FL Studio обновился до 12 версии

Компания Image Line выпустила очередную версию FL Studio. Из наиболее ощутимых нововведений стоит отметить внедрение векторного пользовательского интерфейса, переработанный и масштабируемый микшер, обновление как некоторых основных плагинов, так и поддержки VST-инструментов и эффектов сторонних разработчиков.

Кроме того, в компании основательно поработали над клавиатурным редактором, плейлистом и браузером программы. Обладатели мониторов сверхвысокой четкости (4К и даже 8К в будущем) отметят более детализированный и четкий интерфейс программы, в то время как пользователей, работающих с сенсорных экранов (смартфон, планшет, лэптоп с тачскрином) порадует полноценная поддержка технологии мультитач.

Презентация FL Studio 12

С другой стороны, давно обещанная версия для пользователей OS X пока так и не представлена. Пользователям Маков по-прежнему придется идти на ухищрения (вроде Bootcamp или виртуализации) для работы с FL Studio.

Обладатели 11 версии могут обновиться бесплатно. Для новых пользователей варианты следующие: Fruity обойдется в 99 долларов, Producer — в 199 и Signature — в 299 долларов. Приобрести программу можно на сайте разработчика.

23 апреля 2015

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
Een Stemming 23 апреля 2015 18:00
Не могу не запостить...


> Приобрести программу можно на сайте разработчика.

А скачать ломаную - на рутрекере. Уже второй день как.

Ответить  
Alex Heat 23 апреля 2015 18:04
Я так думаю маководы не сильно и расстроились)
Ответить  
Stan Rail 3 мая 2015 1:53
Не думаю что они слышали о том, что на каких-то чудо фруктах можно музыку писать...
Ответить  
fuckaposter 23 апреля 2015 18:23
Остальным блогам я не верил, а теперь поверил.
Ответить  
Stefan Laway 23 апреля 2015 18:37
А фриз в ней запилили?
Ответить  
Rezomator 23 апреля 2015 18:53
COOL!!!, а бесплатная 11 пиратка обновится до 12?...)))
Ответить  
Een Stemming 23 апреля 2015 19:15
сам как думаешь?
Ответить  
Luminoforium 26 апреля 2015 7:36
Макрософт кстати пошли на такую акцию. Я вот не изнаю, менять ли древнюю ХР на дряхлом железе на эту 10-ку -:Ъ
Ответить  
Een Stemming 26 апреля 2015 8:36
XP вряд ли сразу до 10 обновится, слишком она древняя и слишком много различий между версиями по идее. Дистрибутив если только выкачивать. Но потестить можно. почему нет?
Ответить  
Azima 27 апреля 2015 9:46
Хрюша не сможет обновится до 10-ки.
Ответить  
Azima 27 апреля 2015 9:46
обновятся только обладатели 7-ки, 8 и 8,1.
Ответить  
MAX CARNAGE 28 апреля 2015 9:26
да - с рутрекера.
Ответить  
Ну готовятся они к Mac OS готовятся, по дизайну уже видно :)
Ответить  
Armadilio 23 апреля 2015 22:31
Есть небольшие плюсы в сторону новой версии, но:
Если есть слух, воображение и опыт, то можно и в FL 6 написать стоящий трек.
Т.е. FL 12 - 100% не гарантирует, что скачав её вы будете писать лучше!
Ответить  
новый и удобный, детский FL Studio, как раз для молодого и талантливого продюссера.
Ответить  
fuckaposter 23 апреля 2015 22:43
Не умеешь делать во фруктах, вот и завидуешь.
Ответить  
лоль. и не умел никогда.
Ответить  
BOBSKY 23 апреля 2015 23:22
Да ладно чё говорить зёма, раньше и на Fasttracker 2 писал приходилось выкручиватся)
Помнишь такую? Там местами програмируешь звук..

