Yamaha выпускают новую серию синтезаторов Reface

Компания Yamaha официально представила новую линейку синтезаторов Reface, в которую вошло четыре модели: комбинированный орган YC, электрическое пианино CP, FM-синтезатор DX и виртуально-аналоговый синтезатор CS с восьмиголосовой полифонией. Каждый инструмент оборудован 37 мини-клавишами и физическими контроллерами в духе оригинальных синтезаторов Yamaha.

Параллельно компания показала iOS-приложение Capture, с помощью которого пользователи могут подключить смартфон или планшет напрямую в синтезатор и переключать и изменять пресеты независимо от положения физических контроллеров.

Также в Yamaha представили онлайн-сообщество Soundmodo. Кроме очевидной функции социальной сети для публикации музыки, здесь активно используется технология WebMIDI, благодаря которой можно создавать, сохранять и делиться патчами для синтезаторов с другими людьми прямо через браузер.

Серия синтезаторов Reface появится в продаже в начале сентября по ориентировочной цене в 799 долларов, тогда же общедоступным станет и приложение Capture. Подробно ознакомиться с новым предложением можно на сайте компании.

16 июля 2015

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
SourDen 16 июля 2015 12:19
Те же яйца,только в профиль .
Ответить  
Alexy.Nov 16 июля 2015 14:21
Прикольно, но вот поклонникам FM синтеза я бы рекомендовал всё таки взять более дешевую (по текущему курсу) SY77 или SY99, лучше FM синтеза чем в них никогда не было.
Ответить  
Marta Ray 17 июля 2015 7:11
Цена 800 долларов за такие балалайки не уместна! 200 максимум! )
Ответить  
Fair Play Knight 17 июля 2015 10:39
DX взял бы с удовольствием. Но цена как минимум не гуманна. Аппараты действительно выполнены в форм факторе "мини", но откуда такая цена?! Особенно на фоне новых синтов от Артурии, Корга и Роланда. Да что там: за эти деньги можно вполне взять бэушный Moog, причем в хорошем состоянии. Маркетологам конечно виднее, но стоить бы этим игрушкам 400$...
Ответить  
Alexy.Nov 20 июля 2015 12:15
У ямах всё дорого, к сожалению.
Ответить  
G.A. (ex TAKE TWO) 17 июля 2015 13:07
выглядят убого, как дешевые пластиковые поделки
абсолютный лоу-кост сегмент, а ценник вполне себе весомый
про CS и YC даже думать страшно, чо там нагорожено. учитывая 8голосность CS - это что, закос под CS-80? так ее в миниатюрном корпусе не повторить. от слова никак. значит, стоят новодельные генераторы (ну какбэ оно и понятно, она вся стоит как плата одноканального генератора 80-ки), но даже если бы и не новодельные - CS-80 будет играть как CS-80 только в том же типоразмере, с той же топологией и расположением плат и теми же компонентами. Иначе получаем CS-10 - генератор тот же, что в 80-ке, а звучание диаметрально противоположное.
Ответить  
Alexy.Nov 20 июля 2015 12:16
Скорей всего там просто микропрограмма стоит , которая эмулирует , типа как VSTi
Ответить  
G.A. (ex TAKE TWO) 20 июля 2015 12:19
не, ну могут и аналоговые генераторы поставить. если современные - при SMD монтаже они занимают очень мало места и стоят копейки... ну и звучат как гoвно, но кого это парит)
Ответить  
Alexy.Nov 20 июля 2015 12:20
сомневаюсь, что туда аналоговые ставят ) VA - может быть..
Ответить  
G.A. (ex TAKE TWO) 20 июля 2015 12:22
ну, даже фоток в разобранном виде пока вроде нет, так что сказать сложно
Ответить  
Alexy.Nov 20 июля 2015 12:28
Ну просто знаю как ямаха дерёт за свои продукты, настоящий аналог они бы за 1000$ просили имхо
Ответить  
G.A. (ex TAKE TWO) 20 июля 2015 12:41
ну, тут ценник определен скорее чистым маркетинговым расчетом и выделенным сегментом рынка. но для России сейчас 800 баксов - это очень неплохие деньги, не думаю, что их фигнюшку начнут сметать в бешенных объемах
Ответить  
Alexy.Nov 20 июля 2015 12:42
Посмотрим ) но я за эти деньги лучше подержанный бы какой нибудь, проверенный временем.
Ответить