FL Studio обновился до 12 версии

Компания Image Line выпустила очередную версию FL Studio. Из наиболее ощутимых нововведений стоит отметить внедрение векторного пользовательского интерфейса, переработанный и масштабируемый микшер, обновление как некоторых основных плагинов, так и поддержки VST-инструментов и эффектов сторонних разработчиков.

Кроме того, в компании основательно поработали над клавиатурным редактором, плейлистом и браузером программы. Обладатели мониторов сверхвысокой четкости (4К и даже 8К в будущем) отметят более детализированный и четкий интерфейс программы, в то время как пользователей, работающих с сенсорных экранов (смартфон, планшет, лэптоп с тачскрином) порадует полноценная поддержка технологии мультитач.

Презентация FL Studio 12

С другой стороны, давно обещанная версия для пользователей OS X пока так и не представлена. Пользователям Маков по-прежнему придется идти на ухищрения (вроде Bootcamp или виртуализации) для работы с FL Studio.

Обладатели 11 версии могут обновиться бесплатно. Для новых пользователей варианты следующие: Fruity обойдется в 99 долларов, Producer — в 199 и Signature — в 299 долларов. Приобрести программу можно на сайте разработчика.

23 апреля 2015

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
Een Stemming 23 апреля 2015 18:00
Не могу не запостить...


> Приобрести программу можно на сайте разработчика.

А скачать ломаную - на рутрекере. Уже второй день как.

Ответить  
Alex Heat 23 апреля 2015 18:04
Я так думаю маководы не сильно и расстроились)
Ответить  
Stan Rail 3 мая 2015 1:53
Не думаю что они слышали о том, что на каких-то чудо фруктах можно музыку писать...
Ответить  
Эквип 23 апреля 2015 18:23
Остальным блогам я не верил, а теперь поверил.
Ответить  
Stefan Laway 23 апреля 2015 18:37
А фриз в ней запилили?
Ответить  
Rezomator 23 апреля 2015 18:53
COOL!!!, а бесплатная 11 пиратка обновится до 12?...)))
Ответить  
Een Stemming 23 апреля 2015 19:15
сам как думаешь?
Ответить  
MAX CARNAGE 28 апреля 2015 9:26
да - с рутрекера.
Ответить  
Ну готовятся они к Mac OS готовятся, по дизайну уже видно :)
Ответить  
VOTEMEM 23 апреля 2015 20:47
Я чет ничего не понял в 12, мне кажется 11 лучше была и удобней
Ответить  
BOBSKY 23 апреля 2015 22:25
Привычка)
Ответить  
VOTEMEM 25 апреля 2015 0:40
Наверно) ну денек повтыкал уже лучше, в основном не мог понять новую херню с добавлением плагинов, а так вроде ничего)
Ответить  
BOBSKY 25 апреля 2015 2:06
1- раз видос посмотреть и всё становится ясно)
Ответить  
VOTEMEM 25 апреля 2015 12:00
Как я и сделал, потом
Ответить  
новый и удобный, детский FL Studio, как раз для молодого и талантливого продюссера.
Ответить  
Эквип 23 апреля 2015 22:43
Не умеешь делать во фруктах, вот и завидуешь.
Ответить  
лоль. и не умел никогда.
Ответить  
BOBSKY 23 апреля 2015 23:22
Да ладно чё говорить зёма, раньше и на Fasttracker 2 писал приходилось выкручиватся)
Помнишь такую? Там местами програмируешь звук..