Посмотрел бы я на молодое поколение)
Ответить  
BOBSKY 24 апреля 2015 0:05
приложение DOS :)
Ответить  
офигенная штука ага!
Ответить  
Blakcat Beatworx 1 мая 2015 13:38
вот это тема.)
Ответить  
BOBSKY 1 мая 2015 13:40
Огонь ты чтоо!
Ответить  
Blakcat Beatworx 1 мая 2015 13:40
ответка ей - rebirth rb-338.)
Ответить  
PARTYZAN777 12 мая 2015 12:19
Еще были скримтрэкер и импульстрэкер. Это были 90-е, мы выживали как могли!
Ответить  
BOBSKY 12 мая 2015 17:50
Ага! Точно)
Ответить  
Макс Эксперт [Expert Studio] 23 апреля 2015 23:51
по моему движок у детской игрушки не меняется, профессиональным студийным секвенсером он стать не сможет НИКОГДА, пусть картинки рисуют разные!!! работал на нем 5 лет, работал в кубейс, работаю в лоджике = могу сравнить и слышу разницу... можете закидывать говном и утверждать, как тиесто пишет свои хиты во фрутике))) - сколько на студиях не бывал, в Германии, во Франции, да и у нас - никгде не видео ФЛ у звукорежиссеров и аранжировщиков... начинайте.
Ответить  
Fox in Box 24 апреля 2015 9:55
Художники пошли спорить на каком мольберте писать! :)
Ответить  
ну то что X реально хуже 9-ки, с этим соглашусь, сделали из нормального секвенсера "айфонсфрутилупсом"
Ответить  
Beck Sarbassov 24 апреля 2015 0:37
Загрузил и установил только что, тестироваю. Пока ошибки и недостадок не нашел. Интерфейс довльно красивый.
Ответить  
D.J. Andrey Sensor 25 апреля 2015 20:10
Nexus на ней заглючивает! В выгрузке окно левое появляется. Много разукрашенности. Функции перетасовали местами. В FL12 много секретов. Звук в разы можно сделать крутым без всяких замысловатых действий, можно сказать без усилий! Заметьте уже есть FL12.0.1 - это не к добру! Старый вылизанный функционал не поменялся. Добавилось много неудобных функций. И потом. Могли бы сделать возможность выбора старого стиля!- но надо понять что FL12 вернется только к исходному состоянию! Отсюда вывод. Фантик поменяли, а начинка осталась прежней!
Ответить  
Omady 24 апреля 2015 6:35
Ой долго я теперь буду разбираться во всем с этим дизайном о_о(\
Я и так уже к старому привык по самое не хочу, а тут какие-то детские кнопочки и все шиворот на выворот(
Ответить  
Rain Freeze 24 апреля 2015 8:26
Разукрасили погремушку ...ххх
Ответить  
MOAR BETA 24 апреля 2015 10:21
симпатишненько
Ответить  
Bolt 24 апреля 2015 11:33
ABLETON LIVE - вот секвенсор,до которого фруту понадобится ещё 99 тыс. обновлений.)
Ответить  
DIGITAL MESS 24 апреля 2015 13:32
Как бывший фруктовод, отработавший во фрукте 8 лет, и перебравшийся в Эйблтон - подтверждаю. Правда, не на 100%.
Ответить  
BOBSKY 24 апреля 2015 16:23
да не совсем. У инжинеров фруктов больше опыта так то) Да и на рынке дольше.
По твоей логике российский автомобиль Маруся лучше чем Бугатти? (изв. за примитивное сравнение но по твоей логике именно так)
Ответить  
Bolt 25 апреля 2015 8:14
Приветствую Bobsky)нет не правильно ты сравниваешь!дело в том что за столько лет фрут не смог удержаться на вершине-ableton обошёл его во всех показателях-намного удобнее и инетереснее прога,конечно кому как,я писал и во фруте и в ризоне и кубе-но Ableton лучше этих всех прог вместевзятых)
Ответить  
BOBSKY 25 апреля 2015 14:51
Ну ты же взрослый парень ей богу, я просто не хочу это всё обьяснять.
