Vestax официально признали банкротом

В октябре мы уже сообщали, что Vestax находится на грани банкротства и готовится к закрытию бизнеса: от компании отказался американский дистрибьютор, на последних выставках индустрии не было представлено никаких новых продуктов, а медиа-каналы японцев замолкли.

Сегодня японский новостной бизнес-ресурс Teikoku Databank (а за ним и все англоязычные профильные СМИ) опубликовали материал, подтверждающий опасения. Прекратив операционную деятельность еще в конце августа, 5 декабря в Vestax официально запустили процедуру признания банкротства в окружном суде Токио — финансовые обязательства компании оцениваются приблизительно в 900 миллионов йен (около семи с половиной миллионов в долларовом эквиваленте). Конечной датой подачи исковых заявлений в адрес потенциального банкрота суд установил 9 января 2015 года.

После начала судебных разбирательств, официальная страница Vestax в Facebook ушла в оффлайн. На сайте Vestax Europe висит заглушка; сайт немецкого отделения пока онлайн, но не обновляется с июня.

Такая заглушка сейчас стоит на официальном сайте компании

Инцидент продолжает серию финансовых неурядиц производителей музыкального оборудования — недавно мы писали о банкротстве ADAM Audio. Перспективы немецкого производителя мониторов, тем не менее, выглядят явно позитивнее, чем случай Vestax.

10 декабря 2014

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
VANCHEZ 10 декабря 2014 19:58
Очень печально...
Ответить  
KoT (Jack-o'-Lantern) 10 декабря 2014 20:12
R.I.P.
Ответить  
L4 10 декабря 2014 21:18
мда... печаль...
Ответить  
Aquadrives 10 декабря 2014 21:21
Adam, Vestax, кто следующий интересно...
Ответить  
Azima 11 декабря 2014 7:17
Пионер, Панасоник
Ответить  
DJ GERALDA 10 декабря 2014 22:51
Один из самых любимых моих производителей!..
Ответить  
BUKUR 11 декабря 2014 1:29
печально... Vestax RIP
светлой памяти ди-джей компании!
Ответить  
DIGITAL MESS 11 декабря 2014 8:40
В мире, где китч важнее искусства, а понты дороже чести, такие кампании как Vestax не выживают. Надо было активно пиариться на волне EDM-Shit и давно уже надо было реструктурировать политику ассортимента выпускаемой продукции с учётом спроса на рынке. Ну а выпуская довольно устаревшие и аутентичные dj-контроллеры, компания сама себя привела к этому. Жаль конечно.
Ответить  
Hot Uncle T 11 декабря 2014 16:15
а у меня дома тряпочкой накрыт
pds.exblog.jp/pds/1/201006/23/ …
Ответить  
Dub of Tea 11 декабря 2014 18:08
ecler тоже прекратил свое существование :{ что более печально, чем банкротство вестаха
Ответить  
Elefant DJ 11 декабря 2014 19:00
Лично на меня всегда отталкивающе действовал дизайн джогов на их контроллерах.
Ответить  
Dmitry Levadny 12 декабря 2014 0:52
ого! Только продал свой Тайфун...
Ответить  
Stan Wise 12 декабря 2014 1:06
Вот что бывает, когда "лицом" компании выступает негр xD
Ответить  
DJ Bing 12 декабря 2014 3:18
Когда читаю подобные огорчительные новости, внутри прям не по себе становится. Ну видимо пришло время, все когда то заканчивается, может и хорошо, что именно так и именно сейчас. Эклер, Вестакс, Адам и другие, кто выпускал качественную аппаратуру, вкладывался в разработку, где оборудование делали инженеры а не маркетологи - все они, своим уходом с рынка, как бы сказали всем нам "да идите на*уй со своими контроллерами".

У каждого свое мнение на этот счет, но одно я знаю точно - больше такой ачественной диджейской аппаратуры не будет.
Ответить  
Numall Fix 15 декабря 2014 17:00
Это Новогодняя Шутка?
Ответить  
Restartor 16 декабря 2014 6:16
не все хорошее вечно...
Ответить  
DJ Scot (Terminator) 16 декабря 2014 20:36
А какие дебаты были о качестве, какие сравнения с Техниксом, когда Вестакс появился.
Ответить  
Kustovsky 17 декабря 2014 11:56
очень хорошо работали вертушки в клубах с большим давлением звука. чтобы тонарм прыгнул нужно было очень постараться . жаль ... и контролеры были удачные
Ответить  
Callendula 17 декабря 2014 14:07
вообще все равно, что же вестакс сделал такого выдающегося?
Ответить  
AXEL-DNS 17 декабря 2014 21:17
Теперь мощь производственного оборудования надо перекупать другой компании. А может их поглотил под себя тот же Пионер?
Ответить