Посмотрел бы я на молодое поколение)
Ответить  
BOBSKY 24 апреля 2015 0:05
приложение DOS :)
Ответить  
офигенная штука ага!
Ответить  
Blakcat Beatworx 1 мая 2015 13:38
вот это тема.)
Ответить  
BOBSKY 1 мая 2015 13:40
Огонь ты чтоо!
Ответить  
Blakcat Beatworx 1 мая 2015 13:40
ответка ей - rebirth rb-338.)
Ответить  
PARTYZAN777 12 мая 2015 12:19
Еще были скримтрэкер и импульстрэкер. Это были 90-е, мы выживали как могли!
Ответить  
BOBSKY 12 мая 2015 17:50
Ага! Точно)
Ответить  
Макс Эксперт [Expert Studio] 23 апреля 2015 23:51
по моему движок у детской игрушки не меняется, профессиональным студийным секвенсером он стать не сможет НИКОГДА, пусть картинки рисуют разные!!! работал на нем 5 лет, работал в кубейс, работаю в лоджике = могу сравнить и слышу разницу... можете закидывать говном и утверждать, как тиесто пишет свои хиты во фрутике))) - сколько на студиях не бывал, в Германии, во Франции, да и у нас - никгде не видео ФЛ у звукорежиссеров и аранжировщиков... начинайте.
Ответить  
Fox in Box 24 апреля 2015 9:55
Художники пошли спорить на каком мольберте писать! :)
Ответить  
ну то что X реально хуже 9-ки, с этим соглашусь, сделали из нормального секвенсера "айфонсфрутилупсом"
Ответить  
Beck Sarbassov 24 апреля 2015 0:37
Загрузил и установил только что, тестироваю. Пока ошибки и недостадок не нашел. Интерфейс довльно красивый.
Ответить  
D.J. Andrey Sensor 25 апреля 2015 20:10
Nexus на ней заглючивает! В выгрузке окно левое появляется. Много разукрашенности. Функции перетасовали местами. В FL12 много секретов. Звук в разы можно сделать крутым без всяких замысловатых действий, можно сказать без усилий! Заметьте уже есть FL12.0.1 - это не к добру! Старый вылизанный функционал не поменялся. Добавилось много неудобных функций. И потом. Могли бы сделать возможность выбора старого стиля!- но надо понять что FL12 вернется только к исходному состоянию! Отсюда вывод. Фантик поменяли, а начинка осталась прежней!
Ответить  
Omady 24 апреля 2015 6:35
Ой долго я теперь буду разбираться во всем с этим дизайном о_о(\
Я и так уже к старому привык по самое не хочу, а тут какие-то детские кнопочки и все шиворот на выворот(
Ответить  
Rain Freeze 24 апреля 2015 8:26
Разукрасили погремушку ...ххх
Ответить  
MOAR BETA 24 апреля 2015 10:21
симпатишненько
Ответить  
Bolt 24 апреля 2015 11:33
ABLETON LIVE - вот секвенсор,до которого фруту понадобится ещё 99 тыс. обновлений.)
Ответить  
DIGITAL MESS 24 апреля 2015 13:32
Как бывший фруктовод, отработавший во фрукте 8 лет, и перебравшийся в Эйблтон - подтверждаю. Правда, не на 100%.
Ответить  
BOBSKY 24 апреля 2015 16:23
да не совсем. У инжинеров фруктов больше опыта так то) Да и на рынке дольше.
