FL Studio обновился до 12 версии

Компания Image Line выпустила очередную версию FL Studio. Из наиболее ощутимых нововведений стоит отметить внедрение векторного пользовательского интерфейса, переработанный и масштабируемый микшер, обновление как некоторых основных плагинов, так и поддержки VST-инструментов и эффектов сторонних разработчиков.

Кроме того, в компании основательно поработали над клавиатурным редактором, плейлистом и браузером программы. Обладатели мониторов сверхвысокой четкости (4К и даже 8К в будущем) отметят более детализированный и четкий интерфейс программы, в то время как пользователей, работающих с сенсорных экранов (смартфон, планшет, лэптоп с тачскрином) порадует полноценная поддержка технологии мультитач.

Презентация FL Studio 12

С другой стороны, давно обещанная версия для пользователей OS X пока так и не представлена. Пользователям Маков по-прежнему придется идти на ухищрения (вроде Bootcamp или виртуализации) для работы с FL Studio.

Обладатели 11 версии могут обновиться бесплатно. Для новых пользователей варианты следующие: Fruity обойдется в 99 долларов, Producer — в 199 и Signature — в 299 долларов. Приобрести программу можно на сайте разработчика.

23 апреля 2015

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
Een Stemming 23 апреля 2015 18:00
Не могу не запостить...


> Приобрести программу можно на сайте разработчика.

А скачать ломаную - на рутрекере. Уже второй день как.

Ответить  
Andy Lime 23 апреля 2015 18:35
с 1 мая все пиратское прикроют( надо успеть
Ответить  
Azima 23 апреля 2015 18:45
лол, размечтались.
Ответить  
Andy Lime 23 апреля 2015 19:26
и тебе советуем
Ответить  
JacksonJon_SB 26 апреля 2015 17:08
Сразу скачал пиратку. Стоит на компе, привыкаю к 12 версии
Ответить  
TNB The New Breath 27 апреля 2015 13:08
Много жрёт ресурсов?
Ответить  
MAX CARNAGE 27 апреля 2015 14:24
Почитай комменты тут. уже тему обсудили в этом блоге.
Ответить  
TNB The New Breath 27 апреля 2015 14:34
Уже.)))
Ответить  
Сергей Радчинский 24 октября 2015 10:46
Я вот уже подумывал, возьму себе когда-нибудь лицензию, а то уже лет 12 ей пользуюсь. Глянул нынешние цены и передумал. Они совсем *банулись, жмоты чёртовы. 45600р за полную версию. слава русскому трэкеру))
Ответить  
Een Stemming 23 апреля 2015 19:14
Ну тогда я не скажу тебе, как обойти этот банальнейший запрет ;)
Ответить  
Andy Lime 23 апреля 2015 19:26
даже по секрету?:)
Ответить  
Een Stemming 23 апреля 2015 20:24
По секрету за 10 шекелей )
Ответить  
Andy Lime 23 апреля 2015 20:25
кризис же. подешевле бы))
Ответить  
манямирок уровня /b/.
Ответить  
Георгий Ом 4 мая 2015 16:33
Битард, который думает, что умнее всех лишь потому что он битард. Понятное дело с просаженной манькой-то особо из под шконки ничего не скажешь.

facepalm.jpg
Ответить  
лоль. ещё один манямирочек.
Ответить  
Георгий Ом 4 мая 2015 19:46
Не могу понять только одно в тебе: слабоумие или отвага?
Ответить  
мда, если ты что то не понимаешь, то это твои проблемы.
Ответить  
Георгий Ом 4 мая 2015 22:46
Что-то говоришь про /b/ а сам походу завсегдатый. Интеллект на уровне омега-хикки(
Ответить  
типичное стереотипное мышьленьице, можешь не продолжать, твои жалкие попытки как то унизить меня врят ли взлетят.
Ответить  
Георгий Ом 5 мая 2015 15:08
Как можно унизить человека который сам себя унижает?

Никогда не понимал подобных людей. Неужели ты правда считаешь себя более развитым упомянув свою причастности к анонимным форумам и низком уровне развитии окружающих здесь людей? Чувак, реально. Ты зашёл на промодиджей. Что ты здесь ожидал увидеть? Джентельменский клуб? Ты бы ещё на МДК зашёл и начал там брызгать своей омежной слюной. Просто убого.
Ответить  
знатно у тебя бомбануло, да ещё и с душком. жаль что фактов никаких не привел, пока только догадки далекие от реалий. про каких то хикко-омежек залечиваешь мне, попытка составить общую картину не удалась к сожалению.
> низком уровне развитии окружающих здесь людей
тут всяких хватает. за 6 лет навидался многого тут.
> сам себя унижает
каким образом?
Ответить  
Георгий Ом 6 мая 2015 14:35
Если бы у меня бомбануло, то я бы с тобой не продолжал эту беседу, а начал тебе конкретно портить жизнь.

Ну, я сомневаюсь, что социально адаптированный человек будет писать "лоль". Какие факты? Ты типа думаешь, что с тобой играю типа? Я просто засираю тебя потому что ты мне не нравишься.
Ответить  
[AFC Production] 23 апреля 2015 22:36
Пруф?
Ответить  
Andy Lime 23 апреля 2015 23:00
?
Ответить  
[AFC Production] 23 апреля 2015 23:03
Где написано, что "всё прикроют"? Откуда инфа?
Ответить  
Andy Lime 24 апреля 2015 0:08
Ответить  
Stellz 25 апреля 2015 3:30
"Роскомнадзор 1 мая 2015 года начнет блокировать пиратские сайты"

а искать они эти сайты будут по запросу "пиратские сайты" в яндексе...
Ответить  
Een Stemming 25 апреля 2015 15:29
А все уже нашли. Уже списочек имеется из ~ 700 ресурсов.
Ответить  
Azima 27 апреля 2015 9:45
лол
Ответить  
GranItSound Prod (GisProd) 25 апреля 2015 22:33
ну и бред
Ответить  
PACO PUNK 24 апреля 2015 0:31
Ага) В России) Прикрытое отпиратят)
Ответить  
PACO PUNK 24 апреля 2015 0:38
За санкции будем мстить...
Ответить  
aquatom 25 апреля 2015 14:34
А мне вообще похрен. Я из не признанной Новороссии))) Еще и свой пиратский сайт открою!)))
Ответить  
Mals 24 апреля 2015 19:26
уже столько раз прикрывали, что у меня харды ломятся от гигабайтов
Ответить  
Chillhomers 25 апреля 2015 1:51
рот они свой прикроют, на большее не способны...
Ответить  
Alex Heat 23 апреля 2015 18:04
Я так думаю маководы не сильно и расстроились)
Ответить  
Mals 24 апреля 2015 19:28
они даже и не в курсе, наверное
Ответить  
Stan Rail 3 мая 2015 1:53
Не думаю что они слышали о том, что на каких-то чудо фруктах можно музыку писать...
Ответить  
ABside 4 мая 2015 17:24
В десятку)) даром не надо! Весь проф софт под яблоки давно уже есть)
Ответить  
HaNNter 23 апреля 2015 18:10
и как же нам обладателям 11 версии обновиться бесплатно?
Ответить  
Azima 23 апреля 2015 18:46
имелось ввиду обладателям лицензии 11-й версии.
Ответить  
Mr. Baskus 23 апреля 2015 19:20
В свое время я купил FL Studio 7, позже я узнал, что у обладателей лицензии пожизненно бесплатное обновление.
Не жалею ни капельки, ведь прошло уже столько лет!
Ответить  
всё на 7 версии сидишь?
Ответить  
Lucky Bravo 23 апреля 2015 23:06
Не, у меня тоже лицуха :) Она обновляется если нажать пару кнопок :)
Ответить  
Tod Pale 23 апреля 2015 18:17
Эдитор собрал все блоги воедино, выбрав только лучшее.
Ответить  
fuckaposter 23 апреля 2015 18:23
Остальным блогам я не верил, а теперь поверил.
Ответить  
DJ RUSICH 23 апреля 2015 18:28
Скиньте кто нибудь ссылку на 12 фл только не на демо версию:)
Ответить  
d!ebauch 23 апреля 2015 18:30
Ответить  
BOBSKY 27 апреля 2015 20:27
=)))
Ответить  
Tod Pale 23 апреля 2015 18:30
Только после того, как у тебя шапка появится.
Ответить  
Een Stemming 23 апреля 2015 18:34
Сам найди
Ответить  
Deep Sound 23 апреля 2015 18:36
Хорошая попытка товарищ сержант. )))
Ответить  
Ivan Goldman 23 апреля 2015 18:51
Ответить  
Azima 23 апреля 2015 19:03
слабак.
Ответить  
Ivan Goldman 23 апреля 2015 20:01
Я буду прощен
Ответить  
Drimus 24 апреля 2015 16:01
друг спасибо что скинул! скачаю пока торент не удалили! мне комп нужно улучьшать! и 7 версию поставить! зачем я буду разрабодчикам фрукта плотить 190-200 дол? когда я их лучше на железо потрачу! надо ещё будет к програме год привыкать).
Ответить  
Ivan Goldman 25 апреля 2015 0:38
не за что)
Ответить  
Drimus 25 апреля 2015 15:50
Друг а чё прога весит всего 400 слишним мегабайт,9и 10 версия например больше весит? И есть ли там на 12 версии на Русском языке распечатка? Или пока програмщики не сделали?
Ответить  
Saymon 27 апреля 2015 18:40
а почё русская тебе?
Ответить  
Drimus 30 апреля 2015 13:24
А ни по чё! Пиши нормально!) У меня проблемы с Английским языком! Охото на Русском понимать что? Где и Как?! Бгг)
Ответить  
MAX CARNAGE 2 мая 2015 13:50
Не вижу никакой проблемы, в 21 веке то, с онлайн переводчиками, если вдруг че то непонятно...

