Известные диджеи вложились в сервис онлайн-мастеринга Landr

Облачный пост-продакшн входит в повседневный обиход. Платформа Landr на днях получила дополнительное финансирование в размере 6,2 миллионов долларов от рэппера Nas, основателей знаменитого Цирк дю Солей, Warner Music Group, нескольких трастовых фондов, а также восьми частных лиц, среди которых Ричи Хоутин, Tiga, Джон Аквавива, Пит Тонг, Tiesto и Стив Анджелло.

Помимо возросшей капитализации, компания заявила о запуске Ionian 1.0, нового алгоритма мастеринга. К этому моменту услугами Landr воспользовалось 250 тысяч пользователей, которые доверили платформе мастеринг более 1,2 миллионов треков. Подобные показатели стали возможны благодаря стратегическому партнерству с популярными всемирными музыкальными дистрибьюторами TuneCore, CD Baby, InGroovers и китайским аутлетом Xiami.

«Технологии сделали возможным появление все большего числа креативных людей, которые записывают все больше и больше музыки, определенные этапы работы с которой требуют задействования профессиональных средств для качественно звучащего итогового результата. Я уверен, что Landr — доступная и прорывная технология, которая поможет выпускать релизы, не уступающие в качестве продукту любого высокобюджетного артиста с крупного лейбла», — комментирует событие Nas.

Ну а мы с радостью выслушаем ваши мысли по поводу мастеринга в облаке.

15 июля 2015

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
SureWay 15 июля 2015 14:17
Хм, интересно конечно, будем глядеть, как развивается сервис
Ответить  
!"id"!_Vocalist_Day_ 15 июля 2015 14:26

Наиболее выгоден только пакет Профи, но его нужно покупать совместно с ещё многими - тогда выгодно, т.к. только этот пакет безлимитный, хоть и стоит 39 $ в месяц или 299 $ в год).

Ответить  
ужасно и неадекватно работают алгоритмы же.
школьник с 6 гудизерами и то периодически будет звучать лучше этого мостеренха.
во всяком случае того6 который они предлагают сейчас.
ну а так - норм способ пиара и отжима денех у наивных доверчивых музыкантов, лишенных сколько-нибудь адекватного контроля
Ответить  
Lars Zinger 15 июля 2015 14:33
бред, вот экземпляр этого Landr
Ответить  
Albert Sipov aka A.e.r.o. 15 июля 2015 14:54
Короче переключение пресетов Изотопа и T-racks в режиме онлайн. Хотя нет, пресет же подберут автоматически:)
Ответить  
DJ-Ateist 15 июля 2015 16:44
ща заценим...
Ответить  
~FreeJay~ 15 июля 2015 17:10
Стало на порядок лучше. Низы заиграли...
Ответить  
DJ-Ateist 15 июля 2015 17:13
честно и неожиданно, мне их версия нравится тоже...
Ответить  
BODYMERGERS 15 июля 2015 17:02
не могу оплатить хотел на месяц взять, какие то ошибки выдаёт постоянно
Ответить  
BODYMERGERS 15 июля 2015 17:35
боюсь как бы не сняли 4 раза по 14 долларов
Ответить  
Dj Xaoc 16 июля 2015 11:50
чисти кукис меняй почту и бесплатный мостеренх форева
Ответить  
Dr. Legalize 20 июля 2015 9:00
вселенная бережет тебя )))
Ответить  
Numall Fix 15 июля 2015 19:11
Для новичков сервис хороший. Но ни какие алгоритмы и скрипты не заменят профессиональный живой подход каждого индивидуального звукорежиссера. Это больше смахивает на маркетинг. Реклама продвижение и пиар.
Ответить  
Chixer 15 июля 2015 19:15
Ради интереса попробывал. Да, заметил разницу, однако теперь я хочу скачать мастеринк БЕСПЛАТНО
Ответить  
areaofsoul 16 июля 2015 3:39
есть прожка. сделает вам шмальстеринг в лучшем виде. не ААМС! или как её там. эта получше.
Ответить  
BOYKO 16 июля 2015 8:44
Нужно еще 2 сервиса и тогда будет вообще отлично 1. Сервис по сведению 2.Сервис, пишущий за тебя трек. А позже сервис по выступлениям, чтобы самому ничего не делать вообще :)
Ответить  
SIZAMA 16 июля 2015 13:06
роботы наступают ... )
а настройки хоть какие-то есть в профи пакетах? или один алгоритм и просто доплачиваешь за wav ?
Ответить  
SIZAMA 16 июля 2015 13:33
протестил качество, неплохо низы поджались, верха аккуратные. Но при этом мой домашний мастеринг слегка уступая в качестве оказывается ощутимо громче. Вобщем для тех кто не хочет заморачиваться или не страдает проффисионализмом вполне рабочая штука. )
Ответить  
SIZAMA 16 июля 2015 13:45
и после пары сравнительных прослушиваний явно слышно что мой мастеринг всё таки звучит прозрачнее(в смысле чище) и , а вот низкие частоты онлайн получились намного правильнее, конечно это говорит о моих собственных недочётах в этом частотном спектре. поиграться полезно, тем более нашару )) всем позитива )
Ответить  
Dr. Legalize 16 июля 2015 14:48
и я о том же, побили они мне весь низ своим мастеринхом
Ответить  
SIZAMA 16 июля 2015 20:14
у тебя наверное было своё оригинальное использование низа, а у них стандартный алгоритм..
Ответить  
Dr. Legalize 19 июля 2015 14:40
стандартный пресет изотоп озона и то лучше работает
Ответить  
SIZAMA 19 июля 2015 14:43
ахаха.. думаю также.. но это же "известные диджеи вложились " ... реклама движитель говна )))
Ответить  
Dr. Legalize 19 июля 2015 14:46
ох уж эта реклама :)
Ответить  
Dr. Legalize 16 июля 2015 13:22
загнал я туда трек, да, звучать стало шире и звонче, высокие аж режут по ушам... и повылазили все артефакты низкочастотные, а кач пропал...
Ответить  
LUCH 4 16 июля 2015 16:07
Отправил свой трек, попробовал - получше стало) Но я всё-таки буду лучше сам делать или отдам в студию опытному звукачу!...
Ответить  
Rados 16 июля 2015 20:58
попробовал я этот мастеренК...компресссора наваляли и среедина вылезла ядерная
Ответить  
Alex Plummet 16 июля 2015 21:05
Закинул ради интереса анмастер своего трека, чтобы потом сравнить с собственным мастерингом.

