Интервью: KOOQLA
Музыка должна быть бесплатнойKOOQLA
Helen Martin: «Это небольшое интервью посвящено недавно появившемуся проекту KOOQLA, основными лицами которого являются всем известный музыкант и диджей R-Tem (Артём Харченко), а также вокалистка Nata TJ (Ната Жижченко), которая известна своим прекрасным вокалом, присутствующим во многих треках R-Tem'а. От себя хочу сказать, что KOOQLA – это многообещающий и концептуальный тандем музыканта и вокалистки, которые уже в ближайшем будущем имеют все шансы стать лучшим live-проектом. Но пока не буду заглядывать вперед и просто побеседую с Артёмом»

Артём, ваш проект появился на свет достаточно недавно, но уже успел «засветиться» как своей оригинальной концепцией, так и треками. Неужели та история, что написана на страничке, действительно, правда? И она так сильно вдохновила на такое, не очень свойственное вам, творчество?

Вообще этот проект созрел достаточно давно. И последние года два формировался в то, что можно будет увидеть, услышать 17-го июня в клубе 16 Тонн.

Все время, пока проект становился на ноги, нас преследовали какие-то действительно странные, где-то даже паранормальные события. Проект обрастал идеями, творческими людьми вокруг. Что касается истории – да, это абсолютная правда, немного, конечно, приукрашенная – в наше цифровое время очень хочется такой аналоговой романтики. Слегка наивной, слегка сказочной.

Романтика и наивность – это хорошо, но многие считают, что лето – «мёртвое» время в клубном бизнесе. Как вы к этому относитесь? Не думали, что это не самый лучший период для презентации проекта?

Ну, не все лето. Середина июня – вполне себе сезон :). Да и мы – проект не совсем «клубный». На презентации будет настоящий концерт, шесть персон на сцене: барабаны, бас-гитара, гитара, Ната, я с кучей синтезаторов, и, конечно же, наша Муза. Сбор гостей в 8 вечера… Мне приятней это мероприятие сравнивать с походом в театр – чтобы посмотреть и почувствовать что-то новое.

Видно, что ты «подустал» от клубной музыки. Давай поговорим о важном событии в жизни KOOQLA – её первенце. Итак, альбом под названием Paranormal, который увидит свет 17 июня, – это будут просто несвязанные между собой треки или же полноценная картина, где каждый трек «повествует» и передает эстафету другому?

KOOQLA – это вообще не просто набор песен. Это такая социально-медийно-музыкальная история. Каждая песня – маленькая история из жизни, история о моментах, которые проходят незамеченными, но это не значит, что их не было. На сайте уже сейчас можно прочитать эти маленькие истории – достаточно нажать на название трека. У каждой песни есть свое уникальное видео, созданное из образов, вдохновлявших на создание.

Социальная составляющая – мне кажется, что каждый сможет найти в альбоме себя.

Ну а в стилистическом плане – очень сложно назвать это одним словом – мы не думали «вот сейчас надо написать фанково-брит-поповый трек». Мы просто превращали свое внутреннее состояние в мелодии.

Тем не менее, из того, что я слышала – там есть и брейкс, и трип-хоп, и чилл-аут… Мне вот когда-то импонировал Kosheen – Suicide, вроде бы drum&bass, но тоже интеллигентный и красивый. Не планируете «ломаных» 170 bpm-треков?

Я очень люблю d&b, в 98-м собственно с него и началась моя музыкальная карьера. На репетициях мы уже играли d&b версию Forecast, но в каком варианте будем играть на презентации еще не решили, думаю, это будет все-таки альбомный вариант. А что будет в будущем – посмотрим, все же зависит от Музы – полюбит d&b, значит будем писать d&b. Ведь мы всего лишь руки и голос! :)

Ну что ж, здорово! Насколько я понимаю, KOOQLA – пока что проект чисто российский? На Западе презентаций альбома не запланировано?

Во время интернета говорить, что проект «чисто российский» или «чисто норвежский», по-моему, вообще нельзя. У нас уже есть два официальных релиза в Европе – это макси-сингл Forecast и виниловый сингл Silence. Но так как я предпочитаю прежде всего развивать свой родной рынок, такой здоровый патриотизм, то все в первую очередь происходит в России, а уж только потом в Европе.

Тогда, если следовать такому здоровому патриотизму, то напрашивается вполне закономерный вопрос – KOOQLA будет петь только на иностранном (в данном случае английском) языке? На русском (украинском) не планируется чего-нибудь?

Я обычно не загадываю наперед. Но пока, мне кажется, мы ограничимся английским. Тем более, когда есть такие глубокие, не банальные тексты.

Тем более, что английский – язык всё равно международный. По словам Куклы, «музыка должна быть бесплатной» — альбом мы все сможем скачать бесплатно с официального сайта. Это понятно. Вы и вправду считаете, что музыка должна быть бесплатной или же это разовая акция, призванная массово привлечь слушателя без особых затрат на промоушн нового проекта?

Нет, это не просто какая-то коммерческая уловка в стиле «скачай и отправь смс», «скачай демо, а альбом за деньги» – абсолютно сознательно мы говорим –— музыка должна быть бесплатной. Поэтому альбом Paranormal будет выложен в сеть на официальном сайте 17-го числа полностью. Каждый сможет скачать его как в MP3, так и в WAV.

Деньги, без них никуда, мы хотим зарабатывать за конкретную работу перед конкретными людьми, то есть на выступлениях. Тем более, что это очень интересно, и «по-взрослому». Я считаю — это единственно верный и правильный путь развития музыкальной индустрии.

Как думаешь, в будущем музыка будет бесплатной, и все продюсеры придут именно к этому?

Да она уже сейчас бесплатна! В торрентах. И называется это пиратством. Надо просто дождаться, когда артисты, а вслед за ними и лейблы перестанут строить иллюзии, что это можно остановить, а просто сделают все бесплатно. Воровать тогда не будет никакого смысла! Зачем мне париться, что-то искать, когда я могу спокойно скачать альбом любимой группы на официальном сайте? И при этом не чувствовать себя вором!

Вот Женя Грув здесь бы не согласился :). А мне, в свою очередь, хотелось бы узнать, какие планы будут у проекта после презентации альбома? Нет, не именно на вечер после презентации, а творческие и гастрольные на ближайшее время?

Планы грандиозные. Впрочем как обычно у всех моих проектов... На данный момент нам присылают запросы на выступления, но все разговоры начнутся после презентации. Их количество очень радует и даже слегка удивляет! Точно могу сказать – 1-го августа KOOQLA на главной сцене Республики Казантип. Лайв.

Артём, спасибо тебе большое за интервью и желаю группе творческих успехов и высшего пилотажа на сцене 17 июня в клубе 16 Тонн!

Спасибо тебе, в очередной раз было очень приятно пообщаться. Жду тебя и всех, кому интересна судьба маленькой хрупкой куклы, в клубе 16 Тонн, 17-го июня в 8 вечера.

12 июня 2009

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
ProMax and Kulish 12 июня 2009 1:07
опять реклама
Ответить  
China LV 12 июня 2009 1:10
Согласен. Лучше Moonbeam в РФ долго никого не будет (live)
Ответить  
Helen Martin 12 июня 2009 2:10
moonbeam - немного не то, что KOOQLA. Разный формат.
Ответить  
DIMA FLYING 12 июня 2009 10:24
Да это точно!!!!
Формат разный!!!!
И сравнивать глупо!!!!
Ответить  
China LV 12 июня 2009 10:54
глупо поддакивать
Ответить  
MYHR 12 июня 2009 17:18
))))))))))))
Ответить  
Faberlique [Guava/Pensees] 18 июня 2009 23:47
хаха)
Ответить  
Dark V.N. 20 июня 2009 21:38
если у человека совпала точка зрения можно поддакивать,
Ответить  
China LV 21 июня 2009 16:23
Сомневаюсь. К тому же форматы в какой-то степени все равно (иногда) схожи
Ответить  
China LV 12 июня 2009 10:58
"это многообещающий и концептуальный тандем музыканта и вокалистки, которые уже в ближайшем будущем имеют все шансы стать лучшим live-проектом"

Тогда так: Лучшим среди кого?
Ответить  
Helen Martin 12 июня 2009 12:57
лучшим среди электронных live-перфомансов
Ответить  
China LV 12 июня 2009 14:05
Опять двадцать пять
Ответить  
Ivan Stereotekk 12 июня 2009 17:47
Я просто могу предположить, что где то в городе "Х"
есть ребята которые играют в гараже отличную музыку. Но у них нет денег на промоушн, нет связей с людьми которые могли бы это организовать. А может быть им вообще это не нужно... Но потенциал гораздо выше чем кого либо из ротации...Уверяю вас есть такие люди. Раньше такие люди делали историю. А теперь историю делают финансовые вложения, связи и PR.
Поэтому я считаю что у слушателя музыки, выбор весьма иллюзорный...Он будет слушать то что ему дали.
Ответить  
Helen Martin 12 июня 2009 18:13
где-то на марсе, или вообще в другой галактике тоже наверняка есть жизнь, но без финансовых вложений, мы о ней никогда не узнаем...
Ответить  
Ivan Stereotekk 12 июня 2009 19:26
У меня есть мысли о которых вы никогда не узнаете
и вам не хватит никаких денег чтоб узнать о них....
Ответить  
Helen Martin 12 июня 2009 19:49
к чему тогда слова, если всё равно никто ничего не узнает?
Ответить  
Ivan Stereotekk 12 июня 2009 20:22
Тот кто захочет тот узнает, даже мои мысли...:)
Есть исторические факты которые гласят об этом...
все просто...
Ответить  
scotnik 12 июня 2009 20:31
Ну что ж? Не хочешь говорить,будешь подвергнут пыткам.И всё выложишь,аж бегом.))))))
Шутка.
Ответить  
Ivan Stereotekk 13 июня 2009 4:06
просто я хочу сказать что у каждого свое мнение на счет "лучшее"... И мне жаль тех людей которые не имеют своего мнения. Есть наверное люди которые приходят в магаз за музыкой и смотрят топ 20...:)
Ответить  
folevski 13 июня 2009 1:37
Секрет, раскрою) станотство никогда не побеждало)
Ответить  
Ivan Stereotekk 13 июня 2009 4:10
В чем станотство ?
И что (или кого)побеждать ? ))
Ответить  
folevski 13 июня 2009 10:49
Идите от обратного)

Слово побеждать -> станотство.