п.с. в 7 или 8 версии я работал с русификатором и когда понял, что это шляпа, то очень долго (опять) привыкал к английскому языку.
Ответить  
Drimus 3 мая 2015 12:26
На в кус и цвет,приятелей нету! Всё можно! Лиш бы желание было для творчества.
Ответить  
Quar 1 мая 2015 19:38
10 весит ~280Mb. 11 - 300+.
Ответить  
tunecraft 2 мая 2015 17:10
Больше весит 394 или 14гб
Ответить  
Quar 2 мая 2015 17:41
Какие еще 14Гб? Ты откуда такие цифры берешь? Конечно она может так весить, но при условии, что ты туда тучу семплов и синтов засунешь.
Ответить  
тебя на рутрекере забанили что ле?
Ответить  
Stefan Laway 23 апреля 2015 18:37
А фриз в ней запилили?
Ответить  
Rezomator 23 апреля 2015 18:53
COOL!!!, а бесплатная 11 пиратка обновится до 12?...)))
Ответить  
Een Stemming 23 апреля 2015 19:15
сам как думаешь?
Ответить  
Luminoforium 26 апреля 2015 7:36
Макрософт кстати пошли на такую акцию. Я вот не изнаю, менять ли древнюю ХР на дряхлом железе на эту 10-ку -:Ъ
Ответить  
Een Stemming 26 апреля 2015 8:36
XP вряд ли сразу до 10 обновится, слишком она древняя и слишком много различий между версиями по идее. Дистрибутив если только выкачивать. Но потестить можно. почему нет?
Ответить  
Azima 27 апреля 2015 9:46
Хрюша не сможет обновится до 10-ки.
Ответить  
Azima 27 апреля 2015 9:46
обновятся только обладатели 7-ки, 8 и 8,1.
Ответить  
MAX CARNAGE 28 апреля 2015 9:26
да - с рутрекера.
Ответить  
David Lisovsky 23 апреля 2015 19:10
Обновился опять только внешний вид?)
Ответить  
CyberHeart (Music Elevation) 23 апреля 2015 19:21
Похоже на то. И, скажу, на более детский вид... Один фрукт чего стоит... Да и вообще, пора бы им менять название (как назовешь-так поплывет) ИМХО.
Ответить  
ArchiVi 28 апреля 2015 8:58
Нельзя менять название корабля, не к добру это. А вообще не имя красит человека...
Ответить  
Dmuz 2 мая 2015 21:26
Не. Там ещё вкусняшек добавили. Типа мелодайна и ещё чего-то. Особенно пока не вникал...
Ответить  
David Lisovsky 3 мая 2015 20:05
Newtone был и в 11 и в 10 версиях :)
Ответить  
Dmuz 6 мая 2015 0:08
Я последней 9-ю версию фруктов юзал, 11 была, но снёс из-за глюков ещё в процессе знакомства с ней. Не смог подружить её с асусовской XONAR. 11 версия подвешивала карту с противным фоном, помогал только перезагруз компа =/
Ответить  
Astronautics M.V. 23 апреля 2015 19:20
Презентация фееричная) ну фрукт он и в Африке фрукт...
Ответить  
Inerflaya 23 апреля 2015 19:53
скачал с оф сайта, установил, оказался кубейс
Ответить  
Lucky Bravo 23 апреля 2015 20:31
Это фигня ))) Я купил диск лицензионный с фл 11, а там кубэйс ))) Я долго ржал, потом пошел поменял )))
Ответить  
D.J.Masterhouse aka Shmel 23 апреля 2015 20:01
Панарысь
Ответить  
Lucky Bravo 23 апреля 2015 20:19
Ну готовятся они к Mac OS готовятся, по дизайну уже видно :)
Ответить  
Ivan Goldman 23 апреля 2015 20:47
Я чет ничего не понял в 12, мне кажется 11 лучше была и удобней
Ответить  
BOBSKY 23 апреля 2015 22:25
Привычка)
Ответить  
Ivan Goldman 25 апреля 2015 0:40
Наверно) ну денек повтыкал уже лучше, в основном не мог понять новую херню с добавлением плагинов, а так вроде ничего)
Ответить  
BOBSKY 25 апреля 2015 2:06
1- раз видос посмотреть и всё становится ясно)
Ответить  
Ivan Goldman 25 апреля 2015 12:00
Как я и сделал, потом
Ответить  
Zenn (DJ ALAW@R) 23 апреля 2015 20:55
Ну, улучшенный интерфейс, то есть, дизайнерское оформление, ладно.. Но функции остались те же самые что и в десятке и одиннадцатой.. Не вижу смысла менять.. Можно вполне делать и на той, на которой привык, для меня Fl-Studio-10.
Ответить  
Alex DJ Zeya (San Frozen) 2 мая 2015 7:10
На десятке как писал так и пишу и не парюсь даже, все то же самое в принципе и зависит от самого тебя, не более...
Ответить  
Zenn (DJ ALAW@R) 2 мая 2015 7:33
И, главное, интерфейс русский! Можно, конечно, запомнить, где что расположено и на англоязычной, ну, функции, повторюсь, одни и те же.. Согласен с Вами!
Ответить  
Alex DJ Zeya (San Frozen) 2 мая 2015 7:35
Ну да, по поводу языка тоже многим в упрощение, у меня просто с английским никаких проблем, я с самого начала работаю в англоязычной)
Ответить  
Alexander Prox 23 апреля 2015 21:50
Игрушка какая то.Больше того шума..
Ответить  
Armadilio 23 апреля 2015 22:31
Есть небольшие плюсы в сторону новой версии, но:
Если есть слух, воображение и опыт, то можно и в FL 6 написать стоящий трек.
Т.е. FL 12 - 100% не гарантирует, что скачав её вы будете писать лучше!
Ответить  
Zenn (DJ ALAW@R) 24 апреля 2015 7:07
Да-да! Именно так! Если руки не кривые и со слухом порядок, то можно даже и на самой примитивной делать вещи! Я и на еже делаю (E-Jay) и на Music Director Gold, и на других, которые были выпущены ещё в 3002-2004 годах.. И ничего, главное, повторяю, чтобы со слухом был порядок.
Ответить  
Zenn (DJ ALAW@R) 24 апреля 2015 7:08
Ха, на 100 лет вперед забежал, а ведь не исправить! В 2002-2004 годах.
Ответить  
MOAR BETA 24 апреля 2015 10:02
вапщета на тыщу лет прамахнулся
Ответить  
Zenn (DJ ALAW@R) 24 апреля 2015 10:19
Да-да! Точно, на тысячу!
Ответить  
новый и удобный, детский FL Studio, как раз для молодого и талантливого продюссера.
Ответить  
fuckaposter 23 апреля 2015 22:43
Не умеешь делать во фруктах, вот и завидуешь.
Ответить  
лоль. и не умел никогда.
Ответить  
BOBSKY 23 апреля 2015 23:22
Да ладно чё говорить зёма, раньше и на Fasttracker 2 писал приходилось выкручиватся)
Помнишь такую? Там местами програмируешь звук..

Посмотрел бы я на молодое поколение)
Ответить  
[AFC Production] 23 апреля 2015 23:29
Утверждать, что все секвенсоры звучат одинаково - все равно, что утверждать что хм модули одинаково воспроизводятся как в FT, так и в IT.
Ответить  
[AFC Production] 23 апреля 2015 23:33
Я написал - "модули"
Ответить  
BOBSKY 24 апреля 2015 0:09
Это понятно колега. Просто раньше они былисовсем разные а теперь, благодоря технологиям - движки подогнаны под стандарт работы с записями (ориентировочно под похожий по набору функций)