Тут же жёсткий баланс, что то там лучше что то сдесь а 100% утверждать что именно то лучше а не это - прекрасный показатель заинтересованости и лобировании своего мнения и интереса. Как говорил кто то из мудрецов - этим не решится проблема) Проблемы нету))) Человек сам выберет что для него является лучшим. Допустим я люблю человека (для меня он лучший) но для других он лучшим не станет ничкогода, так где истина?
Ответить  
Blitzbeat 24 апреля 2015 18:42
КУЧА МОЗГОВ - вот что тебе еще понадобится, что бы написать нормальный трек, коих ты не делаешь...
Ответить  
DIGITAL MESS 24 апреля 2015 12:21
хорошо, что я ушел в другой секвенсор xD
Ответить  
Subica 24 апреля 2015 18:17
А я остался на 9. Мне вполне хватает этих функций, остальное за плагинами и руками.
А вот последующие версии, в которых отсутствуют паттерны в плейлисте, это в натуре УГ. (имхо).
Ответить  
Deep Sound 26 апреля 2015 7:57
Вообще-то если я не ошибаюсь, то до 11 версии сохранялась поддержка паттернов. Их нужно было просто включать в опциях. )))
Знатоки FL собрались блин. )
Ответить  
Artem Grigorov 29 апреля 2015 2:06
по мне, дак новый режим круче паттернов - по сути, можно точно так же паттерны и расставить, только теперь можно их ставить не по сетке, а как угодно - можно сделать, чтобы паттерн начинался с середины такта, например. а еще - можно паттерн разрезать на части и вставлять его куски - это, по-моему, круче, чем старый режим )))
Ответить  
BOBSKY 29 апреля 2015 3:01
А я так и так смешано использую - душа поёт))) Очень удобно
Ответить  
Blitzbeat 24 апреля 2015 18:43
трололо
Ответить  
Stels 24 апреля 2015 14:05
на макось это когда-нибудь выйдет блин!?
Ответить  
Кирилл Касьянов 24 апреля 2015 17:35
тебе лоджика с эблом не хватает?
Ответить  
Stels 24 апреля 2015 18:58
это привычка!Аблетон кака Лоджик не поддался!
Ответить  
Stels 24 апреля 2015 18:59
хочу Фрукты!Имхо!
Ответить  
Damasko 24 апреля 2015 14:25
Ждал, дождался!)
Ответить  
NUXCIDE 24 апреля 2015 14:51
Ураааааааааааааааааааааааааааа аааааааааааааааааааааааааааааа аааа!!!
Ответить  
NATION EPIC 24 апреля 2015 15:43
где скачать ключ FL Studio 12?
Ответить  
TrachukSound 24 апреля 2015 18:23
Прочитал все комменты. Потратил 1 мин жизни в пустую...
Ответить  
Numall Fix 25 апреля 2015 21:26
Бывает)
Ответить  
Lord House 24 апреля 2015 18:47
Ответить  
NUXCIDE 24 апреля 2015 19:22
Я думаю 11 намного проще,и удобнее!И не надо эту прогу сравнивать с лоджиком и тд!
Ответить  
BOBSKY 24 апреля 2015 19:38
На счёт сравнений ты это правильно сказал, как кому удобнее так тот и работает. Функции примерно одинаковы. Движки подтянуты под современные стандарты качества.
Всё. А то тут народ перетерает "то это то вот это".
И влюбом случае настоящие профессионалы понимают что одной DAW не обойтись (нужно ещё всякие кулэдиты, саундфорджи, и.т.п)
Ответить  
T.I.T.O 24 апреля 2015 21:20
дла нуу её нафиг, 11 pro стоит, какая разница на какой писать, все зависит от умения использовать плагины и синты...
Ответить  
Inferno Drums 25 апреля 2015 9:43
Я так и неразобрался как новые ВСТ добавлять.Что б как попапкам в стандарте было...А не просто как каша добавляешь в разнобой...подскажите.
Ответить  
COMMAN 25 апреля 2015 11:07
отстой какой то сделали
Ответить  
Don Rayzer 25 апреля 2015 10:11
Ждём ещё 500 тупых видео обзоров как вот этих:

www.youtube.com/watch?v=QC3dys …
www.youtube.com/watch?v=JuIC99 …

Где пруф, что грузит в 500 миллионов раз больше? Где пруф, что не удобно? Зачем вы всё это пишите? Да и что вы знаете о загрузке, если пишите какой-то хаус? Я просто в шоке с вас товарищи. Зачем эти буквы? Кому понравится, тот будет работать и кто умеет. Кому нет, тот останется на 11 версии.

Нормальной народной версии ещё нет. Все кряки, эти кривые кряки. 11 фрукт, крякнули нормально спустя почти 7 месяцев. Это была лучшая сборка, которая весила 1 гиг. Работала и работает без одной ошибки, и никаких багов и тормозов.
А вы скачали уже таблетку, которой 2 дня и кричите, фу... всё лагает, всё глучит, процессор горит. А оно так и будет, пока не будет нормальный кряк. Курите продукт и не будет у вас проблем.
Ответить  
Don Rayzer 25 апреля 2015 11:18
Купите*
Ответить  
DJ AnSel 25 апреля 2015 10:39
Хорошая новость. Но гораздо интереснее, когда выходит новый или новая версия vst плагина или синта.
Ответить  
Slip-62 25 апреля 2015 12:12
Орех с каждым обновлением все страшней и страшней становиться ахахахах. Че за дизайн убогий. Старые версии и то современней смотрелись. Сделали бы по серьезней свою программу. А то выглядит как детская игра.
Ответить  
Slip-62 25 апреля 2015 12:20
И кстати дизайн этот с синта какого то срисовали. То ли с зебры 2-ой то ли с реактора. Но до боли знакомо выглядит.
Ответить  
Rezomator 25 апреля 2015 13:24
Я почему то думал что это клубника))), значит всё таки орех...
Ответить  
Rezomator 25 апреля 2015 13:28
Скачал запустил... те же фрукты в другой обёртке, да микшер удобный только цвета как то мало заметны вверху каналов, FL Studio ASIO- особо не впечатлил, задержка есть, на родном ASIO карты в 1мс убирается, а здесь больше...
Ответить  
МертваяСлава 25 апреля 2015 13:33
еще вчера скачал)) очень четкая и удобная, много плюх новых появилось)
Ответить  
Etnia 25 апреля 2015 14:15
самое большой плюс, это группы для треков в плейлисте, дивайды в микшере, наглядная маршрутизация, ввод точного значения для любого регулятора.. это из того, что пока успел заметить, бонусы к юзабилити
Ответить  
BOBSKY 25 апреля 2015 14:54
Вот хороший и обьективный отзыв!
Ответить  
ODD Flight 25 апреля 2015 14:52
Уже скачал с торента с кряком (если нужно пишите в лс) все работает в целом рад обновлению )
Ответить  
MAX CARNAGE 25 апреля 2015 16:17
Единственный минус фл 12 - открываешь сторонний синт и наигрываешь на клаве (простой) мелодию, если крутнуть любую ручку плагина то пропадает связь между синтом и клавой, пока не кликнешь по шапке синта. Бесит жутко, когда синтезом занимаешься - приходтся 100500 раз кликать по шапке плагина.
Ответить  
BOBSKY 25 апреля 2015 16:23
У меня так абсолюно всегда было почему то и в ранних версиях, я привык)
Ответить  
MAX CARNAGE 25 апреля 2015 16:24
У меня только с 12 версии так стало.
Ответить  
Narcotic Chill (Maxi Marihuana) 25 апреля 2015 17:03
это можно настроить, но пока не знаю как :D
Ответить  
BOBSKY 25 апреля 2015 17:05
Если узнаешь, поделись - будем рады с Максом)))
Ответить  
MAX CARNAGE 25 апреля 2015 17:06
Уже сделал. в 32 битном фрукте 32 битные плагины норм работают. с 64 битными такая херь)
Ответить  
BOBSKY 25 апреля 2015 17:15
понял... короче с 64 не порядок ещё, так?
Ответить  
MAX CARNAGE 25 апреля 2015 17:22
Походу. я на примере вангварда проверил. он 32 битный. открыл его в 32 битном фрукте и как часы пашет. В 64 битном фрукте он (да и все плагиныу меня) глючит с отображением окна плагина, время от времени западет звук (звук не останавливается у плагина, когда перестаешь клацать по клаве), ну и эта беда, что описал выше. Это что то с бриджем этим походу.
Ответить  
MAX CARNAGE 25 апреля 2015 17:25
+ проект трека (45% готовности) в 64 битном фрукте 99% загрузки, а в 32 битном фл 12 - 65%. Учитывая, что у меня 100% 32 битных синтов, то вангую - бридж подрубает плагины коряво, из за чего такая чушь получается.
Ответить  
MAX CARNAGE 25 апреля 2015 17:27
п.с. Народ пишет, что озон 6 не пашет у них. у меня как часы (32 битный, 64 не проверял), причем поставил параллельно 5 озону. Просто установил на разные жесткие. Буду постепенно переходить на 6 озон.