Если говорить проще то, лень притягивает к себе слова: все куплено, все за деньги, мутанты рулят, играем в гараже до пенсии и т. п.
Ответить  
Ivan Stereotekk 13 июня 2009 16:43
Я с тобой согласен, что не все можно делать за деньги. И достаточно доступа в сеть чтобы хоть как то пропиарить проект... В Интернете масса социальных сетей по типу vkontakte, myspace, facebook, еще масса всего... достаточно этого что бы проект сделать продаваемым и слушаемым, через какое то время. Но этот способ продвижения явно уступает большому бюджету с ротацией на TV и радио, и тиражем на носителях...
В нашей стране огромное количество людей потребляющих музыку из телевизора и радио...Им не в домек что бывает хорошая музыка где то еще. Поэтому у них нет выбора как такового. Для них это весьма авторитетный источник ифнормации... Даже если сам Иисус спустится с небес и скажет... Они все равно будут смотреть и слушать это все...:)))

Цитирую:"Если говорить проще то, лень притягивает к себе слова: все куплено, все за деньги, мутанты рулят, играем в гараже до пенсии и т. п."
Как ты можешь обвинять меня в чем то, если даже не знаешь меня и в глаза не видел и не в курсе вообще чем я живу ?
Обрати внимание как ты трансформировал смысл моих слов, и присвоил мне позицию...:))))
Ответить  
folevski 14 июня 2009 11:27
Я лишь конспектировал.
Ответить  
Ivan Stereotekk 14 июня 2009 13:48
Садись два...
Ответить  
folevski 14 июня 2009 14:01
За сказанное отвечает не конспектирующий, так что...
Ответить  
Ivan Stereotekk 14 июня 2009 15:17
Не обижайся
Ответить  
folevski 14 июня 2009 15:20
Даже не представляю себе, как это)
Ответить  
Neutral Point 13 июня 2009 13:52
На все 100% поддерживаю твои слова, мэн !!! Это и есть суровая правда !!
Ответить  
не согласен, есть люди, которые попадают в ротацию, выпускаются на крутых лейблах и гастролируют без всякого финансового вливания. уровень известности конечно не такой сильный, как у героев интервью, но тем не менее...
такие люди называются одним словом. талант.
Helen Martin обещала в скором времени у одного из таких людей взять интервью Wink
Ответить  
folevski 12 июня 2009 15:29
Вообще в данном формате не так много проектов, я могу сравнить только с miusha, d-pulse, myspacerocket и то, по стилю разные вещи, что касается moonbeam, scsi-9 и других электронных музыкантов, то насколько мне известно эти музыканты не используют живой аналог (б. гитара гитара, ударные и так далее)
Ответить  
Weather 12 июня 2009 16:25
помнится и SCSI-9 выступали в Питере с басистом
Ответить  
folevski 12 июня 2009 16:31
One shot) и госпожу Ryba иногда приглашают, выше сказанное автоматически потеряет смысл, если у проекта kooqla, это тоже one shot)
Ответить  
red13 16 июня 2009 16:13
давай интервью с SCSCI-9 уже... и с нормальными вопросами!
Ответить  
G-rat 16 июня 2009 19:32
мунбим норм проект
Ответить  
alex danilov 21 июня 2009 15:01
???
Ответить  
China LV 21 июня 2009 16:23
и?
Ответить  
Visual Project 12 июня 2009 2:16
фу на тебя!
Ответить  
ProMax and Kulish 12 июня 2009 2:17
не надо на меня фукать
Ответить  
EVANSY 12 июня 2009 2:20
Хе
Ответить  
djRICH.arh 12 июня 2009 1:47
Вот и дождались ) ай как рад!!!!
Ответить  
Vova Smirnoff (Dj SMIRNOFF) 12 июня 2009 2:09
Согласен
Ответить  
Инфинити 12 июня 2009 2:22
Пожелаем успехов Артему в его нелегком деле продвижения некоммерческой музыки в массы. А будет нелегко, это точно. Идея проекта интересна очень, но нужен очень сильный пинок ему, тогда будут массы и реальные деньги (ведь ради них проект создавался).)))
Ответить  
Лерика (GRUSHA MUSIC) 12 июня 2009 4:23
Желем ему из тысячи звезд... КРУТО
Ответить  
Грампи Кэт 12 июня 2009 10:47
разве это некоммерческая музыка? очередная попса, поданая под другим соусом.. это мое мнение..
Ответить  
Helen Martin 12 июня 2009 12:58
это хорошая музыка со вкусом и смыслом
Ответить  
Грампи Кэт 12 июня 2009 13:02
вы наверно просто не слышали хорошей музыки со вкусом и смыслом
Ответить  
Грампи Кэт 12 июня 2009 13:04
хотя конечно нет, на фоне унылого электро-хауса на промодж это конечно хорошая музыка, со вкусом и смыслом)
Ответить  
Helen Martin 12 июня 2009 13:26
я слышала очень много разной музыки, можете не сомневаться, и сказать, что KOOQLA - это плохая музыка я никак не могу. Повторюсь, на российском уровне это уже один из лучших live-проектов.
Ответить  
Грампи Кэт 12 июня 2009 13:29
тот же рекевин даст сто очков вперед, имхо.. просто от этого проекта просто разит коммерцией и пафосом, уж как есть
Ответить  
Helen Martin 12 июня 2009 13:33
что по-вашему коммерция, а что нет? и тоже самое про пафос.
Ответить  
folevski 12 июня 2009 15:32
Если все делается красиво, не значит, что это пафос или коммерция.
Ответить  
Tranceport 12 июня 2009 16:06
Кукла – достаточно интересный и качественный проект. Можно думать о нём всё, что угодно, но то, что это плохая музыка, точно бред, уж простите.
Ответить  
red13 16 июня 2009 16:14
вы не понимаете, о чем говорите... впрочем, как обычно...
Ответить  
MYHR 12 июня 2009 17:20
)))))) (на фоне унылого электро-хауса на промодж)
Ответить  
NatLife 12 июня 2009 12:59
а что все остальное - тех, прог, хаус, транс - есть коммерция?)))
Ответить  
Vadim Vega 12 июня 2009 13:29
присоединяюсь
Ответить  
TOM REASON 12 июня 2009 6:30
А если честно, то у Куклы (NATA DJ) голос по круче будет чем в moonbeam, вы просто еще не все треки слышали, вот послушаете потом поймете что moonbeam это не уровень для подорожания, уж поверьте мне, я врать не буду. А кукле за все ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! КРАСИВУЮ МЫЗЫКУ ДЕЛАЕТЕ!!!
Ответить  
Deep Sound 12 июня 2009 9:40
Треки ф студию! )))
Ответить  
TOM REASON 12 июня 2009 12:28
Скоро услышите, осталось 5 дней, ждать осталось не долго.
Ответить  
Качает (Dj Kachaet) 14 июня 2009 14:38
Никто в здравом рассудке не ждет и не считает те дни до показа, с таким пиаром в лужу наступить будет логическим завершением. Лохопеды тока таким завораживаются, ито не на долго.
Ответить  
TOM REASON 14 июня 2009 14:39
Ты че хочешь сказать что я ЛОХОПЕД по твоему?
Ответить  
Качает (Dj Kachaet) 14 июня 2009 15:21
Я говорю как есть и на кого такой ход расчитан. До тебя мне дела нету, если ты повелся то жертва. Кто придумал такой ход тот и считает тебя оным, тока потомучто ты повелся на этот воздух.
Ответить  
TOM REASON 14 июня 2009 15:23
Да иди ты нахуй, воздух - это ТЫ, и я тебе не верю)))!!!
Ответить  
Качает (Dj Kachaet) 14 июня 2009 15:35
До выхода моего альбома 2 месяца, начинай ананировать !
Ответить  
TOM REASON 14 июня 2009 15:36
Ну ну, от твоего альбома толку нет, по любому ЛАЖА полная, даже ждать толку нет.
Ответить  
TOM REASON 14 июня 2009 15:44
У тебя РУКИ в МЕХУ, и ноги короткие, удачи с пипиской тебе.
Ответить  
Качает (Dj Kachaet) 14 июня 2009 15:48
Бемозглые обидчивые детские выкрики, мне не слышно зомби ....
Ответить  
TOM REASON 14 июня 2009 15:49
Ты в зерколо себя видел, ИДИ ВАРУЙ КУКУРУЗУ!
Ответить  
Качает (Dj Kachaet) 14 июня 2009 16:46
Я живу в гетто рядом с полноценной индустрией. Кукуруза тока у тебя рядом деревенщина.
Ответить  
TOM REASON 14 июня 2009 18:01
Что то по тебе не видно где ты живешь, а ты уверен чот я деревенщина и то что рядом со мной кукуруза, ты за слова не цепляйся и стрелы не переводи, ты от себя говори раз такой умный.
Ответить  
Качает (Dj Kachaet) 14 июня 2009 19:03
Я уверен что ты глупое быдло при некоторых деньгах, изучил пару компутерных програм и возвысил свое эго чисто этим.
Такчто завали ебало лошпед и безвкусный гопач.
Ответить  
TOM REASON 14 июня 2009 19:07
Ты реально АСЕЛ!!! Ты даже не представляешь чего мне стоило что бы обо мне услышали, ТЫ ДИБИЛ САМЫЙ НАТУРАЛЬНЫЙ, А гопарь это ты потому что это ты на готов живешь. И денег у меня нет, а музыкой я уже 8 лет занимаюсь и хоть чего то добился, а ты сидишь у мамы на шее и ПИЗДИШЬ СВОИМ ЕБАЛОМ, рот закрой и гасись в темнотете, понял урод!!!
Ответить  
Качает (Dj Kachaet) 14 июня 2009 22:26
Пену со рта убери
Ответить  
TOM REASON 14 июня 2009 22:30
Заглавные буквы я пишу для того что бы ты понял какой ты осел, а нервничать я из за тебя точно не буду, было бы еще из за кого, не набивай себе цену)))
Ответить  
Качает (Dj Kachaet) 14 июня 2009 22:47
Можешь оправдыватся дальше имбицил.
Ответить  
TOM REASON 14 июня 2009 22:48
Да толку тебе что то говорить, это ты как баран, уперся в то чего не знаешь сам, а вот знал бы молчал бы.
Ответить  
TOM REASON 16 июня 2009 0:03
Ты дибил, иди отдыхай.
Ответить  
Качает (Dj Kachaet) 14 июня 2009 15:49
Казахстанское быдло
Ответить  
TOM REASON 14 июня 2009 15:52
Ты толи дурак то ли че, во первых ты гнать чушь первый начал, а во фторых я не КАЗАХ, так что ты попутал, и советую за языком следить.
Ответить  
Качает (Dj Kachaet) 14 июня 2009 15:56
Зачем ты быкуеш когда чтото не понимаеш. Подумай лучше как именно тебя пиар разводит.
Ответить  
TOM REASON 14 июня 2009 15:58
Может быть БЫК то ты, но если ты не знаешь правды, то либо молчи или пиши это в свой адрес, ок?
Ответить  
Качает (Dj Kachaet) 14 июня 2009 16:41
мы долго смеяли ....
Ответить  
TOM REASON 14 июня 2009 17:57
Ты сам понял что написал?
Ответить  
PlasticBeats 14 июня 2009 16:42
как говорит один продюсер.. не важно что говорят о продукте главное чтобы говорят. этого и добились "менеджеры" проекта р-тима. скоро до драки дойдет. и так ктоже всетаки победит ? москва или казахстан ?
Ответить  
PlasticBeats 14 июня 2009 16:44
ставлю охоту крепкую ( та что для настоящих пацанов) на Москву
Ответить  
Качает (Dj Kachaet) 14 июня 2009 22:48
Ты прав, периферия не моя целевая аудитория
Ответить  
TOM REASON 22 июня 2009 21:31
НУ ЧЕ, СЬЕЛ???!!! Вот теперь не говори того чего не знаешь, как написали так и сделали. А ты мне тут че то втерал, так что притихни и слушай когда тебе говорят что то умное, а не пытайся доказать что ты в чем то прав.
Ответить  
Качает (Dj Kachaet) 23 июня 2009 2:46
Ты о чём ? О своих эмоциях что дождался ? Это какраз то о чем я и писал вначале. Например моя персона скачает и послушает это творчество когда будет настроение, это ты часть толпы - жертва пиара стадного чувства.
Ответить  
TOM REASON 23 июня 2009 8:55
мДа... Тебе трудно что то обьяснить, ты тяжелый человек. Жаль что ты глупец.
Ответить  
Vladislav Saragent 12 июня 2009 12:57
что верно, то верно!