По твоей логике российский автомобиль Маруся лучше чем Бугатти? (изв. за примитивное сравнение но по твоей логике именно так)
Ответить  
Bolt 25 апреля 2015 8:14
Приветствую Bobsky)нет не правильно ты сравниваешь!дело в том что за столько лет фрут не смог удержаться на вершине-ableton обошёл его во всех показателях-намного удобнее и инетереснее прога,конечно кому как,я писал и во фруте и в ризоне и кубе-но Ableton лучше этих всех прог вместевзятых)
Ответить  
BOBSKY 25 апреля 2015 14:51
Ну ты же взрослый парень ей богу, я просто не хочу это всё обьяснять.
Тут же жёсткий баланс, что то там лучше что то сдесь а 100% утверждать что именно то лучше а не это - прекрасный показатель заинтересованости и лобировании своего мнения и интереса. Как говорил кто то из мудрецов - этим не решится проблема) Проблемы нету))) Человек сам выберет что для него является лучшим. Допустим я люблю человека (для меня он лучший) но для других он лучшим не станет ничкогода, так где истина?
Ответить  
Blitzbeat 24 апреля 2015 18:42
КУЧА МОЗГОВ - вот что тебе еще понадобится, что бы написать нормальный трек, коих ты не делаешь...
Ответить  
DIGITAL MESS 24 апреля 2015 12:21
хорошо, что я ушел в другой секвенсор xD
Ответить  
hachhouse 24 апреля 2015 18:17
А я остался на 9. Мне вполне хватает этих функций, остальное за плагинами и руками.
А вот последующие версии, в которых отсутствуют паттерны в плейлисте, это в натуре УГ. (имхо).
Ответить  
Deep Sound 26 апреля 2015 7:57
Вообще-то если я не ошибаюсь, то до 11 версии сохранялась поддержка паттернов. Их нужно было просто включать в опциях. )))
Знатоки FL собрались блин. )
Ответить  
Blitzbeat 24 апреля 2015 18:43
трололо
Ответить  
NUXCIDE 24 апреля 2015 14:51
Ураааааааааааааааааааааааааааа аааааааааааааааааааааааааааааа аааа!!!
Ответить  
Nation Epic 24 апреля 2015 15:43
где скачать ключ FL Studio 12?
Ответить  
Lord House 24 апреля 2015 18:47
Ответить  
NUXCIDE 24 апреля 2015 19:22
Я думаю 11 намного проще,и удобнее!И не надо эту прогу сравнивать с лоджиком и тд!
Ответить  
BOBSKY 24 апреля 2015 19:38
На счёт сравнений ты это правильно сказал, как кому удобнее так тот и работает. Функции примерно одинаковы. Движки подтянуты под современные стандарты качества.
Всё. А то тут народ перетерает "то это то вот это".
И влюбом случае настоящие профессионалы понимают что одной DAW не обойтись (нужно ещё всякие кулэдиты, саундфорджи, и.т.п)
Ответить  
T.I.T.O 24 апреля 2015 21:20
дла нуу её нафиг, 11 pro стоит, какая разница на какой писать, все зависит от умения использовать плагины и синты...
Ответить  
Don Rayzer 25 апреля 2015 10:11
Ждём ещё 500 тупых видео обзоров как вот этих:

www.youtube.com/watch?v=QC3dys …
www.youtube.com/watch?v=JuIC99 …

Где пруф, что грузит в 500 миллионов раз больше? Где пруф, что не удобно? Зачем вы всё это пишите? Да и что вы знаете о загрузке, если пишите какой-то хаус? Я просто в шоке с вас товарищи. Зачем эти буквы? Кому понравится, тот будет работать и кто умеет. Кому нет, тот останется на 11 версии.

Нормальной народной версии ещё нет. Все кряки, эти кривые кряки. 11 фрукт, крякнули нормально спустя почти 7 месяцев. Это была лучшая сборка, которая весила 1 гиг. Работала и работает без одной ошибки, и никаких багов и тормозов.
А вы скачали уже таблетку, которой 2 дня и кричите, фу... всё лагает, всё глучит, процессор горит. А оно так и будет, пока не будет нормальный кряк. Курите продукт и не будет у вас проблем.
Ответить  
Don Rayzer 25 апреля 2015 11:18
Купите*
Ответить  
Slip-62 25 апреля 2015 12:12
Орех с каждым обновлением все страшней и страшней становиться ахахахах. Че за дизайн убогий. Старые версии и то современней смотрелись. Сделали бы по серьезней свою программу. А то выглядит как детская игра.
Ответить  
Slip-62 25 апреля 2015 12:20
И кстати дизайн этот с синта какого то срисовали. То ли с зебры 2-ой то ли с реактора. Но до боли знакомо выглядит.
Ответить  
Rezomator 25 апреля 2015 13:24
Я почему то думал что это клубника))), значит всё таки орех...
Ответить  
Rezomator 25 апреля 2015 13:28
Скачал запустил... те же фрукты в другой обёртке, да микшер удобный только цвета как то мало заметны вверху каналов, FL Studio ASIO- особо не впечатлил, задержка есть, на родном ASIO карты в 1мс убирается, а здесь больше...
Ответить  
МертваяСлава 25 апреля 2015 13:33
еще вчера скачал)) очень четкая и удобная, много плюх новых появилось)
Ответить  
Etnia 25 апреля 2015 14:15
самое большой плюс, это группы для треков в плейлисте, дивайды в микшере, наглядная маршрутизация, ввод точного значения для любого регулятора.. это из того, что пока успел заметить, бонусы к юзабилити
Ответить  
BOBSKY 25 апреля 2015 14:54
Вот хороший и обьективный отзыв!
Ответить  
Музыка Космонавта 25 апреля 2015 14:52
Уже скачал с торента с кряком (если нужно пишите в лс) все работает в целом рад обновлению )
Ответить  
MAX CARNAGE 25 апреля 2015 16:17
Единственный минус фл 12 - открываешь сторонний синт и наигрываешь на клаве (простой) мелодию, если крутнуть любую ручку плагина то пропадает связь между синтом и клавой, пока не кликнешь по шапке синта. Бесит жутко, когда синтезом занимаешься - приходтся 100500 раз кликать по шапке плагина.
Ответить  
BOBSKY 25 апреля 2015 16:23
У меня так абсолюно всегда было почему то и в ранних версиях, я привык)
Ответить  
MAX CARNAGE 25 апреля 2015 16:24
У меня только с 12 версии так стало.
Ответить  
Narcotic Chill (Maxi Marihuana) 25 апреля 2015 17:03
это можно настроить, но пока не знаю как :D
Ответить  
BOBSKY 25 апреля 2015 17:05
Если узнаешь, поделись - будем рады с Максом)))
Ответить  
MAX CARNAGE 25 апреля 2015 17:06
Уже сделал. в 32 битном фрукте 32 битные плагины норм работают. с 64 битными такая херь)
Ответить  
BOBSKY 25 апреля 2015 17:15
понял... короче с 64 не порядок ещё, так?
Ответить  
MAX CARNAGE 25 апреля 2015 17:22
Походу. я на примере вангварда проверил. он 32 битный. открыл его в 32 битном фрукте и как часы пашет. В 64 битном фрукте он (да и все плагиныу меня) глючит с отображением окна плагина, время от времени западет звук (звук не останавливается у плагина, когда перестаешь клацать по клаве), ну и эта беда, что описал выше. Это что то с бриджем этим походу.
Ответить  
MAX CARNAGE 25 апреля 2015 17:25
+ проект трека (45% готовности) в 64 битном фрукте 99% загрузки, а в 32 битном фл 12 - 65%. Учитывая, что у меня 100% 32 битных синтов, то вангую - бридж подрубает плагины коряво, из за чего такая чушь получается.
Ответить  
MAX CARNAGE 25 апреля 2015 17:27
п.с. Народ пишет, что озон 6 не пашет у них. у меня как часы (32 битный, 64 не проверял), причем поставил параллельно 5 озону. Просто установил на разные жесткие. Буду постепенно переходить на 6 озон.
Ответить  
BOBSKY 25 апреля 2015 17:48
давай в друзья.
Ответить  
