Интервью: KOOQLA
Музыка должна быть бесплатнойKOOQLA
Helen Martin: «Это небольшое интервью посвящено недавно появившемуся проекту KOOQLA, основными лицами которого являются всем известный музыкант и диджей R-Tem (Артём Харченко), а также вокалистка Nata TJ (Ната Жижченко), которая известна своим прекрасным вокалом, присутствующим во многих треках R-Tem'а. От себя хочу сказать, что KOOQLA – это многообещающий и концептуальный тандем музыканта и вокалистки, которые уже в ближайшем будущем имеют все шансы стать лучшим live-проектом. Но пока не буду заглядывать вперед и просто побеседую с Артёмом»

Артём, ваш проект появился на свет достаточно недавно, но уже успел «засветиться» как своей оригинальной концепцией, так и треками. Неужели та история, что написана на страничке, действительно, правда? И она так сильно вдохновила на такое, не очень свойственное вам, творчество?

Вообще этот проект созрел достаточно давно. И последние года два формировался в то, что можно будет увидеть, услышать 17-го июня в клубе 16 Тонн.

Все время, пока проект становился на ноги, нас преследовали какие-то действительно странные, где-то даже паранормальные события. Проект обрастал идеями, творческими людьми вокруг. Что касается истории – да, это абсолютная правда, немного, конечно, приукрашенная – в наше цифровое время очень хочется такой аналоговой романтики. Слегка наивной, слегка сказочной.

Романтика и наивность – это хорошо, но многие считают, что лето – «мёртвое» время в клубном бизнесе. Как вы к этому относитесь? Не думали, что это не самый лучший период для презентации проекта?

Ну, не все лето. Середина июня – вполне себе сезон :). Да и мы – проект не совсем «клубный». На презентации будет настоящий концерт, шесть персон на сцене: барабаны, бас-гитара, гитара, Ната, я с кучей синтезаторов, и, конечно же, наша Муза. Сбор гостей в 8 вечера… Мне приятней это мероприятие сравнивать с походом в театр – чтобы посмотреть и почувствовать что-то новое.

Видно, что ты «подустал» от клубной музыки. Давай поговорим о важном событии в жизни KOOQLA – её первенце. Итак, альбом под названием Paranormal, который увидит свет 17 июня, – это будут просто несвязанные между собой треки или же полноценная картина, где каждый трек «повествует» и передает эстафету другому?

KOOQLA – это вообще не просто набор песен. Это такая социально-медийно-музыкальная история. Каждая песня – маленькая история из жизни, история о моментах, которые проходят незамеченными, но это не значит, что их не было. На сайте уже сейчас можно прочитать эти маленькие истории – достаточно нажать на название трека. У каждой песни есть свое уникальное видео, созданное из образов, вдохновлявших на создание.

Социальная составляющая – мне кажется, что каждый сможет найти в альбоме себя.

Ну а в стилистическом плане – очень сложно назвать это одним словом – мы не думали «вот сейчас надо написать фанково-брит-поповый трек». Мы просто превращали свое внутреннее состояние в мелодии.

Тем не менее, из того, что я слышала – там есть и брейкс, и трип-хоп, и чилл-аут… Мне вот когда-то импонировал Kosheen – Suicide, вроде бы drum&bass, но тоже интеллигентный и красивый. Не планируете «ломаных» 170 bpm-треков?

Я очень люблю d&b, в 98-м собственно с него и началась моя музыкальная карьера. На репетициях мы уже играли d&b версию Forecast, но в каком варианте будем играть на презентации еще не решили, думаю, это будет все-таки альбомный вариант. А что будет в будущем – посмотрим, все же зависит от Музы – полюбит d&b, значит будем писать d&b. Ведь мы всего лишь руки и голос! :)

Ну что ж, здорово! Насколько я понимаю, KOOQLA – пока что проект чисто российский? На Западе презентаций альбома не запланировано?

Во время интернета говорить, что проект «чисто российский» или «чисто норвежский», по-моему, вообще нельзя. У нас уже есть два официальных релиза в Европе – это макси-сингл Forecast и виниловый сингл Silence. Но так как я предпочитаю прежде всего развивать свой родной рынок, такой здоровый патриотизм, то все в первую очередь происходит в России, а уж только потом в Европе.

Тогда, если следовать такому здоровому патриотизму, то напрашивается вполне закономерный вопрос – KOOQLA будет петь только на иностранном (в данном случае английском) языке? На русском (украинском) не планируется чего-нибудь?

Я обычно не загадываю наперед. Но пока, мне кажется, мы ограничимся английским. Тем более, когда есть такие глубокие, не банальные тексты.

