Интервью: Moby
В 2010 году ты должен уметь писать треки, делать ремиксы, писать музыку для фильмов, диджеить, выступать на сценеMoby
Сергей Филимонов: Ричард Мелвилл Холл за двадцать с лишним лет своей карьеры заработал как минимум половину популярности своего прототипа — романа Moby Dick руки дальнего родственника Ричарда известного американского писателя Германа Мелвилля. Шестикратный номинант премии «Грэмми», лучший диджей по версии журнала Rolling Stone и дважды победитель сразу двух чартов Billboard в 2009 году, Ричард успел поработать с The Prodigy, Tiёsto, Карлом Коксом, Ричи Хоутином, Майклом Джексоном и многими-многими другими артистами мирового масштаба. В прошлом месяце вышла «обратная сторона» его меланхоличного и вдумчивого альбома «Wait For Me» — «Wait For Me. Remixes!» В небольшом телефонном интервью журналисту PROMODJ удалось пообщаться с Ричардом о его последних работах, литературе и о взгляде на музыкальную индустрию.

Wait For Me — определённо не коммерческий альбом. Ты уже многого добился в музыкальном бизнесе и, должно быть, вопрос зарабатывания денег для тебя ещё больше убавил в значимости. Было ли это одним из факторов, которые позволили тебе, не думая о коммерческом успехе пластинки, шагнуть на новый уровень творчества?

У меня по-прежнему лишь одна цель — я стараюсь писать ту музыку, которая нравится мне. Музыка должна быть честной, и хорошо, если она вдруг полюбится и другим людям. Я уже достаточно давно перестал думать о том, будет ли моя музыка коммерчески успешной, сколько копий продастся и так далее... Вообще, из работ других артистов мне нравится более андеграундная и экспериментальная музыка. Музыка — это способ общения, и у меня не стоит цели донести её до сотен миллионов людей — мне важно, чтобы просто хоть кто-то её понял и полюбил.

Почему для такого спокойного и меланхоличного альбома, как «Wait For Me», ты вдруг решил выпустить клубную версию — «Wait For Me. Remixes!»?

Ну, я очень часто выступаю в клубах, у меня много друзей диджеев, которые пишут собственные треки. По ходу дела мы спрашивали у них, кто хотел бы сделать ремикс на какую-нибудь композицию из альбома. В один прекрасный момент мы взглянули на количество отличных переработок оригинальных треков альбома и решили выпустить их отдельно. Вот так появился «Wait For Me. Remixes!»

И в итоге получилась так, что «Wait For Me» — альбом «для ушей», а «Wait For Me. Remixes!» — альбом «для ног»...

Да, так и вышло. само собой, оригинальную версию альбома никто не поставит в клубе или на радио — он для спокойного прослушивания дома. А ремиксы — то, что надо для трёх часов ночи в шумном клубе.

Ты слышал неофициальный ремикс от российского музыканта Arty на твою песню New York, New York? (вопрос от Immunity / Igor Playbox)

Эм, нет, к сожалению. Возможно, он получился даже лучше чем оригинал, хотя и первая версия тоже вышла неплохой...

А вообще как ты относишься к бутлегам? (вопрос от Alex Airy (Toxubai))

Ничего не имею против неофициальных ремиксов на мои песни. Я считаю, что моё авторство за треком не означает, что он принадлежит одному мне. Раз я показал его миру, значит он принадлежит всем, и совершенно любой человек может спокойно взять и переделать песню, как ему хочется.

Согласен. В конце концов песня — это не музейный экспонат.

Именно.

А вообще знаешь каких-нибудь современных музыкантов из России? (вопрос от Лисёнок.)

Хм... Честно говоря, я могу назвать много российских писателей (смеётся), драматургов,.. но, к сожалению, не знаю ни одного из российских музыкантов.

К слову, альбомы ведь были выпущены на твоём лейбле Little Idiot, и, я знаю, «Идиот» — твоё любимое произведение Достоевского. Это никоим образом не связано?

Возможно, в каком-то смысле да. Где-то двадцать лет назад, когда я ругался со своим менеджером, он вот так обозвал меня — «дурачком». Я подумал, это звучит достаточно забавно, поэтому с тех пор вот так себя и называл. «Идиота» же я читал, когда мне было шестнадцать лет, и я точно помню, что любил ассоциировать себя с князем Мышкиным. Так что может быть и оттуда есть какая-то связь.

Знаешь, часто ведь с возрастом отношение к книге меняется, и иногда интересно перечитать старый роман заново — замечаешь там много того, что не замечал раньше...

Хм, это хорошая идея! Думаю, после интервью я поищу у себя этот роман — ведь последний раз я его читал около двадцати лет назад.

Что ты читаешь сейчас?

Когда я в разъездах, чаще всего покупаю в аэропортах незатейливую научную фантастику, чтобы убить время... Дома же... Ещё с университетских времён, когда изучал философию, я читаю труды всех известных философов. Также много читаю по истории, теологии, ну и другие скучные книги, которые обычно не читают в самолётах.

Раз заговорили о самолётах: когда ты планируешь начать следующий концертный тур?

В первую очередь, в мае следующего года выходит мой новый альбом... Он будет иметь уже более электронное звучание — должна получится музыка, скажем так, для заброшенного города в три часа ночи. Надеюсь, что в поддержку этого альбома мы устроим тур летом 2011-го года... Кстати, я уже давно не был в России, и следующим летом, надеюсь, у меня получится к вам приехать.

А мы-то как надеемся!.. Ты больше любишь выступать с группой на сцене или играть пластинки в клубе? (вопрос от dmc microfon)

На самом деле и то, и то люблю одинаково. Мне нравится как большие фестивали, так и выступления в маленьких клубах.

От наших читателей было много вопросов о твоей студии. Какому секвенсору ты сейчас отдаёшь предпочтение? (вопрос от James Williams)

Ну, много лет назад я использовал Alesis MMT-8, а потом, в 1992-м, начал работать с Cubase. В 2002-м году я уже перешёл на Pro Tools. Но, признаться, я не всем доволен сейчас в Pro Tools. Как секвенсор, наверное, будет лучше Logic. Тем не менее мне нравится звук Pro Tools, поэтому я работаю с этой программой.

