Вышел Cubase 8

Пользователи Cubase сразу же узнают в новом Cubase Pro хорошо знакомый им софт — в Steinberg говорят, что ребрендинг отражает эволюцию их музыкальной системы для продакшна на протяжении 25 лет и выводит модельный ряд цифровых рабочих аудиостанций Cubase на качественно новый уровень.

Cubase Pro 8 и Cubase Artist 8 базируются на основательно переработанной программной платформе, благодаря чему продюсеры смогут работать с еще большим количеством инструментов и дорожек. В обоих версиях реализован локальный рендеринг на текущем рабочем отрезке, что позволит получать готовые премиксы MIDI и аудиочасти проекта. Аккорд-пэды, режимы «Аккордного ассистента» и функция определения темпа MIDI присутствуют как в Pro, так и в Artist. Также стоит отметить обновленную Rack Zone — выделенное место для саунд-браузера MediaBay и каталога VST-инструментов.

В лучшую сторону изменился и графический интерфейс, включающий визуально обновленный список дорожек, реализованный совместно с менеджером плагинов Inspector. Cubase Pro может похвастаться механизмом автоматизированного улучшения, предоставляя пользователям доступ к VCA-фейдерам и «нетронутым участкам» (фрагментам аудиодорожки, к которым не применяется автоматизация). Улучшенный алгоритм работы с ASIO уменьшает задержку аудиосигнала до минимума, а с помощью функционала VST Connect SE можно дистанционно и с минимальными техническими ограничениями записывать партии, которые вживую исполняет музыкант на другом конце интернет-соединения, для удобства коммуникаций есть видеочат.

Cubase Pro 8 и Cubase Artist 8 уже доступны для предзаказа, их доставка стартует 8 декабря. Онлайн-магазин Steinberg предлагает клиентам возможность загрузить различные обновления и модернизироваться до более функциональной версии. С полным перечнем свежих возможностей программы можно ознакомиться здесь, а приобрести Cubase — в официальном магазине компании.

4 декабря 2014

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
CyberHeart 4 декабря 2014 4:49
FL 12 на Маке, новый Cubase 8, никто не хочет уступать в новом году по обновлениям) И все все равно оба обновления зшбсь
Ответить  
Azima 4 декабря 2014 6:28
мне кажется или он стал похож на фл?
Ответить  
Фея_007 4 декабря 2014 9:40
причем сильно
Ответить  
MAX CARNAGE 4 декабря 2014 10:19
ЛОЛ, да, увидев видео, я ахнул. Мне показалось, что на правом мониторе ФЛ открыт ахаха
Ответить  
Azima 4 декабря 2014 19:10
а по середке микшер от лоджа.
Ответить  
Unimix 9 января 2015 18:53
Ну да, на FL все программы с тёмным UI стали похожи. Тот же Photoshop, например.
Ответить  
ΞXISTOΝΞ 4 декабря 2014 9:13
надо брать.
Ответить  
Tony Grand aka INCREDIA 4 декабря 2014 17:53
надо брать...только не взломанную
Ответить  
DIGITAL MESS 4 декабря 2014 9:48
Типичный бородатый звукорежиссер.
Ответить  
id 4 декабря 2014 18:12
дополнительная звукоизоляция
Ответить  
Michael Martin 4 декабря 2014 10:53
Фл все равно лучше )
Ответить  
Neonica 4 декабря 2014 12:38
не вовремя евро скакнул
Ответить  
Михаил Пилявский 4 декабря 2014 12:48
рипер за 60 зелёных рвёт ваш куб лоджик и протулс вместе взятые
Ответить  
Руся Орехович ☢ 4 декабря 2014 13:53
иджей всех рвет
Ответить  
CJ LESHA LEX 10 декабря 2014 17:49
иджей )))
Ответить  
Theory of chaos 4 декабря 2014 16:05
Воистину, соотношение цена\качество недостижимо
Ответить  
Rezomator 4 декабря 2014 13:55
Уже 8, а я до сих пор на 5 ке сижу!)))
Кубейс классная штука, тяжёлая в изучении, но если всё изучить то станешь Богом звука!!!
Ответить  
Anysound 4 декабря 2014 21:43
я до сих пор 4-ый юзаю)
Ответить  
PARTYZAN777 10 декабря 2014 10:50
после 5-го ничего "народного" так и не появилось.
Ответить  
Lena Grig 4 декабря 2014 13:56
Ух ты! Спасибо за инфу, EDITOR!
Ответить  
L4 4 декабря 2014 14:03
Меня и аблетон 9 устраивает) Каждая программа во своему хороша, работайте в том, что вам по духу и удобнее:-). PEACE! ;-)
Ответить  
Sonic Mine 4 декабря 2014 14:07
О, апдейт всего сто евро с версии 7.5.
Раньше это было 4000 рублей, сейчас 6800 :D
Ответить  
CyberHeart 4 декабря 2014 14:11
"Этот софт лучше этого", "все софты кулл, но я люблю вот этот", "каждая прога по своему хороша", "на вкус и цвет", fuuuuuuuu***, вы это каждый день пишите, и каждый раз с видом, что профилосовствовали о чем то новом! Да все уже поняли, что каждый работает в чем хочешь, esse?
Ответить  
а кряк есть уже?
Ответить  
id 4 декабря 2014 18:13
есть, от команды eLicenser
Ответить  
Rain Freeze 7 декабря 2014 17:15
Ну разве не прелесть ,а ребятишки ? )))
Ответить  
Plaha.M 8 декабря 2014 1:01
Какой-то маджахед в видео
Ответить  
Modicus 8 декабря 2014 11:10
Биг фича Chord Pad - это какой-то примитивизм в массы. В чём сложность самому набрать аккорд? В нужном расположении, в нужной тесситуре, а не шлёпать стандартные заготовки.

P.S. Издревле работаю Cakewalk Sonar, особо ничего нового из презентации не увидел - все эти фичи в Sonar X3 давно есть, а сейчас ещё и X4 готовится к выходу. Ещё б при своей гибкости и удобстве работал бы он более стабильно на больших проектах - был бы более популярен, думаю.
Ответить  
Alex Beno 10 декабря 2014 10:52
Отличное обновление, мне очень понравилось!
Ответить  
Roman Grigorenko 28 марта 2015 21:52
И мне тоже очень понравился ! Очень много новшеств и работает 5 раз быстрее!
Ответить  
Saanek X-fi 9 января 2015 19:00
как он сразу три монитора подключил ?
Ответить  
Unimix 10 января 2015 16:58
Одна или две видеокарты с нужным количеством выходов (например, 3 DVI выхода).
Ответить  
VoltroN 9 января 2015 19:00
хех...я на пятом сижу и не жужу.
Ответить