Ответить  
BOBSKY 25 апреля 2015 17:48
давай в друзья.
Ответить  
MAX CARNAGE 25 апреля 2015 17:53
Ок)
Ответить  
Plaha.M 25 апреля 2015 19:46
Проекты с x86 плагинами в FL x64 работают с немного большей загрузкой процессора, чем x64 плагины,
такие проекты лучше открывать в FL x86. Обратное также верно.
Ответить  
MAX CARNAGE 27 апреля 2015 12:08
Согласен, бро!
Ответить  
BOBSKY 25 апреля 2015 17:48
ну да бридж же отвечает как посредник)
Ответить  
Inferno Drums 28 апреля 2015 19:41
Нет такого...это плагин не совпадает с битностью программы...Хотя у меня и нексус 32 и работает...такое я встречал,но вроде косяк в разрядности.
Ответить  
александр 25 апреля 2015 17:32
"Я понял, FL становится ближе, с каждым днём!" БГ
Ответить  
Inferno Drums 25 апреля 2015 19:05
кто нибуть крякнул MeldaProduction в ней?
Ответить  
LovagiDarwave 25 апреля 2015 19:13
Круто
Ответить  
LovagiDarwave 25 апреля 2015 19:15
fl studio 11.10 producer edition самый классный для меня
Ответить  
Alex Nail 25 апреля 2015 19:29
Купил за 200 у.е. + - за комиссию около 17 у.е...в итоге ничего нового не увидел...просто дружелюбней стал интерфейс, работа с vst стала проще...пара плюшек в виде сайдчена (наконец то) и монитора на микшере панорамы волны..быстрее стал работать на окне, на яблоке пока не пробовал, хотя обещали полный порт на мак...посмотрим, в итоге не плохо, но маштабе нет, отличия в принципе от 11-й тоже...ах да интерфейс..
Ответить  
Лучший Друг 26 апреля 2015 5:26
Фрутик на рутрекере - наш ответ санкциям!
Ответить  
BOBSKY 26 апреля 2015 16:08
=) смак
Ответить  
Dj SANYA SM 26 апреля 2015 17:23
Друзья музыканты, всем доброго дня. Кто нибудь знает как все таки усановить в ней сторонний плагин или эффект, кучу видео просмотрел про новую версию 12, установил эту новейшею програмулину, все понятно с эквалайзером разобрались, а вот с лева в меню новых установленных плагинов выделенных желтым цветом вовсе нет, и винду 7 пришлось переустановить по новой, ничего нет, что только не побывал, может это версия криво встает хотя скачена из хорошего источника vst.in.ua, остановился на 11, все там понятно и ничего не глючит, да и дело не интерфейсе и микшере, все настройки и в 11 версии есть, кто нибудь разобрался дайте знать, и как включить блок паттернов???, в 11 разобрался через реестр, а там даже такого пункта нет,
Ответить  
Politech 26 апреля 2015 17:47
Рекомендую хороший канал на yotube по Fl studio 12, SeamlessR
Ответить  
DJ_Maximan 26 апреля 2015 19:07
круто
Ответить  
Grotesque 27 апреля 2015 16:54
Как убрать из списка VST родные плагины?
Ответить  
BOBSKY 27 апреля 2015 21:41
Наконец то себе поставил, разобрался со всем что интересовало минут за 15-20, всё работает, только не хочет на дровах от карточки pioneer ddj-sx. Пока на FL Studio ASIO сижу тыкаю)
Ответить  
DENYES 28 апреля 2015 14:06
ddj sz - полёт нормальный)
Ответить  
D-DAS 27 апреля 2015 21:46
скиньте плизз рабочюю ссылку? куда не забуривался уже-везде удалено...только демку нашёл(((
Ответить  
BOBSKY 27 апреля 2015 22:05
nnm-club.me/forum/viewtopic.ph …
именно это установил
Ответить  
Blakcat Beatworx 27 апреля 2015 22:27
плохо. очень плохо, что так и нет полноценной fl studio на макинтоше. вытащил бы тонну старых треков.
Ответить  
Inferno Drums 28 апреля 2015 20:05
Я непонимаю какая 9-11 версия ))) 12 работает идеально.Разобрался с тем,что необходимо для меня.Кто то там писал раньше про микшер,что в 12 он хуже...и чем же.Вы по работаете,а то толком не установили и уже минусуете!Единственно от предыдущего микшера оставить цвет канала целиком,а не квадратик.Но и то на это замарачиваться что ли...В микшире можно регулировать громкость множество каналов одновременно.Лично я это давно ждал.Микшер более для второго монитора сделан,но и его можно настроить под один...Вообще столько тупых сообщений...Шапку можно под монитор отрегулировать,я и этому рад.Все же ВСТ и инструменты стали как в подпапках и это удобнее!Не как по алфавиту в предыдущих версиях...пик контрол стал интереснее.Питчер то же,как и многие инструменты,вы что этого совсем не замечаете?Но если у вас ПК с глюками и глючит daw,что вы её хаете?Сидишь в 9й,да и сиди в ней.Только не пойму,что интересного и удобного там,по сравнению с 12й.Значок при открытии проги смешной,кто то писал..,нуб но поменяй его.Это ведь не сложно PNG файл заменить...Можно ещё написать удобных изменений по изготовлению битов,но писать многовато.Те которые реально видят изменение,те поймут моё сообщение!!!