Тем более, что английский – язык всё равно международный. По словам Куклы, «музыка должна быть бесплатной» — альбом мы все сможем скачать бесплатно с официального сайта. Это понятно. Вы и вправду считаете, что музыка должна быть бесплатной или же это разовая акция, призванная массово привлечь слушателя без особых затрат на промоушн нового проекта?

Нет, это не просто какая-то коммерческая уловка в стиле «скачай и отправь смс», «скачай демо, а альбом за деньги» – абсолютно сознательно мы говорим –— музыка должна быть бесплатной. Поэтому альбом Paranormal будет выложен в сеть на официальном сайте 17-го числа полностью. Каждый сможет скачать его как в MP3, так и в WAV.

Деньги, без них никуда, мы хотим зарабатывать за конкретную работу перед конкретными людьми, то есть на выступлениях. Тем более, что это очень интересно, и «по-взрослому». Я считаю — это единственно верный и правильный путь развития музыкальной индустрии.

Как думаешь, в будущем музыка будет бесплатной, и все продюсеры придут именно к этому?

Да она уже сейчас бесплатна! В торрентах. И называется это пиратством. Надо просто дождаться, когда артисты, а вслед за ними и лейблы перестанут строить иллюзии, что это можно остановить, а просто сделают все бесплатно. Воровать тогда не будет никакого смысла! Зачем мне париться, что-то искать, когда я могу спокойно скачать альбом любимой группы на официальном сайте? И при этом не чувствовать себя вором!

Вот Женя Грув здесь бы не согласился :). А мне, в свою очередь, хотелось бы узнать, какие планы будут у проекта после презентации альбома? Нет, не именно на вечер после презентации, а творческие и гастрольные на ближайшее время?

Планы грандиозные. Впрочем как обычно у всех моих проектов... На данный момент нам присылают запросы на выступления, но все разговоры начнутся после презентации. Их количество очень радует и даже слегка удивляет! Точно могу сказать – 1-го августа KOOQLA на главной сцене Республики Казантип. Лайв.

Артём, спасибо тебе большое за интервью и желаю группе творческих успехов и высшего пилотажа на сцене 17 июня в клубе 16 Тонн!

Спасибо тебе, в очередной раз было очень приятно пообщаться. Жду тебя и всех, кому интересна судьба маленькой хрупкой куклы, в клубе 16 Тонн, 17-го июня в 8 вечера.

