Beatport заморозил выплату роялти

Кому-то может показаться, что Beatport переживает один из лучших этапов в собственной истории. Сервис активно развивается, видоизменяется, заключает эксклюзивные партнерские соглашения с лидером стриминга Spotify и становится первой коммерческой площадкой для нового диджейского аудиформата.

Но вчера позиции Beatport серьезно пошатнулись, а профильная блогосфера и Facebook еще долго будут изливать на компанию свою ненависть. Сервис заявил о заморозке выплат отчисленией лейблам на период перехода родительской компании SFX Entertainment обратно в частную собственность. Подробно об этих процессах и неудачах компании на бирже PromoDJ рассказывал в спец-выпуске.

В письме правообладателям, которое оказалось в распоряжении Music Business Worldwide, Beatport заявляет, что процесс приватизации SFX привел к блокировке части отчислений, которые полагаются лейблам. В этом же письме компания выражает надежду, что переход в частную собственность завершится в ближайшие недели, и выплаты возобновятся.

Замороженные роялти должны были поступить на счета правообладателей еще 30 июня и закрыть трехмесячный финансовый период с апреля по июнь. Неожиданная блокировка выплат нанесла серьезный удар по небольшим и независимым лейблам, лишив их оборотных средств, что грозит существенными задержками и убытками

Еще одной неприятной новостью стало изменение политики вознаграждений для диджеев, публикующих миксы на стриминг-платформе площадки. Beatport решил ограничиться 10% от выручки за платную загрузку и всего 5% от доходов за прослушивание. Эти цифры включают все права на использование авторского материала в соответствии с обновленными условиями авторского соглашения с Beatport.

6 августа 2015

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
Kach 6 августа 2015 18:31
у меня на лэйбле в том месяце за прошлый квартал были отчёты и выплаты от битпорта ...
Ответить  
G.A. (ex TAKE TWO) 6 августа 2015 18:57
как хорошо не иметь лублов и всех этих заморочек
Ответить  
musicount 6 августа 2015 19:08
Битпорт на форексе поднимется теперь
Ответить  
Lena Grig 6 августа 2015 20:10
Могу сказать про Beatport Sounds. Никаких задержек и предупреждений не поступало. Всё как обычно - сколько библиотек и на какую сумму продалось , столько и перечисляют 14 числа каждого месяца. С битпортом, которые песенки выпускает, вы их треками ещё называете :) , будет понятно 1 сентября.
Ответить  
Igor Sense 7 августа 2015 4:22
Не жили хорошо и нечего начинать (=
Ответить  
Dj Silver Nail 7 августа 2015 12:29
Ну надо так надо, переживем )!
Ответить  
Solarsoul 7 августа 2015 21:38
Самое главное, что бы iTunes не задерживал с выплатами. Betport нервно курит в сторонке по продажам в сравнению с тюнсом.
Ответить  
Azima 8 августа 2015 8:03
Что есть, то есть.
Ответить  
Margo Fly 12 августа 2015 10:12
Я устала читать эту мерзость.Хэй музыканты,диджеи!!!Нами пользуются и зарабатывают. на наших трудах.Ничего не скидываем на битпорт,пусть"загнивают"!!!Зна чит они имеют и имеют НАС,а мы нет?Будьте бдительны,даже не ради денег,а ради личности своей каждый.Мы например ни одной работы более не отправим в ближайшее время.
Ответить  
Margo Fly 12 августа 2015 10:20
iTunes какую то хрень несет,я не понимаю их политики.Такое ощущение,что мир перенасытился музыкой и нас просто футболят в плане заработка.Пипец(((
Ответить  
Margo Fly 12 августа 2015 10:21
Россия это я так поняла из десятой винды.Мы становимся все управляемы Путиным.И этот бренд надолго сохранится.Нас всех читают ,считают и мы не люди вовсе.Бред просто.Зажали в тиски,работай на дядю и ничего не получай,а муз индустрия процветает.Тянет с нас же бабло,я в шоке просто...
Ответить  
Margo Fly 12 августа 2015 10:25
iTunes меня всегда бесил ,он цены сбивает.Я считаю есть на битпорте цена,какого хрена тут же на релиз цену снижать?Естественно купят на iTunes,а не на битпорте.
Ответить  
Margo Fly 12 августа 2015 10:26
По ходу дела надо просто свои работы просто продавать частным лицам,иначе просто обидно будет.Значит у них реконструкция,а нам минус?
Ответить  
Margo Fly 12 августа 2015 10:29
Я думаю многие откажутся от продаж с битпорта и тд и тп.Я только за!!!Прошу прощения,нас объябывают,а мы ведёмся.
Ответить  
Alex Nail 13 августа 2015 0:29
ну заморозили ваши 1.5 - 90.5 $ на две недели, чего крик то поднимать, я понимаю люди нервничать стали которые находятся в топовых позициях, хотя и то сомневаюсь...как еще не додумались хэштэги пулять #beatportживи #beatportплати...пишите дальше, занимайтесь творчеством, меньше тратьте времени на разглагольствование ребят.
Ответить  
Extaziee 13 августа 2015 21:51
хватит ныть истерички :)
Ответить