P.S. Глобальная стандартизация делает своё дело.
Ответить  
[AFC Production] 23 апреля 2015 23:48
Еще awe-64/32 gold с 8мб памяти на борту, куда можно было грузить свои банки и писать в 5м кейкволке. И конечно бюджетный хит - клавиатурка pc-160, помниться очень дорогая была, долларов под 300.
Ответить  
BOBSKY 24 апреля 2015 0:05
приложение DOS :)
Ответить  
PACO PUNK 24 апреля 2015 0:32
да да да..
Ответить  
PACO PUNK 24 апреля 2015 0:33
Я когда впервый раз увидел это "приложение" для 486-го - очень вдохновлён был...)))
Ответить  
BOBSKY 24 апреля 2015 1:19
Солидно колега)))
Ответить  
PACO PUNK 24 апреля 2015 1:39
ну да, мезозой)
Ответить  
BOBSKY 24 апреля 2015 2:14
ещё тот)
Ответить  
Artem Grigorov 29 апреля 2015 1:55
Да, ФастТрекер, в свое время, был вещью...
Ответить  
офигенная штука ага!
Ответить  
Blakcat Beatworx 1 мая 2015 13:38
вот это тема.)
Ответить  
BOBSKY 1 мая 2015 13:40
Огонь ты чтоо!
Ответить  
Blakcat Beatworx 1 мая 2015 13:40
ответка ей - rebirth rb-338.)
Ответить  
PARTYZAN777 12 мая 2015 12:19
Еще были скримтрэкер и импульстрэкер. Это были 90-е, мы выживали как могли!
Ответить  
BOBSKY 12 мая 2015 17:50
Ага! Точно)
Ответить  
Макс Эксперт [Expert Studio] 23 апреля 2015 23:51
по моему движок у детской игрушки не меняется, профессиональным студийным секвенсером он стать не сможет НИКОГДА, пусть картинки рисуют разные!!! работал на нем 5 лет, работал в кубейс, работаю в лоджике = могу сравнить и слышу разницу... можете закидывать говном и утверждать, как тиесто пишет свои хиты во фрутике))) - сколько на студиях не бывал, в Германии, во Франции, да и у нас - никгде не видео ФЛ у звукорежиссеров и аранжировщиков... начинайте.
Ответить  
[AFC Production] 24 апреля 2015 0:03
Начинаю. X на мой взгляд звучит довольно похуже, чем 9я версия. Еще встречал зарубежное мнение, что лучшая в плане звука была версия 7.5. Лоджика.
Ответить  
PACO PUNK 24 апреля 2015 0:34
разницы нет...
Ответить  
PACO PUNK 24 апреля 2015 0:36
Вст синт, что там, что там - одинаково звучит... Разница есть в средних частотах, но такая незначительная, что разговаривать про неё - понты...
Ответить  
Fox in Box 24 апреля 2015 9:55
Художники пошли спорить на каком мольберте писать! :)
Ответить  
ну то что X реально хуже 9-ки, с этим соглашусь, сделали из нормального секвенсера "айфонсфрутилупсом"
Ответить  
Beck Sarbassov 24 апреля 2015 0:37
Загрузил и установил только что, тестироваю. Пока ошибки и недостадок не нашел. Интерфейс довльно красивый.
Ответить  
D.J. Andrey Sensor 25 апреля 2015 20:10
Nexus на ней заглючивает! В выгрузке окно левое появляется. Много разукрашенности. Функции перетасовали местами. В FL12 много секретов. Звук в разы можно сделать крутым без всяких замысловатых действий, можно сказать без усилий! Заметьте уже есть FL12.0.1 - это не к добру! Старый вылизанный функционал не поменялся. Добавилось много неудобных функций. И потом. Могли бы сделать возможность выбора старого стиля!- но надо понять что FL12 вернется только к исходному состоянию! Отсюда вывод. Фантик поменяли, а начинка осталась прежней!
Ответить  
Omady 24 апреля 2015 6:35
Ой долго я теперь буду разбираться во всем с этим дизайном о_о(\
Я и так уже к старому привык по самое не хочу, а тут какие-то детские кнопочки и все шиворот на выворот(
Ответить  
Rain Freeze 24 апреля 2015 8:26
Разукрасили погремушку ...ххх
Ответить  
ZamirS 24 апреля 2015 9:20
Мне FL 12 по душе пришлась..) Одно удовольствие в ней работать, последний раз в FL 9 работал, скачал 12ую будем юзать..) Разукрашенная, анимационная)
Ответить  
COMMAN 24 апреля 2015 17:27
девятка лучше
Ответить  
Enlis 25 апреля 2015 14:16
Я вот пока не решился 9 оставить.
Ответить  
Владислав Федосов 24 апреля 2015 9:36
Крутая,день залипнуть и всё, по душе будет!)
Ответить  
MOAR BETA 24 апреля 2015 10:21
симпатишненько
Ответить  
XiBOX 24 апреля 2015 11:33
ABLETON LIVE - вот секвенсор,до которого фруту понадобится ещё 99 тыс. обновлений.)
Ответить  
DIGITAL MESS / Kirill Hopeless 24 апреля 2015 13:32
Как бывший фруктовод, отработавший во фрукте 8 лет, и перебравшийся в Эйблтон - подтверждаю. Правда, не на 100%.
Ответить  
BOBSKY 24 апреля 2015 16:23
да не совсем. У инжинеров фруктов больше опыта так то) Да и на рынке дольше.
По твоей логике российский автомобиль Маруся лучше чем Бугатти? (изв. за примитивное сравнение но по твоей логике именно так)
Ответить  
XiBOX 25 апреля 2015 8:14
Приветствую Bobsky)нет не правильно ты сравниваешь!дело в том что за столько лет фрут не смог удержаться на вершине-ableton обошёл его во всех показателях-намного удобнее и инетереснее прога,конечно кому как,я писал и во фруте и в ризоне и кубе-но Ableton лучше этих всех прог вместевзятых)
Ответить  
BOBSKY 25 апреля 2015 14:51
Ну ты же взрослый парень ей богу, я просто не хочу это всё обьяснять.
Тут же жёсткий баланс, что то там лучше что то сдесь а 100% утверждать что именно то лучше а не это - прекрасный показатель заинтересованости и лобировании своего мнения и интереса. Как говорил кто то из мудрецов - этим не решится проблема) Проблемы нету))) Человек сам выберет что для него является лучшим. Допустим я люблю человека (для меня он лучший) но для других он лучшим не станет ничкогода, так где истина?
Ответить  
X-Shok 26 апреля 2015 17:59
Аблик фигня и ТОЧКА!!! И нефик втирать что он лучше FL Studio, нравится в нём работать работай, но навязывать мнение не стоит!!!
Ответить  
Blitzbeat 24 апреля 2015 18:42
КУЧА МОЗГОВ - вот что тебе еще понадобится, что бы написать нормальный трек, коих ты не делаешь...
Ответить  
Mals 24 апреля 2015 19:41
это твое субъективное мнение. во всем есть свои плюсы и минусы.
а если о плюсах, то ableton и bitwig лучше большинства секвенсоров в том плане, что можно в живую исполнить какую-нибудь песню, если играть на клавишах умеешь. для этого там есть очень удобный режим - session.
обязательно посмотри!
Ответить  
Mals 24 апреля 2015 19:49
блин, я по ходу не тому человеку это отправил.. ну не важно. разберетесь D
Ответить  
DIGITAL MESS / Kirill Hopeless 24 апреля 2015 12:21
хорошо, что я ушел в другой секвенсор xD
Ответить  
pmk mix 24 апреля 2015 12:54
Ответить  
Enlis 24 апреля 2015 18:17
А я остался на 9. Мне вполне хватает этих функций, остальное за плагинами и руками.
А вот последующие версии, в которых отсутствуют паттерны в плейлисте, это в натуре УГ. (имхо).
Ответить  
Deep Sound 26 апреля 2015 7:57
Вообще-то если я не ошибаюсь, то до 11 версии сохранялась поддержка паттернов. Их нужно было просто включать в опциях. )))
Знатоки FL собрались блин. )
Ответить  
Artem Grigorov 29 апреля 2015 2:06
по мне, дак новый режим круче паттернов - по сути, можно точно так же паттерны и расставить, только теперь можно их ставить не по сетке, а как угодно - можно сделать, чтобы паттерн начинался с середины такта, например. а еще - можно паттерн разрезать на части и вставлять его куски - это, по-моему, круче, чем старый режим )))
Ответить  
BOBSKY 29 апреля 2015 3:01
А я так и так смешано использую - душа поёт))) Очень удобно
Ответить  
Blitzbeat 24 апреля 2015 18:43
трололо
Ответить  
Karam 24 апреля 2015 12:26
Скачал демо ,посмотреть чё к чему,чет шляпа какая то ,по мне старая интересней будет.
Ответить  
S C O L Λ R I O 24 апреля 2015 13:45
Наконец-то понятный рутинг и группы). Плавный интерфейс, и стабильный IL Bridge! Ура)
Ответить  
Stels 24 апреля 2015 14:05
на макось это когда-нибудь выйдет блин!?
Ответить  
Кирилл Касьянов 24 апреля 2015 17:35
тебе лоджика с эблом не хватает?
Ответить  
Stels 24 апреля 2015 18:58
это привычка!Аблетон кака Лоджик не поддался!
Ответить  
Stels 24 апреля 2015 18:59
хочу Фрукты!Имхо!
Ответить  
Superidea 24 апреля 2015 14:18
не, ну дизайн-то да, но жрёт небось такой дизайн не хило. Вот, если бы и дизайн стал лучше, и ресурсы сократились бы, процентов так на 90 (хе-хе) , вот, я бы сразу перешёл, не раздумывая))
Ответить  
.wbyte 24 апреля 2015 14:56
Дизайн интерфейса переработан под векторную графику в отличии от прошлых, работает на порядок лучше даже в "мощных" проектах, так как опять же это векторная графика.
Ответить  
Superidea 24 апреля 2015 15:00
допустим, комп одноядерный, 2.6, пень 4, видюха 128 мб, три жёстких, память 2 Гб/200 мГц... Неужто 12 будет быстрей 10?
Ответить  
.wbyte 24 апреля 2015 15:03
Нагрузка идет на процессор, в данном случае не знаю что лучше будет, нужно пробовать.
Ответить  
Superidea 24 апреля 2015 15:05
попробую, ради интереса, и на этом одноядернике, и на втором, там два ядра...
Ответить  
MAX CARNAGE 25 апреля 2015 16:03
Какие мать его одноядерники? На дворе 2015 год. Хотите писать музыку - покупайте мощную станцию, хотите заниматься БДСМ с секвенсором - сидите в доисторической версии секвенсора.