Ответить  
BOBSKY 28 апреля 2015 23:59
мне понравилась 12, и кенту с кем пишем тоже)
Ответить  
Dan E. 28 апреля 2015 20:54
13я будет для суперкомпов, аля 100 ядер и 256 гб оперативной памяти :D
Ответить  
Dan E. 28 апреля 2015 21:01
зато появится нечто покруче мультитача (может голосовое управление или распознавание жестов?) + (опять) поддержка сторонних плагинов (говорю, т.к. в 11 с ними проблем и не было вроде))), ну и... дайте подумать... не знаю))
а вообще, я рад. чумовая прога. дай бог здоровья и терпения тем, кто это все делает) куда бы мы без них) УРА!))
Ответить  
Dan E. 28 апреля 2015 21:30
это просто офигеть программа) чудо)
Ответить  
BOBSKY 29 апреля 2015 0:00
да
Ответить  
Inferno Drums 29 апреля 2015 9:55
Объяснить в чем или ты бал.бол...
Ответить  
IVAN-OFF.DJ 29 апреля 2015 14:06
ждали звуковой движок,а получили красивый горшок,
как жаль что аудишин крошится при использовании миди и цифровых синтов,уже бы давно перешел туда.Разницы звучания между 11-12 никакой не заметил хоть по тестам хоть без тестов,я просто угараю с дуриков которые говорят что звук стал прозрачней и чище,хаххаххх,+ потребуются дополнительные ресурсы из за всей этой красоты в кавычках не говоря об одном этом же баге с ограничением оперативки как было так и осталось.HUITA
Ответить  
BOBSKY 29 апреля 2015 18:21
Не могу согласится с мнением "потребуются дополнительные ресурсы из за всей этой красоты в кавычках" - векторная графика как раз наооборот жрёт не много.
С оперативкой норм, сколько есть столько и показывает (не считая ОС и остального) всё настроил.
Ломаю голову ищу недостатки - но увы не нахожу. Всё плюсы и достоинства. Есть вещи к которым придётся привыкать, не более не менее)
Ответить  
KoT (Jack-o'-Lantern) 6 мая 2015 15:21
То есть реально увидит хотя бы 16гб ?
Ответить  
BOBSKY 6 мая 2015 18:50
Яков здравствуй)
Ты знаешь у меня нет 16, но мои все 8 видит.
Кстати к лету "апгрейд" хочу сделать и начать с SDD и 16 оперативки.
Нужно исследовать этот вопрос)
Ответить  
KoT (Jack-o'-Lantern) 6 мая 2015 19:28
Привет!
Я на 16 сижу 5-ый год и третий комп, ССД тоже уже второй, если будут вопросы - обращайся)
Ответить  
BOBSKY 6 мая 2015 19:58
Отлично, спасибо!
Как соберусь брать в лс напишу Яков)
Ответить  
Inferno Drums 30 апреля 2015 18:34
Если у тебя пентиум,то да.Если хоть средний комп или бук,то все будет в норме,что ты несешь...
Ответить  
IVAN-OFF.DJ 30 апреля 2015 18:47
причем тут пентиум если ты ставиш 2 синтезатора и пару вавок то я не спорю,ты вообще какие синты юзаеш у меня комп с процом 4cor i5 2.9gerc от кучи синтов того же спаира уже работает под напругай а если ещё Zinaptiq unfilter висит параллельно вообще pizda.
Ответить  
Inferno Drums 30 апреля 2015 19:31
Тоже i5,но 2,5.я на днях открыл 8-10(непомню,может 12) massive.Работали.Постоянно в моих проэктах массив и не один,так же нексус,,блу2,незнаю стандартные и т.д.По разному,можно заскринить и скинуть...При всех обработках на мастер канал изотоп.И напригается в 60-75 процентов.Я бувер не увиличиваю,хотя можно.Но вывозит все так.Но когда я в реестре процессоров менял значения,у меня программа работала при 6м/с.Я описывал на сайте тема-"Многоядерные процессоры и FL studio 11"
Ответить  
Inferno Drums 30 апреля 2015 19:35
Скинь точное название,на днях посмотрю и напишу твоих синтезаторов...можешь в ЛС.
Ответить  
IVAN-OFF.DJ 30 апреля 2015 19:47
spire. uhe diva.uhe zebra.спаир звучит красиво но в основном у него жручие пады,но шикарные
Ответить  
Inferno Drums 1 мая 2015 18:46
спаер не могу установить.
61% в поэкте занято у меня f-picture.net/lfp/s020.radikal …