обязательно послушаю этот альбом... и даже сравнивать не буду с moonbeam! зачем?
Ответить  
TOM REASON 12 июня 2009 13:02
moonbeam тоже красавчики, я даже не спорю, просто кто то там с верху говол что они лучше чем кукла, в принципе обе группы хорошие, но от Куклы я вообще в восторге, хороший проет, рад что не простая комерция, чем то даже Продиджи напоминают, по своему вкусу и стилю улетают, еще рас скажу что кукла это СУПЕР!!!
Ответить  
Vladislav Saragent 12 июня 2009 13:04
Ответить  
TOM REASON 12 июня 2009 13:07
Я наверное без ошибок по орфографии некогда ненаучусь писать блин(((
Ответить  
NatLife 12 июня 2009 13:01
а что у мунбимов голос есть?)))))))))))))

вы народ вобще даете - "не коммерческий" "голос" вобще в курсах хоть что значат все эти понятия или так понаслышке слышали?
Ответить  
TOM REASON 12 июня 2009 13:04
Ты щас вообще про что написал, я тя не понял вообще?
Ответить  
TOM REASON 12 июня 2009 13:09
В этом ты прав конечно, но подборку голоса то монбин же делает, а не так что бы вех подряд берут, я про это имел ввиду.
Ответить  
NatLife 12 июня 2009 13:09
про то что где ты видел голос у moonbeam? Есть проект а есть вокалистки, которые уже после дописываются посредством Feat. / ft. / featuring. Это тоже самое что сказать - У Тиесто голос круче чем у Армина..
Ответить  
TOM REASON 12 июня 2009 13:14
Голос именно их я не видел, но подборку то они делают по вокалу, а не каждого второго или первого берут, вот про это я и имел в виду.
Ответить  
Misha Field 12 июня 2009 13:59
"голос" у moonbeamа есть, видел и слышал, всё в живую и очень даже хорошо...)
P.S. глупо сравнивать, кто хуже, кто лучше, все рейтинги - бяка и ещё какая!
Ответить  
TOM REASON 12 июня 2009 14:09
А я и не сравниваю, я говорю как есть именно для меня.
Ответить  
Misha Field 12 июня 2009 14:11
и правильно делаешь! это так, не большой офтоп был..)
Ответить  
TOM REASON 12 июня 2009 14:13
аХа)))
Ответить  
MYHR 12 июня 2009 17:22
RULISH
Ответить  
dj AMIRA 14 июня 2009 22:54
я видела их голос!!!! так что не надо тут бред писать. с девочкой сашей из мунбин мы познакомились в хабаровске в одном клубе.
Ответить  
folevski 12 июня 2009 15:33
support)
Ответить  
Ricky Stark (ex. ID 49) 12 июня 2009 16:05
Одно дело то, как есть на самом деле, и совсем другое - что ты об этом думаешь. По поводу неуслышанных нами треков - наверно ты их слышал, и голос там вдруг совершенно неожиданно у вокалистки изменился, ага? Олдскул приходит, раз все за лайвы берутся! Только вот для начала вспомните, кто взял инструменты на лайве в руки первым - Moonbeam или R-Tem. И ни слова про нашего издателя и необъективность взгляда!
P.S. Заметьте, ничьи заслуги мы сейчас не применьшали, а лишь констатировали факт.
Ответить  
Tranceport 12 июня 2009 16:07
"это не уровень для подорожания" – отлично ))
Ответить  
DIGITAL MESS / Kirill Hopeless 15 июня 2009 15:09
Да парни, вы правы на 100% в отношении друг друга. Причем правы оба и сразу
xD
Ответить  
DJ KHITROV. 12 июня 2009 7:18
Артём успехов в творчестве!! очень порадовало что получилось и этого!
Ответить  
StereoPhonica Promo Grup 12 июня 2009 9:16
Наконец то появилось интервью с этим замечательным проектом.
"...Музыка должна быть бесплатной"©-Рискованный шаг но думаю он себя оправдает.
Ответить  
ProMax and Kulish 12 июня 2009 13:07
ничего риского не вижу... если их музыка (бесплатная) будет играть из всех колонок, тогда будут и концерты и гостроли и бабки... все взаимосвязанно... а за эксперементал лично я бы ни копейки не отдал, да и бесплатно скачаю один трек, чисто так послушать из-за чего столько шума
Ответить  
Качает (Dj Kachaet) 14 июня 2009 14:41
Ржачный пиар концепт с бесплатной музыкой. Типа за бабло такое никто слушать не станет .....
Ответить  
ir_kill 12 июня 2009 10:16
По поводу путей развития и способа заработков Артем, по сути, прав, живые выступления за деньги - это хороший способ. Никто же не качает спектакль в театре с торрентов, писаный с miniDV-камеры, а идет и наслаждается вживую.
Насчет клонированности и похожести с Moonbeam - только Live Perfomance их и объединяет. У Moonbeam одна проблема - двуязычие. как лингвист говорю - не сочетаются и не воспринимаются как единое целое двуязычные тексты песен клубной направленности. Возьму свои слова только в случае приведения убедительных доказательств с предпрослушкой в нормальном качестве )))
Проект пиарится типично российскими методами и создан с учетом российской ментальности с "небольшим" уклоном в сторону Европы, чтобы там Артем не говорил. Но это не есть плохо, это бизнес на хорошем уровне и остается только порадоваться за команду проекта, когда они выйдут на Европу.
Вроде бы высказался полностью, добавить нечего.
Ответить  
Havrilenko aka OSF [UA] 12 июня 2009 11:06
Нащот лайва и театра....не каждый стиль музыки возможно играть лайвом
Ответить  
ir_kill 12 июня 2009 17:26
А почему бы им не выступать вживую?
Fabrio Lava играет, Lator отжигает, Moonbeam тот же (в Японии в том году вообще от них визжали не хуже чем от Prodigy и Linkin Park). Если уж на то пошло то вживую и Tiesto и BT, да и многие другие выступают.
Что, скажешь - у них все хорошо, а у нас все плохо? Это неразумно по-моему - с таким настроем жить в той среде, которая для тебя многое значит (я про электронную сцену России, ведь ты ее какая-то часть).
Ответить  
Havrilenko aka OSF [UA] 12 июня 2009 10:59
Лучше у Строгонова возьмите интэрвью х) там уж точно будет что почитать)
Ответить  
Dj Yula (The Cruising) 12 июня 2009 11:12
читать не буду . буду слушать !
Ответить  
Fresh Produce 12 июня 2009 13:13
лучший коммент +1
Ответить  
TOM REASON 12 июня 2009 15:34
В ЛУЧШИЕ КОММЕНТЫ ЕГО!!!
Ответить  
korowkin 12 июня 2009 18:12
именно
дождемся релиза, послушать как минимум один раз есть смысл точно big brother is watching you
Ответить  
Fresh Produce 13 июня 2009 20:18
крутой смайл
Ответить  
CJ Rocker 14 июня 2009 10:18
bb код какой?
Ответить  
: ninja : (пробелы убери тока)
Ответить  
Fresh Produce 12 июня 2009 13:18
Вы тут все обсуждаете, кто лучше - кто хуже, но теряете нить общения в этой теме, ребята просто молодцы, делают то что им нравится и кайфуют от этого, согласитесь, для многих из нас это нереально на данный момент времени, эта музыка может кому нравиться, а кому то нет, но вы о ней говорите и пытаетесь серьезно сравнивать с кем то, значит надо дождаться выхода, скачать, послушать, и Понять, что авторы хотят нам донести через музыку! Кто поймет, кто то нет, но послушать и после этого писать на форумах, а не наоборот, ога
Ответить  
Helen Martin 12 июня 2009 13:30
я нить не потеряла)) вот некоторые, как всегда, пытаются доказать, что конкретный проект - это "фууу", а вот тот - не "фууу". Возможно, это так, но о вкусах не спорят.
Ответить  
Fresh Produce 12 июня 2009 13:36
я не тебя имел ввиду )
Ответить  
Helen Martin 12 июня 2009 13:38
я поняла! но это, так, к слову))
Ответить  
TOM REASON 12 июня 2009 15:33
Я с тобой согласен на все 100 процентов солнце!
Ответить  
Ricky Stark (ex. ID 49) 12 июня 2009 16:07
Твой пятый пост, на который очень хочется ответить, но за такой ответ я получу бан большим сроком, чем получил Барак Обама на выборах
Ответить  
Vadim Vega 12 июня 2009 13:33
удачи и сил в нелегком труде!
Эксклюзив
Ответить  
ProMax and Kulish 12 июня 2009 13:41
пока мы тут разводим демагогии, люди зарабатывают деньги и продвигают своё имя... пошёл трек дописывать... всем удачи и больших танцполов
Ответить  
ProMax and Kulish 12 июня 2009 13:43
на вопрос: поставь этот трек, он реально качает, а я отвечаю, что ставят клизмы, а музыку играют... это так маленький офтоп
Ответить  
Levontik 12 июня 2009 13:46
а кто весь этот текст писал ? ))
Ответить  
ProMax and Kulish 12 июня 2009 13:54
Хелена или Мартин
Ответить  
Levontik 12 июня 2009 14:05
)) все таки без ошибок русские люди писать не умеют )
Ответить  
ProMax and Kulish 12 июня 2009 14:10
а мы старообрядчики
Ответить  
Levontik 12 июня 2009 14:13
это что значит ? типа вам с ошибками писать можно ? )
Ответить  
Spieltape 12 июня 2009 14:22
Глупо сравнивать Moonbeam и «Куклу» — все равно что сравнивать там, я не знаю, лайвы Depeche Mode с лайвами Juno Reactor или Infected Mushroom (так, с потолка).