Я знаю, всю музыку ты пишешь в домашней студии. А сводишь и мастеришь тоже дома? (вопрос от Romeo Prototype)

Нет, свожу я всё в других студиях, где есть много аналогового оборудования: в частности аналоговые микшерные панели, эквалайзеры, ревербераторы, компрессоры. Мастеринг нескольких последних записей проходил в одной студии в Нью-Йорке... Мне вообще нравится, когда в электронной музыке используется аналоговое оборудование. Безусловно, в Logic и Ableton можно достичь превосходного звучания, но всё же оно будет слишком «цифровым» — такие треки будут отлично звучать в клубах! Но придать музыке «тёплый» оттенок, можно только в хорошей студии с аналоговым оборудованием.



Ты играешь на многих инструментах: каких именно?

Гитара, ударные, перкуссия, бас-гитара, клавишные... Я не играю, правда, ни на каких трудных инструментах вроде валторны или скрипки.

А что хочешь освоить ещё?

Хм... Хороший вопрос. Я всегда хотел научиться играть на губной гармонике, так что, возможно, когда-нибудь я буду брать уроки игры на этом инструменте.

В одном интервью ты сказал, что современный музыкант должен уметь делать сразу много разных вещей, иначе он вне игры. Но не мешает ли это стать настоящим профессионалом лишь в какой-то одной области?

Как-то раз меня спросили, как сейчас музыкант может сделать себе карьеру. Я тогда ответил, что в 2010 году ты должен уметь писать треки, делать ремиксы, писать музыку для фильмов, диджеить, выступать на сцене — вот такой был мой совет.

Давай немного поговорим о видео к твоей музыке. Почему ты выбрал мультяшный жанр? (вопрос от sergikt)

Для альбома «Wait For Me» по большей части все видео были сделаны моими друзьями, и в этом отношении я дал им полную творческую свободу. Например, Дэвиду Линчу я просто сказал, что он может снимать совершенно любое видео, какое захочет.

Какая версия из тех видео, что выложены на главой странице твоего сайта, тебе понравилась больше?

Мне больше понравился клип, где лимон ищет теннисный мячик. Это видео сделала моя подруга Кейти Бо (Katy Baugh). Несмотря на то, что до этого они никогда в жизни не держала камеру, результат в итоге оправдал все ожидания.



В ближайшем будущем будут какие-то клипы?

Думаю, что новые видео появятся уже только к новому альбому.

10 минут позади... Внезапно в разговоре появляется «третий лишний» — менеджер Ричарда: «Ok, thank you! Sorry, guys!.. Good bye!»

Спасибо за интервью, Ричард! Было приятно пообщаться!

Удачи!

7 июня 2010

Подпишись на наш VK

и узнавай о новостях первым!
Andrey Mix 7 июня 2010 20:46
Талантливый музыкант со своей философией, нет слов)))
Ответить  
Freek FM 7 июня 2010 22:10
Кумир, что сказать ещё. Чувствую многие треки не выйдут из плейлиста ещё долго.
Ответить  
Mountz 7 июня 2010 22:58
Грамотный мужик, а вот лИмон пишется через "И")
Ответить  
Phillipo Blake 8 июня 2010 1:10
что то не один ремкис не впечатлил(
Ответить  
Nikita Rumin 8 июня 2010 3:03
Самый лучший ремикс у Тайса помоему)
Ответить  
Smoked in Space 8 июня 2010 5:44
Каим ТЫ Себя и Свою музыку проецируешь на будущее,Moby ?
Ответить  
Hails 8 июня 2010 6:43
PROMODJ РУЛИТ WOW
Ответить  
El'f 8 июня 2010 7:45
Сухо, изюминки нет, почему?
Ответить  
lisvix 8 июня 2010 9:51
Потому, что это уже совсем не тот Moby
Ответить  
osipov 8 июня 2010 7:56
Музыка интересная конечно, но на любителя Мне не очень понравилась, такую навряд ли у нас в клубе где нибудь поставят, если только часов в 10 утра, когда всем уже пофигу что играет. А вот интервью не плохое
Ответить  
miker 8 июня 2010 8:10
супер!
Ответить  
NUAR 8 июня 2010 8:31
не впечатлило. жаль...
трек Моби понравился больше всех
Ответить  
Ribkina 33 8 июня 2010 8:35
скучно..
Ответить  
Egor666 8 июня 2010 8:43
Shot In the Back Of The Head (Tiesto remix) +++Tiesto RULISH
Ответить  
GANSMUSIC 8 июня 2010 8:56
МУТЬ
Ответить  
Max Gailish 8 июня 2010 8:59
Примитив полный. Разлёт от пошлости до уныния.
ОЧЕНЬ яркий пример того, на что способны многие современные "музыканты".
В топку!
Ответить  
paulo-egoist 8 июня 2010 9:02
отличная музыка! утром включил, даже соседи заценили DD
Ответить  
Довольно слабые ремиксы .. Оригиналы в любом случае лучше
Ответить  
Rom Faceless 8 июня 2010 9:13
Обычный клубнячок, ничего особенного
Ответить  
mmS project 8 июня 2010 9:17
"Хм... Честно говоря, я могу назвать много российских писателей (смеётся), драматургов,.. но, к сожалению, не знаю ни одного из российских музыкантов."

да уж...
Ответить  
lisvix 8 июня 2010 9:50
А разве стоило ожидать другого ответа? Wink
Ответить  
DJ RAx 8 июня 2010 9:31
начиная с 7-ой работы и до конца ничего не понравилось.
Ответить  
daoDnepr 8 июня 2010 9:48
Не понравилось!Надо делать то,что умеешь))
Ответить  
lisvix 8 июня 2010 9:49
Спасибо большое, о PromoDJ:)
Итак, сейчас послушаем.