п.с. надеюсь все заметили, что "секвенсор" - не имеется ввиду фрукт, а ЛЮБОЙ секвенсор, ибо все они древние были не жручие.
Ответить  
MAX CARNAGE 25 апреля 2015 16:04
Такие комменты мне напоминают чуваков, которые сидят в ларьках и печатают срочное фото на древнючих принтерах из юрского периода, и из-за жадности не могут себе купить норм оборудование.
Ответить  
Superidea 26 апреля 2015 2:48
Я ждал подобного коммента. Он мне напоминает тех новых русских, что были в девяностых, считавших всех остальных людишек отстоем. Ты, может, и удивишься, но половина людей, имеющих компы, сидят на одноядерниках, и не жалуются. Ну если ты не можешь всё оптимизировать, и тебе подавай всё на блюдечке. это твои проблемы, зачем народ обсирать? Вопросы оптимизации ещё не канули в лету, если что. Ну а если ты предлагаешь всем перейти на восьмиядерники, то я ценю твою заботу, она всем очень очень нужна))
Ответить  
Superidea 26 апреля 2015 2:50
Люди самые разные на свете, хотят писать и на восьмиядерниках, и на одноядерниках, надо учитывать интересы всех, а не только свои.
Ответить  
BOBSKY 26 апреля 2015 4:00
А давай проведём анологию, берём 18 век, сколько скрипка стоит у мастера? дорого не правда ли? ладно идём дальше.. сколько примерно стиоит труд человека произведённого фано..хм.. блин наверно не дёшево. Хорошо переносимся в 20 век. сколько стоит синтезатор который обладает адекватным (по синтезу и качеству пресетов) баков 1500-3000 (не максимальные пределы разумеется).
Тут 21 век и проц стоит всего 10000-15000 т.руб. Какие учёты всех интересов. Тут политика проста, хочешь пожать плоды надо что то посеить. Сказано благородно но не реально. + общедоступностью ты обеспечишь прогресс бездарности. Почему люди не задумываются о таких простых вещах. А я знаю. Потому что современное мыление это фрагментарное мышление. Изучайте мир господа.
Ответить  
Superidea 26 апреля 2015 4:07
глупости говоришь, люди на компах 10-летней давности делают много хорошего, примеров куча. У меня есть и хороший новый комп, и такой, о котором идёт речь. Суть не в этом вообще. Если тебя послушать, так западло и в маршрутках ездить, и вообще, надо в частную зону переехать, квартиры не айс)) Спустись с небес, всё не настолько критично, как ты думаешь, тем более. речь не идёт, повторюсь об известности или ещё о какой крутизне, а простом музицировании у себя дома))
Ответить  
BOBSKY 26 апреля 2015 5:17
ясно понятно короче
Ответить  
Superidea 26 апреля 2015 5:20
учись лучше, и изучай больше
Ответить  
Superidea 26 апреля 2015 12:43
обиделся)) ну, это несерьёзно))
Ответить  
BOBSKY 26 апреля 2015 16:09
я не обижался просто остался на своей точки зрения, да и истины тут нет.
Ответить  
Superidea 26 апреля 2015 17:07
это не моя точка зрения, я тебе факты говорю. Если бы это было моей точкой зрения, я бы написал "наверное" . Это у тебя от лени, изучать, как и что делать, вот ты и прикрываешься вложениями. Так-то конечно, я не спорю, всё проще. Но это совсем не означает, что нельзя иначе. Это распространённое явление, как только человек покупает новую машину, ему начинает казаться, что у всех такие же)) Сколько людей, столько и мнений, и столько же способов работы с секвенсорами, не только твой метод единственный и правильный.
Ответить  
Superidea 26 апреля 2015 4:17
в такой погоне за саундом, как раз, многие и забывают про саму музыку, мелодию. А для неё не всегда требуется много ресурсов. Ну а твою мысль об общем запрете всем и вся делать музыку, а только избранным, я прекрасно понял, у многих, кто пришёл к какому-либо успеху, что в творчестве, что в службе, возникают такие замашки, это не ново, всегда было и будет, так что в твоей мысли нет никакого развития. Чего тебе ещё сказать? Изучайте мир, господа))
Ответить  
Superidea 26 апреля 2015 4:24
мне тебя очень жаль, как и того, что писал до тебя. Многие не могут уже, без вложений и затрат, всего готового)) Пипец, сколько вам всего надо, можно было бы небольшую страну африканскую прокормить на год вперёд))
Ответить  
Superidea 26 апреля 2015 5:16
вообще, я валяюсь, это тебя самого надо лишать права писать музон. Раз ты решил, что доступ должны иметь только сильные да расписные. В музыке важна музыка, а не бабки, вложенные в неё. Учи лучше людей придумывать мелодии, чем бесконечно говорить о деньгах и студиях.
ещё раз, изучайте мир, господа)) нашлись тут командиры, вообще, блин, творческие люди, называется) сами против творчества)) откуда ты знаешь, что может получиться у человека, а что нет? И с чего ты взял, что это зависит от средств? Ты сам хоть знаешь, что у тебя будет завтра? Никто не знает. И ты явно не экстрасенс. Так что, наоборот, надо развивать в людях стремление писать музыку, и находить способы писать качественно без затрат, насколько это возможно, а не загонять их в рамки ТВОИХ денег и ТВОИХ представлений о мире и о прочем)) Уверенно говорю и буду говорить это таким, как ты)) Прогресс бездарности как раз будет в твоём методе. Когда в прошлом веке среднее образование пошло в массы, почему-то не стали вокруг все бездарные. Совсем наоборот. Так что и твоя теория тоже неверна.
Ответить  
MAX CARNAGE 26 апреля 2015 13:38
Похоже нехило у тебя прострелило.
Приведу общедоступную аналогию абсолютно для всех типов ума.

Если купил шестерку, то не жалуйся, что она таз и жрет дохера бензина. Если хочешь комфортную и маложручую тачку, выложи много бабла за такую.
Ответить  
Superidea 26 апреля 2015 13:53
Речь о том, что якобы много плохой музыки, и якобы из-за неимущих музыкантов)) Совсем нет, дело в промоутерах, вот им надо больше мозгов, чтоб раскручивать стоящие вещи. Отсюда и кажется многим, что для создания качественной музыки нужны бабки и бабки. Так говорят только те, кто без них уже не может.
Ответить  
Superidea 26 апреля 2015 13:55
Уж поверь, многие пишут на, как ты говоришь, шестёрках, и им, не поверишь, комфортно.

