Pioneer готовится выпустить собственную программу для диджеинга и составить конкуренцию Traktor

Еще в январе этого года представители Pioneer дали понять, что диджеев, играющих с цифры, ждет большой сюрприз. И, судя по всему, этот момент уже не за горами — компания выпустила видеотизер, явно намекающий на трансформацию платформы Rekordbox в фирменный полноценный софт для диджеев.

Первые секунды ролика не предвещают ничего необычного, демонстрируя уже привычный интерфейс Rekordbox, но затем появляются деки с фирменной архитектурой элементов управления в духе контроллеров DDJ-SX2 или XDJ-RX.

Пару секунд спустя мы видим FX-панель с эффектом Spiral, который присутствует исключительно в арсенале Pioneer. Это его первое появление в программном формате.

Затем наступает очередь нескольких виртуальных семплеров.

Пока что мы располагаем минимумом информации о Rekordbox DJ — так успели прозвать разработку в профессиональных кругах. Программа не выглядит попыткой ребрендинга Traktor или Serato, она напичкана фирменными элементами управления Pioneer (Spiral, Slip, Master Tempo). Кроме того, как можно увидеть, в программу интегрированы два типа эффектов: стандартные FX и нечто под аббревиатурой CFX — вероятнее всего, это расшифровывается как Crossfader FX, ведь процессоры эффектов в оборудовании Pioneer старых линеек работали в связке с кроссфейдером. Возможно, что Rekordbox DJ будет управлять четырьмя деками — на это указывает несколько мелких деталей.

Все попытки узнать у компании хотя бы какие-то подробности столкнулись с привычным ответом, что нужно запастись терпением. Никаких дат пока озвучено тоже не было. Остается действительно ждать, но вкупе с наступающей эрой формата Stems, этот год в технологиях диджеинга может запомнится надолго.

