Roland расширила линейку VST-инструментов синтезатором Promars

С момента запуска в прошлом году крайне интересной линейки AIRA, компания Roland порадовала публику виртуальными репликами своего исторически важного модельного ряда — начиная от драм-машины TR-808 и вплоть до синтезатора SH-101. Последним ряд эмуляций винтажных инструментов этого производителя в формфакторе AIRA пополнил не очень известный в наших краях, но от того не менее мощный синтезатор 1979 года Promars.

Монофонический собрат аналогового Jupiter-4, Promars обладал крайне высокой репутацией — благодаря уникальной архитектуре, устройство способно генерировать «жирнейший» звук в отличие от других монофонических синтезаторов. Как и в случае с недавно выпущенной Plug-Out версией SH-101, Roland воспользовались преимуществом фирменной технологии «Analog Circuit Behavior», чтобы воспроизвести оригинальный саунд Promars с «непревзойденной достоверностью» — так говорят в самой компании.

Звучание оригинального Promars

Как и в случае с остальными синтезаторами Roland в исполнении Plug-Out, при наличии перфоманс-станции System-1, вы сможете загрузить эмуляцию напрямую в физический хост, и избежать необходимости подключения к лэптопу. Но в любом случае ничто не мешает загрузить VST-плагин в любимую цифровую рабочую аудиостанцию. Цифровую версию Promars можно приобрести на сайте Roland.

Обзор плагина Promars
16 марта 2015

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
UNHOLYQUE 16 марта 2015 14:17
Можно попробовать конечно
Ответить  
Mr Green 16 марта 2015 14:43
чот не знаю... мне вот, например, и даром не надо такого добра (даже железного), а тут 145$. Для чего этот синт, кому он нужен? И, главное, что он может такого, чего не могут многие другие синтюки? Может там какое-то звучание чрезвычайно крутое?
Ответить  
Sonic Mine 16 марта 2015 14:46
Эххх, появилось бы что-нибудь типа massive, только новое.
А это всё... повтор старого.

7 лет прошло, как я услышал рычащие и говорящие wobble звуки :)
В первый раз аж мурашки побежали, настолько круто и по-новому это звучало.

Хочется опять, чего-то радикально нового и круто звучащего.
Ответить  
Don Rayzer 16 марта 2015 14:53
Зачем тебе новое? Чем устарел массив?
Ответить  
LOONY 16 марта 2015 15:29
RAW
Ответить  
Mr Green 16 марта 2015 17:55
заюзай Serum - мощнейший зверь (даже пресеты просто в ю-тьюбе посмотри - офигеешь)
Ответить  
Don Rayzer 16 марта 2015 21:13
Спасибо мой испанский брат
Ответить  
Mr Green 17 марта 2015 8:23
De nada, Don Rayzer
Ответить  
Sonic Mine 17 марта 2015 10:34
Спасибо, сейчас попробую
Ответить  
Alexy.Nov 16 марта 2015 18:31
Скоро (в мае вроде) выходит Omnisphere 2.
Вот там будет бомба звук.
vimeo.com/117503596
Ответить  
Don Rayzer 16 марта 2015 21:09
Причём тут омнисфера? Мы сейчас говорим о синтах, а не семплерах и ромплерах!
Ответить  
Alexy.Nov 16 марта 2015 21:48
Там на синтез в том числе упор как я понял из видео
Ответить  
Don Rayzer 16 марта 2015 14:54
Всё, что он показал, очень просто делается в той-же зебре или массиве.
Ответить  
Saanek X-fi 16 марта 2015 15:35
Скачал но не смог установить его, как устанавливать не понятно.
Ответить  
Saanek X-fi 16 марта 2015 15:36
Устанавливаются а не работает че то.
Ответить  
NUXCIDE 16 марта 2015 16:16
Круто!
Ответить  
DIGITAL MESS 16 марта 2015 16:30
Давно его юзаю, правда не от Roland, а от Arturia
Ответить  
Mr Green 16 марта 2015 17:56
расскажи о преимуществах тогда - чем он тебе нравится?
Ответить