Компания Aiaiai вывела на рынок первые модульные наушники TMA-2

Датская компания Aiaiai, заработавшая хорошую репутацию благодаря популярным моделям мониторных наушников TMA-1 DJ и TMA-1 Studio, представила новое решение для любителей качественных наушников — модульную систему TMA-2.

И хотя наушники с заменяемыми компонентами уже давно стали обыденностью, модульная архитектура системы TMA-2 призвана радикально изменить сам опыт использования продукта вместо банальной замены износившихся или сломавшихся частей. Благодаря богатому выбору модулей обладатели смогут конфигурировать TMA-2 под специфические потребности.

Система представлена четырьмя модульными компонентами: изголовья — 3 разных формы и типа отделки (30–60 долларов); амбушюры — 5 разных типов и материалов отделки (25–50 долларов); кабели — 6 кабелей разной длины и исполнения, с микрофоном или без (25–50 долларов); динамики — 4 вида с отличающимися звуковыми характеристиками (20–40 долларов).

Видеопрезентация Aiaiai TMA-2

Итоговая звуковая конфигурация зависит от выбора динамика и амбушюров, комбинация которых одинаково важна для получения желаемого результата. Возможность варьировать все компоненты, по сути, открывает громадное пространство для точной подгонки — если быть точным, это 360 конфигураций в итоге.

Система TMA-2 сохранила узнаваемый минималистичный дизайн, который стал фирменной чертой продукции компании, и простоту эксплуатации. Компоненты заменяются вручную, отвертка не нужна даже для смены динамиков. Система привлекательна тем, что избавляет от необходимости приобретения разных наушников для диджеинга, студийной работы или простого прослушивания музыки.

В розничной сети покупателям предложат четыре готовых конфигурации на выбор: универсальную All-round Preset (145 долларов), изолированную от посторонних шумов и богатую на низкие частоты диджейскую DJ Preset (200 долларов), комфортную студийную Studio Preset с детализированным и полновесным звучанием (240 долларов), а также модель-коллаборацию со статусным звукорежисером Young Guru (260 долларов).

Все индивидуальные решения можно заказать на сайте производителя, там же можно ознакомиться с деталями системы. В будущем датчане обещают радовать ограниченными изданиями и брендированнными коллаборациями, ведь модульная архитектура TMA-2 буквально создана для этого.

16 апреля 2015

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
stan 16 апреля 2015 22:10
наушники-канструктар)
Ответить  
Igor Sense 17 апреля 2015 8:25
Главное чтоб не повторилась история с бракованными душками, как в ТМА-1 (=

А в целом вполне инновационно!
Ответить  
G.A. (ex TAKE TWO) 17 апреля 2015 12:09
а нафиг нужно?
Ответить  
Igor Sense 17 апреля 2015 13:06
Не знаю нафиг или нет, но вот сменные амбушюры это класс!
Ответить  
G.A. (ex TAKE TWO) 17 апреля 2015 13:06
ну так сменные у всех есть. или то, что они разной геометрии? имхо, особо смысла не вижу.
Ответить  
Igor Sense 18 апреля 2015 10:49
В том-то и дело, что разной геометрии!
Ответить  
G.A. (ex TAKE TWO) 18 апреля 2015 12:14
мне всегда подходили стандартные у любых ушей
Ответить  
Igor Sense 19 апреля 2015 7:58
Но согласись, не все ведь такие универсальные как ты.
Ответить  
BOBSKY 17 апреля 2015 18:48
ну как сменные, это же старая практика...в чём класс? если старо как мир)
Ответить  
Igor Sense 18 апреля 2015 10:40
В том дело, что ты на стадии покупки можешь себе, под свои уши амбушюры выбрать, а не переплачивать за амбушюры другого размера.
Ответить  
COMMAN 17 апреля 2015 13:41
хрень
Ответить  
Numall Fix 17 апреля 2015 13:44
А модельные вирутшки когда будут?
Ответить  
Sasha Orbeat 17 апреля 2015 16:14
о них уже есть статья в учебнике по русскому языку за 5 класс.
Ответить  
Azima 17 апреля 2015 16:47
ахахах, тонко)
Ответить  
Numall Fix 18 апреля 2015 2:43
Как будто, я написал так из-за за незнания русского языка? Ну ну)
Ответить  
BOBSKY 17 апреля 2015 17:47
Так мои Синхайзеры так разбираются уже лет 8 ))) В чём фишка недогнал?
Ответить  
BOBSKY 17 апреля 2015 17:47
соответсвенно они не первые выходит?
Ответить  
Igor Sense 18 апреля 2015 10:48
Вот именно что разбираются, а не конструируются. Т.е. ты из купил уже готовыми. И не имел возможности сменить те же амбушюры на другие меньшего или большего диаметра.

Я вот тоже пользую синхи, т.к. в тот момент когда приобретал уши, о ТМА говорили что у них большая вероятность на брак напороться. А вот мне те амбушюры которые с ушами были и сменные тоже, не очень по размеру подходят, хотелось-бы побольше диаметром. Но я выбрал синхи из-за замечательного качества звучания. А тут тебе дают возможность выбрать как будут выглядеть и как будут сидеть наушники, я считаю это классно!
Ответить  
S C H Λ Δ Ξ 17 апреля 2015 19:32
не вижу никакой разницы между первыми и вторыми, у меня первые и не разбираются, здесь те же и разбираются, так если только поиграться, ибо даже смысла нет их разбирать для транспортировки)
Ответить  
Grotesque 19 апреля 2015 15:45
Technics RP-DJ1200.
Даже захочешь - хрен чё оторвешь.
Ванлав.
Ответить  
Efgen 2 марта 2016 8:37
Хорошие уши. Весь Питер на них подсел :)
Ответить