31 июля 2015

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
Vocalist Day 31 июля 2015 18:25
Круто, чем больше альтернатив - тем лучше!
Ответить  
MOAR BETA 31 июля 2015 19:09
главное чтобы я мог 850-е законнектить нормально, ато они в тракторе отваливаются...
и ещё таймкод чтобы запилили
Ответить  
Burzhuy 31 июля 2015 19:18
и кстати уже сейчас можно подать заявку на бета-тест, который начнется 5ого августа ;)
Ответить  
mr.ZvooK 3 августа 2015 20:07
Дай ссылку пжлст, куда заявки кидать!!!
Ответить  
Burzhuy 3 августа 2015 20:50
Ответить  
Dj Alexander 31 июля 2015 20:09
Круче Native Instruments, сам Native Instruments.
Ответить  
Кирилл Касьянов 1 августа 2015 13:06
винил
Ответить  
ALEKSEY_USTUS 2 августа 2015 23:54
согласен!
Ответить  
Andy Kaston 31 июля 2015 20:18
Классно!
Ответить  
Cold Space 31 июля 2015 22:03
Отлично!!!
Ответить  
Jenya Melnikoff 1 августа 2015 1:40
После выпуска этой программы обладателям контроллеров скорее всего станет жить гораздо проще, так как наверняка библиотека Rekordbox будет совместима с новым софтом от Pioneer. Наконец-то можно будет подготавливать точки и петли в одной программе, перекидывать их на флэшку, и играть подготовленные треки в клубе... То есть можно будет нормально подготовиться к выступлению дома, без всяких заморочек. Если будет так, то это будет счастье. :-)
Ответить  
user3v 1 августа 2015 13:12
а сейчас что мешает подготовиться?
Ответить  
Jenya Melnikoff 1 августа 2015 13:29
Выставление точек и петель одновременно в Rekordbox и в Traktor или в Serato. Как-то так.
Ответить  
Atomic J. 7 августа 2015 2:36
это навряд ли! если он создает конкуренцию то он этого не сделает! Зачем?! Не лучше оттянуть какую-то часть, а то и большинство на себя?! Pioneer понимает, что с за контроллерами будущее, запоздал с софтом конечно малехо, но он к этому шел в последнее время! В основном предпочтения отдают Pioneer продукции , так сказать уже мировой стандарт, почему бы и не прибрать к рукам и все остальное, тем более к своему софту легче конектиться.
Программа эта основана на Recorbox- е , просто 3-яя версия подходит к логическому выводу!
Ну и как уже знают те кто пользовался Recorbox и Traktor, метки не совместимы. Единственный выход - независимый програмист который напишет маленькую прогу для конвертации меток.
Ответить  
Jenya Melnikoff 7 августа 2015 2:48
Ты перед тем как это писать, вникнул бы в то, что я написал. А написал я примерно то же самое, только вв более короткой форме. Сначала думай, потом делай.
Ответить  
Wanya Bruch 1 августа 2015 8:13
Что-то долго они решиться не могли.
Ответить  
DJ Sivtsov 1 августа 2015 14:39
Этого и следовало ожидать от Pioneer. Посмотрим чем ответит Native Instruments после появления сильного конкурента (Serato и Virtual не в счет, так как по моему мнению они вовсе и не конкуренты Traktor'у)
Ответить  
DJ Sivtsov 1 августа 2015 14:44
А вообще, раз Pioneer "пошли в софт", было бы любопытно увидеть зеркальные действия от NI, то есть "пойти в железо" - и выпустить полноценные деки или даже виниловые проигрыватели - я думаю они бы составили очень сильную конкуренцию Pioneer'у, а может быть даже отбили бы у них значительную часть рынка.
Ответить  
Jenya Melnikoff 1 августа 2015 15:21
NI пока-что заняты "изобретением велосипеда" - stems, Traktor Kontrol S8 и Traktor Kontrol D2. Хз, может что-нибудь и получится у них, но мне кажется, что вряд ли.
Ответить  
DJ Sivtsov 1 августа 2015 15:38
команда у NI сильная - это факт! отличных идей тоже хватает. Выдают интересные и качественные продукты. думаю у них вполне может получится, если они этого захотят )
Ответить  
Dmitry Hertz 1 августа 2015 16:54
Играл на пластинках , играю и буду играть!!!
Ответить  
Kach 2 августа 2015 5:20
гуд
Ответить  
Ramzesoff [Neuroks Recording] 2 августа 2015 19:51
Это хорошо, как раз DJ-контроллер Pioneer'ом обзаведусь, и эту прогу возьму... Шикарно, будет... Хз...)
Ответить  
VISSE 4 августа 2015 9:16
а где на деке кнопка SYNC??? без нее они трактор никак не обгонят!
Ответить  
VISSE 4 августа 2015 9:17
а все вижу!!!
Ответить  
Ramzesoff [Neuroks Recording] 4 августа 2015 17:23
А зачем кнопка тебе Сихронизации, если ты в живую будешь микшировать.
Ответить  
Ramzesoff [Neuroks Recording] 4 августа 2015 17:25
На собирали Промовцы детей, которые не понимают толком оборудование. =/
Ответить  
MC Emil'en 6 августа 2015 1:18
еще один Virtual DJ
Ответить  
Atomic J. 7 августа 2015 3:07
Главное не на чем, а что и как. Конечный потребитель за это не париться, главное что бы качественно звучало, было весело и классно! Виртуал просто большинство джедаев отнесла к разряду "для начинающих" или просто "кафэ версия".
Ответить  
Studio 21 / Our Space / RaDaR 12 августа 2015 18:25
CFX - думаю, может быть и Color FX
Главный вопрос в том, как будет с поддержкой самого софта?
В 2014 году компания была продана. В 2015 году мы наблюдаем попытки догнать тенденции.
Время покажет.
Native Instruments всегда была лидером в сегмента софта. Pioneer - лучшая в эргономике и одной из лучших по части надежности железа.
Однозначно это удар больше по Serato, так как по моему мнению платформа Serato DJ на 90% обязанна сегодня Pioneer за свое присутствие на рынке.
Борьба за первенство...
Посмотрим что из этого всего выйдет.
Ответить