Mixhell
Очень хорош, особенно понравилась идея, но её конечно можно было бы еще немного развить. Одобряем-с Wink

Maps
Не мое звучание. Не могу оценивать. Но в голове точно не останется. Мимо...

Paul Kalkbrenner
А вот это уже больше радует. Интереснее.

Gui Boratto's
Звучит качественно но тоже не мое.

Carl Cox
Хорош, очень хорош:) Мощно!

Yuksek
Вот эта работа из всех тоже выделяется. Забрал бы себе в плеер:))

Laurent Wolf
Качественно, но так же довольно не моё.

Chuckie
Так же качество хорошо, но идея не впечатлила.

Laidback Luke
Вполне в его стиле. Одобряю Wink

Popof
Неплохо, но не более.

Savage Skulls
Ну неее...

Tiesto
Ну что же, что а вот этот человек меня очень и очень радует. Атмосферно и ярко! Very Happy

Если честно, то я ожидал несколько иного звучания от этого релиза. Так сказать ждал большей некоммерции
В общем и целом меня релиз ремиксов не сильно впечатлил.
Ричарда никому не удалось побороть и показать что-то интереснее его идей. Оригиналы намного ближе мне.

Dear Richard
Your music is much more interesting to all of these remixes. Thank you!
Peace :Ъ
Ответить  
Alex Bakash 8 июня 2010 9:52
7 и 4 трэки мне понравились а в остальные пока не вслушивался!!
Ответить  
lisvix 8 июня 2010 9:53
Уж не сочтите за рекламу, но вот этот ремикс "смотрелся" ба на релизе намного уместнее:)
Ответить  
Мне надоело слушать...Скучно.
Ответить  
dvarinin 8 июня 2010 10:26
на мой взглят нечто сродни легкого релакса,в любом случае есть место быть..спасибо..
Ответить  
vladimer 8 июня 2010 10:40
Мне понравилось, но, можно и поинтереснее... Ест к чему стремиться!
Ответить  
MiniOne 8 июня 2010 11:29
Боратто понравился!!! КРУТО
Ответить  
Dj Di-box 8 июня 2010 11:52
1-3 затянутое вступление 4 - 6 норма 7 - 8 в полне уместно в хиты клубов очень даже мощно ! Даже 8 - 9 выделю на полную пока добрался до них )
Ответить  
malevi4 8 июня 2010 12:28
моби-это легенда!Это человек который заставил меня улыбаться в самые тяжелые моенты моей жизни.Я считаю что музыкатт должен развиваться, а он именно это и делает!Считаю отличный диск.
Ответить  
h1lab 8 июня 2010 12:30
мне больше понравились..
Wait For Me (Laidback Luke remix)
Shot In the Back Of The Head (Tiesto remix)
Ответить  
DJ GAZONOFF 8 июня 2010 12:49
Не плохо, но что-то не то!!! Постарел Moby, что ли?
Ответить  
ste7en 8 июня 2010 12:53
с каждым новым альбомом он делает что-то принципиально новое...
спасибо...
очень интересные звучание... если бы не век "mp3", то купил бы диск ))) WOW
Ответить  
Simple Dj 8 июня 2010 13:16
Я являюсь давним поклонником творчества Moby, хороший альбом !!!Видео с Лимоном забавное))
Ответить  
Abic 8 июня 2010 13:20
А скачать никак нельзя?
з.ы. а почему только 12треков? где CD2 ?
Ответить  
Helen of M 8 июня 2010 13:32
Some thoughts on the matter from an outsider:
Isolate: Intro to the Mixhell's remix is promising, but the body is floppy. The name “Isolate” does not really relate to what the composer was trying to convey. It sounds more like emptiness.
Slow Light: I give you two words – too ‘slow’
Wait For Me (by Paul): has a potential to make one hungry; the length, though, makes one wonder if a composer has, at least, a slight idea what that # of minutes actually leads to.
Pale Horses: bla, bla, bla…
Walk With Me: No comments
Mistake: there is a definite error
One Time We Lived: the content reminds me a lost philosopher, the music – a buried musician
Jltf, Stay Down, and Shot in the Back Of The Head: nice routines for a night club covered by a cloud of smoke
Wait For Me (by Laiback): more solid version; has some spirit to it; sorry Paul
Study War: has some flavor of Mexican culture
Exclusive Moby DJ Mix: IMPRESSIVE to the extent chemical ‘food’ can be impressive or desirable by, let’s say, a cat; and, again, it depends on the inner values of that cat