Но при всем моем уважении к Артему (а музыкант он отличный — вряд ли найдется кто-то, кто станет с этим спорить), «Куклы» стало слишком много. Я все понимаю, новый проект, выход альбома, презентация альбома, но глаз «замыливается» натурально от такой атаки — баннер там, баннер здесь, интервью там, видео здесь — уже, глядишь, и музыку перехотелось слушать.
Ответить  
Helen Martin 12 июня 2009 14:40
это рекламный таргетинг и ты под него попал)) а если включить телевизор или послушать Европу +, то нет там никакой Куклы)
Ответить  
Spieltape 12 июня 2009 14:43
Ну так понятно, там другая промывка мозгов будет.
Ответить  
Helen Martin 12 июня 2009 14:55
для первоначальной стадии раскрутки проекта, я думаю, такой масс-веб-промоушн - вполне нормально. это непривычно видеть просто потому, что редко такие проекты появляются.
Ответить  
DIGITAL MESS / Kirill Hopeless 12 июня 2009 16:35
Дело в том, что Европа плюс это не радио.
Ответить  
Helen Martin 12 июня 2009 16:47
дело в том, что первый канал - это тоже не телевидение, но это реальность, которая окружает большинство из нас.
Ответить  
folevski 13 июня 2009 1:40
))) а ведь правда)
Ответить  
PREY 14 июня 2009 5:58
ммм..... "европа плюс это не радио"..... отсыпь, а? Wink
Ответить  
Алеша Мирный 12 июня 2009 18:04
Ну почему же. KOOQLA и на fm появится. 16 июня Newtone fm 18:00
Ответить  
TOM REASON 12 июня 2009 15:42
Не сравнивайте. а ждитете релиза альбома и слушайте, среди всех треков каждый в любом случае найдет свой любимый который будет слушать с удавольствием, потому что я знаю что над этим проектом люди очень хорошо поработали, я с нетерпением жду его выхода что бы послушать его весь, он того стоит!!! Был бы рад купить его даже на СД и положить в коллекцию избранного. ЭТИ ЛЮДИ ЗАСЛУЖИВАЮТ БЫТЬ ИЗБРАННЫМИ, ПОТОМУ ЧТО ОЧЕНЬ СТАРАЛИСЬ!!!
Ответить  
Грампи Кэт 12 июня 2009 16:08
>ЭТИ ЛЮДИ ЗАСЛУЖИВАЮТ БЫТЬ ИЗБРАННЫМИ, ПОТОМУ ЧТО ОЧЕНЬ СТАРАЛИСЬ!!!

убойная фраза, вдумайся в ее смысл ))
Ответить  
Tranceport 12 июня 2009 16:12
+1 ))
Ответить  
TOM REASON 12 июня 2009 16:29
А что в ней не так? музыка же не может без автора быть избранной, для меня важен автор, потому что из за него появились эти треки, а не с воздуха, теперь понятно?
Ответить  
Tranceport 12 июня 2009 16:12
ЭТИ ЛЮДИ ЗАСЛУЖИВАЮТ БЫТЬ ИЗБРАННЫМИ, ПОТОМУ ЧТО ОЧЕНЬ СТАРАЛИСЬ!!!

спорное изречение...
Ответить  
TOM REASON 12 июня 2009 16:29
А что в ней не так? музыка же не может без автора быть избранной, для меня важен автор, потому что из за него появились эти треки, а не с воздуха, теперь понятно?
Ответить  
DIGITAL MESS / Kirill Hopeless 12 июня 2009 16:34
по моему это уже второе интервью R-Tem за последний месяц. Дело пахнет керосином. Может Елена и у меня интервью возьмёт по случаю выхода осенью релиза на системе?)))
Ответить  
Helen Martin 12 июня 2009 16:37
когда выйдет альбом на системе, то конечно же возьму интервью и у тебя!
Ответить  
DIGITAL MESS / Kirill Hopeless 12 июня 2009 16:49
Я иронизирую. Кто я такой чтобы у меня брать интервью наравне с Грувом или кто там ещё был...
Просто не очень понятно, почему так легко и безболезненно такую вещь, как интервью, начинают использовать не по назначению. Когда информативную нагрузку начинают превращать в рекламную. Я обо всём этом прочитал в предыдущем интервью, зачем повторять? Пусть баннеры покупают... Я вообще бы хотел про кого-нибудь другого почитать, например про Андроида, или про тех же Мунбим
Ответить  
Helen Martin 12 июня 2009 16:56
я беру интервью у тех, кто мне интересен. лично мне.
KOOQLA - это тот проект, который мне интересен. В преддверии альбома, я считаю, нет ничего плохого, чтобы немного побеседовать с авторами.
Ответить  
DIGITAL MESS / Kirill Hopeless 12 июня 2009 17:01
Может быть, я бы не отказался, но это осенью))) гы
Ответить  
Helen Martin 12 июня 2009 17:05
работайте и вам воздастся!
Ответить  
Fresh Produce 13 июня 2009 20:15
а кто сделает интервью с тобой ?
Ответить  
scotnik 13 июня 2009 21:13
Было уже интервью. http://promodj.ru/news/100256. …
Ответить  
strogova 12 июня 2009 16:57
а я бы про вас кирилл прочитала
Ответить  
DIGITAL MESS / Kirill Hopeless 12 июня 2009 17:02
у меня на странице есть в дополнительной информации "интервью"
Ответить  
folevski 13 июня 2009 1:41
)))
Ответить  
Качает (Dj Kachaet) 14 июня 2009 23:20
А давайте все желающие будут брать интервью друг у друга !
Ответить  
strogova 12 июня 2009 16:56
мне работы отдельно АR-TEMа намного больше импонируют)))))) с удовольствием их юзаю))))) из уважения к творчеству этого человека наверно тоже поддержу, хотя конечно формат сложноват для восприятия...да и сама задумка с этой куклой немного пугает)))))
Ответить  
MYHR 12 июня 2009 17:27
Все мы звенья пиар-хода.
Послушал трек в jazzy remix - нормуль, звучит легко.
Ответить  
ir_kill 12 июня 2009 17:31
Это Которой от Varda?
Вообще вещь наиреальнейшая, с удовольствием его слушаю. Очень хорошо заряжает позитивом, да и сделан на высоком уровне.
Ответить  
MYHR 12 июня 2009 18:11
ага ))
Ответить  
PREY 12 июня 2009 18:05
Музыка должна быть бесплатной © EXIT Project
Ответить  
PREY 12 июня 2009 18:32
KOOQLA - концептуальный проект-однодневка
Ответить  
Helen Martin 12 июня 2009 19:09
если после презентации проект не распадётся, то ты будешь, как минимум, не прав))
Ответить  
scotnik 12 июня 2009 19:48
Ну,если Артём пообещал что 1 августа KOOQLA на главной сцене Республики Казантип-то точно проект после презентации не распадётся.
А дальше..-время покажет.)
Ответить  
PREY 13 июня 2009 18:20
Я говорю не о распаде, а о самоисчерпании )
Ответить  
Fresh Produce 13 июня 2009 20:12
а тут скорее всего зависит от денег, не отобьет или приносить мало будет, уйдет реклама и вложения, будет для себя пописывать - выкидывать на рынок в качестве бонуса например, есть такой проект ArtHouse - Юрия Усачева "Гости из будущего" , пишут отличную музыку - евпропейсий саунд, и че в рекламу не вкладывают денег, но от этого не уходят, а прождолжают творить, каждому своё
Ответить  
PREY 13 июня 2009 20:47
а если исключить корпоративы из источников дохода "гостей из будущего", то все не так уж и оптимистично )
Ответить  
folevski 13 июня 2009 1:42
Уверенный, как Наполеон)
Ответить  
CJ Rocker 13 июня 2009 9:57
почитай его блоги. вот там он отжигает.
Ответить  
folevski 13 июня 2009 10:38
И не говори, Троицкий отдыхает)
Ответить  
Fresh Produce 13 июня 2009 20:13
плохо иметь свою точку зрения? или быть как все толлерантными? значит я тоже такой
Ответить  
folevski 14 июня 2009 11:29
Нет, это очень хорошо, но чтоб ее иметь, необходимо уметь ее иметь.
Ответить  
PREY 14 июня 2009 6:02
А в ближайшее время планирую заняться этим профессионально.
Ответить  
folevski 14 июня 2009 11:31
Только за)
Ответить  
slaumm 13 июня 2009 22:33
Я думал, мне одному так кажется.
Ответить  
PREY 14 июня 2009 5:58
Это не кажется, это очевидно.
Ответить  
slaumm 14 июня 2009 9:10
Видимо не всем.
Ответить  
Ed Prymon 12 июня 2009 20:36
проект является для россии очередной прогресс ступенью в индустрии музыки время покажет пожелаем им удачи
Ответить  
PREY 13 июня 2009 18:20
блажен, кто верует )
Ответить  
Качает (Dj Kachaet) 14 июня 2009 23:23
В основном удача нужна неумекам. Когда желают удачи то помоему просто стебутся ....
Ответить  
J-vol. 12 июня 2009 23:22
... не расподётся , если бесплатно раздают , то на что потратили много времени .. т.к , ЭТИ ЛЮДИ ЗАСЛУЖИВАЮТ БЫТЬ ИЗБРАННЫМИ, ПОТОМУ ЧТО ОЧЕНЬ СТАРАЛИСЬ)
значит бабло есть , и на пока хватит .. , а там возможно у же и не надо будет ничего дальше делать... , будет другой проект - ( ЧАКИ )
Ответить  
-pV- 12 июня 2009 23:32
охохо кульные колонки S-90 . У Самого Амфитон 35АС-018 доработанные. КАЙФ
Ответить  
VITALY DEPP 13 июня 2009 0:27
понесло всех...
Ответить  
Konstantin Volkov 13 июня 2009 2:34
Количество дебилов на промодиджей растёт со скоростью геометрической прогрессии!
Кто не понимает, иди врубай УГ аля электро!
Ответить  
CJ Rocker 13 июня 2009 9:58
музыка должна быть платной!
Ответить  
alex.mm 13 июня 2009 10:23
Эти интервю таким маразмом отдает,ужас, самое забавное што сама псеудожурналистка выступает в роли адвоката это же смешно,,,,
Ответить  
Алеша Мирный 13 июня 2009 13:16
Все куплено!
Ответить  
Качает (Dj Kachaet) 14 июня 2009 15:32
Нет не всё, если есть финансы то можно купить и ещё больше.
Ответить  
Neutral Point 13 июня 2009 13:50
Трэки в студию !!!!
Ответить  
Качает (Dj Kachaet) 14 июня 2009 15:38
Отнесите треки в студию для доработки )))))
Ответить  
Вадиque 13 июня 2009 14:11
Мое скромное мнение подсказывает мне что КУКЛА, как бы и не в сезон, но в очень хорошо подходящее как для лайв-проектов, так и для электронной музыки в любом понимании, время. От клубов люди действительно устали. Всем бы какие-нить ацкие квартирники подавай.) То есть приходя в клуб на выступление того или иного ну очень известного дяденьки, все происходит обыденно просто. А тут, полностью согласен с R-Tem'ом, на лайв-концерт электронного музыканта можно пойти как в театр. Есть возможность наслаждаться именно тем, чем, собстна, коллектив и занимается - творчеством. Тем более, если исполнение профессионально и действительно доставляет удовольствие. То есть возвращаясь к моему скромному мнению, могу сказать только одно, такие проекты меня крайне вдохновляют.