MAX CARNAGE 25 апреля 2015 17:53
Ок)
Ответить  
Plaha.M 25 апреля 2015 19:46
Проекты с x86 плагинами в FL x64 работают с немного большей загрузкой процессора, чем x64 плагины,
такие проекты лучше открывать в FL x86. Обратное также верно.
Ответить  
MAX CARNAGE 27 апреля 2015 12:08
Согласен, бро!
Ответить  
BOBSKY 25 апреля 2015 17:48
ну да бридж же отвечает как посредник)
Ответить  
LovagiDarwave 25 апреля 2015 19:13
Круто
Ответить  
LovagiDarwave 25 апреля 2015 19:15
fl studio 11.10 producer edition самый классный для меня
Ответить  
Alex Nail 25 апреля 2015 19:29
Купил за 200 у.е. + - за комиссию около 17 у.е...в итоге ничего нового не увидел...просто дружелюбней стал интерфейс, работа с vst стала проще...пара плюшек в виде сайдчена (наконец то) и монитора на микшере панорамы волны..быстрее стал работать на окне, на яблоке пока не пробовал, хотя обещали полный порт на мак...посмотрим, в итоге не плохо, но маштабе нет, отличия в принципе от 11-й тоже...ах да интерфейс..
Ответить  
Лучший Друг 26 апреля 2015 5:26
Фрутик на рутрекере - наш ответ санкциям!
Ответить  
BOBSKY 26 апреля 2015 16:08
=) смак
Ответить  
Dj SANYA SM 26 апреля 2015 17:23
Друзья музыканты, всем доброго дня. Кто нибудь знает как все таки усановить в ней сторонний плагин или эффект, кучу видео просмотрел про новую версию 12, установил эту новейшею програмулину, все понятно с эквалайзером разобрались, а вот с лева в меню новых установленных плагинов выделенных желтым цветом вовсе нет, и винду 7 пришлось переустановить по новой, ничего нет, что только не побывал, может это версия криво встает хотя скачена из хорошего источника vst.in.ua, остановился на 11, все там понятно и ничего не глючит, да и дело не интерфейсе и микшере, все настройки и в 11 версии есть, кто нибудь разобрался дайте знать, и как включить блок паттернов???, в 11 разобрался через реестр, а там даже такого пункта нет,
Ответить  
DJ_MAXIMAN 26 апреля 2015 19:07
круто
Ответить  
Grotesque 27 апреля 2015 16:54
Как убрать из списка VST родные плагины?
Ответить  
BOBSKY 27 апреля 2015 21:41
Наконец то себе поставил, разобрался со всем что интересовало минут за 15-20, всё работает, только не хочет на дровах от карточки pioneer ddj-sx. Пока на FL Studio ASIO сижу тыкаю)
Ответить  
DENYES 28 апреля 2015 14:06
ddj sz - полёт нормальный)
Ответить  
Blakcat Beatworx 27 апреля 2015 22:27
плохо. очень плохо, что так и нет полноценной fl studio на макинтоше. вытащил бы тонну старых треков.
Ответить  
Dan E. 28 апреля 2015 20:54
13я будет для суперкомпов, аля 100 ядер и 256 гб оперативной памяти :D
Ответить  
Dan E. 28 апреля 2015 21:01
зато появится нечто покруче мультитача (может голосовое управление или распознавание жестов?) + (опять) поддержка сторонних плагинов (говорю, т.к. в 11 с ними проблем и не было вроде))), ну и... дайте подумать... не знаю))
а вообще, я рад. чумовая прога. дай бог здоровья и терпения тем, кто это все делает) куда бы мы без них) УРА!))
Ответить  
Dan E. 28 апреля 2015 21:30
это просто офигеть программа) чудо)
Ответить  
BOBSKY 29 апреля 2015 0:00
да
Ответить  
Fabio Fritelli 29 апреля 2015 10:29
Поставил, Посмотрел, симпотично выглядит теперь, но я больше к Кубу!
Ответить  
DJ Alex Sprinter 29 апреля 2015 16:56
Нагрузка на проц и ОЗУ по сравнению с 11ой версией как? Намного стала больше "кушать" ? или наоборот?))
ОЗУ всего 3гб просто, а проекты чуть побольше уже начинают тормозить в 11ой еще.. стоит ли ставить 12ую?
Ответить  
BOBSKY 29 апреля 2015 17:06
Что раньше могло тормозить из-за изобилия VST теперь напротив: адекватно себя ведёт, треска меньше стало с уменьшением задержки, появился новый виртуальный драйвер. Да и звук как будто почище. + можно занижать качество проигрывания микшера (что удобно для прослушки скажем на ноутбуке) в плодь до 2 point
Ответить  
BOBSKY 29 апреля 2015 17:07
Всё будет зависить от конкретно скаченной версии. Мне повезло всё работает)
Ответить  
DJ LIFE NIK 29 апреля 2015 22:48
Большие достижения..
Ответить  
BOBSKY 30 апреля 2015 20:07
Пользуясь случаем пока ещё блог актуален и не ушёл в архивы виртуальной истории.