Как раз тут никто вроде и не жалуется. Наоборот, пишущие тут мне, жалуются, что им нужно баксы вкладывать, чтоб всё зазвучало)) Я думаю, как раз это и есть жалоба))
Ответить  
Superidea 26 апреля 2015 13:59
Есть тут один музыкант, пишет классную музыку, многие уже оценили. Скачав его проекты, я их открыл легко на "шестёрке" . И все мифы про деньги сразу отпали сами собой. Тут просто вопрос удобства, кому-то удобней взять мощный плагин, и всё сделать почти готовое, а кому-то этого и не надо, он и без него сделает, как полагается. Каждому своё. Удобство, а не вложения и прочее.
Ответить  
BOBSKY 26 апреля 2015 16:10
я так не решил, это решает слушатель - уши которого не обманишь.
Ответить  
Superidea 26 апреля 2015 17:02
вот об этом и я тебе говорю, что можно на чём угодно делать толковые вещи. Поспрашивай музыкантов, на чём они делают, или присмотрись внимательно, многое заметишь.
Ответить  
BOBSKY 26 апреля 2015 18:35
само собой что на любой платформе можно делать хорошие вещи) разговор был не об этом
Ответить  
Superidea 26 апреля 2015 3:06
Да, и ты, наверное, ещё больше удивишься, но не всегда музыкант пишет музыку, чтоб попасть в топы и пробится-добиться, и не для того, чтобы вылизывать каждую секунду звучания до белизны, "чтоб сочно было и народ валил с ног" . Знаешь, иногда музыкант пишет просто для своего удовольствия, а для этого достаточно хоть планшета, хоть, как ты говоришь, мать его, пентиума второго)) И нефиг тут ставить условия, как хотят люди, так и пишут. Ты делай своё, а другие будут делать своё.
Ответить  
Eugene Hertz 29 апреля 2015 3:14
Векторная графика сама по себе более продуктивная) при тех же ресурсах более стабильная работа проги)
Ответить  
BOBSKY 29 апреля 2015 4:28
Это да
Ответить  
Damasko 24 апреля 2015 14:25
Ждал, дождался!)
Ответить  
Invander 24 апреля 2015 14:51
Ураааааааааааааааааааааааааааа аааааааааааааааааааааааааааааа аааа!!!
Ответить  
SDL 24 апреля 2015 15:43
где скачать ключ FL Studio 12?
Ответить  
Tony Forby 24 апреля 2015 16:08
на оф. сайте
Ответить  
Karam 24 апреля 2015 18:08
По мне так 12 шустрей работает
Ответить  
ELEKTOR-PROJECT 24 апреля 2015 18:23
Прочитал все комменты. Потратил 1 мин жизни в пустую...
Ответить  
Numall Fix 25 апреля 2015 21:26
Бывает)
Ответить  
Lord House 24 апреля 2015 18:47
Ответить  
Mals 24 апреля 2015 20:52
ну и баянище
Ответить  
Blake Normand 24 апреля 2015 19:08
Кто-нибудь знает, косяки с автокомпенсацией задержки исправлены или нет?
Ответить  
Invander 24 апреля 2015 19:22
Я думаю 11 намного проще,и удобнее!И не надо эту прогу сравнивать с лоджиком и тд!
Ответить  
BOBSKY 24 апреля 2015 19:38
На счёт сравнений ты это правильно сказал, как кому удобнее так тот и работает. Функции примерно одинаковы. Движки подтянуты под современные стандарты качества.
Всё. А то тут народ перетерает "то это то вот это".
И влюбом случае настоящие профессионалы понимают что одной DAW не обойтись (нужно ещё всякие кулэдиты, саундфорджи, и.т.п)
Ответить  
Eugene Hertz 29 апреля 2015 3:17
саудфордж это самый дешёвый и ненужный редактор, вот протулс и кубик знать в компании с фл это дано только профи)
Ответить  
BOBSKY 29 апреля 2015 4:29
я чисто как для нарезки его, ну и один компрессор у него хороший есть.
Иногда всё-таки нужен.) А там как кому удобнее. Главное звук не разрушает)
Ответить  
BOBSKY 29 апреля 2015 9:53
Ну я всё использую по возможности, не брезгаю абсолютно любыми секвенсорами и редакторами. Много лицензии имею. Тут скорее большее в привычке дело или в предрассположености)
Ответить  
Karam 24 апреля 2015 20:11
кто знает как плагины стороние подгрузить в 12 версии
Ответить  
T.I.T.O 24 апреля 2015 21:20
дла нуу её нафиг, 11 pro стоит, какая разница на какой писать, все зависит от умения использовать плагины и синты...
Ответить  
Eugene Hertz 29 апреля 2015 3:23
а то что в 12 ресурсы компа меньше жрет тебя не напрягает? а то что роутинг мониторить легче, да и просто работа с сторонними VST стала более стабильной? тут разрабы как никак а облегчили жизнь владельцам не очень мощных компов, и тем кто заколебался наблюдать хаос на микшере в своих проектах, если ты работаешь с 20 - 40 каналами тебе может и не пригодятся эти нововведения, но у меня например частенько в роуте только около 20 каналов, и мне очень полегчало когда я стал наглядно видеть роут, + массив стал с разором стабильно работать, так что в этой обнове им респект и благодарность от всех фруктоманов заслуженно)
Ответить  
Karam 24 апреля 2015 23:27
чет он лагает сцу ко,а так уже вкатывает,при перебрасывания плагина на мишкер виснит и все, похоже дело в плохой таблэтке,у кого как со стабильностью работы
Ответить  
BOBSKY 25 апреля 2015 2:08
64 бит?
Ответить  
Karam 25 апреля 2015 12:02
Да 64
Ответить  
BOBSKY 25 апреля 2015 14:53
хм...) Если что нарою отпишусь..
Ответить  
Etnia 25 апреля 2015 14:11
а у меня норм, но плагины подгружает дольше и комп 12е в целом грузит чутка сильнее
Ответить  
Inferno Drums 25 апреля 2015 9:43
Я так и неразобрался как новые ВСТ добавлять.Что б как попапкам в стандарте было...А не просто как каша добавляешь в разнобой...подскажите.
Ответить  
COMMAN 25 апреля 2015 11:07
отстой какой то сделали
Ответить  
DJ AnSel 25 апреля 2015 10:39
Хорошая новость. Но гораздо интереснее, когда выходит новый или новая версия vst плагина или синта.
Ответить  
Slip-62 25 апреля 2015 12:12
Орех с каждым обновлением все страшней и страшней становиться ахахахах. Че за дизайн убогий. Старые версии и то современней смотрелись. Сделали бы по серьезней свою программу. А то выглядит как детская игра.
Ответить  
Slip-62 25 апреля 2015 12:20
И кстати дизайн этот с синта какого то срисовали. То ли с зебры 2-ой то ли с реактора. Но до боли знакомо выглядит.
Ответить  
Rezomator 25 апреля 2015 13:24
Я почему то думал что это клубника))), значит всё таки орех...
Ответить  
Ennja 4 мая 2015 21:47
Это в голове орех у "кого-то", а логотип - фрукт. И не клубника, не малина и прочее.. Просто фрукт.
Ответить  
Fixore 25 апреля 2015 12:23
я так и не понял fl 12 полностью обновилась или еще на бете?
Ответить  
Tony Forby 25 апреля 2015 13:04
пока нашел 1 минус) сторонние синты и плагины обработок больше не открываются удобным способом, теперь там только родные висят((
Ответить  
Etnia 25 апреля 2015 14:12
правой кнопкой на плагине, жмакаешь "flag as favorite" и плагин добавляется в список общий
Ответить  
Tony Forby 25 апреля 2015 14:14
не знал) благодарю) знакомство еще будет томительным)
Ответить  
MAX CARNAGE 25 апреля 2015 16:14
Ответить  
Tony Forby 25 апреля 2015 18:35
это понятно) но у меня почему то по другому открывается, и сразу только родные выскакивают)
Ответить  
MAX CARNAGE 25 апреля 2015 19:01
Поищи тут в блоге я видео кидал как сделать так (в общих чертах но суть поймешь и сделаешь как я.
Ответить  
Tony Forby 25 апреля 2015 19:03
да вон нашел) сижу кумекаю теперь)
Ответить  
MAX CARNAGE 25 апреля 2015 19:21
я года с 2008 мечтал, чтоб по подменюшкам плагины были, а то по 6 рядов плагинов. особенно, когда старые вейвс были, версии 5 там.)
Ответить  
Tony Forby 25 апреля 2015 19:27
есть такое) не удобняк( глаза бегают постоянно) но я уже отобрал для себя лучшие и теперь всего 2 столбца)) Кстати на вэйвс теперь 1 плагин) но он открывает всю пачку теперь в одном окне)))
Ответить  
Rezomator 25 апреля 2015 13:28
Скачал запустил... те же фрукты в другой обёртке, да микшер удобный только цвета как то мало заметны вверху каналов, FL Studio ASIO- особо не впечатлил, задержка есть, на родном ASIO карты в 1мс убирается, а здесь больше...
Ответить  
CoolCow 25 апреля 2015 13:33
еще вчера скачал)) очень четкая и удобная, много плюх новых появилось)
Ответить  
Etnia 25 апреля 2015 14:15
самое большой плюс, это группы для треков в плейлисте, дивайды в микшере, наглядная маршрутизация, ввод точного значения для любого регулятора.. это из того, что пока успел заметить, бонусы к юзабилити
Ответить  
BOBSKY 25 апреля 2015 14:54
Вот хороший и обьективный отзыв!
Ответить  
Odd Flight 25 апреля 2015 14:52
Уже скачал с торента с кряком (если нужно пишите в лс) все работает в целом рад обновлению )
Ответить  
Sijtin One 25 апреля 2015 15:34
Попробывал демо версию,железо 3.30гц,8гб оперативы. Карта ифрасоник подружилась через азио замечательно. Никаких лагов со звуком. Но украшашки,приколюшки,анимация и тп,заставляет сдохнуть проекту и погу выкидывает,не успеешь сохранить,заново переписывай. Дохлый номер. В 10 версию такой бы звук..
Ответить  
MAX CARNAGE 25 апреля 2015 16:17
Единственный минус фл 12 - открываешь сторонний синт и наигрываешь на клаве (простой) мелодию, если крутнуть любую ручку плагина то пропадает связь между синтом и клавой, пока не кликнешь по шапке синта. Бесит жутко, когда синтезом занимаешься - приходтся 100500 раз кликать по шапке плагина.
Ответить  
BOBSKY 25 апреля 2015 16:23
У меня так абсолюно всегда было почему то и в ранних версиях, я привык)
Ответить  
MAX CARNAGE 25 апреля 2015 16:24
У меня только с 12 версии так стало.
Ответить  
Narcotic Chill 25 апреля 2015 17:03
это можно настроить, но пока не знаю как :D
Ответить  
BOBSKY 25 апреля 2015 17:05
Если узнаешь, поделись - будем рады с Максом)))
Ответить  
MAX CARNAGE 25 апреля 2015 17:06
Уже сделал. в 32 битном фрукте 32 битные плагины норм работают. с 64 битными такая херь)
Ответить  
BOBSKY 25 апреля 2015 17:15
понял... короче с 64 не порядок ещё, так?
Ответить  
MAX CARNAGE 25 апреля 2015 17:22
Походу. я на примере вангварда проверил. он 32 битный. открыл его в 32 битном фрукте и как часы пашет. В 64 битном фрукте он (да и все плагиныу меня) глючит с отображением окна плагина, время от времени западет звук (звук не останавливается у плагина, когда перестаешь клацать по клаве), ну и эта беда, что описал выше. Это что то с бриджем этим походу.
Ответить  
MAX CARNAGE 25 апреля 2015 17:25
+ проект трека (45% готовности) в 64 битном фрукте 99% загрузки, а в 32 битном фл 12 - 65%. Учитывая, что у меня 100% 32 битных синтов, то вангую - бридж подрубает плагины коряво, из за чего такая чушь получается.
Ответить  
MAX CARNAGE 25 апреля 2015 17:27
п.с. Народ пишет, что озон 6 не пашет у них. у меня как часы (32 битный, 64 не проверял), причем поставил параллельно 5 озону. Просто установил на разные жесткие. Буду постепенно переходить на 6 озон.
Ответить  
BOBSKY 25 апреля 2015 17:48
давай в друзья.
Ответить  
MAX CARNAGE 25 апреля 2015 17:53
Ок)
Ответить  
Plaha.M 25 апреля 2015 19:46
Проекты с x86 плагинами в FL x64 работают с немного большей загрузкой процессора, чем x64 плагины,
такие проекты лучше открывать в FL x86. Обратное также верно.
Ответить  
MAX CARNAGE 27 апреля 2015 12:08
Согласен, бро!
Ответить  
BOBSKY 25 апреля 2015 17:48
ну да бридж же отвечает как посредник)
Ответить  
Blake Normand 26 апреля 2015 8:58
Открываешь окно синта --> Wrapping Settings (шестерня в левом верхнем углу) --> Вкладка Settings --> в поле "Visual" ставишь галочку напротив "Dont allow keyboard focus"
Должно помочь :)
Ответить  
MAX CARNAGE 26 апреля 2015 13:22
Не помогает + проекты с 32 битными плагинами в 64 разрядом фрукте на 40% больше грузят проц.
Ответить  
Inferno Drums 28 апреля 2015 19:41
Нет такого...это плагин не совпадает с битностью программы...Хотя у меня и нексус 32 и работает...такое я встречал,но вроде косяк в разрядности.
Ответить  
александр 25 апреля 2015 17:32
"Я понял, FL становится ближе, с каждым днём!" БГ
Ответить  
Karam 25 апреля 2015 18:25
Звук лагает не могу разобраться,после копие сэмпла изменяется его громкость,выглядит так,играет бочька одну четвярть -6д после продолжения второй четвярти на 1д выше , потом опять на-6.
Ответить  
BOBSKY 25 апреля 2015 18:27
с драйвером может быть что то, нет?
Ответить  
BOBSKY 25 апреля 2015 18:27
я имею ввиду ASIO настроить
Ответить  
Karam 25 апреля 2015 19:03
Дело было с драйвером асио с родным,поставил другой проблема ушла.
Ответить  
BOBSKY 27 апреля 2015 16:12
понял
Ответить  
Inferno Drums 25 апреля 2015 19:05
кто нибуть крякнул MeldaProduction в ней?
Ответить  
Mals 25 апреля 2015 19:06
утка стив крякнул
Ответить  
Grotesque 27 апреля 2015 16:52
хахахахахах
Ответить  
Karam 25 апреля 2015 19:05
Да проблемы чет я с этой версией хапаю и хапою.
Ответить  
BOBSKY 25 апреля 2015 19:21
Не забывай, ты же пользуешься крякнутой версией наверняка? а тут уже ни кто ни каких гарантий не давал)
Ответить  
Inferno Drums 25 апреля 2015 19:28
все работает!!! не надо...
Ответить  
Jaster pres. Jays Coster 25 апреля 2015 19:13
Круто
Ответить  
Jaster pres. Jays Coster 25 апреля 2015 19:15
fl studio 11.10 producer edition самый классный для меня
Ответить  
Alex Nail 25 апреля 2015 19:29
Купил за 200 у.е. + - за комиссию около 17 у.е...в итоге ничего нового не увидел...просто дружелюбней стал интерфейс, работа с vst стала проще...пара плюшек в виде сайдчена (наконец то) и монитора на микшере панорамы волны..быстрее стал работать на окне, на яблоке пока не пробовал, хотя обещали полный порт на мак...посмотрим, в итоге не плохо, но маштабе нет, отличия в принципе от 11-й тоже...ах да интерфейс..
Ответить  
Areqa 25 апреля 2015 21:15
классная обнова)
понравился дизайн не такой детский и организация по лучше
правда не могу настроить что бы все мои вст открывал
Ответить  
Alpha 25 апреля 2015 21:27
Мде, Фрукт, ну ты эволюционируешь, ты теперь не квадратный, а квадратный-облизанный... Ай ладно, всё равно самая удобная и лаконичная программа *Бугурт запущен*
Ответить  
SL SNARE 26 апреля 2015 1:55
Интерфейс красота !!!
Ответить  
More win game 26 апреля 2015 5:03
На первую строчку в посте напрашивается смайл facepalm "...Снова берут не содержанием а оберткой... Те кто пишут что сидел во фрукте много лет ,а потом пересев на аблетон вернулся снова ...со временем вы все равно забьете на фрукт и остановитесь на более продвинутом софте ...тот-же абл по функциям превосходит в разы (к примеру варп и фриз.работа с автоматизациями и записью..в том числе удобным редактирование всего записанного ..удобная квантизация..и т д)есть все что есть в том же фл и даже больше...творческие задумки легче реализовывать ...сам потратил около 5 лет на фрутилупс постепенно вылечился от этой страшной болезни)...ах да что еще касается этих жуликов из Имагелайн ...на том-же андройде никакущая мобильная версия тысячи людей зря потратили свои деньги в надежде что будут апгрейды..они и были раз в год добавили платные хреновозаписаные паки звуков ...делайте выводы)
Ответить  
Лучший Друг 26 апреля 2015 5:26
Фрутик на рутрекере - наш ответ санкциям!
Ответить  
BOBSKY 26 апреля 2015 16:08
=) смак
Ответить  
D.J.Masterhouse aka Shmel 26 апреля 2015 9:36
танки недавно обновились, но ничего поездатого не прибавилось и тут такжопа
Ответить  
Dj SANYA SM 26 апреля 2015 17:23
Друзья музыканты, всем доброго дня. Кто нибудь знает как все таки усановить в ней сторонний плагин или эффект, кучу видео просмотрел про новую версию 12, установил эту новейшею програмулину, все понятно с эквалайзером разобрались, а вот с лева в меню новых установленных плагинов выделенных желтым цветом вовсе нет, и винду 7 пришлось переустановить по новой, ничего нет, что только не побывал, может это версия криво встает хотя скачена из хорошего источника vst.in.ua, остановился на 11, все там понятно и ничего не глючит, да и дело не интерфейсе и микшере, все настройки и в 11 версии есть, кто нибудь разобрался дайте знать, и как включить блок паттернов???, в 11 разобрался через реестр, а там даже такого пункта нет,
Ответить  
Politech 26 апреля 2015 17:47
Рекомендую хороший канал на yotube по Fl studio 12, SeamlessR
Ответить  
DJ Maximan 26 апреля 2015 19:07
круто
Ответить  
TNB The New Breath 27 апреля 2015 13:33
Как сидел в 9-ке, так скорей всего в ней и останусь...
Ответить  
KoT (Jack-o'-Lantern) 6 мая 2015 15:17
Аналогично.
Ответить  
TNB The New Breath 8 мая 2015 5:04
Помню, года два-три назад ставил для пробы 10-ю версию, но как-то она мне не понравилась... Уже тогда был сильно привыкшим к 9-й.)
Ответить  
Grotesque 27 апреля 2015 16:54
Как убрать из списка VST родные плагины?
Ответить  
BOBSKY 27 апреля 2015 21:41
Наконец то себе поставил, разобрался со всем что интересовало минут за 15-20, всё работает, только не хочет на дровах от карточки pioneer ddj-sx. Пока на FL Studio ASIO сижу тыкаю)
Ответить  
DENYES 28 апреля 2015 14:06
ddj sz - полёт нормальный)
Ответить  
D-DAS 27 апреля 2015 21:46
скиньте плизз рабочюю ссылку? куда не забуривался уже-везде удалено...только демку нашёл(((
Ответить  
BOBSKY 27 апреля 2015 22:05
nnm-club.me/forum/viewtopic.ph …
именно это установил
Ответить  
INTRO на заказ 27 апреля 2015 22:03
тоже во flat стиле видео делаю..
Ответить  
Blakcat Beatworx 27 апреля 2015 22:27
плохо. очень плохо, что так и нет полноценной fl studio на макинтоше. вытащил бы тонну старых треков.
Ответить  
Nsevenaine 28 апреля 2015 14:14
надеюсь не будет багов на вин8 с ней)
Ответить  
pmk mix 28 апреля 2015 17:16
и кот съебался...
Ответить  
pmk mix 28 апреля 2015 17:17
... чувак со сметаной обиделся,...
А где ТаБута?...
Ответить  
DJ Noise 28 апреля 2015 18:11
дайте пожалуйста ссылку на полную версию
Ответить  
Earmake 28 апреля 2015 19:25
стоит 11-я. год на ней пишу. Скачал 12. полазил 10 минут и удалил. Вернулся к 11й. Весь этот красивый интерфейс мешает практическим действиям. Стало менее понятнее - добавление плагинов. Всякие переключалки и окно сэмплов. Буду продолжать писать на 11 т.к. у нее более "системный виндоусовский" вид, что облегчает серфинг по этой программе и по ее разделам/окнам
Ответить  
BOBSKY 28 апреля 2015 23:58
Я так же вначале подумал, За то в 12 фичю классную сделали - подгруппы! И теперь весь список плагинов (что эфекты что синты) в упорядоченном и понятном для меня расположении. 15 минут уделил и в малине)
Ответить  
MAX CARNAGE 29 апреля 2015 11:27
+ 100500
Ответить  
Jimmy Jaam 29 апреля 2015 11:54
Коллега, подскажи, пожалуйста, как именно упорядочить плагины? у меня они в основном браузере появляются и как раз по алфавиту :) ну или может видео есть на эту тему? буду очень признателен! :)
Ответить  
BOBSKY 29 апреля 2015 16:10
Словами тут быстро выдать, вот настройка!
Ответить  
Jimmy Jaam 29 апреля 2015 18:22
Спасибо!!! :)
Ответить  
BOBSKY 29 апреля 2015 18:27
Не за что, так и должно быть)
Ответить  
Earmake 29 апреля 2015 16:31
я указал папку с плагинами - папку старой фл. Оно мне выдало микс из ВСТ и эффекторов. Ну ладно, удалил я, рассортировал. Нажимаю РЕфреш лист - и мне оранжевым появилось снова все то, что я удалил. Как же меня это бесит
Ответить  
BOBSKY 29 апреля 2015 16:36
посмотри видос внимательно - постепенно многие вопросы отлетят)
Ответить  
BOBSKY 29 апреля 2015 16:40
У меня две версии 10 и 12. И последняя нашла автоматически все VST и VSTi.
Оставалось только что бы удобно отображались в подгруппах. Вот видос тебе и поможет. Понимаю чуток по идиотски сделано но не смертельно.)
Ответить  
Earmake 29 апреля 2015 16:54
посмотрел видос и открыл для себя прогу Plugin Scanner, где можно выбрать что сканировать. ПОлучается в папке фл можно создать папку с любым названием что хочешь, выбрать в Сканнере эту директорию, и последующие dll файлы от прагинов кидать просто в эту папку) теперь не обязательно как в старой ложить все в plugins/vst
Ответить  
BOBSKY 29 апреля 2015 16:55
ну вот! )
Ответить  
Earmake 29 апреля 2015 17:07
Из плагинов у меня слетело пару незначительных (перестали открываться и требуют переустановку). И Массив. А в Массиве скачанная библиотека, директорию которой я уже и не помню) Придется переустанавливать его, кстати теперь в 32битном формате=)
п.с. ты, я вижу, тут уже поселился)
Ответить  
BOBSKY 29 апреля 2015 17:09
да делать нечего сижу на работе, читаю, лажу.