Плюс скромно о бесплатности музыки.
По-моему все-таки Артем очень хорошо сказал.)
Ответить  
Alexey ZAiKEEN 13 июня 2009 17:43
На само деле, всё в порядке вещей, интервью берутся у звёзд, либо у интересных, по мнению автора статьи, людей! Проект действительно засуживает внимание, Однако я не покупаюсь банальной рекламой в виде баннеров на промо, а интерьвью… (масс-веб-промоушен!)
Ответить  
PlasticBeats 14 июня 2009 2:12
идиотизм просто распирает. это шоу бизнес. БИЗНЕС ! в один трек аля Бритни-спирс вкладывают минимум 100 тысяч евроОДИН ТРЕК! . не считая пиара. даже музыка Квина была "бизнесом" МУЗЫКА КВИНА ! одна из самых серьезных и сложных форм в "поп" музыке ( не примешивайте сюда классику и джаз) а уж Р-тим...только деньги. иначе ни как. это бизнес.
музыка р-тима мне не нравится. это вообще труно музыкой назвать. "концепт" это некий. музыка это Шопен и Вагнер. остальное это продукт. бизнес. опуститесь в реальность крестьяни. не обожествляйте и не возводите в ранг высокого искуства ( или вообще искуства) технические фишки ( вся электронная музыка и часть рок музыки пляшет от технических примочек от овердрайва до сайд чейна) или вы пляшите по правилам индустрии ( тоесть оплачиваете все что можно оплатить) либо вы в не индустрии. жалкие обыватели.
Ответить  
slaumm 14 июня 2009 9:12
Смахивает на речь перед сектантами:) Отрекитесь от ложного бога! Примите истинную веру!:)
Ответить  
PlasticBeats 14 июня 2009 10:36
аххаха. да не просто реклама р-тима уже тупо глаза мазолит. и эта фраза что музыка должна быть бесплатной меня просто бесит. люди экономику наверное совсем не знают. не знают к чему приведет полное отсутсвие авторских отчислений
Ответить  
Helen Martin 14 июня 2009 10:50
да это позиция лично его, он же не навязывает её никому. если ты заплатишь ему за альбом, думаю, он против не будет
Ответить  
PlasticBeats 14 июня 2009 2:26
слишком мало денег в него вложено. зато реклама...с лева кооала с права коала верху коала. на russia.ru коала. не в это деньги нужно вливать. а в продакшен самой музыки. а в это никто не вложил денег. никто не вложил деньги в сесиоников^звукорежисеров. такое ощущение что сделали все дома. и влили деньги в пиар. на этом продакшен продукта и держиться.
Ответить  
XIO (Wax Ninja/SubUrbz) 14 июня 2009 3:15
я вот жду, когда можно будет послушать твои произведения, надеюсь, затмишь Queen и Шопена!
Ответить  
PlasticBeats 14 июня 2009 10:34
вы просто "болото" все вместе. я на все смотрю исключетельно как на бизнес и продукт. продукт который мне интересен делается десяткоми людьми и стоит сотни тысяч доларов. у меня нет щас не того не другого. но и даже еслибы было бы вы бы его не поняли. вы же здесь все от "дэнса" претесь. причем дешевого
Ответить  
XIO (Wax Ninja/SubUrbz) 14 июня 2009 12:23
бла бла
Ответить  
folevski 14 июня 2009 13:37
)))
Ответить  
Вадиque 15 июня 2009 17:15
))))))
Ответить  
folevski 14 июня 2009 11:59
Sharapov'а не трогать, бог волны неприкасаем.
Ответить  
PlasticBeats 14 июня 2009 12:15
бог волны это Алан Парсон,а я пустое место
Ответить  
folevski 14 июня 2009 13:41
Написав хорошее имя, "ваши" слова не становятся платиновыми, так что советую сначала научится что то делать самому, а уж только потом (при достижении определенных успехов) будет моральная возможность говорить о плохом и хорошем.
Ответить  
Алеша Мирный 14 июня 2009 14:21
Для начала бы грамматику ему освоить
Ответить  
folevski 14 июня 2009 14:34
Пока заявлений о том, что все безграмотные не поступало, так что упустим, следует так же принять во внимание динамику, сам очень часто грешу) это женщины могут два дела одновременно делать, а мы мужчины без "лагов" в данном случае не обходимся)
Ответить  
PlasticBeats 14 июня 2009 14:37
что критика глаза режит ? акромясь рекламы показать нечего вам.
Ответить  
Алеша Мирный 14 июня 2009 14:41
gramota.ru в помощь

еще порепетируем?
Ответить  
PlasticBeats 14 июня 2009 14:38
чтобы анализировать рынок нужно чтото написать в виде богемской рапсодии ? да вы просто смешны
Ответить  
PlasticBeats 14 июня 2009 14:41
я бы молчал в тряпочку. но когда начинается такая пропаганда. откровенная наглая как сделал бобина. вы еще туалетную бумагу выпустите с коалой. что уж там.
Ответить  
folevski 14 июня 2009 14:50
Я так сказал? Неужели? Надо срочно удалить)

Плох тот водопроводчик, который трубу в глаза не видел.
Ответить  
XIO (Wax Ninja/SubUrbz) 14 июня 2009 20:44
а не думаешь, что на творчество не нужно смотреть как на рынок?
Ответить  
Max Kutepov 14 июня 2009 3:46
Пиар в России? Вышел из-за угла, дал кирпичем по голове, вот тебе и весь пиар.
Ответить  
Max Kutepov 14 июня 2009 3:47
дешево вобщем((((
Ответить  
ad gradus 14 июня 2009 3:58
не плохо было бы услышать новый гимн,подобный 2005 году!
это будет не что!) я о ZZZZZZZ
Ответить  
DIXSTYLE MUSIC 14 июня 2009 7:58
музыка должна быть бесплатной - посмеялся от души... в Россиии она будет такой всегда)))
Ответить  
PlasticBeats 14 июня 2009 20:45
тогда россия будет стоять на коленях еще столетие. авторское право и ,отчисления по авторским правам. уже 60 лет является основным двигателем прогресса во всех сферах бизнеса. благодоря таму что авторское право работало произошла техническая революция. был стимул ,самый главный стимул : доход и прибыль. майкрософт,айби-м,эпел соревновались друг сдругом ,получали огромные отчисления и вкладывали деньги в новые разработки. с музыкой и музыкальным бизнесом все тоже самое. началось все с битлз. в квин уже вливали миллионы и получали миллиарды. а теперь все идет на спад. лейблы банкрояться,студии закрываются. на смену прфоессионалам пришли дегенераты с мышками. с бюджетов 100 баксов на трек. как можно за 100 баксов сделать чтото ? пока никто на планете не сделал. любой успешный музыкальный проект ( мьюз,тимбеленд и компания,кайли миноуг,стинг,пол макартни это из современных) это многомиллионные проекты. нет денег нет таких проектов. я уже молчу о том что больше никогда не будет yello , енигмы. потому что проекты чисто студийные. они чисто технически не могут давать лайв. откуда они получат свой доход ? если музыка бесплатной ? долбаебы заполонили все сферы социальные. гредет музыкальный апокалипсис. это признают все известыне музыканты,музыкальные критики,продюсеры и бизнесмены. музыканты вместо музыки стали заниматься стороними делами чтобы выживать. музыка ДОЛЖНА БЫТЬ ПЛАТНОЙ ! иначе через 15 лет мы будем слушать только то что написали до 90х годов ( умер ферди меркьюри) и начился колосальный спад на всех фронтах этого бизнеса. электронная музыка вообще всегда была третье сортным рынком. только несколько команд реально добились мирового признания и получили прилиные доходы. но и они сейчас терпят колосальыне убытки.
продакшен одного хорошего альбома это 400-500 тысяч доларов. как их окупить ? если никто диск не купит ? гастроли ? далеко не все готовы гастролировать . вобщем что люди хоетли то и получили. бесплатное только говно в туалете
Ответить  
Алеша Мирный 14 июня 2009 21:27
Сергей, не могу понять, что вас больше заботит в данной ситуации?
Выражайтесь конкретнее, пожалуйста.
Ответить  
PlasticBeats 14 июня 2009 22:03
только одно. обилие рекламы от р-тима. слева,справа,внизу, верху и даже на раша...ру. реклама эт конечно хорошо,музыки столько уже что без рекламы никто не услышит новое. но наличие СТОЛЬКО РЕКЛАМЫ наводит на мысль что упор сделан только на это а не на музыкальную состовляющую. хватило бы одной рекламы верху или внизу ( не суть важна) все и так бы это увидили и обязательно скачали послушать так как -воисес р-тима ( пустьи со слабым продакшеном но с узнаваемой мелодией) помнят все и знают кто такой р-тим. самим глаза то не мазолит столько рекламы ? какой смысл ? людей позлить ?
Ответить  
Алеша Мирный 14 июня 2009 22:25
а как же треки по 100$?
Ответить  
Helen Martin 14 июня 2009 22:44
тебя злит реклама на промодиджей?
Ответить  
PlasticBeats 14 июня 2009 23:10
Вам ,простите ,какбудто не пофигу что меня злит да меня злит реклама ( в таком количестве) меня злит выражение "музыка должна быть бесплатной". это приведет к краху индустрии так каковой. и дело не в этом что так решил р-тим только со своим альбомом поступить . это фраза войдет в массы. что музыка должна быть бесплатной. она и так фактически бесплатна,только юридически она считается нелегальной. многие-многие тысячи,десятки тысяч музыкантов уйдут с рынка. качество продукции уже сейчас ЗАМЕТНА упала. дальше еще хуже будет.
Ответить  
Алеша Мирный 14 июня 2009 23:41
Сергей, к краху какой индустрии приведет данное высказывание?
Ответить  
PlasticBeats 14 июня 2009 23:46
музыкальной. мыже здесь вроде как все музыкой заняты ?