P.S.: nothing personal, it’s just a sketch of how one might prefer to look at what is not considered to be the same direction; Socrates, in contrast to Nietzsche, wouldn’t mind
Ответить  
DIMA-ul 8 июня 2010 13:38
Moby молодец,столько людей радует своим творчеством! Понравились миксы от Carl Cox,Tiesto,Laidback Luke:)))
Ответить  
Andrey Solomkin 8 июня 2010 13:51
понравились очень Stay Down (Popof remix),Walk With Me (Carl Cox remix),Study War (Savage Skulls remix)
Ответить  
cybersnake 8 июня 2010 14:23
класс. выбрал самые блевотные трэки
Ответить  
Andrey Solomkin 8 июня 2010 19:53
баран ты)))
Ответить  
sashka102 8 июня 2010 14:10
Как таковой музыки я не услышал не в одном треке. Набор звуков ударных китайского синтезатора и скрежет.
Ответить  
Anisotropy 8 июня 2010 14:25
потому что это ремиксы)
Ответить  
cybersnake 8 июня 2010 14:23
такого откровенного гавнища моби еще никогда не выпускал.
правда и тут может отмазаться - это ж не его музыка
тому, кто ценил музыкальность в его творчестве, лучше это убожество даже не слушать. тыц-тыцевые попсо-говнари запороли все, что было можно. музыки тут нет. ритма нет.
примитив, толстое, сильно не оригинальное коммерческое звучание. навскидку, хотя бы без раздражения, можно услышать трэки 1,6,7
Ответить  
Redu 8 июня 2010 14:23
Можно послушать 1 раз и забыть...
Ответить  
DJ Гусь 8 июня 2010 14:32
Музыка для AfterParty
Ответить  
Pink Cima 8 июня 2010 15:02
б-у-э
Ответить  
valerymen 8 июня 2010 15:53
Мне понравились пара композиций остальные не очень. В целом оценка +2 по 5 бальной (это мое мнение без обид).
Ответить  
Lampo_love 8 июня 2010 16:07
Включил в плеере и пошел. понятно что музыка не для клуба и не для отдыха.
Ответить  
lovetrance555 8 июня 2010 16:21
мне не очень понравилось
Ответить  
Sergey Favour 8 июня 2010 16:55
4.Pale Horses (Gui Boratto's Last Window remix) уже полгода как есть крутой трек
Ответить  
Kazak44444 8 июня 2010 17:23
Mistake (Yuksek remix) _Moby_Molotok_!!!
Ответить  
Ибица 8 июня 2010 17:27
Mistake (Yuksek remix) cупер! КРУТО
Ответить  
DJ Ermak 8 июня 2010 17:43
MOBY как всегда на высоте! Я считаю одной из выдающихся личностей современности в мире музыки! Альбом супер! BEST
Ответить  
Dr.Fischer 8 июня 2010 17:45
Че-то совершенно не понравился музон. Закончился моби.
Ответить  
Osar 8 июня 2010 17:47
истории музыкалный клуб, и так понравилось. WOW КРУТО
Ответить  
Ponomareva 8 июня 2010 18:18
Wait For Me (Paul Kalkbrenner remix) мой самый любимый!!! Спасибо за выложенные треки )))
Ответить  
Irikan88 8 июня 2010 18:28
Кууул!!!Клевый альбом
Ответить  
Mixonik6161 8 июня 2010 18:52
hi you the best!!
i like your music!)
Ответить  
VicClubber 8 июня 2010 19:05
Your music is cool!!
Ответить  
alex lava 8 июня 2010 19:05
супер!!!особенно третий трек,просто класс!!!
Ответить  
Jucemax 8 июня 2010 19:06
You the Mormon
Ответить  
sem34 8 июня 2010 19:07
классные треки !!! КРУТО
Ответить  
Georgiy Alexandrovich 8 июня 2010 19:21
One Time We Lived (Laurent Wolf remix)_-_лучший ремих на мой взгляд!!!
Laurent Wolf - отличный музыкант)))
Ответить  
Dvoskina 8 июня 2010 19:28
Очень крутые треки! ЕЩЁ! BEST КРУТО
Ответить  
dеnchеr 8 июня 2010 19:34
как скачать
Ответить  
marioaltair 8 июня 2010 19:37
Моби высший. бешенный чел. От души музончик КАЙФ BEST
Ответить  
lioonee 8 июня 2010 19:42
свеженькие звучки !!!
Ответить  
юкей 8 июня 2010 19:46
Да всё супер клип понравился офигительный ждёмс))
Ответить  
ganzzz 8 июня 2010 19:51
музыка отличная!!! просто без слов!!! BEST BEST BEST ЕЩЁ!
Ответить  
Lady Malver 8 июня 2010 19:51
Shot In the Back Of The Head BEST
Ответить  
Mokusoff 8 июня 2010 19:52
Больше всего ждал ремикс на Shot In the Back Of The Head!
И он оправдал ожидания! Да и оригинальный трек тоже вызывает только позитив!
Ответить  
Slavikks 8 июня 2010 19:58
Скукота какая то , пока слушал 7 раз зевнул может и больше
Ответить  
Slavikks 8 июня 2010 20:02
12 норм а остальное стрем
Ответить  
SAILOR230273 8 июня 2010 20:07
СПАСИБО!!! Действительно забирает...Мне очень понравилось:One Time We Lived (Laurent Wolf remix).
Ответить  
Den Turitz pres. Sigzmund 8 июня 2010 20:09
мягко говоря ремиксы не впечатлили... даже ремикс Тиесто выглядит немного вяло, я думаю, могло быть лучше, возможно не очень подобраны ремиксёры..
Ответить  
