Beatport опять обновился

После радикального обновления в прошлом месяце, в Beatport было решено не останавливаться на достигнутом — апдейт получил и ставший автономным онлайн-магазин Beatport Pro. Теперь клиенты могут сортировать треки, жанры и релизы по тональностям, совершая покупки, с помощью которых легче практиковать гармоническое сведение. Помимо этого, обновление добавило клавиатурные сокращения, упрощающие навигацию по сайту и прослушивание.

Свежая версия Beatport Pro позволяет даже не практиковавшим ранее диджеям использовать элементы гармонического сведения. Подробно процесс поиска и фильтрации треков по тональностям расписан на странице помощи нового Beatport Pro.

Но и эти изменения не смогли удовлетворить запросы одного американского диджея и по совместительству разработчика, который создал оболочку для Beatport Pro. Реализованная в виде расширения для Chrome надстройка предлагает пользователям детализированную визуализацию их выборки по трекам. Представляем вашему вниманию Beat Navigator.

Навигация по Beatport Pro в погоне за качественными треками порой превращается в утомительный и монотонный процесс: сервис отображает BPM данные в области звуковой волны только в случае нажатия play превью. Упомянутый Beat Navigator же автоматически демонстрирует количество ударов в минуту рядом с названием каждой композиции.

Beatport Pro отображает тональности только в стандартном (для английского буквенного обозначения) формате. А ведь многие из тех, кто пользуется софтом Mixed in Key, привыкли к нотации Camelot; тем, кто работает в Traktor, более привычен числовой формат в цветовой кодировке. Beat Navigator автоматически отображает тональности трека в этих дополнительных форматах. Опять же, Beatport Pro отображает длину трека только при нажатии play в режиме превью, что не очень удобно. Beat Navigator решает и эту проблему, демонстрируя длительность композиций уже при загрузке страницы. В дополнение, Beat Navigator реализует еще несколько приятных функций.

При всех очевидных достоинствах, аддон может стать популярным и благодаря бесплатности. Из недостатков стоит назвать поддержку исключительно браузера Chrome.

24 марта 2015

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
Numall Fix 25 марта 2015 1:08
Чем дальше в лес, тем больше дров)
Ответить  
DJ Art Creative 25 марта 2015 1:09
Скоро у битпорта станет множество оболочек. По типу визуального оформления тех же винампов или браузеров. Хочешь - ставь розовую с девчушками из анимэ, хочешь - классическую, а хочешь - чисто русскую с названиями кнопок типа "прокачать тачку" вместо "play" и "падажди, братуха" вместо "pause", когда надо будет сбегать за пивк
Ответить  
DJ Art Creative 25 марта 2015 1:10
ом.
Ответить  
BOBSKY 25 марта 2015 10:31
=)
Ответить  
Stefan Laway 25 марта 2015 1:12
Ну зачем они так часто его менять начали...вроде тока привык.
Ответить  
Igor Sense 25 марта 2015 3:13
Им нужно подумать о воспитании нового поколения музыкантов и добавить кнопку возле каждого трека "СКОЧАТЬ МОСТЕРЕНХ ТРЕКА" (=
Ответить  
Graver 25 марта 2015 10:55
на битпорт кто-то еще заходит? я думал он уже помер.
Ответить  
DJ Art Creative 25 марта 2015 11:04
Я захожу, ищу там треки, а потом качаю их в свободном доступе. Удобно.
Иногда попадаются очень хорошие экземпляры, хотя засран ресурс изрядно. Взять тот же ТОП по дип хаусу. Из первых 50 работ я нашёл более-менее достойного качества штук 6-8. Ну от силы 10. И это уже успех. Остальное - такой шлак, что лучше бы его и не публиковали.
Ответить  
Graver 25 марта 2015 11:06
я забил на битпорт еще в 2012году, санудклауд и вк с головой хватает
Ответить  
PAUL KRAFT 25 марта 2015 14:25
Я на битпорте смотрю только дату выпуска и все!!!
Ответить  
DENNY 26 марта 2015 7:25
6-8 из 50 это ещё очень хорошо!)
Ответить  
LiveDance! 26 марта 2015 13:32
Я как-то зашел в раздел прогрессив хауса. Вышел через пару минут в абсолютном недоумении, как еще эта планета не сошла с орбиты.
Ответить  
Петьков Алексей 25 марта 2015 12:10
Nihua Sebe!
Ответить  
Een Stemming 25 марта 2015 13:26
По странному стечению обстоятельств у меня работает только старая версия по адресу classic.beatport... Впрочем, музыку я не покупаю, поэтому мне и ловить там особо нефиг. Разве что дрочить на свои выпущенные релизы, лел.
Ответить  
Dmitry Hertz 26 марта 2015 12:44
classic.beatport.com

Друзья классический вариант бессмертен только им я и пользуюсь!!!
Остальное все Г***!!!
Ответить  
LiveDance! 26 марта 2015 13:34
Если только его не загубят через какое-то время, принудительно переведя всех на убогую про версию. Так было и с самой первой версией во флеше, которая мне нравилась куда больше.
Ответить  
Dmitry Hertz 26 марта 2015 14:41
Это плохо будет если они так и сделают!!! Мне больше всего нравится старая версия и удобна то же она!!!
Ответить  
ДЖИНГЛЫ от PRIMEAUDIO 26 марта 2015 21:00
Помню когда Beatport был на флэше и музыканты с Pdj любили встраивать на свою страницу плеер с треками битпорт) Круто все таки смотрелось. И продажи, наверное, повышало. Сейчас нахожу дизайн битпорта слишком укрупненым, хаотичным и неудобным. Зато отвечает современным тенденциям)
Ответить  
DENNY 27 марта 2015 4:20
Я один кому нравится новая, более быстрая и удобная версия битпорта?
Ответить