Это жесть) RMS в разы ниже (при этом мой мостеренх звучит вполне чисто), но что ЛАНДР сделал с бочкой — это какая-то магия. Она зазвучала как в попсе 90-х, выбивается из микса и чпокает неподетски, глуша весь микс.
Ответить  
t00z 16 июля 2015 21:10
прикинь, за это еще деньги платить...
Ответить  
Deugene 19 июля 2015 18:08
ахахах
Ответить  
SERGEY SROST 16 июля 2015 22:33
Шляпа алгоритм этот)
Ответить  
S C H Λ Δ Ξ 16 июля 2015 23:21
у меня наоборот, при мастеринге на ландре вышел ровненький звук по сравнении с премастером на изотопе
Ответить  
Jenya Melnikoff 17 июля 2015 1:33
Потрачено.
Ответить  
BODYMERGERS 17 июля 2015 7:40
Ребят кто смог оплатить напишите подробную инструкцию, или принт скрин, не пойму что этому сайту надо еще
Ответить  
Dj Xaoc 17 июля 2015 11:34
а что там сложного то ? вводи свои данные и с карты да оплачивай .
Ответить  
BODYMERGERS 17 июля 2015 11:36
Ошибку выдает
Ответить  
Dj Xaoc 17 июля 2015 11:39
карта какая ? ты смотри что карта походила ( VISA | MasterCard ) пришли какую ошибку выдаёт
Ответить  
BODYMERGERS 17 июля 2015 11:50
Visa) буду доиа скоро пришлю скрин))
Ответить  
Dj Xaoc 17 июля 2015 12:01
ок в личку тогда . но уже кажись догадываюсь в чём проблема )
Ответить  
Dj Xaoc 17 июля 2015 11:37
во там еще и палка есть через неё еще проще если они имеется , на крайняк плати с протекцией если опасаешься .
Ответить  
areaofsoul 18 июля 2015 2:56
можно подумать что мастеринг это нечто невероятное, что способно излечить изкаверканный неверным микшированием или разного рода обработками звук. точно также как и не возможно без потери качества вырезать голос из песни, или удалить из шипяще-хрипящей записи весь шум. благоговенние)) не понятно, честно говоря.
Ответить  
DIGITAL MESS / Kirill Hopeless 18 июля 2015 21:30
Попробовал. С коррекцией АЧХ сервис явно не в ладах.
Ответить  
DIGITAL MESS / Kirill Hopeless 18 июля 2015 21:31
Хотя под пиво пойдёт...
Ответить  
TrachukSound 19 июля 2015 14:37
Давайте взглянем на это другими глазами. Как цифровой алгоритм который должен учесть все нюансы человеческого слуха, стиль, ачх, тембральный баланс, темп, идею, смысл то сервис работает вполне неплохо! Вы бы сделали такое? (автоматический алгоритм) И давайте не будем что человек делает лучше, это и так понятно, такие сервисы никогда не отберут работу в мастеринг инженеров, они созданы для развлечения, и вполне подходят для того чтобы услышать другой взгляд на мастеринг вашего трека.
Ответить  
Plaha.M 23 июля 2015 0:15
Уже есть такая игрушка - прога AAMS, вангую, что в нете тот же самый алгоритм. Но AAMS распростроняется бесплатно вроде, хотя полное гамно.
Ответить  
Razer Stil 20 июля 2015 10:21
Такое чувство что только через лампы прогоняют))) и немного частотный режим в некоторых местах меняют. Я закидывал WAWку. В любом случае для быстрого и халявного сервиса это збс.
Ответить  
Rados 20 июля 2015 14:02
какие лампы? Ильича?
Ответить  
Razer Stil 20 июля 2015 14:38
Алладина)))
Ответить  
Rancor Spike 22 июля 2015 9:39
ну вот hardcore там очень плохо мастерится
Ответить  
Plaha.M 23 июля 2015 0:12
Полнейший бред...
Ответить  
GASS 23 июля 2015 1:51
до после
Ответить  
Nicks 27 ноября 2015 0:45
как сказал Эскобар...
Ответить  
Nicks 27 ноября 2015 0:47
надеюсь, у них когда-нибудь появятся разные алгоритмы, пресеты под референсы, например. в разных стилях. тогда это будет иметь смысл.
а так - лотерея...
Ответить