Ruslan Dzhamalov 8 июня 2010 20:10
Самый лучший ремикс на трек из альбома Moby - ремикс Jean Elan на трек Wait for me, хотя он не вошел в альбом ремиксов. ИМХО.
Ответить  
DJ SKAT-SH 8 июня 2010 20:10
tak sebe mogli by i lychshe sdealat
Ответить  
LiHka 8 июня 2010 20:11
Супер!!!
Ответить  
ShadR_Mc 8 июня 2010 20:13
cooooooool
Ответить  
pafo`S 8 июня 2010 20:16
крутяГ
Ответить  
looger 8 июня 2010 20:18
Moby классный музыкант!!! Всегда разная музыка! WOW RULISH
Ответить  
GiRLO-o 8 июня 2010 20:29
12 канеш PROMODJ РУЛИТ
уже давно его слышала=*
любкаю мову=)
Ответить  
GiRLO-o 8 июня 2010 20:30
Exclusive Moby DJ Mix ЕЩЁ!
Ответить  
Wit-Oof 8 июня 2010 20:35
Мне кажется оригенал всегда лучше...Эти ремиксы подтвердили моё мнение...Слишком "натянуто" .
Ответить  
lavren30 8 июня 2010 20:39
Super! Moby-perfect dj PROMODJ РУЛИТ PROMODJ РУЛИТ PROMODJ РУЛИТ
Ответить  
StarKOFF 8 июня 2010 20:39
Любое творческое проявление-это уже зачёт!))) BEST
Ответить  
Romakrl 8 июня 2010 20:50
понравилось!!! в его стиле!!!
Ответить  
Green Info 8 июня 2010 20:54
Как я и ожидал - новый классный, тёплый звук, интересные музыкальные пассажи, даже экспериментальные "звукчки" не выпадают из общей палитры звука и смотрятся органично и "к месту". Мастерски сделанный саунд! За что и уважаю этого музыканта-экспериментатора.
Ответить  
DJ DASSLER 8 июня 2010 21:04
ИМХО у TIЁSTO поинтересней ремикс. А так чёт не веселый музончик, только для ознакомления на один раз послушать. Опять же лично моё мнение.
Ответить  
Denis Marshall & Denis Gromoff 8 июня 2010 21:13
очень порадовал Pale Horses (Gui Boratto's Last Window remix)
Ответить  
afa310 8 июня 2010 21:14
отлично,хоть и натянуто,дополнительные звуки дают оригинальность! ЕЩЁ!
Ответить  
Arma Klauss 8 июня 2010 21:19
как создать свой музыку?
Ответить  
Ali-one 8 июня 2010 21:30
Shot In the Back Of The Head (Tiesto remix) неплохая вещь, а остальное на троечку
Ответить  
lovemusicnoise 8 июня 2010 21:55
спасибо ребята за возможность прослушивания данных трэков, приятно! хотя мне они честно говоря не понравились, както слабовато.. большего ожидал от Gui Boratto, мне нравятся его трэки и рэмиксы но этот рэмикс как по мне тоже слабоват..
Ответить  
andrew153 8 июня 2010 21:58
Все супер! WOW WOW WOW WOW BEST BEST BEST BEST ВСЕ НА PROMODJ ВСЕ НА PROMODJ ВСЕ НА PROMODJ GOD IS A DJ GOD IS A DJ GOD IS A DJ
Ответить  
Mityrik 8 июня 2010 22:06
В целом очень хорошо, но хотелось бы что-нибудь особенного. Чтобы выделялось из общей массы! А то как то в общей массе. Надо что то новенькое! Запоминающееся!
Ответить  
Berd91 8 июня 2010 22:11
Ответить  
Antonio Nero 8 июня 2010 22:13
Как я и ожидал, ничего выдающегося ремиксеры с громкими раскрученными именами не наклепели, и уж тем более самого Моби не переплюнули.
Вобщем, совершенно не возникает желания слушать данный альбом второй раз, а уж тем более покупать его.
Спасибо за ознакомление.
Ответить  
woog 8 июня 2010 22:16
WOW BEST
Ответить  
Dimax29 8 июня 2010 22:41
Миксы так себе,а вот Exclusive Moby DJ Mix-это круто.
Ответить  
hydraulix 8 июня 2010 22:42
gui "borodato" - good, ну а все остальные так - отметились
Ответить  
@pincher 8 июня 2010 22:43
КРУТО КРУТО КРУТО отлично!!!
Ответить  
miledi345 8 июня 2010 22:51
GOD IS A DJ
Ответить  
dukalis923 8 июня 2010 22:55
в целом альбом разносторонен.каждый сможет найти что то своё.трек Wait For Me (Laidback Luke remix) давно у меня в арсенале,хотя и другие понравились.
Но студия конечно шикарнючая!!!работая на такой технике и оставаться на высоте-уровень профессионала!
Ответить  
Dj SOLOVEI 8 июня 2010 22:57
КАЙФ КАЙФ BEST BEST BEST BEST BEST КРУТО КРУТО КРУТО КРУТО КРУТО КРУТО КРУТО КРУТО КРУТО КРУТО КРУТО LOCK, STOCK, PROMODJ LOCK, STOCK, PROMODJ LOCK, STOCK, PROMODJ LOCK, STOCK, PROMODJ LOCK, STOCK, PROMODJ WOW WOW WOW
Ответить  
mag-chater 8 июня 2010 22:58
круто)) особенно 7 8 9 и 12))
Ответить  
Redisan 8 июня 2010 23:01
Моби респект и уважуха)))
Ответить  
группа 23:45 8 июня 2010 23:11
Моби молодец, мы сделаем тебе пару ремиксов!!!
Ответить  
vavchano 8 июня 2010 23:15
здравствуй моби хорошие исполнения спасибо
Ответить  
Kazanov-2000 8 июня 2010 23:17
WOW WOW WOW Нет слов КАЙФ КАЙФ КАЙФ КАЙФ BEST BEST BEST
Ответить  
-boatswain- 8 июня 2010 23:18
