Autechre «взломали» интернет

Парни из Autechre обладают культовым статусом и пользуются заслуженным уважением благодаря карьере, построенной на умении создавать неподвластные другим артистам звуковые ландшафты. В их руках перкуссионные семплы начинают сверлить перепонки, синтезаторы плавятся, преломляются или вообще играют сами, а барабаны начинают выстукивать ритмы индустриальной машинерии.

Мягко говоря, Autechre очень изобретательны, непредсказуемы и даже опасны для неподготовленного слушателя. Все эти свои сильные стороны легенды IDM решили переместить из плоскости аудио в глобальную сеть — достаточно просто оценить это, чтобы мгновенно узнать их фирменный почерк (кстати, с каждым открытием результат меняется)

По сути, за таинственной ссылкой скрывается копия страницы Autechre на популярном музыкальном каталогизаторе Discogs, но в очень нестандартной подаче: фоном играет музыка дуэта вкупе с визуальными трансформациями. Чем дольше вы остаетесь на странице и прокручиваете ее, тем сильнее она мутирует в технологический кошмарный сон, за которым тем не менее интересно наблюдать.

Но Autechre пошли дальше. Если переходить по этой ссылке, то объектами для такого пост-дигитального пранка становятся сайты ведущих мировых новостных агенств, где материалы про Ирак и перекрасившую волосы Ким Кардашиан реально начинают устрашать.

5 марта 2015

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
Albert Sipov aka A.e.r.o. 5 марта 2015 19:47
Офигенно)
Ответить  
Albert Sipov aka A.e.r.o. 5 марта 2015 20:32
После p.autechre.ws/proxy?lnk= можно любой сайт в адрес подставить кстати.
Ответить  
Stefan Laway 5 марта 2015 19:51
аааааа...У меня громкость на максимуме в наушниках стояла. Это жестоко.
Ответить  
Atmosware 5 марта 2015 19:59
Классно смотрится, я охерел... Представьте, на такое наткнуться в интернете случайно ;) Обгадишься ))
Ответить  
Stefan Laway 5 марта 2015 20:20
Я уже место себе в психушке забронировал. Вдруг еще похуже что-нить попадется.
Ответить  
Atmosware 5 марта 2015 20:25
Прикинь, ты заходишь обычным днем, на свою страницу PromoDJ и тут началось...
Ответить  
Stefan Laway 5 марта 2015 20:36
А потом пойму, что ноут к инету не подцеплен...и вообще у меня нет ноута...и на промо я не регался...
Ответить  
Stefan Laway 5 марта 2015 20:48
До тебя уже добрались...ахахахахаха..p.autechre.ws/proxy?lnk=http:/ …
Ответить  
Хаххахахахахха убил вообще хахаххахаа!!!
Ответить  
Atmosware 6 марта 2015 9:50
Черт, что мне делать ?
Ответить  
Stefan Laway 6 марта 2015 12:33
Слушать и думать о своем бренном существовании.
Ответить  
Во че пишет мне при переходе по ссылке :)
Ответить  
Don Rayzer 5 марта 2015 20:36
Скоро - Lucky Bravo, главный псих планеты!
Ответить  
Спасибо
Ответить  
Albert Sipov aka A.e.r.o. 5 марта 2015 21:04
Просто Autechre решили пойти ещё дальше:)
Ответить  
До тебя тоже добрались ))) goo.gl/m7F6yk
Ответить  
Ilya Kudrin 6 марта 2015 0:38
хехе) И воцарился IDM на всех веб-страницах, извлекая свои механические волны. И испугались лузеры попсовой культуры, скрывшись из ввиду навсегда!
Ответить  
Хаххха, завязывай )))
Ответить  
Михаил Пилявский 5 марта 2015 20:37
Кстати чуваки, зацените уже несвежий их лайв, говорят, что-то такое будет на следующем альбоме:


16:22 адовый ад
Ответить  
Stefan Laway 6 марта 2015 13:10
ништяк
Ответить  
Ilya Kudrin 5 марта 2015 22:25
Неожиданная новость! Хотя чему тут удивляться - у многих из музыкантов-айдиэмщиков есть диплом физика или информатика.
Ответить  
amazingly 5 марта 2015 22:51
просто охренительно мощно !!! но не для всех ...
Ответить  
G.A. (ex TAKE TWO) 6 марта 2015 11:07
Нормас, доставило
Ответить  
Saanek X-fi 6 марта 2015 19:51
чё то непонятное
Ответить  
Igor Sense 10 марта 2015 3:13
Приколюха (=
Ответить  
Riva 12 марта 2015 17:08
Почему-то напомнило журнал "Птюч", года 94-95го...Похожая игра со шрифтами, с перестановкой слов, предложений...Эх, золотые времена)))
Ответить