Ну да согласен, идеально не бывает. Придётся что то переустановить видимо. Хотя у меня такого не было
Ответить  
Inferno Drums 28 апреля 2015 20:05
Я непонимаю какая 9-11 версия ))) 12 работает идеально.Разобрался с тем,что необходимо для меня.Кто то там писал раньше про микшер,что в 12 он хуже...и чем же.Вы по работаете,а то толком не установили и уже минусуете!Единственно от предыдущего микшера оставить цвет канала целиком,а не квадратик.Но и то на это замарачиваться что ли...В микшире можно регулировать громкость множество каналов одновременно.Лично я это давно ждал.Микшер более для второго монитора сделан,но и его можно настроить под один...Вообще столько тупых сообщений...Шапку можно под монитор отрегулировать,я и этому рад.Все же ВСТ и инструменты стали как в подпапках и это удобнее!Не как по алфавиту в предыдущих версиях...пик контрол стал интереснее.Питчер то же,как и многие инструменты,вы что этого совсем не замечаете?Но если у вас ПК с глюками и глючит daw,что вы её хаете?Сидишь в 9й,да и сиди в ней.Только не пойму,что интересного и удобного там,по сравнению с 12й.Значок при открытии проги смешной,кто то писал..,нуб но поменяй его.Это ведь не сложно PNG файл заменить...Можно ещё написать удобных изменений по изготовлению битов,но писать многовато.Те которые реально видят изменение,те поймут моё сообщение!!!
Ответить  
BOBSKY 28 апреля 2015 23:59
мне понравилась 12, и кенту с кем пишем тоже)
Ответить  
:Dan Starq 28 апреля 2015 20:54
13я будет для суперкомпов, аля 100 ядер и 256 гб оперативной памяти :D
Ответить  
:Dan Starq 28 апреля 2015 21:01
зато появится нечто покруче мультитача (может голосовое управление или распознавание жестов?) + (опять) поддержка сторонних плагинов (говорю, т.к. в 11 с ними проблем и не было вроде))), ну и... дайте подумать... не знаю))
а вообще, я рад. чумовая прога. дай бог здоровья и терпения тем, кто это все делает) куда бы мы без них) УРА!))
Ответить  
:Dan Starq 28 апреля 2015 21:30
это просто офигеть программа) чудо)
Ответить  
BOBSKY 29 апреля 2015 0:00
да
Ответить  
Inferno Drums 29 апреля 2015 9:55
Объяснить в чем или ты бал.бол...
Ответить  
IVAN-OFF.DJ@YANDEX.RU 29 апреля 2015 14:06
ждали звуковой движок,а получили красивый горшок,
как жаль что аудишин крошится при использовании миди и цифровых синтов,уже бы давно перешел туда.Разницы звучания между 11-12 никакой не заметил хоть по тестам хоть без тестов,я просто угараю с дуриков которые говорят что звук стал прозрачней и чище,хаххаххх,+ потребуются дополнительные ресурсы из за всей этой красоты в кавычках не говоря об одном этом же баге с ограничением оперативки как было так и осталось.HUITA
Ответить  
BOBSKY 29 апреля 2015 18:21
Не могу согласится с мнением "потребуются дополнительные ресурсы из за всей этой красоты в кавычках" - векторная графика как раз наооборот жрёт не много.
С оперативкой норм, сколько есть столько и показывает (не считая ОС и остального) всё настроил.
Ломаю голову ищу недостатки - но увы не нахожу. Всё плюсы и достоинства. Есть вещи к которым придётся привыкать, не более не менее)
Ответить  
KoT (Jack-o'-Lantern) 6 мая 2015 15:21
То есть реально увидит хотя бы 16гб ?
Ответить  
BOBSKY 6 мая 2015 18:50
Яков здравствуй)
Ты знаешь у меня нет 16, но мои все 8 видит.
Кстати к лету "апгрейд" хочу сделать и начать с SDD и 16 оперативки.
Нужно исследовать этот вопрос)
Ответить  
KoT (Jack-o'-Lantern) 6 мая 2015 19:28
Привет!
Я на 16 сижу 5-ый год и третий комп, ССД тоже уже второй, если будут вопросы - обращайся)
Ответить  
BOBSKY 6 мая 2015 19:58
Отлично, спасибо!
Как соберусь брать в лс напишу Яков)
Ответить  
Inferno Drums 30 апреля 2015 18:34
Если у тебя пентиум,то да.Если хоть средний комп или бук,то все будет в норме,что ты несешь...
Ответить  
IVAN-OFF.DJ@YANDEX.RU 30 апреля 2015 18:47
причем тут пентиум если ты ставиш 2 синтезатора и пару вавок то я не спорю,ты вообще какие синты юзаеш у меня комп с процом 4cor i5 2.9gerc от кучи синтов того же спаира уже работает под напругай а если ещё Zinaptiq unfilter висит параллельно вообще pizda.
Ответить  
Inferno Drums 30 апреля 2015 19:31
Тоже i5,но 2,5.я на днях открыл 8-10(непомню,может 12) massive.Работали.Постоянно в моих проэктах массив и не один,так же нексус,,блу2,незнаю стандартные и т.д.По разному,можно заскринить и скинуть...При всех обработках на мастер канал изотоп.И напригается в 60-75 процентов.Я бувер не увиличиваю,хотя можно.Но вывозит все так.Но когда я в реестре процессоров менял значения,у меня программа работала при 6м/с.Я описывал на сайте тема-"Многоядерные процессоры и FL studio 11"
Ответить  
Inferno Drums 30 апреля 2015 19:35
Скинь точное название,на днях посмотрю и напишу твоих синтезаторов...можешь в ЛС.
Ответить  
IVAN-OFF.DJ@YANDEX.RU 30 апреля 2015 19:47
spire. uhe diva.uhe zebra.спаир звучит красиво но в основном у него жручие пады,но шикарные
Ответить  
Inferno Drums 1 мая 2015 18:46
спаер не могу установить.
61% в поэкте занято у меня f-picture.net/lfp/s020.radikal …