могу одно сказать, тиесто молодец и сет от моби Exclusive Moby DJ Mix отличный а остольное вооообще не понял о чём Wink
Вот такие пироги
Ответить  
vavchano 8 июня 2010 23:21
синтез плачит в 6 треке унмнесфера
Ответить  
vavchano 8 июня 2010 23:22
но мы так забыли истинных музыкантов я про вундеркиндов
Ответить  
Kricta 8 июня 2010 23:41
Супер!! нет слов,одни эмоции!!! музыка просто ВАУУУУУУ!!! все 12 треков отличные!:)
Ответить  
Sasha Zr 8 июня 2010 23:53
5 КРУТО 11 и 12 WOW WOW
Эксклюзив BEST
Ответить  
Niki del Buddo 9 июня 2010 0:27
тиесто отдыхает!
Ответить  
cybersnake 9 июня 2010 0:28
читая позитивные отзывы об этом, предполагаю, что скоро будут восторги от дорого записанного стучания ложкой по кастрюле на протяжении 40 минут.
Moby развивался приблизительно до альбома "Play", дальше пошла постепенная деградация. а эти ремиксы - совсем уж бессодержательная примитивная коммерция, жвачка для безвкусных масс. дальше деградировать практически некуда. ну разве что, испортить еще и звук, записав его, скажем, на телефон. тогда, наконец, все составляющие такой "музыки" будут на одном уровне. =)
Ответить  
AlexSaint 9 июня 2010 0:33
научи держать мозг остальных, ты не можешь я знаю
Ответить  
Maikl Ezdit 9 июня 2010 0:45
10 трек в 10ку...
Ответить  
boka-hous 9 июня 2010 0:53
Ответить  
Romakrl 9 июня 2010 0:57
ту-ту-руруру- ту ЕЩЁ! ту ту — рруууу тууууууу RULISH на на на ту ру..ру--- BEST ВСЕ НА PROMODJ
Ответить  
baksi 9 июня 2010 1:47
жесть 7.9.10 эра тиесто понемногу отходит
Ответить  
baksi 9 июня 2010 1:54
но тиесто списывать рано еще с мирового танцпола
Ответить  
Cadrы Brothers 9 июня 2010 2:34
заезженные басы и темы копируют друг у друга все треки как один, сплошной минор, где позитив? One Time We Lived - один более менее трек
ну а самом авторе Exclusive Moby DJ Mix GOD IS A DJ
Ответить  
Smake My Bitch UP 9 июня 2010 2:45
КАЙФ КРУТО
Ответить  
smart86 9 июня 2010 5:42
не скажу что плохо ни скажу что хорошо . ожидал большего . не зажигает
Ответить  
Dr.KIVAL 9 июня 2010 5:43
Не,музычка обалденная.КЛАССССС ваще
Ответить  
Bomba Trax 9 июня 2010 6:55
Классная музыка приятно послушать. ЕЩЁ!
Ответить  
ZelGu 9 июня 2010 7:51
отличные треки, он как всегда гениален
Ответить  
Denisss777 9 июня 2010 7:51
Слабовато!Вообщем на любителя,слушается тяжело нет лёгкости и зажигательности...Прошу простить но ожидал чуть большего.
Ответить  
kallmar 9 июня 2010 8:11
Нет. На самом деле ожидал большего! Ничего не понравилось! Извините..
Ответить  
DJPSIHctip3w 9 июня 2010 8:33
Pale Horses (Gui Boratto's Last Window remix) трек супер мне понравился
Ответить  
PK 41 9 июня 2010 8:37
из ремиксов ничего что - то не понравилось...печально
Ответить  
Stefan137 9 июня 2010 9:19
На любителя если честно... Мне не понравилось,да и не мой стиль
Ответить  
BRAVISSSIMO 9 июня 2010 9:24
Прежний Mobi мне больше нравился, хотя и этот альбом в его стиле.
Ответить  
Nasalis 9 июня 2010 9:32
из всего альбома зацепили вот эти:
1. Wait For Me (Laidback Luke remix)
2. Walk With Me (Carl Cox remix)
3. Mistake (Yuksek remix)
4. One Time We Lived (Laurent Wolf remix)
5. Pale Horses (Gui Boratto's Last Window remix)
Ответить  
evilnt 9 июня 2010 9:33
Моби Моби ... Что особенного. Одни колыбельные.
Ответить  
san-chelo 9 июня 2010 9:35
Н ...Да .. чо то и в правду слабовато... чуть не уснул ! Но всё же парочка треков меня по радовали !
Ответить  
sintesigner 9 июня 2010 9:57
Mistake неплохой!
Ответить  
Roman'S 9 июня 2010 10:43
Carl Cox remix RULISH
Ответить  
nexuse 9 июня 2010 10:46
Сначала скучновато было, а потом очень хорошо
Ответить  
Big Jores 9 июня 2010 10:52
По моему хорошо!!!
Ответить  
Nemfiss Dale 9 июня 2010 11:02
Exclusive Mix от Moby никто не оценивает, а зря мне понравилось...
Ответить  
meloman013 9 июня 2010 11:09
... даже не стал дослушивать. коротко- музыка Г., а раздув писдес...
Ответить  
DmitrijKarl 9 июня 2010 11:13
Полная чушь!!! Хотя раньше я Moby любил.
Ответить  
Romey dani 9 июня 2010 11:16
Мне все песни понравились.Молодец!!! КРУТО КРУТО КРУТО
Ответить  
vooff 9 июня 2010 11:27
Оч.понравилось,ставлю 5 баллов.
Ответить  
E_Alexandrov 9 июня 2010 12:02
несмотря на мое крайне негативное отношение к Тиесто - этот трек имхо лучший...
Ответить  
Logitexxe 9 июня 2010 12:21
А мне лично понравились только лимоны да и студия супер а вот про ремиксы лутьше промолчу