От редактора: В конце января 2008 года мы связались с Аланом Уайлдером (экс-
"Depeche Mode") на предмет написания статьи о шатком музыкальном рынке и
положении артиста на нем. Запрос оказался своевременным, так как Уайлдер
только что обьявил о том, что 25 февраля состоится лимитированный релиз
расширенной версии сингла "Prey/Allelujah". Что удивительно, это стало
возможным благодаря стараниям российских поклонников, а отнюдь не
рекорд-лейбла. Интервью быстро превратилось в открытое письмо от Алана
Уайлдера:

Мы живем в технологичном мире, в эпоху постоянных прорывов во всех областях
науки. Развитие столь стремительно, что за ним трудно поспеть. Так почему же
качество аудио падает? Музыка все хуже. Мы прекратили
прислушиваться, нам просто некогда. Все, на что у нас есть время - это
получить прямо в физиономию таранный удар из самого громкого, самого
захватывающего внимание шумового винегрета, какой только можно себе
представить, пока уши не окончательно и желание не возьмет верх. Почему рекламные блоки на ТВ звучат в 2 раза
громче остальных передач?
Это единственный способ завладеть нашим вниманием в ВОЙНЕ УРОВНЕЙ.

В последние годы революция в области технологий обработки звука
спровоцировала изменения в подходе к мастерингу альбомов. Будучи втянутыми в
беспрерывное соревнование, сотрудники отделов по исполнителям и репертуару
(A&R), продюсеры и даже сами исполнители требуют от мастеринг-инженеров,
чтобы те, посредством цифровой компрессии, взвинчивали уровень до предела,
грубо жертвуя при этом динамическим диапазоном.

(Компрессия значительно увеличивает громкость самых тихих элементов микса,
сохраняя стабильным пиковый уровень самых громких его частей - прим. А.
Уайлдера)

В результате избыточной компрессии нюансы звучания замутняются и музыка
теряет эмоциональную силу, оставляя слушателей безразличными. Фактически,
природа уха такова, что оно само компрессирует мощные всплески громкости,
чтобы защитить себя от повреждения - поэтому мы и ассоциируем компрессию с
уровнем. Эволюционируя, утонченный человеческий мозг привык уделять особое
внимание громким звукам, так что, по определению, компрессированный звук для
нас более привлекателен. Но это - кратковременный эффект. Спустя несколько
минут, как показывают исследования, постоянный уровень звука начинает
утомлять и раздражать.

Источник настоящего удовольствия лежит в варьировании ритма, тембра, высоты
звука и широте динамического диапазона, которая, в свою очередь,
обеспечивает пространственность и теплоту - вещи, которые вам трудно будет
найти в большинстве сегодняшней поп/рок музыки. В качестве хорошего примера
можете послушать 'I Bet You Look Good on the Dance Floor' группы 'The Arctic
Monkeys' - образец массированной бомбардировки ушей одномерным, далеким от
всякой изысканности звуком.

The Download Spiral

(В названии этой части письма Уайлдер использует игру слов, базирующуюся на
устоявшемся английском выражении 'the downward spiral' - - прим. переводчика)

В настоящее время МР3-сжатие позволяет создавать файлы небольшого размера
посредством исключения тех частей музыкальной информации, которые
человеческим ухом обычно не воспринимаются. В основном, это самые высокие и
самые низкие частоты (поэтому в МР3-файлах не вполне корректно
воспроизводится эффект реверберации). Когда уже изрядно
CD-мастер подвергается дальнейшему сжатию в МР3, эффект
звука еще более увеличивается. Результат - неудовлетворительный,
рассыпающийся, мутный, пустой саунд, который .

Все мы знаем, что точно так же, как компакты заменили в свое время винил,
МР3 и другие цифровые форматы сейчас быстрыми темпами перенимают у CD статус
самого популярного способа прослушивания музыки. Это означает большее
удобство в ущерб качеству звука (хотя со временем оно может улучшиться).
Даже аудиофилы обратили самое пристальное внимание на мультимедиа - iPod и
iPhone стали необходимыми предметами потребительского выбора. Наблюдается
массовая потеря интереса к хай-энд стереосистемам, а так как молодые
слушатели впитывают привычку к перекомпрессированной музыке чуть ли не с
молоком матери, эту битву можно считать проигранной.

Но это еще не вся история. Перед нами далеко идущие последствия этого
небольшого, но значительного по сути сдвига в практике слушания музыки для
звукозаписывающей индустрии. Видите ли, дело тут не только в качестве аудио.
Дело еще и в профессиональном мастерстве,и в тяжелом труде. В искусстве:

Искусство ради искусства

Я нахожусь в слегка отличной от других ситуации. Я не являюсь 'массово
успешным' артистом с точки зрения коммерции и, в этом смысле, я борюсь за
право быть услышанным, как и миллионы других музыкантов. Однако, моя работа
в DM обеспечивает мне надежные тылы, а это значило (и продолжает значить),
что мне не нужно перекраивать то, что я делаю, чтобы угодить кому-то.
Поэтому колебания рынка не слишком меня затронули, и уж точно никоим образом
не изменили мой подход к музыкальному творчеству. Они лишь подкрепляют мой
цинизм по отношению к несправедливой ситуации, когда большое количество
хорошей музыки теряется в куче всякого шлака. Но в этом нет ничего нового.
Сущность мэйнстрим-радио не изменилась ни на йоту, журналы воздействуют
минимально, влияние телевидения более ограничено, чем когда-либо, несмотря
на музыкальные каналы, которые становятся все более маргинальными.
Фактически, лучший способ донести вашу музыку до слушателя - использовать ее
в телерекламе.

Оставив на время вопрос жизнеспособности, скажу, что мне хотелось бы стать
свидетелем возврата к высококачественному искусству, которое приняло бы на
вооружение все научно-технические чудеса и распространялось бы по цене,
соответствующей количеству времени и усилий, затраченному артистом на его
создание. Можете называть меня старомодным. Точно так же каждый вправе
ожидать вознаграждения за изготовленный вручную предмет мебели, дизайнерское
платье или великолепно сделанную фотографию. Вместо того, чтобы
потворствовать средствам массовой информации, почему бы наряду с прочим не
выпускать аудиопродукты высокого качества - возможно, на DVD, поскольку, в
случае использования этого формата, большинство людей сможет избежать затрат
на приобретение дополнительного оборудования? Прибавьте к этому с любовью
выполненное художественное оформление. Если в печатном виде оно может
оказаться кому-то не по карману, в конце концов, его можно сделать доступным
для скачивания.

Коллекционные предметы также могут послужить делу. Есть изрядный смысл в
том, чтобы вкладывать деньги в продукт дорогостоящего формата,
представляющий интерес для ценителей качества и коллекционеров, позволяя тем
самым основной массе слушателей получить в свое распоряжение самое основное,
выложив за это минимальную сумму.

Такие попытки уже предпринимались. Например, Магне Фурухолмен ('A-ha')
выпустил и продал 300 копий специального 10-дюймового винилового
picture-диска (picture-disc или диск-картина - пластинка, имеющая
изображение на поверхности винила - прим. переводчика) в нарисованных
вручную оригинальных конвертах, с приложением CD, содержащего все песни,
постера и документального фильма о создании художественного оформления
альбома. Комплект продавался по цене 100 евро. Позже все песни были выложены
для бесплатного скачивания через MySpace. Шляпы долой перед смелым подходом,
который реально вдохновил серьезных фэнов поучаствовать в проекте на правах
частных инвесторов.

Удачные примеры выпуска подобных (DVD/арт/фильм) комплектов мейджор-лейблами
можно встретить на каждом шагу. Почему бы и нет, при условии, что компания
имеет трезвый взгляд на скачиваемые файлы, понимает, что они реально могут
работать лишь как средство продвижения, и не пытается превратить их в
стабильный источник дохода.

В самом деле, запустить формат на рынок - проще всего. Загвоздка всегда в
том, чтобы заставить его продаваться.

С уверенностью можно сказать, что попытки хоть какого-то охвата аудитории с
помощью рекорд-магазинов потеряли всякий смысл некоторое время назад. Сети
музыкальных магазинов сами либо дышат на ладан (вспомните недавний крах
великолепной сети 'Fopp'), либо меняют профиль, фокусируясь на играх,
мерчендайзинге, торговле аксессуарами для iPod'ов и так далее. Борясь за
выживание, с их политикой , рекорд-магазины оказывают
давление на звукозаписывающие компании, принимая на реализацию только
стопроцентный - продукцию самых коммерчески успешных исполнителей,
диски которых точно не останутся лежать мертвым грузом на складских полках.

Что же до маркетинга и промоушн, то я хочу, чтобы любой человек, впервые
слушающий один из моих дисков, услышал точно то, что я хотел до него
донести. Поэтому проходимцы, выдающие себя за журналистов, никогда больше не
получат от меня предварительных копий, чтобы продать их на E-bay или залить
на The Pirate Bay за 3 месяца до релиза. Учитывая мои теперешние обьемы
предварительной рекламы, это никак не скажется на количестве продаж.

Нельзя сказать, чтобы в этом не было положительных сторон для фанатских
сайтов. Ясно, что люди из удаленных уголков мира - из Сибири, например -
могут таким образом услышать мою музыку в оптимальном качестве. Это не
идеальный вариант, но все же лучше, чем полное отсутствие возможности
услышать ее вообще. Даже CD в России невозможно купить за пределами
крупнейших городов. Поэтому появляются хваткие, предприимчивые сайты,
скупающие весь завезенный в город тираж для последующей перепродажи в
регионы с минимальной наценкой.


