Сет Трокслер заявил, что EDM и андеграунд несовместимы

Выступая с речью в рамках Amsterdam Dance Event 2014, Сет Трокслер поделился соображением, что EDM и андеграундная танцевальная музыка не должны брать курс на сближение, потому что у них диаметрально противоположные цели и интересы. Сет припомнил, что когда он еще подростком начинал заниматься электронной музыкой, та существовала вне истеблишмента и позволяла адептам, что называется, «быть тру».

«Сейчас это две разные культуры, так должно быть и в будущем. Андеграунд сегодня сильнее чем когда-либо, он непобедим, — считает Трокслер. — Я думаю, что после всей этой повальной коммерциализации последних лет, люди все-таки вернутся к идее правдивости в музыке и осознают всю глубину понятия. Это поможет устойчивому развитию андеграунда в будущем».

Наша редакция не то чтобы не согласна с утверждением, но вынуждена признать, что имя Трокслера — тоже вполне себе бренд, и, относя себя к андеграунду, музыкант явно привирает. Конечно, в рамках этого противостояния с EDM нужно было обозначить стороны и под руку подвернулся андеграунд. Но мы-то знаем, что Трокслер — в мейнстриме. Просто кто-то называет такой мейнстрим «правильным» и оказывается недалек от истины.

Трокслер образца полугодичной давности
27 октября 2014

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
Ionicheff 27 октября 2014 23:45
Хммммм...
Ответить  
Dub Dj's Project 28 октября 2014 0:34
Сет красавчик!Чётко сказанул!
Ответить  
Lord House 28 октября 2014 10:39
И чё?
Ответить  
DIGITAL MESS 28 октября 2014 12:01
Троклсер мне всегда напоминал кого-то вроде этого

Разное @ DIGITAL MESS / Kirill Hopeless

Ну какой это андерграунд, мать вашу? Это идол хипстеров-извращенцев. Насчёт его музыки не знаю, но образ у него вполне конкретный.
Ответить  
G.A. (ex TAKE TWO) 28 октября 2014 12:42
Все правильно сказал.
EDM и андеграунд атнагонистичны, ибо направлены на совершенно разные цели, несут совершенно разное восприятие и позиционирование авторов. Андеграунд в идеале глубоко идеологичен и конфронтационен существующей культуре, ценностям и мировоззрению. Тогда это андеграунд.
EDM - это шлакоконвеер для жопотряски и заработка на нем денег авторами. Всё,
Ответить  
Tez_DM aka CaJIoED 28 октября 2014 14:06
мда, как всегда) интереснейшая статья)
Ответить  
musicount 28 октября 2014 14:25
мда омг ппц лол)))
Ответить  
Een Stemming 28 октября 2014 16:00
чо вы от виртуала хотите...
Ответить  
Der Mensch 29 октября 2014 19:35
пиши по ней курсовую
Ответить  
Stan Wise 28 октября 2014 16:57
Сет Трокслер заявил, что EDM и андеграунд несовместимы


Да ладно?! Серьезно?! никогда бы не подумал :-X
Ответить  
Weather 29 октября 2014 19:27
Сет решил окончательно порвать шаблоны и запутать всех. Подтвердив попутно наши слова о том, что никакой он не андеграунд, конечно



Seth Troxler: «Nothing’s REALLY underground»
Ответить  
Weather 30 октября 2014 0:11
Раз пошла такая пьянка



Dave Clarke: There's gonna be a massive fallout from EDM
Ответить  
RuClub (Cover Band) 31 октября 2014 2:33
поправьте меня,если я не права...андеграунд,это музыка,которую сочиняют бездарные композиторы,но которая находит свой небольшой круг слушателей. Любой музыкант,что бы он там не говорил мечтает написать нетленку и тем самым записать свое имя в историю. и тут совсем не важно edm это ,рок,фолк...Вот Сальери,сказал бы - я андеграундный чувак,я спецом не пишу такую музыку как Моцарт ибо он попса)) как то так..
Ответить  
Sergey Shpomer 1 ноября 2014 10:34
все и так понятно !! гавномузыка и параша несовместимо !! шо за музыка ? такая безвкусица -просто жуть !! ни полета мысли , ни капельки фантазии !!! набор каких-то непонятных компьютерных звуков и больше ничего !! пичалька !!
Ответить  
Aahz 1 ноября 2014 14:06
А я в каком-то смысле рад что Trance, House после 2009 в основном - картошка на кило, теперь я могу расслабиться и спокойно находить и слушать все хорошее что создано до годов 2009, 2010, 2011 (дальше мрак вообще) а то я боялся что столько хорошей музычки рождается, а у меня нет времени всю скачать и послушать.
Ответить