И как он мог допустить такое г в свой альбом
Полный бред А самое главное Теряется его неповторимый стиль моби в этих так называемых ремиксах
Ответить  
pavvel71 9 июня 2010 12:23
альбом сочинил пока по лестнице спускался...
Ответить  
Chery-Ann 9 июня 2010 12:23
Просто шикарно) Зачетка!!! BEST
Ответить  
stas akeela 9 июня 2010 12:33
ничего так, прогрессии маловато
Ответить  
EDFES 9 июня 2010 12:49
Первые 2 трека скучные, а вот дальше понравилось. 3 и 6 треки вообще супер
Ответить  
K-R-asty 9 июня 2010 13:06
4 тока из уважения к Moby(((
Ответить  
T-o-X-a 9 июня 2010 13:08
Что-то как то без энтузиазма. Слишком просты мелодии, порой просто ударные с подсвистыванием...нет это не для меня, музыки, я считаю, здесь нет. Отмечу только 12 трек 5/10, все равно оригинал лучше.
Ответить  
Emilli Naberrie 9 июня 2010 13:09
Пара треков есть нормальных...Не лучший его альбом!!! А вообще он красавчик
Ответить  
ВанМоТан 9 июня 2010 13:23
а мне понравилось все. это ж МОБИ. СТАВЛЮ 5
Ответить  
MarKa1 9 июня 2010 13:52
4,7,8,)))все остальное(((и 10,11 почему-то не удалось прослушать.
Ответить  
Batou 9 июня 2010 13:54
старичок MOBY здал!!!( потерял свою оригинальность!(
Ответить  
Gew-org 9 июня 2010 14:19
стандартные дежурные вещи. ничего не зацепило((( (полное согласие с KiberBot Но по сути это же ремиксы
Ответить  
Litvisha 9 июня 2010 15:28
Он крутой!!))
Ответить  
regoo.k 9 июня 2010 16:10
так себе .. Нехватает скорости ,неочень прёт
Ответить  
chaky 9 июня 2010 16:12
музычка у него норм PROMODJ РУЛИТ
Ответить  
lulu17 9 июня 2010 16:18
5 трэк за всё!!! и остальные оч хорошие!
Ответить  
DeFeN 9 июня 2010 16:22
хня полная
Ответить  
Anfice Burdin 9 июня 2010 18:24
сам ты хняхняхня...
Ответить  
колбасников 9 июня 2010 16:26
если нех... слушать можно послушать
Ответить  
Anfice Burdin 9 июня 2010 16:47
Из всего электронного говнеца...3 4 7 9 12 - это лучшее!!! и Tiёsto поработал ЗАеееееМЕЧАТЕЛЬНО..!! Это два величайших электронных музыканта в мире!! их знают даже мои друзья в самых диких уголках Камбоджи и Марокко!! А кому не нравится... таблетеньку Экстази и вперёд...Трое суток не снять с танспола!!! е е гарантирую!!
Кстати, 5 и 11 почему-то не проигрываются...
Ответить  
cybersnake 9 июня 2010 17:23
ггг. тиесто "величайший электронный музыкант в мире".
я зара лусну!(с) %)
он и подобные ему толпы "электроннщиков" - попсовые, примитивные поделки, сделанные левой пяткой на продажу таким как ты. потому так и известны.
всё их "творчество" не стоит одного трэка Лайама Хоулетта или Саймона Посфорда, или Enduser-а.
а ел я больше, чем ты названий знаешь. фигня всегда остается фигней. но под ешкой тупенький позитивчег вопринимается гораздо лучше, спору нет.
Ответить  
BeautiFul WoMan 9 июня 2010 16:56
я большего ожидала
Ответить  
xansmix 9 июня 2010 17:56
Очень круто!!! КРУТО ЕЩЁ!
Ответить  
<<<mihey>>> 9 июня 2010 18:03
4,5, оболденные!!! а все остальное так... серенько!!! и 11 необыкновенный, но тож не че!!!
Ответить  
Good Lucky 9 июня 2010 18:38
ни че так можно послушать)
Ответить  
IGOOAR 9 июня 2010 18:53
четвертый впечатлил.
Ответить  
SportLive 9 июня 2010 19:30
Exclusive Moby DJ Mix - ничего, остальное шлак дремучий...
Ответить  
KOSMOZZZ 9 июня 2010 19:45
номэр 10 и ЭксклЮZив просто жЭсть какие яркие , не сильно отличается от моего ежедневн прослуш треков!!! НО он достоен внимания каждого електроника!!! Эксклюзив Эксклюзив Эксклюзив
Ответить  
cybersnake 9 июня 2010 20:25
номер 10 кал среди кала. выделяется даже среди этой дремучей посредственности особой безвкусицей.
Ответить  
KOSMOZZZ 9 июня 2010 19:47
и ваше МОБИ красавААА!!! GOD IS A DJ SSSSSS
Ответить  
Tim Fabler 9 июня 2010 19:54
Согласен с DJ ЭL'ectroniC, а все остальное как-то не очень нудновато.
Ответить  
s7300 9 июня 2010 20:47
микс нормал и 12 номер
Ответить  
fishburg84 9 июня 2010 21:19
фиг знает...треки есть треки...
Ответить  
Tarasevich-09 9 июня 2010 22:32
Скажу вам-темы бомбезные,но Tiesto-рулит!!! RULISH
Ответить  
Tolik a.k.a. Gaspar 9 июня 2010 22:42
Хорошая музыка, мне 3 трек понравился)
Ответить  
sambyfer 9 июня 2010 22:45
HEY DJ PROMODJ РУЛИТ WOW
Ответить  
artemzlo 9 июня 2010 23:43
6 дорога с очень символичным названием, для всего альбома)) но ее возможно послушать более 1,0 раза
Ответить  
Disco Dictator 10 июня 2010 1:38
фуфлыжный альбом. ну разве что yuksek более менее...
Ответить  
Dj-Sound 10 июня 2010 2:33
8 вешиццца неплохая!!!
Ответить  
Mc_RoMeN 10 июня 2010 8:10
есть музыка, под которую качает, но есть которую только слушать можно, и есть под котрую блевать можно.
Ответить  
megaeffect 10 июня 2010 9:13
чепуха ни какого таланта найти нельзя, плавность звуков и не более, нужна новая энергия, а не назад пятится. 6-й трек не плохой
Ответить  
Stanislav. 10 июня 2010 9:14
Сколько людей, столько и мнений! Не бывает плохой музыки, бывают кривые руки и уши!
Ответить  
megaeffect 10 июня 2010 9:15
Хотя может плохо послушал это все ровно не то что я слушаю
Ответить  
megaeffect 10 июня 2010 9:17
Exclusive Moby DJ Mix тоже не плохой много разнообразия молодец то же так хочу
Ответить  
FELIKSeX 10 июня 2010 9:41
ништяк музыка мне нравится!!! КАЙФ
Ответить  
Dj REnown 10 июня 2010 10:06
да, порелаксировать под альбом можно.
за 6 дороду +5 HEY DJ
Ответить  
Mihaail 10 июня 2010 10:33
КАЙФ КАЙФ КАЙФ
Ответить  
sanches28 10 июня 2010 11:16
8 Трэк DJ Chuckie как и всегда BEST
Ответить  
SIRGAN 10 июня 2010 11:58
Всё очень просто-СУПЕР!!!
Ответить  
rustamlord592 10 июня 2010 12:47
слушаи реальная вешь если что пиши те мне могу такое ише дать у меня такого хватает
Ответить  
The Freakz 10 июня 2010 13:23
+5 шестому треку
Ответить  
JUMBL 10 июня 2010 14:24
12 super,как и всегда вобщем
Ответить  
djvalkov 10 июня 2010 15:13
супер мне очень понравилось BEST
Ответить  
traym traymna 10 июня 2010 16:07
Ответить  
Lendes 10 июня 2010 16:16
Если честно, понравились только 2 микса на песню Wait for me...Лучше бы Moby выпуcтил альбом с миксами на старые треки, типа Extreem ways, и Jam 4 the ladies. Этот альбом какой-то скучноватый, мне кажется...
Ответить  
Dimon225 10 июня 2010 16:25
шестой трек рулез!!
Ответить  
Dr.H@S 10 июня 2010 16:46
а как скачать???
Ответить  
gurhij 10 июня 2010 18:13
отличные трэки!!!
Ответить  
suv08 10 июня 2010 19:08
6.Mistake (Yuksek remix) - трек ядерный!!!
Ответить  
Spen144 10 июня 2010 19:14
треки улётные, но 12 и 10 PROMODJ РУЛИТ
Ответить  
Yuliya Segen 10 июня 2010 19:37
9 трек супер... ВСЕ НА PROMODJ КРУТО PROMODJ РУЛИТ
Ответить  
ana90994 10 июня 2010 19:43
О классно мне понравилось КАЙФ WOW
Ответить  
Рodrezova 10 июня 2010 20:05
супер,6-я самое то!!!
Ответить  
Рodrezova 10 июня 2010 20:06
чёто правда не в стиле моби(
Ответить  
ydar 10 июня 2010 21:45
7-9 отлично КРУТО PROMODJ РУЛИТ
Ответить  
VovanOrsk 10 июня 2010 22:18
Круто,мне все понравилось!
Ответить  
Dj-Pay 10 июня 2010 23:11
админ есть ошибка

