Диджей придумал концепт идеальной виниловой деки

Человеческое воображение и страсть к музыкальному оборудованию поистине не имеют пределов. Полет фантазии DJ Daylate из бостонской хип-хоп формации Type 4 привел к появлению идеи гибрида винилового проигрывателя Pioneer с фирменным софтом Rekordbox и CDJ-деками.



Так выглядит фантазия на тему вертушки будущего
Здесь можно посмотреть изображение в максимальном разрешении

Названная Pioneer PLX-1100 (с намеком на следующее поколение вертушек компании) диковинка в деталях переносит лучшее из функциональности CDJ-деки в плоскость проигрывателя винила, вплоть до кнопки Sync, экранов со звуковой волной и USB-входов.

Тут уже настает наш черед задавать вопросы. Как вы относитесь к таким фантазиям и считаете ли вероятным, что подобные идеи когда-нибудь будут воплощены в реальность?

27 августа 2015

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
Editor 27 августа 2015 18:33
Еще один вариант

Ответить  
BURYHEART 27 августа 2015 19:43
Пэды сбоку вертикально - неудобны, нужно горизонтальной группой 4х2
Ответить  
1608 31 августа 2015 3:52
наxyя дудка?
Ответить  
MOAR BETA 27 августа 2015 19:35
ага... чтобы загрузить волну, надо проиграть пласт полностью. оч удобно
если это предназначено для DVS, то мне и в монитор нивпадлу поглядеть, раз ноут всё-равно таскать приходится
Ответить  
L4 27 августа 2015 20:33
Ни хрена себе придумали!)))...
Ответить  
Kach 27 августа 2015 20:57
почему бы нет, нормальная идея
Ответить  
Dimaz - Dmitry Bass 27 августа 2015 21:38
посмотрим что выдаст рекород бокс после окончания бета тестирования новой программы. Вполне реально создание DVS системы. И не обязательно нужны будут экраны на проигрывателях когда все мониторится через динамеческий интерфейс
Ответить  
DJ Scot (Terminator) 29 августа 2015 10:11
Турнтейблизм становиться все больше и больше похож на "Фоулу 1". Но кто то все равно предпочтёт классику, а кто то модненький, с набором собременных прибамбасов, "автомобиль современного города" ;)
Ответить  
Графический дизайн 30 августа 2015 11:23
зачем тоскать с собой винил...бло щас начнут снобить мол старая школа и тд...но реально это прошлый век и качество ничуть не лучше...

а теперь можете попы рвать.
Ответить  
Графический дизайн 30 августа 2015 11:24
даже хуже качество извлечения звука
Ответить  
DJ DISCO (Andrew Schmidt) 30 августа 2015 16:26
"вплоть до кнопки Sync" - что за кака? Профессионалы работают на слух, работа руками это своего рода магия, энергетика. Аналоговый звук не имеет цифровых ограничений, разумеется все зависит от головку звукоснимателя и от иглы. Можно бесконечно спорить о точности воспроизведения по сравнению с цифрой, об искажениях, но мой опыт говорит мне, что аналоговый звук он более комфортный, люди намного дольше задерживаются на танцполе. А вот достаточно запихнуть все это в цифровую оболочку, как на выходе уже будет не тот звук, и примеров тому масса - попробуйте использовать цифровые эффект процессоры с аналоговым звуком и сразу почувствуете ухудшение динамического диапазона. Я ничего не доказываю, в споры не вступаю, это личные наблюдения и каждый имеет право на свою точку зрения.
Ответить  
Dimaz - Dmitry Bass 30 августа 2015 19:29
По этому есть DVS системы и есть олдфаги. Разница понятна лишь тебе. А так же другим некоторым диджикам, но никак не публике. Лишь в редких случаях, но сейчас ценителей не так много. Смысл в функционале и удобстве. Кто-то чтит традиции и не изменяет им, как религии, а кто-то просто скинул кейсы с пластами и перешел на DVS системы. Хотел сказать, что такие тонкости звучания не так важны.
Ответить  
DJ DISCO (Andrew Schmidt) 30 августа 2015 21:52
С одной стороны, да, согласен. С другой стороны я прошел весь путь "эволюции" (за исключением CD и "флэшек" - никогда не признавал это как профессиональный формат) от винила в чистом виде до таймкода (одним из первых начал использовать эту систему, когда появились первые ласточки - Final Scratch, Serato, Final Scratch 2, Traktor Scratch) до контроллеров Traktor S4 (и всевозможных плюшках вроде F1 и т.д.), и, как ни странно, вернулся обратно на пластинки (да-да, на эти самые килограммы винила, которого с собой всегда мало), ответ на вопрос "почему" находится в неизвестности, равно как в неизвестности ответ применимый к вопросу "почему, когда работа идет на виниле, даже если аудитория этого не видит ("закрытая" диджейка, неудачное месторасположение и т.д. - ну не знают люди с какого носителя идет диско), люди всегда задерживаются на танцполе (и в заведении) значительно дольше, чем при работе на цифровом носителе? Это не мое впечатление, это сухие цифры статистики по занятости сервисных зон, общей выручки при снятии данных с "кипера". Можно было бы думать на погоду, магнитные бури (сейчас много метеозависимых людей), стечение обстоятельств (конкуренты не дремлют), но есть сухие данные и они стабильны. Вот резидент-сменщик работает весьма технично на CD и контроллерах, но люди задерживаются значительно меньше, хотя работает, с моей точки зрения, отлично как диджей. Я ни на что не претендую, просто есть такой феномен, и есть подтверждение этому феномену опять же благодаря скупым цифрам.
Ответить  
BURYHEART 1 сентября 2015 1:42
Мистика...
Пруфлинк на исследования плиз
Ответить  
1608 31 августа 2015 3:50
а че надписи на кнопках xyu пойми как написаны//?
Ответить  
Roman Lars 2 сентября 2015 16:37
ох уж этот теплый ламповый звук)
Ответить  
Camilla Von 3 сентября 2015 20:33
Любопытно было бы опробовать :)
Ответить