Недавно Recoil выпустил расширенный CD с приложением фильма и специального
буклета. Давайте посмотрим, как это было. Издание комплекта 'Prey'/'Allelujah'
было осуществлено благодаря давлению фанов; тех, кто хотел получить в руки
материальный продукт - возможно, фанатичных коллекционеров, но также и
просто любителей музыки, предпочитающих качество звука и тактильные ощущения
от CD безликости скачиваемого продукта. Треки на тот момент уже были
доступны для скачивания, однако, многих это не удовлетворило. Вот где
показала себя пропасть между поколениями.

После моего успешного промо-визита в Москву, местный DM/Recoil веб-мастер
сумел убедить компанию (российское подразделение EMI -
партнер Mute) в целесообразности выпуска этого диска. Компания дала
согласие - не без условий, заметьте. Так на что же они согласились?

Во-первых, промо-тур был инспирирован менеджером местного синти/электро
клуба. Клуб оплатил и на широкую ногу обставил визит. На этом фоне
обеспечила кое-какую поддержку радио, прессы и телевидения.
Результаты были более чем вдохновляющими, но, несмотря на это, в условиях
релиза оговаривалось, что: фаны должны оплатить производство диска, фаны
должны организовать структуру платежей и заниматься дистрибуцией диска через
свой веб-сайт, другие поклонники Recoil оформили 28-страничный буклет,
который прилагался к диску, еще один человек спродюсировал и срежиссировал
9-минутное видео для 'Allelujah', исполнитель (я) записал музыку в
собственной студии, исполнитель финансирует собственный веб-сайт, преданный
своему делу администратор которого работает бесплатно, на плечи исполнителя
и фанов ложится онлайн-маркетинг, продвижение и поддержка продаж. И все
это - бескорыстный труд. Никакой платы за бесценное время, старания и
непреклонную волю довести дело до конца. Поразительно. И это действительно
согревает мое сердце.

А что же сделала рекорд-компания? - спросите вы. Хороший вопрос. Она
соединила части проекта в конечный продукт - изготовила продакшн-мастер из
существующих музыкальных миксов и слепила духстраничную вкладку, скопировав
существующее художественное оформление. Местный лицензиат добавил
юридическую пургу кириллицей для вкладки и оповестил прессу и ТВ. Не густо,
правда?

Окей, это не является нормой, и поэтому, не вполне честно. Это было чем-то
вроде разового эксперимента. /Mute могут возразить - милости просим,
но вся эта история наилучшим образом характеризует текущее положение вещей.
Почему они не могли выпустить CD обычным способом? Потому-что они не верят,
что спрос оправдал бы их усилия и затраты, при всеобщей тенденции к
потреблению дешевой или вообще бесплатной скачиваемой музыки.

Русский проект был очень интересным экспериментом, но он мог рассчитывать
лишь на ограниченный успех, учитывая текущую ситуацию в этой стране и
недоверие компании к клиенту, которым, казалось, было пропитано все
предприятие. Он не стал идеальным решением проблемы продажи продукта, но,
при наличии грамотного всестороннего обеспечения, делающего процесс, как
таковой, простым и надежным, нет никаких препятствий к тому, чтобы он
заработал на все 100%.

(Примечание: несмотря на очевидные препятствия, мы все же смогли продать
весь запланированный тираж до релиза, что от нас и требовалось по условиям
договора)

Попс съест сам себя?


Так зачем же вообще связываться с рекорд-производством? Вот вопрос, который
задают себе сейчас многие артисты. А как же им быть, когда рекорд-компания
говорит им, что она просто не может позволить себе никаких затрат? Или
требует часть дохода от живых выступлений на оплату маркетинга. Поэтому мы
наблюдаем массовый исход, добивающий и без того уже пораженную болезнью
звукозаписывающую индустрию. Легче всего уйти артистам, которые уже имеют
значительный успех, что еще более усугубляет проблему. Почему? Потому-что
Radiohead, Prince и подобные им могут позволить себе раздавать свою музыку
направо и налево за копейки, в качестве рекламного трюка, чтобы вызвать
резонанс в обществе и сделать себе паблисити. Это ни в коем случае не
пройдет незамеченным и обернется для них выгодой в других областях. И так
как каждый сегодня жаждет музыки , прочие исполнители остаются в
проигрыше, теряя надежду даже на небольшой доход от продажи записей, хотя и
любовь, и материальные затраты, вкладываемые ими в свое творчество, не
изменились.

Я давно уже перестал ожидать прибыли от того, чем занимаюсь. Вы можете
решить, что я должен быть полон горечи и негодования по отношению к моей
рекорд-компании, но, на самом деле, это не так. Mute в этой ситуации - в
роли жертвы. Реальность такова, что все компании страдают и в отчаянии
грызут ногти, пытаясь прийти к каким-то решениям, пока земля уходит у них
из-под ног. В случае с Mute, EMI ввела жесткие ограничения на затраты,
и , отделение и сокращая
список исполнителей. Гай Хэндз, большая шишка из EMI, определяет свой
бизнес, как , нуждающуюся в :
Городская свалка, ни дать ни взять. (На языке оригинала слова мистера Хэндза
гораздо больше подходят под описание мусорного коллектора - прим.
переводчика). Тонко завуалированная риторика, означающая СОКРАЩЕНИЕ. Он
говорит об . Итог - 2000 служащих
должны уйти.

Еще большее беспокойство вызывает предоставленная им информация о том, что
на данный момент лишь около 3% всего списка являются доходными и что те, от
кого дохода ожидать не приходится, как бы не изменилась модель, могут
помахать маме ручкой. Это - полная противоположность тому, что я всегда
понимал под философией Mute, когда прибыль от самых коммерчески успешных
исполнителей использовалась для поддержки других артистов лейбла.
Рекорд-компания не продает печеные бобы, она несет искусство в массы.
Искусство, вещь, не поддающуюся исчислению. В отличие от печеных бобов.

Но реальна ли такая философия в наше время? Определенно нет, если вашими
делами управляет конгломерат частных акционеров. Офис Mute (теперь - часть
здания EMI) похож на тень самого себя. Несколько потерянных душ, слоняющихся
вокруг в постапокалиптическом ошеломлении, словно сцена из фильма . На лейбле есть хорошие люди, но их руки связаны. А ноги - скованы.
И рты бедняг, безжалостно заброшенных в пасть корпоративной машины, тоже
крепко-накрепко запечатаны.

Конечно, Mute не может просто встать и уйти. Это все равно, что попытаться
выставить дом на продажу, будучи лишь временным съемщиком. Полагаю, для
Дэниела Миллера здесь интереса мало. Он подписал контракт с EMI как босс
лейбла Mute, и его личное будущее представляется мне туманным. Может
статься, он устал от бизнеса в целом, а его оригинальный взгляд на вещи
изменился безвозвратно. Уверен, что он так же пылает страстью к музыке, как
и всегда, но кому же захочется основывать новую рекорд-компанию в такой
атмосфере?

А может ли музыкант действовать, как предприниматель? Стоит ли ожидать от
наших легкомысленно-креативных сочинителей песен и виртуозных музыкантов
профессиональных навыков в бизнес-менеджменте? Надеяться, что они между
делом будут формировать собственные стратегии и рыночные модели? Это я к
тому, что не по этой ли причине рекорд-лейблы и менеджеры вообще появились
на свет? По своему опыту скажу, что простая попытка стэйдж-менеджмента (не
бог весть какой сложный эксперимент), отняла у меня большую часть первого
квартала года - ценное время, которое я намеревался провести, занимаясь
музыкальным творчеством.
Бизнес будет откалывать разные штучки, но для артистов и их представителей в
первую очередь важно стараться держать вещи под контролем, делая для этого
все возможное. Если внимательно оглядеться, можно увидеть возвращение
маленьких независимых лейблов , ориентированных на творчество и вводящих в
обиход новый принцип действия. Сократив до минимума количество управленцев,
они, в основном, оказывают исполнителям логистическую поддержку,
организовывая производство и эффективную дистрибуцию по почтовым заявкам
через веб-сайты артистов и прочие подобные каналы. Разряжают напряженность.
(Это не значит, что нужно наотрез отказаться от идеи выйти на массовую
аудиторию посредством iTunes и иже с ними).

К тому времени, как я завершу очередной альбом, кто знает, буду ли я иметь
дело с рекорд-бизнесом вообще? Жаль будет расставаться с Mute после стольких
прекрасных лет сотрудничества, но, боюсь, решать придется не мне. Многое
зависит от будущего Mute/EMI, да и всех остальных компаний. Вполне может
случиться так, что топовые артисты Mute окажутся втянутыми в механизм EMI, а
все прочие останутся за бортом, в том числе и сам лейбл Mute. Это будет
действительно печальный день.

Так кого же нам винить во всем этом кавардаке? Показать средний палец
воротилам рекорд-компаний, которые давят мух в своих офисах, годами толкая
по завышенной цене одни и те же переиздания, пока их A&R-отделы бомбят нас
мелкотравчатыми, безликими поп-идолами и неотличимыми друг от друга
бой-бэндами? Справедливо ли будет сказать: ? Или
назначить козлом отпущения казуала- с кругозором трехлетнего
ребенка, живущего в недалеком, фаршеобразном, свихнувшемся на Пэрис Хилтон
обществе, сверх меры возбужденного переизбытком жизненного выбора? Общество,
которое возводит банальность в ранг ценностей и принимает посредственность
без всяких вопросов? А может деградация берет начало в культуре диджеев, где
каждый может исторгнуть из своего чрева самое суть рок-н-ролла, подняв
классику фанка 70-х, сдобрив ее бессмысленным рэп-лопотанием и назвав
получившееся собственной работой? Можно ли вообще рассматривать современную
музыку как вид искусства? Или это всего лишь еще один бизнес?

