PromoDJ добавил несколько новых стилей

Все течет, все меняется. Вряд ли нужно рассказывать, как изменчива и скоротечна музыкальная мода. Особенно в случае с электронной сценой. Едва ли не каждый год появляются новые сезонные тренды; практически исчезают те, что были популярны еще несколько лет назад.

В таких условиях сложно разобраться, какое звучание уже оформилось в новый стиль, обрело некие субкультурные признаки (а значит и место в истории), а какое — лишь промежуточный эксперимент, вариация чего-то ранее нам знакомого.

Отчасти поэтому мы столь осторожны в пополнении нашей энциклопедии Electronnica новыми направлениями, а значит и тэгами для более точной маркировки ваших работ. Каждый день мы получаем письма с предложениями о том, что стоит добавить тот или иной стиль, но не спешим угодить каждому, считая, что по-настоящему значимое направление должно быть интересно большому количеству людей.

Так вне поля нашего зрения остаются десятки экзотичных (иногда выдуманных) стилей, а пополняют список лишь немногие. Те, что по-настоящему нужны новым артистам. Сегодня их сразу четыре. Просим любить и жаловать: Future House, Future Bass, Melbourne Bounce, Tropical House.

Изучайте, делайте лучше и всегда оставайтесь на острие.

P. S. Отдельную благодарность за помощь в подготовки описаний к новым стилям выражаем Jin Shi.

4 августа 2015

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
Elefant DJ 4 августа 2015 20:10
Jazzy House добавьте. На свежие веения обращают внимания, а уважить ценителей данного стиля никто не хочет :( Там всё конкретно, свои характерные черты. И это не Soulful House, и не Acid Jazz/House - стили которые нам приходится выставлять от безысходности (
Ответить  
Утка Стив 4 августа 2015 20:15
Лучше бы шансон добавили и российский гвнопоп а то в разлеле ню диско или диско хаус частенько можно напороться на песни пацанов
Ответить  
G.A. (ex TAKE TWO) 4 августа 2015 20:28
рашшен поп давно есть в списке
Ответить  
Утка Стив 4 августа 2015 20:29
давненько я не включал плееры на промо
Ответить  
G.A. (ex TAKE TWO) 4 августа 2015 20:31
наличие тех или иных стилей еще не гарант, что свои шедевры не будут лепить в другие
Ответить  
Sasha Brusov 5 августа 2015 0:41
Шансон на промодиджей))
Ответить  
G.A. (ex TAKE TWO) 5 августа 2015 0:50
шранцон
Ответить  
!"id"!_Vocalist_Day_ 4 августа 2015 20:37
не понял почему Future Beats - чёрный
Ответить  
Atmosware 4 августа 2015 20:47
Лучше бы Битпорт новых стилей подогнал...
Ответить  
SERGEY SIROP 4 августа 2015 21:08
Ура, наконец-то!
А почему кнопочка с ультрамодным Tropical house не работает?
Ответить  
SERGEY SIROP 6 августа 2015 6:28
Запаботала! Спасибо!
Ответить  
M.D.A. 4 августа 2015 21:49
где Psy prog?
Old school goa?
Ответить  
Luminoforium 13 августа 2015 4:48
+1
Ответить  
Skyfield 4 августа 2015 22:09
Когда прочитал тему, подумал "наконец-то добавили несколько стилей оформления для страницы!" (новая раскладка модулей, новые цвета панелей и прочее). Увы...
Ответить  
Kostas O 4 августа 2015 22:12
все эти новые стили - размазывание каши по тарелке.
Где synthesizer dance? где старые стили? Новые, с двумя-тремя представителями - это не серьёзно.
Ответить  
JIN SHI 4 августа 2015 23:35
Странные вы, товарищи-ребята. Мне для комфорта не хватало 4-х стилей на портале, я их предложил администрации. Что мешает вам собрать инфу и отослать?)
Ответить  
G.A. (ex TAKE TWO) 5 августа 2015 0:38
я тоже предлагал, но мне сказали, нужно хотя бы 10 заявок от действующих и зарегистрированных на ПДЖ музыкантов с приложением материалов собрать. я чуть попарился и забил, если и есть гатишные личности на пдж, то они в глубокой апатии, поэтому тот же милейший дарквейв с 30летней историей, миллионными армиями приверженцев и сильнейшим влиянием на готическую и киберготическоую культуру так и не представлен на пдж, и врятли будет.
пичаль-бида, смерть, тлен и уныние
Ответить  
DENNY 20 августа 2015 7:47
Я 19 апреля 2015 предлагал добавить Future House, и вот что мне тогда ответил Editor