скачать проэкт PDJ.zip

Я еще в добавок изотоп пресет открыл который тоже не мало жрет...
Ответить  
Inferno Drums 1 мая 2015 19:06
еще добавил 3 diva жручих,стало 68%...но незнаю по столько педов я не добавляю,т.к. каша получается...
И у меня програм открыто еще,так то тоже ресурсы и торент качает и через експлоер качаю...Если в проге сидеть,то она работает только одна...
Ответить  
Хорошая версия . Интересный вид. Стала более удобная . И качество звука лучше стало :)
А микшер просто улет . Уже работаю над первым проэктом в этой версии :)
Ответить  
BOBSKY 29 апреля 2015 8:36
Тоже работаю на первым проектом в ней, звук вроде стал чище соглашусь - да и прога пошустрее. Задержки меньше ставлю - треска не прибавляется)
Ответить  
Inferno Drums 30 апреля 2015 18:37
Чет ты с качеством звука переборщил.Галлюцинации это!!!
Ответить  
Послушай любой пресет или семпл без обработки в 11 и в 12 если слух острый то услышишь что есть разница
Ответить  
Inferno Drums 1 мая 2015 18:49
не одна программа звук не приукрашает.Только дополнительные плагины.
Ответить  
KoT (Jack-o'-Lantern) 6 мая 2015 15:22
А ежели приукрашает, то бежать надо от неё значит.
Ответить  
SoulEssence 29 апреля 2015 7:39
Кто-нибудь нашарил как блоки вернуть? В реестре нет записи, как в 11 не меняется.Или его совсем выпилили?
Ответить  
BOBSKY 29 апреля 2015 8:36
хз
Ответить  
MAX CARNAGE 29 апреля 2015 11:30
Я так понимаю в 11 версии выпилили паттерны, но оставили в программе. если че, то легко бы вернули. Видимо народ принял фичу и в 12 окончательно выпилили.
Ответить  
.wbyte 29 апреля 2015 14:55