Алан Уайлдер (С благодарностью Бернарду Ван Айсакеру за участие
Ответить  
Алеша Мирный 14 июня 2009 23:50
Сергей. Если вы хотите попасть на презентацию так и скажите. Мы вас пригласим
Ответить  
PlasticBeats 14 июня 2009 23:59
да , снимаю шляпу. сказать на это я даже не знаю что. адекватные люди вы. удачи вообщем в творчестве и бизнесе
Ответить  
Helen Martin 14 июня 2009 23:55
писал бы своими словами, а не копипастил авторитетов хотя бы...
Ответить  
Konstantin Volkov 15 июня 2009 12:02
Сергей, да на продаже музыки никто ничего не зарабатывает! (копейки)
Во всяком случае в нашей стране!
Крах музыкальной индустрии... Не смеши.
Ответить  
PlasticBeats 15 июня 2009 14:20
не спорю. я говорил о фразе "муз.должна быть бесплатной" это войдет в массы. в народ...то что русская музыка ( 98 процентов) гроша ломаного не стоит это и так очевидно. исключение состовляют несколько проектов потипу tatu. я про музыку вообще в целом. и все идет к таму что бы она стала бесплатной. уверен что заинтересованно в этом и экономическая элита. дабы "холоп" не возникал дали им безмерное количество инфомарции в виде пиратских фильмов,аудио продукции. жизни уже сейчас не хватит чтобы все просомтреть/прослушать. таким образом можно отвлечь миллиарды людей от реальных проблем. других обьяснений игнорирования пираства со стороны государства я не вижу. и единвенный выход из этого ПРАВОСОЗНАНИЕ граждан. хотя это уже смешно звучит. количество зарегстрированых пользователей торентов и фалообмеников уже зашкалили за 100 миллионов. дураки люди,лишают сами себя будущей музыки. не заметно как качество музыки упала за 20 лет ? уже ниже плинтуса. потому что денег все меньше и меньше и стимула все меньше и меньше. и на смену прфоессионалам приходят всякие ...поэтому музыка должна быть платной. все должно быть платным. это двигатель прогресса. единственный двигатель
Ответить  
PlasticBeats 15 июня 2009 14:21
если юридически сделать музыку бесплатной то это будет пиздец
Ответить  
XIO (Wax Ninja/SubUrbz) 15 июня 2009 21:03
несчастные тату...
Ответить  
Алеша Мирный 15 июня 2009 15:50
Я бы добавил еще про православие..
Ответить  
Konstantin Volkov 15 июня 2009 19:35
Тем не менее хороших фильмов всё больше и больше, их бюджеты всё растут и растут. Огромные суммы.
Можно провести аналогию с выступлением артиста к которому пришли зрители...
А качество если упало, так только из-за того что возможностей у людей стало намного больше. Интернет и Масс Медиа.
Но это действительно длинная дискуссия, в которой мне лень участвовать.
Ответить  
Perception Of Sound 14 июня 2009 12:20
хорошая статья
Ответить  
E SEVEN (Freaky Eho) 14 июня 2009 13:30
Будет интересненько! Говорить всякую хрень каждый может, а вот сделать качественный продукт хм м м... Наврятли! Уверен КООQLЕ БУДЕТ ЧЕМ ПОРАДОВАТЬ и отделиться. . .
Ответить  
Maybe Tomorrow 14 июня 2009 13:31
спасибо вкусная музыка,ребята респект и удачи)
Ответить  
Sparkless 14 июня 2009 16:29
Ната очень Симпатичная Барышня ( мысль не в тему)))))
Ответить  
DJ Darrel 15 июня 2009 2:14
Всего прочесть не осилил. Преисполнены комментарии в большинстве негативными вибрациями...
Пару моментов от себя:
1.Развею моментом представление о коммерческом продукте у большинства. Коммерческим результатом является продажа. Поэтому будь то Нирвана или Алсу, Морчиба или Хор Пятницкого...Всё.
2.Kooqla - качественный мэйнстримовый проект на клубной сцене в моём личном понимании. Это не делает их для меня отвратной музыкой. Максимализм позади. Да, я больше в восторге от творчества своего товарища, который пишет по-своему уникальную idm музыку и downtempo в своём посёлке, о нём не знает никто на сцене. НИКТО. И меня это как и его не угнетает. Я занимаюсь промоушеном его творчества. Он полностью отдан лишь сочинению. Уверен, что готовый продукт даст свои плоды в будущем. Поэтому не стоило бы говорить о "подвальных талантах", которым не выпало момента славы. Свою нишу способен заслужить в соответствии со своим талантом если не каждый, то почти каждый.
Всем желаю быть менее радикальными в отношении к тем или иным проявлениям в музыке.
Ответить  
"Мимика" 15 июня 2009 12:04
Ждемсссс)интересно послушать
Ответить  
Konstantin Volkov 15 июня 2009 19:40
Я очень поддерживаю проект KOOQLA и желаю ребятам всевозможных успехов, а так же не обращать внимание на всякое УГ.
Альбом крутой!
Ответить  
◄RomanOff Alex► 15 июня 2009 20:41
Парни молодцы в области самопиара
Ответить  
DJ Sofi // Софи Тронза 15 июня 2009 23:42
умницы. очень хорошие. увидимся в среду в Тоннах)
Ответить  
lisvix 15 июня 2009 23:55
Хотел бы попасть на их презентацию. Очень хотел бы...
Ответить  
TESLA 16 июня 2009 22:53
Прикольно Мунбим сыграл в Харькове в Африке
Ответить  
d('_')b 17 июня 2009 2:44
gjgs
Ответить  
Оникс Cancer 17 июня 2009 6:58
Честно говоря я и половины не понял о чем тут пишут-мабины или как их там,вообщем и мой коммент скорее всего даже не прочтут (имя не красное?),Честно говоря я не знаю кто эти люди "Кукла" и врядли я буду качать их альбом,но....Люди рабртают их руды мы видим прямо сейчас мы удиляем и время и внимание,а кто-то просто сидит дома и делает галимые семплы дома..затем собрав эти сэмлы в кучку показывает подруги она кивает и выкладывают сюда..затем радуются за кждый + или коммент,что бы порадоватся,что они не пустое место..А они работают!И их труды не "+" и кивки,а силы вложенные в то,что их уже сдесь видно:К чему все...вообщем сдесь в коментах недовольные как раз большинство из них и ждут эти "+" и кивки от подруги(я такой же).
P.S незнаю зачем "PS" типо все умные так делают омг))
Ответить  
Алеша Мирный 17 июня 2009 9:17
Я прочитал тебя. Ты прекрасен!
Ответить  
Оникс Cancer 17 июня 2009 6:59
Хосподи..перечитал столько ошибок бездарь))
Ответить  
Dj X_PRT 17 июня 2009 10:23
Хочу такую куклу жене пдарить ! Кто-нить знает, где взять и почём ? (в Харькове).
Ответить  
TripTalgin eXtamoL 17 июня 2009 15:57
+ Вам и в закладки Молодцы Эксклюзив
Ответить  
dubcarma 17 июня 2009 17:33
всех подьебнули)))) ахахахахаха..))) вот он крутейший пиар... половина говном поливает половина онанирует заранее, но все об ентом говрят и все. ведь, сука, ждут, а самое главное - ВСЕ ПОСЛУШАЮТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!! СОБСЬНО - ЦЕЛЬ ДОСТИГНУТА WOW
Ответить  
BubbleGumM 17 июня 2009 18:03
Такую бредятину вы тут развили!!!!!!!!АРтём отличный (от плохого) музыкант!!! ПРоэкт этот так же очень хороший!!!Я только за!!! Обязатеьно скачаю их альбом и приду к ним на концерт!!!и ваще уже сейчас послушав лимшь одну их песню-очень их полюбил!!!Офигенская музыЫка!!!и я офигенно рад, что у нас есть такие офигительнишие проекТЫ!!! Надоело слушать всякий :№*(?;, хочу высокого уровня!!!!что бы думали что пишут и прорабатывали свой образ, а не просто тыкали ноты и звуки в песню как попало , назывались страшным словом и выкладывали на прослушивание!!! кароч кто понял меня-напишите мне в личку(а то я давно ищу тех кто меня пойметЁ!!!)=))) ВОТ!!! Кукла Тёмыч и Натаха-супер!!!
Ответить  
Grisha Jr 17 июня 2009 18:08
Вам необходимо сделать ремикс на " Than further you are". Ната в курсе))). Я думаю получится божественно!!!!!!!!
Ответить  
Melleha&Greentina 17 июня 2009 19:22
мы вам желаем творческого успеха и реализации!!!!!!
Ответить  
James Dolphy 18 июня 2009 0:54
не, народ, moonbeam это бест и все тут кто не согласен просто его не слушали))) GOD IS A DJ
Ответить  
Tommy re Klauz 18 июня 2009 9:31
Скачал, послушал... Честно... неочём!!! Не цепляет ни одой ноткой!!! Но это сугубо моё мнение...
Ответить  
PlasticBeats 18 июня 2009 16:24
скачал waw. очень слабое сведение материала. грязь постоянно какаета. а музыка ниче так. думал хуже будет. молодец р-тим.
Ответить  
Wondercliff 19 июня 2009 18:40
Внимательно перечитав комментарии уважаемых участников promodj, пришел к выводу, что почему-то многие резко и в штыки воспринимают чужую удачу. Что касается самой музыки вышеозначенного проекта - не надо в сотый раз вести себя по детски, куда ни глянь одно и то же,ей Богу. Кто лучше а кто хуже это банальнейшее ИМХО, и забывать об этом не надо. Музыка - нравится, вокал - супер!!! Артем и Ната навсегда поселились в моем покрытом трещинами сердцем!!!
Ответить  
Dj Dez 20 июня 2009 4:53
Проект на уровне! Но слоган - "Музыка должна быть бесплатной"...непонятен....стр анно... наверное перед "должна" НЕ забыли поставить?
Ответить  
Dj Dez 20 июня 2009 4:54
Далее текст подходящей тематики...tamp3cords.com/2009/01/pochemu …
Ответить  
Dj Deefm 20 июня 2009 6:29
Ответить  
Julia Belle (Grusha Music) 20 июня 2009 23:30
пиар хорошая штука)
Ответить  
Levon Atayan 23 июня 2009 23:50
ага и бесплатно класть треки и потом концерты, выгода большая, и не требуется много денег на раскрутку проекта:) а че....идея:)
Ответить  
KIRILOVIP ( DJ ЛЮБЕZНЫЙ ) 21 июня 2009 2:46
hi-fi radiotehnika s-90 (100%) лидер ))) я был в Кении они и там есть ))))
Ответить  
Vitaliy Martin 21 июня 2009 12:34
Многоможно говорить, но где вы уже услышали музыку =))?
презентация ведь ещё впереди, почему тогда её нет здесь???
Ответить  
DJ Sofi // Софи Тронза 23 июня 2009 19:27
презентация уже была - в прошлую среду
Ответить  
♥ DJ WHITE NOIZE ♥ 21 июня 2009 19:41
Ответить  
DJ Sofi // Софи Тронза 23 июня 2009 19:27
молодцы! нежность и респект
Ответить  
Levon Atayan 23 июня 2009 23:49
Музыка не должна быть бесплатной!!

Если артист пишет треки и не выступает нигде, ну тоесть он студийный артист можно так сказать, так как быть ему??? если не будет лэйблов не будет сайтов для продажи треков как может быть музыка у него на первом месте?......

Должно быть и то и другое, и чтобы все имели бы равномерные права, а кто захочет скачает платно кому не понравится не скачает.... но ведь возможность надо давать...
Ответить