Парни прошло определённое время что бы выдвенуть вердикт и окончательно поделится впечатлением. От себя скажу - действительно здорово, секвенсор со своими достоинствами и недостатками. Основным отличительным достоинством выдвигаю дизайн, т.к. для новичков это станет решающим фактором который предаст своего рода усидчивось и позволит более отдаться работе или эксперементам.
А для старичков есть множество полезных функций)
Ответить  
KoT (Jack-o'-Lantern) 6 мая 2015 15:26
У старичков забрали блоки, а это значит, что я не перейду на неё, даже если она наконец-то реально увидит 16гб ОЗУ, которые у меня стоят уже года 4, а не снова начнётся пляска с бриджем...
Ответить  
LOONY 30 апреля 2015 22:28
Че вы ноете бабки? Отличная 12я версия! Все понятно и удобно! Только и можете по сайту шнырять и искать во всем одни недостатки! За что интересно вас так жизнь обидела? "Кубэйс лучше, фл гомно" - ну и иди мимо этой темы в свой куб! Нет нах, надо желчи плеснуть... Бесите
Ответить  
BOBSKY 30 апреля 2015 22:40
да
Ответить  
Ruslan Dragunov 30 апреля 2015 22:43
Ребята, в чем может быть проблема,не хочет добавлять в реестр, просто не открывает его
Ответить  
LOONY 30 апреля 2015 23:00
В руках
Ответить  
Dan E. 7 мая 2015 10:40
сам-то че злой такой? говоришь, чтоб писали по делу, а сам избитой дешевой фразой кидаешься
Ответить  
Dan E. 7 мая 2015 10:40
перекачать попробуй. а может антивирус блокирует
Ответить  
BOBSKY 1 мая 2015 15:01
Первомай так то)
Ответить  
GraMad 1 мая 2015 21:42
обновил, мне нравится ...
Ответить  
Rezomator 2 мая 2015 6:43
После установки FL12 через пару дней, начали появляться синие экраны, комп слетает с периодичностью каждые 2 часа...может вирус с рутрекера(там установочник весит больше чем оригинал с оф сайта)., короче удалил...
Ответить  
BOBSKY 2 мая 2015 7:35
А тебе ни кто гарантий за пиратку не давал.
Ответить  
LOONY 2 мая 2015 8:12
здесь должна быть фотка с двумя чуваками))
Ответить  
Micro Out 4 мая 2015 10:39
Крутая вещь, но 11 все равно мне лючше
Ответить  
BestIQ 4 мая 2015 15:22
Не пойму, как VST найти в 12 версии. Установил Nexus, а FL его не "видит".
Ответить  
BOBSKY 4 мая 2015 16:14
видюшки есть как всё это выставить
Ответить  
Koliseum 5 мая 2015 7:54
вы сначала научитесь музыку слЫшать и делать качественный саунд! а уже потом апгрэйдируйтесь) я на 10-ке сижу и для меня она еще темный лес)))
Ответить  
Pasha RS 5 мая 2015 13:52
Прочел все 5 страниц коментариев. А теперь лично мое мнение которое ни кому будет не нужно. Не удобно добавлять новые плагины. Долго искал автобэкап. Nexus не всегда открывается коректно. Пестро слишком, с 5 по 11 было как то все лаконично. Напугал тул бар :) пресет,микшер,пианорол итд тп . Ладно на десертик и самое для меня главное. Не понимаю как делать автоклипы. Это для меня было самое важное. Скорее всего я уже просто не готов изучать что то новое. В 12 версии я понял что мне пора остановится на чем то одном. И для меня это будет FL 11.
Ответить  
BOBSKY 5 мая 2015 14:28
Ну это тоже всё перечисленное решается просмотром одного нормального видеоурока) В наше время куда может быть проще в чём либо разобраться)
Ответить  
Pasha RS 5 мая 2015 14:43
: )
Ответить  
MAX CARNAGE 5 мая 2015 18:52
Просто всех перепозабанили на ютубах да в гуглах бро... за глупые вопросы.
Ответить  
MAX CARNAGE 5 мая 2015 18:59
Кстати. дам очень хороший совет. Подпишись на имейджлайн. Будут тебе на почту слать все новости и новые видео о том, какие фишки появились и как ими пользоваться в новых версиях секвенсора. И ненужно будет пересматривать 100500 дерьмица в надежде найти вразумительное видео.
Ответить  
Dan E. 7 мая 2015 10:52
немного поюзал и пошел бакланить на форум. дизайн не понравился? прога для написание музыки, а ему дизайн не понравился. уникальные, ск, люди. то, что звучание лучше стало и больше разнообразия - так это ерунда. дизайн - главное. когда это фл полностью раскрывалась за 5 минут? колоссальная программа с кучей возможностей. а вот таким как ты, друг - диджеить на айтюнсе впору.
Ответить  
NUXCIDE 6 мая 2015 20:33
Они ее обновили ради интерфейса чтоли??Тогда стоило ли?Тогда уж лучше на 11 работать)
Ответить  
Руся Орехович ☢ 6 мая 2015 21:35
странно, но перфоманс мод я открыл для себя только в 12 версии))

Ответить  
B & B 9 сентября 2015 17:26
Я уже успел протестировать, да действительно супер! И всем рекомендую!
Ответить