скачать проэкт PDJ.zip

Я еще в добавок изотоп пресет открыл который тоже не мало жрет...
Ответить  
Inferno Drums 1 мая 2015 19:06
еще добавил 3 diva жручих,стало 68%...но незнаю по столько педов я не добавляю,т.к. каша получается...
И у меня програм открыто еще,так то тоже ресурсы и торент качает и через експлоер качаю...Если в проге сидеть,то она работает только одна...
Ответить  
Хорошая версия . Интересный вид. Стала более удобная . И качество звука лучше стало :)
А микшер просто улет . Уже работаю над первым проэктом в этой версии :)
Ответить  
BOBSKY 29 апреля 2015 8:36
Тоже работаю на первым проектом в ней, звук вроде стал чище соглашусь - да и прога пошустрее. Задержки меньше ставлю - треска не прибавляется)
Ответить  
Inferno Drums 30 апреля 2015 18:37
Чет ты с качеством звука переборщил.Галлюцинации это!!!
Ответить  
Послушай любой пресет или семпл без обработки в 11 и в 12 если слух острый то услышишь что есть разница
Ответить  
Inferno Drums 1 мая 2015 18:49
не одна программа звук не приукрашает.Только дополнительные плагины.
Ответить  
KoT (Jack-o'-Lantern) 6 мая 2015 15:22
А ежели приукрашает, то бежать надо от неё значит.
Ответить  
Sunrise 29 апреля 2015 9:08
Ну в целом не думаю что многое изменилось, напоминает обычный скин-оболочку, остальное нововведение для меня ни какой пользы или вреда не принесли ) Буду теперь ей пользоваться )
Ответить  
Fabio Fritelli 29 апреля 2015 10:29
Поставил, Посмотрел, симпотично выглядит теперь, но я больше к Кубу!
Ответить  
ProFeSSor 29 апреля 2015 12:01
нуууу ххзззззззззззз...
Ответить  
DJ Alex Sprinter 29 апреля 2015 16:56
Нагрузка на проц и ОЗУ по сравнению с 11ой версией как? Намного стала больше "кушать" ? или наоборот?))
ОЗУ всего 3гб просто, а проекты чуть побольше уже начинают тормозить в 11ой еще.. стоит ли ставить 12ую?
Ответить  
BOBSKY 29 апреля 2015 17:06
Что раньше могло тормозить из-за изобилия VST теперь напротив: адекватно себя ведёт, треска меньше стало с уменьшением задержки, появился новый виртуальный драйвер. Да и звук как будто почище. + можно занижать качество проигрывания микшера (что удобно для прослушки скажем на ноутбуке) в плодь до 2 point
Ответить  
BOBSKY 29 апреля 2015 17:07
Всё будет зависить от конкретно скаченной версии. Мне повезло всё работает)
Ответить  
ArtBang 29 апреля 2015 19:02
незнаю незнаю...пока не решаюсь на нее перейти...не хочу привыкать или просто может лень с 11 слазить...слишком привык к ней
Ответить  
DJ LIFE NIK 29 апреля 2015 22:48
Большие достижения..
Ответить  
Msekko 30 апреля 2015 11:43
Бл*ть, я и в 9 пишу. Какой смысл то прыгать снова и снова на новое ? Ощутимого скачка с 11 на 12 нету вообще. С 9 на 11 - да, заметно и поудобнее. Но всё же. Разница то какая, главное что на выходе получается, кому то западло группировать каналы ? А кто то и мелодию 3 часа сочинить не может. Фл напоминает мое уже айфоны, минимальные нововведения от версии к версии, а пиОра то... Имхо
Ответить  
MAX CARNAGE 1 мая 2015 12:29
Мне хватило 10 минут, чтоб понять, что я заканчиваю свой последний трек в 11 версии (не перешел сразу, так как в 12 версии вообще выпилили паттерны) и больше никогда ее не открою.
Ответить  
Msekko 30 апреля 2015 11:43
Напоминает мне*
Ответить  
BOBSKY 30 апреля 2015 20:07
Пользуясь случаем пока ещё блог актуален и не ушёл в архивы виртуальной истории.