Несмотря на то, что до этого они никогда в жизни не держала камеру

не нашли? вчитайтесь!!!
Ответить  
Dj murzik(lol) 10 июня 2010 23:21
Просто класссс!!! ЕЩЁ! ЕЩЁ! ЕЩЁ! ЕЩЁ! WOW Очень,даже,класс,еху!!Просто капец!!! WOW КРУТО Это просто неописуемо!!Вот PROMODJ РУЛИТ BEST Е!е!Е!
Ответить  
devitaev 10 июня 2010 23:38
Exclusive Moby DJ Mix WOW BEST ставлю 5
а так же 5 получают 8,10,12 треки, а остальные троички с минусом
Ответить  
Legenda7240 11 июня 2010 8:19
Ответить  
Homyachiy 10 июня 2010 23:39
Мой любимый ремикс на этот альбом не представлен в этом сборнике...
Moby - Wait for Me (Yousef remix)
Этот трек входил в апрельский чарт Dave Seaman, как сейчас не знаю.
Ответить  
Elice Evans 11 июня 2010 0:54
честно - мне не понравилось(
Ответить  
Ni_Boo 11 июня 2010 13:01
cox жарит!
Ответить  
Lesenok_19 11 июня 2010 14:51
А мне очень даже понравились особенно последнии )))
Ответить  
Lesenok_19 11 июня 2010 14:52
КРУТО ЕЩЁ! КАЙФ
Ответить  
DarkHoly 11 июня 2010 15:10
Честно скажу не очень!самый последний ещё в норме!
Ответить  
Homyachiy 11 июня 2010 15:24
Никто не обратил внимание на одну вещь ??
Дэвид Линч снимет клип !!! Вещи несовместимые: Моби и Линч, жесть =)
Ответить  
Rivanko 11 июня 2010 16:37
Я обратил внимание.Тоже как то в голове не укладываеца))
Ответить  
СсК 11 июня 2010 16:28
нормик
Ответить  
Rivanko 11 июня 2010 16:38
Да в общем ничего на самом деле интригующего я не вычитал.
Ответить  
chichita 11 июня 2010 16:41
11 клааасс КАЙФ
Ответить  
white008 11 июня 2010 17:31
Да видео веселая, но в самой песне не увидел ничего особенного
Ответить  
Kalinichev 11 июня 2010 18:02
Прикольно КАЙФ ЕЩЁ! WOW
Ответить  
wolfsea 11 июня 2010 22:47
WOW КРУТО
Ответить  
Griza Zoo 12 июня 2010 13:08
Сами ВЫ жесть!!! MOBY вне критики. О нём либо хорошо либо ни чего!!!
Ответить  
Unline. 15 июня 2010 1:09
как о мертвецах?
Ответить  
FREEMAN SKV 13 июня 2010 1:18
а чё больше не дадут послушать???
альбом отличный, но нужен ориджинал)
Ответить  
Guffy357 13 июня 2010 13:49
WAZZAA!
Ответить  
Premier88 13 июня 2010 16:21
Ответить  
Alexmusicmix 14 июня 2010 0:50
Moby тебе респект и уважуха! Продолжай радовать людей,
альбомами.
Ответить  
vaLe rich 14 июня 2010 1:20
tak a gde treki propali???((
Ответить  
Alex Faic 14 июня 2010 20:25
WOW WOW WOW WOW WOW WOW WOW
Ответить  
Lidelya 15 июня 2010 13:42
Ответить  
vipRomela 15 июня 2010 16:27
BEST
Ответить  
faraAS 15 июня 2010 20:39
Класс WOW ЕЩЁ! КАЙФ
Ответить  
NRGuy 15 июня 2010 22:37
Я не буду говорить,что кто-то не прав и осуждать никого тоже не собираюсь,но я каждый раз ,если в лайн-апе первый играю, на чексаунд запускаю именно трэк moby - mistake (funkagenda remix),который мало чем отличается от оригинального трека moby - mistake. ну а клип меня вобще убил...
Ответить  
saveljev 16 июня 2010 0:12
Moby ты напишешь трек что ни будь с обращением России?
Ответить  
DoZeRoK 16 июня 2010 6:57
Я оставлю, пусть полежит =)
-‘๑’- UTUKU RADIO! -‘๑’-
utuku.com.ua
Ответить  
Paul Varro 18 июня 2010 15:41
а где треки делись ?
Ответить  
nevidimca 20 июня 2010 20:05
BEST
Ответить  
melomans 21 июня 2010 12:27
Даешь Моби на русском!
Ответить  
Timonster 23 июня 2010 23:41
клип цепляет однако...
Ответить  
Iwapatac 28 июля 2010 18:22
Здравствуйте Ричард. Вы любите курить? Назовите пжалуйста марку Ваших любимых сигарет. Или ... может быть ... у Вас две таких марки? Нет?

С уважением,
Синельников Пётр.
Ответить