Компания Ableton выпустила книгу

Ableton Live может быть одним из самых удобных решений на рынке, но эта цифровая рабочая аудиостанция теряет любую привлекательность, если вам не достает вдохновения для работы. Задавшись целью помочь продюсерам справиться с творческим ступором и всевозможными проблемами, компания Ableton издала свою первую книгу под названием Making Music: 74 Creative Strategies For Electronic Music Producers — ее автором стал композитор и продюсер Деннис ДеСантис

На первый взгляд, мы имеем дело со своеобразным руководством пользователя Live в твердом переплете, но компания и автор акцентируют внимание на том, что издание «не научит вас как пользоваться компрессором, запрограммировать синтезатор или прописать сочно звучащую бас-бочку». Вместо предсказуемого формата технического пособия, книга разделена на три части, рассматривающие проблемы старта, прогрессии и завершения музыкального проекта, каждая из них предлагает читателю «систематизированный набор сценариев, к помощи которых можно прибегнуть, чтобы довести процесс создания музыки в Live до логического завершения».

Мини-сайт книги содержит несколько отрывков для ознакомления — заинтересовавшиеся музыканты могут пролистать главы Presets as Starting Points, Deliberately Bad Listening и Diminishing Returns. Книгу можно заказать непосредственно в онлайн-магазине компании. Разумеется, пока никаких планов перевести Making Music: 74 Creative Strategies For Electronic Music Producers на русский не озвучено.

Скорее всего, первая книга компании Ableton не превратит плохого продюсера в хорошего, но, по крайней мере, это достойная альтернатива Oblique Strategies Брайана Ино.

19 марта 2015

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
Don Rayzer 19 марта 2015 18:58
Яб почитал.
Ответить  
Saanek X-fi 19 марта 2015 19:13
А на русском есть ?
Ответить  
Atmosware 19 марта 2015 21:15
Не ну, а херли... И в правду, кому она нужна не на русском )))
Ответить  
Saanek X-fi 19 марта 2015 21:31
ещё и минусов влепили ))
где на русском книги ?..
чё мне эти английские слова читать непонятные что-ли.(
Ответить  
DJ Art Creative 20 марта 2015 9:02
Ты б статью сначала до конца прочитал - и таких вопросов бы не возникало.
Ответить  
Saanek X-fi 20 марта 2015 14:27
Я толькоззаголовки читаю, то мелкие буквы лень читать.
Ответить  
Stan Wise 19 марта 2015 19:26
очень интересно: хочу русский бубляж!
Ответить  
Igor Sense 20 марта 2015 7:40
Бубнёж? (=
Ответить  
BOBSKY 20 марта 2015 8:51
что он бубнит? :)
Ответить  
Эквип 19 марта 2015 20:51
А для фруктаф кто напишет?
Ответить  
Эквип 19 марта 2015 20:57
Пиши ты.
Ответить  
Эквип 19 марта 2015 20:58
Нужно все систематизировать, отбросить весь хлам.
Ответить  
Alex Heat 19 марта 2015 20:58
Если побродить по форуму Promodj, то на теме "А какие глюки в FL встречались у вас?" можно уже несколько томов собрать, поэтому разработчики решили не заморачиваться
Ответить  
Atmosware 19 марта 2015 21:13
Охереть, а на русском будет ?
Ответить  
Saanek X-fi 19 марта 2015 21:32
а я ведь спрашивал уже.
Ответить  
Valentin 19 марта 2015 22:17
Здорово! Вот почаще бы выпускали подобные пособия) До того вкусный дизайн, что так и хочется приобрести))
Ответить  
Code六零 19 марта 2015 23:05
С чем хавать будешь?
Ответить  
BOBSKY 20 марта 2015 1:04
Ну дык маркетологи на это и расчитывали )
Ответить  
FROST MILES 20 марта 2015 0:14
Да я на их книжках вырос. На ночь, как сказку читал.
Ответить  
BOBSKY 20 марта 2015 1:02
И я)
Ответить  
BOBSKY 20 марта 2015 8:52
Блин парни, а тело что на фото меня одного улыбнуло? )))
Ответить  
zwook.ru / sonicum.com 22 марта 2015 13:45
Если речь о Дэннисе, то он уже много лет является главным по туториалам, документации и работе с общественностью в Ableton. Это очень крутой дядька, а не просто композитор и продюсер.
Ответить  
BOBSKY 23 марта 2015 0:09
Не, ну я же так, ради красного словца как говорится) Конечно же респект человеку.
Ответить