертушку впихнуть final scratch, к примеру, а usb прогонять через мини систему типа андроид, которая в свою очередь естественно законектина с final scratch, то и дисплей реален и все остальное! единственное что останутся тайм коды! Реально но представляю цену. Не дотаточно рентбельно. Скорее под заказ или малым тиржом, но очень сомнительно CDJ как для цифры удобней!
Ответить  
the machine 28 августа 2015 8:04
пусть винил остается таким как есть в этом его прелесть,во всяком случае на нем сразу видно кто что стоит
Ответить  
DJ Scot (Terminator) 29 августа 2015 10:11
Турнтейблизм становиться все больше и больше похож на "Фоулу 1". Но кто то все равно предпочтёт классику, а кто то модненький, с набором собременных прибамбасов, "автомобиль современного города" ;)
Ответить  
Графический дизайн 30 августа 2015 11:23
зачем тоскать с собой винил...бло щас начнут снобить мол старая школа и тд...но реально это прошлый век и качество ничуть не лучше...

а теперь можете попы рвать.
Ответить  
Графический дизайн 30 августа 2015 11:24
даже хуже качество извлечения звука
Ответить  
Andrew Schmidt 30 августа 2015 16:26
"вплоть до кнопки Sync" - что за кака? Профессионалы работают на слух, работа руками это своего рода магия, энергетика. Аналоговый звук не имеет цифровых ограничений, разумеется все зависит от головку звукоснимателя и от иглы. Можно бесконечно спорить о точности воспроизведения по сравнению с цифрой, об искажениях, но мой опыт говорит мне, что аналоговый звук он более комфортный, люди намного дольше задерживаются на танцполе. А вот достаточно запихнуть все это в цифровую оболочку, как на выходе уже будет не тот звук, и примеров тому масса - попробуйте использовать цифровые эффект процессоры с аналоговым звуком и сразу почувствуете ухудшение динамического диапазона. Я ничего не доказываю, в споры не вступаю, это личные наблюдения и каждый имеет право на свою точку зрения.
Ответить  
Dimaz - Dmitry Bass 30 августа 2015 19:29
По этому есть DVS системы и есть олдфаги. Разница понятна лишь тебе. А так же другим некоторым диджикам, но никак не публике. Лишь в редких случаях, но сейчас ценителей не так много. Смысл в функционале и удобстве. Кто-то чтит традиции и не изменяет им, как религии, а кто-то просто скинул кейсы с пластами и перешел на DVS системы. Хотел сказать, что такие тонкости звучания не так важны.
Ответить  
Andrew Schmidt 30 августа 2015 21:52
С одной стороны, да, согласен. С другой стороны я прошел весь путь "эволюции" (за исключением CD и "флэшек" - никогда не признавал это как профессиональный формат) от винила в чистом виде до таймкода (одним из первых начал использовать эту систему, когда появились первые ласточки - Final Scratch, Serato, Final Scratch 2, Traktor Scratch) до контроллеров Traktor S4 (и всевозможных плюшках вроде F1 и т.д.), и, как ни странно, вернулся обратно на пластинки (да-да, на эти самые килограммы винила, которого с собой всегда мало), ответ на вопрос "почему" находится в неизвестности, равно как в неизвестности ответ применимый к вопросу "почему, когда работа идет на виниле, даже если аудитория этого не видит ("закрытая" диджейка, неудачное месторасположение и т.д. - ну не знают люди с какого носителя идет диско), люди всегда задерживаются на танцполе (и в заведении) значительно дольше, чем при работе на цифровом носителе? Это не мое впечатление, это сухие цифры статистики по занятости сервисных зон, общей выручки при снятии данных с "кипера". Можно было бы думать на погоду, магнитные бури (сейчас много метеозависимых людей), стечение обстоятельств (конкуренты не дремлют), но есть сухие данные и они стабильны. Вот резидент-сменщик работает весьма технично на CD и контроллерах, но люди задерживаются значительно меньше, хотя работает, с моей точки зрения, отлично как диджей. Я ни на что не претендую, просто есть такой феномен, и есть подтверждение этому феномену опять же благодаря скупым цифрам.
Ответить  
EvilREd 1 сентября 2015 1:42
Мистика...
Пруфлинк на исследования плиз
Ответить  
1608 31 августа 2015 3:50
а че надписи на кнопках xyu пойми как написаны//?
Ответить  
Roman Lars 2 сентября 2015 16:37
ох уж этот теплый ламповый звук)
Ответить  
TWERK DJ MartaA. 3 сентября 2015 20:33
Любопытно было бы опробовать :)
Ответить