Известные диджеи вложились в сервис онлайн-мастеринга Landr

Облачный пост-продакшн входит в повседневный обиход. Платформа Landr на днях получила дополнительное финансирование в размере 6,2 миллионов долларов от рэппера Nas, основателей знаменитого Цирк дю Солей, Warner Music Group, нескольких трастовых фондов, а также восьми частных лиц, среди которых Ричи Хоутин, Tiga, Джон Аквавива, Пит Тонг, Tiesto и Стив Анджелло.

Помимо возросшей капитализации, компания заявила о запуске Ionian 1.0, нового алгоритма мастеринга. К этому моменту услугами Landr воспользовалось 250 тысяч пользователей, которые доверили платформе мастеринг более 1,2 миллионов треков. Подобные показатели стали возможны благодаря стратегическому партнерству с популярными всемирными музыкальными дистрибьюторами TuneCore, CD Baby, InGroovers и китайским аутлетом Xiami.

«Технологии сделали возможным появление все большего числа креативных людей, которые записывают все больше и больше музыки, определенные этапы работы с которой требуют задействования профессиональных средств для качественно звучащего итогового результата. Я уверен, что Landr — доступная и прорывная технология, которая поможет выпускать релизы, не уступающие в качестве продукту любого высокобюджетного артиста с крупного лейбла», — комментирует событие Nas.

Ну а мы с радостью выслушаем ваши мысли по поводу мастеринга в облаке.

15 июля 2015

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
SureWay 15 июля 2015 14:17
Хм, интересно конечно, будем глядеть, как развивается сервис
Ответить  
!"id"!_Vocalist_Day_ 15 июля 2015 14:26

Наиболее выгоден только пакет Профи, но его нужно покупать совместно с ещё многими - тогда выгодно, т.к. только этот пакет безлимитный, хоть и стоит 39 $ в месяц или 299 $ в год).

Ответить  
G.A. (ex TAKE TWO) 15 июля 2015 14:30
ужасно и неадекватно работают алгоритмы же.
школьник с 6 гудизерами и то периодически будет звучать лучше этого мостеренха.
во всяком случае того6 который они предлагают сейчас.
ну а так - норм способ пиара и отжима денех у наивных доверчивых музыкантов, лишенных сколько-нибудь адекватного контроля
Ответить  
Lars Zinger 15 июля 2015 14:33
бред, вот экземпляр этого Landr
Ответить  
Albert Sipov aka A.e.r.o. 15 июля 2015 14:54
Короче переключение пресетов Изотопа и T-racks в режиме онлайн. Хотя нет, пресет же подберут автоматически:)
Ответить  
Numall Fix 15 июля 2015 19:11
Для новичков сервис хороший. Но ни какие алгоритмы и скрипты не заменят профессиональный живой подход каждого индивидуального звукорежиссера. Это больше смахивает на маркетинг. Реклама продвижение и пиар.
Ответить  
BOYKO 16 июля 2015 8:44
Нужно еще 2 сервиса и тогда будет вообще отлично 1. Сервис по сведению 2.Сервис, пишущий за тебя трек. А позже сервис по выступлениям, чтобы самому ничего не делать вообще :)
Ответить  
L4 16 июля 2015 16:07
Отправил свой трек, попробовал - получше стало) Но я всё-таки буду лучше сам делать или отдам в студию опытному звукачу!...
Ответить  
Rados 16 июля 2015 20:58
попробовал я этот мастеренК...компресссора наваляли и среедина вылезла ядерная
Ответить  
Alex Plummet 16 июля 2015 21:05
Закинул ради интереса анмастер своего трека, чтобы потом сравнить с собственным мастерингом.

Это жесть) RMS в разы ниже (при этом мой мостеренх звучит вполне чисто), но что ЛАНДР сделал с бочкой — это какая-то магия. Она зазвучала как в попсе 90-х, выбивается из микса и чпокает неподетски, глуша весь микс.
Ответить  
SERGEY SROST 16 июля 2015 22:33
Шляпа алгоритм этот)
Ответить  
S C H Λ Δ Ξ 16 июля 2015 23:21
у меня наоборот, при мастеринге на ландре вышел ровненький звук по сравнении с премастером на изотопе
Ответить  
DIGITAL MESS 18 июля 2015 21:30
Попробовал. С коррекцией АЧХ сервис явно не в ладах.
Ответить  
DIGITAL MESS 18 июля 2015 21:31
Хотя под пиво пойдёт...
Ответить  
Razer Stil 20 июля 2015 10:21
Такое чувство что только через лампы прогоняют))) и немного частотный режим в некоторых местах меняют. Я закидывал WAWку. В любом случае для быстрого и халявного сервиса это збс.
Ответить  
Rados 20 июля 2015 14:02
какие лампы? Ильича?
Ответить