19 апреля 2015 0:33:

Привет support! Хотелось что бы добавили такой жанр как future house, который набирает сейчас большую популярность. У вас даже future garage есть... а future house почему то нет.

23 апреля 2015 9:38: Editor

Нет. И вряд ли пока будет. Есть хорошая шутка на сей счет: Скажите, а прошлая версия future хауса, которая была до теперешней, может еще называться будущим, или она уже в прошлом?
Нам кажется, что фьюче, пост, нью - это термины для переходных стадий между формированием действительно самобытных направлений.

Фьюче гараж есть, да. И мы не уверены, что это было верным решением. Гараж остался, а как именно звучит его "future" не ответит никто. все расклеилось и запуталось. В ближайшей перспективе мы если и будем менять энциклопедию, то скорее в сторону упрощения.
Ответить  
G E M Ripper 5 августа 2015 0:41
Я завтра переделываю свои треки из брейкса в Электоро панк , потому что нет брейк бита ! Зачем вообще тут психаделик брейк бит ? - Атмосферик брейкс одного было бы достаточно !
Ответить  
Atmosware 5 августа 2015 13:45
То, что нет брейк бита согласен, фигня вообще...
Ответить  
NUXCIDE 5 августа 2015 2:41
Кто пытался придумать свой стиль,ставим +1)))
Ответить  
Xaoc 5 августа 2015 4:06
ну хоть не Mush Up =) Tropical House , а дальше будет Arctic Disco написанный лично пингвинами =)
Ответить  
Luminoforium 13 августа 2015 4:51
Такими темпами добавят Jungle Terror c блеянием овец, ревом обезьян и трубением слонов.
Ответить  
Stan Wise 5 августа 2015 5:10
Зашел в тропикал хаус - выдало ошибку 404. И правильно - НЕТ ТАКОГО ЖАНРА! (Как и вокал транса, например) ;)
Ответить  
Skyfield 5 августа 2015 23:53
ТП-шки ВК с тобой не согласятся :)
Ответить  
Stan Wise 6 августа 2015 7:10
Я на это и рассчитывал, когда печатал этот коммент - люблю, когда у людей башню сносит xD
Ответить  
Veenine 6 апреля 2016 6:25
Вокал-транса нет как стиля, но этот тег сильно помогает находить соответствующую музыку. На сайте хорошо бы сделать отдельный параметр для треков — наличие вокала, чтобы иметь возможность по нему фильтровать результаты поиска.
Ответить  
Ruff(Deep) 5 августа 2015 6:35
Убедительная просьба добавить Jazzy House.
Ответить  
UN!VЁЯSE:AXЮM .LaBeL. 5 августа 2015 6:43
хрень добавили ... верните breakbeat , добавьте халфстэп и кросбрид
Ответить  
ROCKΞTMΛN 5 августа 2015 10:10
Вот добавили бы еще стиль Club Organ =)))
Ответить  
LovagiDarwave 5 августа 2015 11:30
Наконец что ))
Ответить  
L4 5 августа 2015 12:18
А subground, crossbreed, gabba где!?? Габба раньше был в списке, раньше и terrorcore, hardbass были!...
Ответить  
ESSIGI (IBIZA) 5 августа 2015 13:41
Отлично, очень не хватало его

Ответить  
Azima 5 августа 2015 13:42
Без комментариев.
Ответить  
Arthur Tourenism 5 августа 2015 14:14
Теперь будет еще больше пунктов, куда местные профаны будут пихать свои Илехтрахавосы, Трансы и Дабстепы.
Ответить  
Plazmatron 5 августа 2015 15:02
А почему на карте стилей нет Electro?
Ответить  
Elefant DJ 5 августа 2015 20:54
Ответить  
Plazmatron 6 августа 2015 11:00
На карте стилей, а не в электроннике, читай внимательно
Ответить  
ZombieUnit 5 августа 2015 17:56
ну да,конечно же этот млять хаус
Ответить  
Михаил Пилявский 5 августа 2015 18:23
Microfunk, Somatic. Полные описания с примерами для Электронники я кидал.