Парни прошло определённое время что бы выдвенуть вердикт и окончательно поделится впечатлением. От себя скажу - действительно здорово, секвенсор со своими достоинствами и недостатками. Основным отличительным достоинством выдвигаю дизайн, т.к. для новичков это станет решающим фактором который предаст своего рода усидчивось и позволит более отдаться работе или эксперементам.
А для старичков есть множество полезных функций)
Ответить  
KoT (Jack-o'-Lantern) 6 мая 2015 15:26
У старичков забрали блоки, а это значит, что я не перейду на неё, даже если она наконец-то реально увидит 16гб ОЗУ, которые у меня стоят уже года 4, а не снова начнётся пляска с бриджем...
Ответить  
LOONY 30 апреля 2015 22:28
Че вы ноете бабки? Отличная 12я версия! Все понятно и удобно! Только и можете по сайту шнырять и искать во всем одни недостатки! За что интересно вас так жизнь обидела? "Кубэйс лучше, фл гомно" - ну и иди мимо этой темы в свой куб! Нет нах, надо желчи плеснуть... Бесите
Ответить  
BOBSKY 30 апреля 2015 22:40
да
Ответить  
Ruslan Dragunov 30 апреля 2015 22:43
Ребята, в чем может быть проблема,не хочет добавлять в реестр, просто не открывает его
Ответить  
LOONY 30 апреля 2015 23:00
В руках
Ответить  
Dan E. 7 мая 2015 10:40
сам-то че злой такой? говоришь, чтоб писали по делу, а сам избитой дешевой фразой кидаешься
Ответить  
Dan E. 7 мая 2015 10:40
перекачать попробуй. а может антивирус блокирует
Ответить  
Alex Field (Acoustic Delirium) 1 мая 2015 12:02
посмарел ролик!как будь-то матрицу пересмотрел..стоко эпичности и всё ради того чтоб показать что они придумали микшер растягивать...
Ответить  
BOBSKY 1 мая 2015 13:13
Даа, ща уже школьник клип с размахом снимает с репчиком как положено не отходя от учебного заведения)
Ответить  
BOBSKY 1 мая 2015 15:01
Первомай так то)
Ответить  
GraMad 1 мая 2015 21:42
обновил, мне нравится ...
Ответить  
Rezomator 2 мая 2015 6:43
После установки FL12 через пару дней, начали появляться синие экраны, комп слетает с периодичностью каждые 2 часа...может вирус с рутрекера(там установочник весит больше чем оригинал с оф сайта)., короче удалил...
Ответить  
BOBSKY 2 мая 2015 7:35
А тебе ни кто гарантий за пиратку не давал.
Ответить  
LOONY 2 мая 2015 8:12
здесь должна быть фотка с двумя чуваками))
Ответить  
Micro Out 4 мая 2015 10:39
Крутая вещь, но 11 все равно мне лючше
Ответить  
BestIQ 4 мая 2015 15:22
Не пойму, как VST найти в 12 версии. Установил Nexus, а FL его не "видит".
Ответить  
BOBSKY 4 мая 2015 16:14
видюшки есть как всё это выставить
Ответить  
Koliseum 5 мая 2015 7:54
вы сначала научитесь музыку слЫшать и делать качественный саунд! а уже потом апгрэйдируйтесь) я на 10-ке сижу и для меня она еще темный лес)))
Ответить  
Adrian Chevalier 5 мая 2015 10:53
Дизайн супер!
Ответить  
Dan E. 7 мая 2015 10:52
немного поюзал и пошел бакланить на форум. дизайн не понравился? прога для написание музыки, а ему дизайн не понравился. уникальные, ск, люди. то, что звучание лучше стало и больше разнообразия - так это ерунда. дизайн - главное. когда это фл полностью раскрывалась за 5 минут? колоссальная программа с кучей возможностей. а вот таким как ты, друг - диджеить на айтюнсе впору.
Ответить  
NUXCIDE 6 мая 2015 20:33
Они ее обновили ради интерфейса чтоли??Тогда стоило ли?Тогда уж лучше на 11 работать)
Ответить  
Руся Орехович 6 мая 2015 21:35
странно, но перфоманс мод я открыл для себя только в 12 версии))

Ответить  
B & B 9 сентября 2015 17:26
Я уже успел протестировать, да действительно супер! И всем рекомендую!
Ответить