Еще выпилили эти еффекты, только ради этих еффектов не буду переходить на новую, в реестре тож параметр исчез отвечающий за них.
Ответить  
Sunrise 29 апреля 2015 9:08
Ну в целом не думаю что многое изменилось, напоминает обычный скин-оболочку, остальное нововведение для меня ни какой пользы или вреда не принесли ) Буду теперь ей пользоваться )
Ответить  
Fabio Fritelli 29 апреля 2015 10:29
Поставил, Посмотрел, симпотично выглядит теперь, но я больше к Кубу!
Ответить  
Earmake 29 апреля 2015 11:41
Да какой был звук такой и остался. Не внушайте себе того ,чего нет))
Скажите, как поменять вид клавиш в пиано роле как в 11 можно было? А то меня это расположение кривое напрягает
Ответить  
Sunrise 29 апреля 2015 13:09
Вот кстати я тоже об этом думая, напрягает )
Ответить  
Sunrise 29 апреля 2015 13:10
еще напрягает эта стрелочка для смены проигрывания паттернов и микса, лучше бы точечки старые оставили, и места меньше занимает )
Ответить  
Earmake 29 апреля 2015 13:33
ну на стрелочки то пофиг. Нормально. Непонятно зачем там всунули рядом иконки Мультилинк Контроллерс и тд, если большая часть все равно не юзает сенсорный экран. Эти фишки лишние.
Ответить  
BOBSKY 29 апреля 2015 16:12
плацебо?
Ответить  
DJ ProFeSSor 29 апреля 2015 12:01
нуууу ххзззззззззззз...
Ответить  
DJ Alex Sprinter 29 апреля 2015 16:56
Нагрузка на проц и ОЗУ по сравнению с 11ой версией как? Намного стала больше "кушать" ? или наоборот?))
ОЗУ всего 3гб просто, а проекты чуть побольше уже начинают тормозить в 11ой еще.. стоит ли ставить 12ую?
Ответить  
BOBSKY 29 апреля 2015 17:06
Что раньше могло тормозить из-за изобилия VST теперь напротив: адекватно себя ведёт, треска меньше стало с уменьшением задержки, появился новый виртуальный драйвер. Да и звук как будто почище. + можно занижать качество проигрывания микшера (что удобно для прослушки скажем на ноутбуке) в плодь до 2 point
Ответить  
BOBSKY 29 апреля 2015 17:07
Всё будет зависить от конкретно скаченной версии. Мне повезло всё работает)
Ответить  
DJ RUSICH 29 апреля 2015 17:11
Фигня полная 12 версия фл,11 версия на много лучше.
Ответить  
BOBSKY 29 апреля 2015 17:14
доведут до ума вот увидишь)
Ответить  
DJ Aleks-Heavy 17 августа 2015 16:53
Самая большая потеря для меня- это блок паттернов (вторая панель). В ней было очень удобно компоновать сэмплы композиции, а сверху уже делать сведение и ничто ничему не мешало. Теперь всё в одной бочке((, ну а к интерфейсу привыкнуть можно, дело времени...
Ответить  
DJ RUSICH 29 апреля 2015 17:37
Фиг его знает много чего не нахожу с фл 11)
Ответить  
:Dan Starq 7 мая 2015 10:43
дизайн нравится, но много чего не находишь) может проблема в тебе?) задумайся)
Ответить  
DJ RUSICH 29 апреля 2015 17:39
Сильно замудрили 12 версию то что мне нравится 12 версии это только её дизайн.
Ответить  
DJ RUSICH 29 апреля 2015 17:41
А так не чего хорошего в ней не вижу:)
Ответить  
BOBSKY 29 апреля 2015 17:44
Есть такое, но чуток терпения а там привычка сделает своё дело)
Ответить  
Earmake 29 апреля 2015 19:00
я вот начал демку в 11, открыл ее в 12. Добавил кик. Сохранил, открываю в 11 и все, Проэкт нечитаемый. Печалька) Я вобщем всё же решил привыкнуть к 12, кто бы там что не говорил. Эта беда с битностью плагинов. Ну буду придра**ваться , что поделать. В 11 такой срани небыло.
Ответить  
:Dan Starq 7 мая 2015 10:44
все там в порядке.
Ответить  
ArtBang 29 апреля 2015 19:02
незнаю незнаю...пока не решаюсь на нее перейти...не хочу привыкать или просто может лень с 11 слазить...слишком привык к ней
Ответить  
Dj Fire-Christ 29 апреля 2015 19:53
Fl studio для нубов )
Ответить  
BOBSKY 29 апреля 2015 22:07
Тебя поставили подсматривать! А ты, подслушиваешь.
Ответить  
:Dan Starq 7 мая 2015 10:42
ну и чеши диджей в айтюнсе)
Ответить  
DJ LIFE NIK 29 апреля 2015 22:48
Большие достижения..
Ответить  
Msekko 30 апреля 2015 11:43
Бл*ть, я и в 9 пишу. Какой смысл то прыгать снова и снова на новое ? Ощутимого скачка с 11 на 12 нету вообще. С 9 на 11 - да, заметно и поудобнее. Но всё же. Разница то какая, главное что на выходе получается, кому то западло группировать каналы ? А кто то и мелодию 3 часа сочинить не может. Фл напоминает мое уже айфоны, минимальные нововведения от версии к версии, а пиОра то... Имхо
Ответить  
MAX CARNAGE 1 мая 2015 12:29
Мне хватило 10 минут, чтоб понять, что я заканчиваю свой последний трек в 11 версии (не перешел сразу, так как в 12 версии вообще выпилили паттерны) и больше никогда ее не открою.
Ответить  
Msekko 30 апреля 2015 11:43
Напоминает мне*
Ответить  
R-AS-A 30 апреля 2015 13:25
ЛЮБЛЮ ЭТУ ПРОГРАММУ!
Ответить  
One Nights 30 апреля 2015 19:01
Пусть грызут ногти с*аные яблоюзеры, теперь у винды есть свой лоджик!) LOL
Ответить  
BOBSKY 30 апреля 2015 20:07
Пользуясь случаем пока ещё блог актуален и не ушёл в архивы виртуальной истории.

Парни прошло определённое время что бы выдвенуть вердикт и окончательно поделится впечатлением. От себя скажу - действительно здорово, секвенсор со своими достоинствами и недостатками. Основным отличительным достоинством выдвигаю дизайн, т.к. для новичков это станет решающим фактором который предаст своего рода усидчивось и позволит более отдаться работе или эксперементам.
А для старичков есть множество полезных функций)
Ответить  
KoT (Jack-o'-Lantern) 6 мая 2015 15:26
У старичков забрали блоки, а это значит, что я не перейду на неё, даже если она наконец-то реально увидит 16гб ОЗУ, которые у меня стоят уже года 4, а не снова начнётся пляска с бриджем...
Ответить  
DJ Aleks-Heavy 17 августа 2015 16:57
Вот это очень правильный аргумент!
Ответить  
Critical Bang 30 апреля 2015 22:13


набросал в новых фруктах :) пока эдакая "превью" версия) но дело близится к концу)
Ответить  
LOONY 30 апреля 2015 22:28
Че вы ноете бабки? Отличная 12я версия! Все понятно и удобно! Только и можете по сайту шнырять и искать во всем одни недостатки! За что интересно вас так жизнь обидела? "Кубэйс лучше, фл гомно" - ну и иди мимо этой темы в свой куб! Нет нах, надо желчи плеснуть... Бесите
Ответить  
BOBSKY 30 апреля 2015 22:40
да
Ответить  
Ruslan Dragunov 30 апреля 2015 22:43
Ребята, в чем может быть проблема,не хочет добавлять в реестр, просто не открывает его
Ответить  
LOONY 30 апреля 2015 23:00
В руках
Ответить  
:Dan Starq 7 мая 2015 10:40
сам-то че злой такой? говоришь, чтоб писали по делу, а сам избитой дешевой фразой кидаешься
Ответить  
:Dan Starq 7 мая 2015 10:40
перекачать попробуй. а может антивирус блокирует
Ответить  
David Lisovsky 30 апреля 2015 23:33
12 версия так же потребляет ресурсы системы, кряхтит и тормозит, как и её предшественники?
Ответить  
BOBSKY 30 апреля 2015 23:40
Привет! А это смотря как настроить и какая начинка. Ранние версии не тормозили и не кряхтели)
Железо и звуковуха с низкой задержкой решают.
Ответить  
BOBSKY 30 апреля 2015 23:40
А так хорошая штука этот новый жедудь)))
Ответить  
Alex Field (Acoustic Delirium) 1 мая 2015 12:02
посмарел ролик!как будь-то матрицу пересмотрел..стоко эпичности и всё ради того чтоб показать что они придумали микшер растягивать...
Ответить  
BOBSKY 1 мая 2015 13:13
Даа, ща уже школьник клип с размахом снимает с репчиком как положено не отходя от учебного заведения)
Ответить  
BOBSKY 1 мая 2015 15:01
Первомай так то)
Ответить  
GraMad 1 мая 2015 21:42
обновил, мне нравится ...
Ответить  
Rezomator 2 мая 2015 6:43
После установки FL12 через пару дней, начали появляться синие экраны, комп слетает с периодичностью каждые 2 часа...может вирус с рутрекера(там установочник весит больше чем оригинал с оф сайта)., короче удалил...
Ответить  
BOBSKY 2 мая 2015 7:35
А тебе ни кто гарантий за пиратку не давал.
Ответить  
LOONY 2 мая 2015 8:12
здесь должна быть фотка с двумя чуваками))
Ответить  
Micro Out 4 мая 2015 10:39
Крутая вещь, но 11 все равно мне лючше
Ответить  
BestIQ 4 мая 2015 15:22
Не пойму, как VST найти в 12 версии. Установил Nexus, а FL его не "видит".
Ответить  
BOBSKY 4 мая 2015 16:14
видюшки есть как всё это выставить
Ответить  
ABside 4 мая 2015 17:27
Что то с куба содрали, что то с ризона)) осмелюсь предположить что даже заядлые фруктоводы, не оценят такой детский редизайн)
Ответить  
Koliseum 5 мая 2015 7:54
вы сначала научитесь музыку слЫшать и делать качественный саунд! а уже потом апгрэйдируйтесь) я на 10-ке сижу и для меня она еще темный лес)))
Ответить  
Adrian Chevalier 5 мая 2015 10:53
Дизайн супер!
Ответить  
Pasha RS 5 мая 2015 13:52
Прочел все 5 страниц коментариев. А теперь лично мое мнение которое ни кому будет не нужно. Не удобно добавлять новые плагины. Долго искал автобэкап. Nexus не всегда открывается коректно. Пестро слишком, с 5 по 11 было как то все лаконично. Напугал тул бар :) пресет,микшер,пианорол итд тп . Ладно на десертик и самое для меня главное. Не понимаю как делать автоклипы. Это для меня было самое важное. Скорее всего я уже просто не готов изучать что то новое. В 12 версии я понял что мне пора остановится на чем то одном. И для меня это будет FL 11.
Ответить  
BOBSKY 5 мая 2015 14:28
Ну это тоже всё перечисленное решается просмотром одного нормального видеоурока) В наше время куда может быть проще в чём либо разобраться)
Ответить  
Pasha RS 5 мая 2015 14:43
: )
Ответить  
MAX CARNAGE 5 мая 2015 18:52
Просто всех перепозабанили на ютубах да в гуглах бро... за глупые вопросы.
Ответить  
MAX CARNAGE 5 мая 2015 18:59
Кстати. дам очень хороший совет. Подпишись на имейджлайн. Будут тебе на почту слать все новости и новые видео о том, какие фишки появились и как ими пользоваться в новых версиях секвенсора. И ненужно будет пересматривать 100500 дерьмица в надежде найти вразумительное видео.
Ответить  
iLusha Morozzov 6 мая 2015 9:08
красивые кнопочки, мать вашу
Ответить  
:Dan Starq 7 мая 2015 10:52
кривые пальчики
Ответить  
:Dan Starq 7 мая 2015 10:52
немного поюзал и пошел бакланить на форум. дизайн не понравился? прога для написание музыки, а ему дизайн не понравился. уникальные, ск, люди. то, что звучание лучше стало и больше разнообразия - так это ерунда. дизайн - главное. когда это фл полностью раскрывалась за 5 минут? колоссальная программа с кучей возможностей. а вот таким как ты, друг - диджеить на айтюнсе впору.
Ответить  
Invander 6 мая 2015 20:33
Они ее обновили ради интерфейса чтоли??Тогда стоило ли?Тогда уж лучше на 11 работать)
Ответить  
Руся Орехович 6 мая 2015 21:35
странно, но перфоманс мод я открыл для себя только в 12 версии))

Ответить  
B & B 9 сентября 2015 17:26
Я уже успел протестировать, да действительно супер! И всем рекомендую!
Ответить