А вообще жанровые дискуссии - это больное место пдж уже на протяжении многих лет. Самое логичное — система тегов / закреплённых тэгов (хочешь участвовать в рейтинге — правильно ставь тэг жанра).
Ответить  
Arthur Tourenism 5 августа 2015 18:45
Я насчет Соматика года два назад им писал уже. Потом еще раз через некоторое время — без внимания.
Ответить  
Lera S. 5 августа 2015 22:15
Интересно, чем Tropical House отличается от аплифтинга - уровнем влажности климата? ;) На очередное 1-е апреля можно замутить стили по климатическим поясам)))
Ответить  
Mike Allen 6 августа 2015 0:09
а EDM не стиль?По радейкам его крутят спокойно...
Ответить  
Mike Allen 6 августа 2015 0:24
Ответить  
Olgaalmina 6 августа 2015 14:17


Сегодня я думаю так, живя в Сланцах... А ведь в маленьком возрасте мы собирались играть также возле дома, в который поселились жители домов д. Никольщина, в бадминтон, теннис и другие общие игры... Понимая положение дел в отдалённом от мегаполиса населённом пункте, ясен акцент на доброжелательность и взаимное уважение семьи отдельной организации с постоянным местом работы. Но тогда высшее образование можно получать хотя б после полу года работы на одном объекте. А сам диплом имеет цену и вес только через представление его роли для социума самим обладателем его. А это равносильно имени новой торговой марки или патента... Берут за дружелюбие, как правило...Надо помнить с кем живёшь, чью одежду носишь.
Идея усовершенствования структуры и системы управления ночных клубов я вижу через ассоциативное сравнение их с с столицей фонтанов - с Петергофом! Так по критериям важности для посетителей могут проявляться такие удобства парка для отдыха, которые примеряемы на ночное заведение:
1. Тайное значение объекта - это удаление негатива вещей, имеющих двойников, особенности или память...
2. Приобретение нового вида в одежде, соответствующей обстановке. Например, как в парке фотографируются в подобиях царских платьев, так в клубе уместно предложить такую возможность в костюмах звёзд шоу-бизнеса, посещавших заведение. Ведь некоторые музыкальные проекты имеют бюджет, равный отдельному особняку.
3.Сувениры с названием объекта.
4.Места для остановок и зацикливания на своих идеях и переживаниях по подобию фонтанов с названиями.
5.Половина помещений платная, а другая - бесплатная. Как нижний парк и верхний Петергофа...

А российский школьник разработал летающий автомобиль>И ВОТ НАКОНЕЦ-ТО ПРИЛЕТИТ МОЙ ЛЮБИМЫЙ МИХАИЛ ПРОХОРОВ!!! КАК Я И ПОДУМАЛА, УВИДЕВ ЕГО БОЛЬШУЮ МАШИНУ ПЕРВЫЙ РАЗ!

Это здорово! Ещё почему то думается о том, что коты для бабушек с дедушками, которые готовы к целомудренным гостям... Просто так...
Ответить  
DMC MaXX FLASH 6 августа 2015 16:10
Ура! Наконец-то добавили, я всё ждал!)))
Ответить  
Дмитрий Семенов 10 августа 2015 16:52
Народ, столько всяких стилей, а где же Dance ?...просто dance?
Ответить  
DMC MaXX FLASH 11 августа 2015 22:35
Слишком обширно! Я бы сказал это не стиль, а направление музыки))
Ответить  
Дмитрий Семенов 11 августа 2015 23:06
это вы мне так объяснили, или лично так считаете?
Ответить  
Дмитрий Семенов 11 августа 2015 23:16
ок, тогда такой вопрос - house, по вашим словам, это стиль или направление в музыке?
Ответить