12 июня 2009

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
ProMax and Kulish 12 июня 2009 1:07
опять реклама
Ответить  
Visual Project 12 июня 2009 2:16
фу на тебя!
Ответить  
ProMax and Kulish 12 июня 2009 2:17
не надо на меня фукать
Ответить  
EVANSY 12 июня 2009 2:20
Хе
Ответить  
djRICH.arh 12 июня 2009 1:47
Вот и дождались ) ай как рад!!!!
Ответить  
Инфинити 12 июня 2009 2:22
Пожелаем успехов Артему в его нелегком деле продвижения некоммерческой музыки в массы. А будет нелегко, это точно. Идея проекта интересна очень, но нужен очень сильный пинок ему, тогда будут массы и реальные деньги (ведь ради них проект создавался).)))
Ответить  
Лерика (GRUSHA MUSIC) 12 июня 2009 4:23
Желем ему из тысячи звезд... КРУТО
Ответить  
Грампи Кэт 12 июня 2009 10:47
разве это некоммерческая музыка? очередная попса, поданая под другим соусом.. это мое мнение..
Ответить  
Helen Martin 12 июня 2009 12:58
это хорошая музыка со вкусом и смыслом
Ответить  
Грампи Кэт 12 июня 2009 13:02
вы наверно просто не слышали хорошей музыки со вкусом и смыслом
Ответить  
Грампи Кэт 12 июня 2009 13:04
хотя конечно нет, на фоне унылого электро-хауса на промодж это конечно хорошая музыка, со вкусом и смыслом)
Ответить  
Helen Martin 12 июня 2009 13:26
я слышала очень много разной музыки, можете не сомневаться, и сказать, что KOOQLA - это плохая музыка я никак не могу. Повторюсь, на российском уровне это уже один из лучших live-проектов.
Ответить  
Грампи Кэт 12 июня 2009 13:29
тот же рекевин даст сто очков вперед, имхо.. просто от этого проекта просто разит коммерцией и пафосом, уж как есть
Ответить  
Helen Martin 12 июня 2009 13:33
что по-вашему коммерция, а что нет? и тоже самое про пафос.
Ответить  
folevski 12 июня 2009 15:32
Если все делается красиво, не значит, что это пафос или коммерция.
Ответить  
Tranceport 12 июня 2009 16:06
Кукла – достаточно интересный и качественный проект. Можно думать о нём всё, что угодно, но то, что это плохая музыка, точно бред, уж простите.
Ответить  
MYHR 12 июня 2009 17:20
)))))) (на фоне унылого электро-хауса на промодж)
Ответить  
NatLife 12 июня 2009 12:59
а что все остальное - тех, прог, хаус, транс - есть коммерция?)))
Ответить  
Vadim Vega 12 июня 2009 13:29
присоединяюсь
Ответить  
TOM REASON 12 июня 2009 6:30
А если честно, то у Куклы (NATA DJ) голос по круче будет чем в moonbeam, вы просто еще не все треки слышали, вот послушаете потом поймете что moonbeam это не уровень для подорожания, уж поверьте мне, я врать не буду. А кукле за все ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! КРАСИВУЮ МЫЗЫКУ ДЕЛАЕТЕ!!!
Ответить  
Deep Sound 12 июня 2009 9:40
Треки ф студию! )))
Ответить  
TOM REASON 12 июня 2009 12:28
Скоро услышите, осталось 5 дней, ждать осталось не долго.
Ответить  
Качает (Dj Kachaet) 14 июня 2009 14:38
Никто в здравом рассудке не ждет и не считает те дни до показа, с таким пиаром в лужу наступить будет логическим завершением. Лохопеды тока таким завораживаются, ито не на долго.
Ответить  
TOM REASON 14 июня 2009 14:39
Ты че хочешь сказать что я ЛОХОПЕД по твоему?
Ответить  
Качает (Dj Kachaet) 14 июня 2009 15:21
Я говорю как есть и на кого такой ход расчитан. До тебя мне дела нету, если ты повелся то жертва. Кто придумал такой ход тот и считает тебя оным, тока потомучто ты повелся на этот воздух.
Ответить  
TOM REASON 14 июня 2009 15:23
Да иди ты нахуй, воздух - это ТЫ, и я тебе не верю)))!!!
Ответить  
Качает (Dj Kachaet) 14 июня 2009 15:35
До выхода моего альбома 2 месяца, начинай ананировать !
Ответить  
TOM REASON 14 июня 2009 15:36
Ну ну, от твоего альбома толку нет, по любому ЛАЖА полная, даже ждать толку нет.
Ответить  
TOM REASON 14 июня 2009 15:44
У тебя РУКИ в МЕХУ, и ноги короткие, удачи с пипиской тебе.
Ответить  
Качает (Dj Kachaet) 14 июня 2009 15:48
Бемозглые обидчивые детские выкрики, мне не слышно зомби ....
Ответить  
TOM REASON 14 июня 2009 15:49
Ты в зерколо себя видел, ИДИ ВАРУЙ КУКУРУЗУ!
Ответить  
Качает (Dj Kachaet) 14 июня 2009 16:46
Я живу в гетто рядом с полноценной индустрией. Кукуруза тока у тебя рядом деревенщина.
Ответить  
TOM REASON 14 июня 2009 18:01
Что то по тебе не видно где ты живешь, а ты уверен чот я деревенщина и то что рядом со мной кукуруза, ты за слова не цепляйся и стрелы не переводи, ты от себя говори раз такой умный.
Ответить  
Качает (Dj Kachaet) 14 июня 2009 19:03
Я уверен что ты глупое быдло при некоторых деньгах, изучил пару компутерных програм и возвысил свое эго чисто этим.
Такчто завали ебало лошпед и безвкусный гопач.
Ответить  
TOM REASON 14 июня 2009 19:07
Ты реально АСЕЛ!!! Ты даже не представляешь чего мне стоило что бы обо мне услышали, ТЫ ДИБИЛ САМЫЙ НАТУРАЛЬНЫЙ, А гопарь это ты потому что это ты на готов живешь. И денег у меня нет, а музыкой я уже 8 лет занимаюсь и хоть чего то добился, а ты сидишь у мамы на шее и ПИЗДИШЬ СВОИМ ЕБАЛОМ, рот закрой и гасись в темнотете, понял урод!!!
Ответить  
Качает (Dj Kachaet) 14 июня 2009 22:26
Пену со рта убери
Ответить  
TOM REASON 14 июня 2009 22:30
Заглавные буквы я пишу для того что бы ты понял какой ты осел, а нервничать я из за тебя точно не буду, было бы еще из за кого, не набивай себе цену)))
Ответить  
Качает (Dj Kachaet) 14 июня 2009 22:47
Можешь оправдыватся дальше имбицил.
Ответить  
TOM REASON 14 июня 2009 22:48
Да толку тебе что то говорить, это ты как баран, уперся в то чего не знаешь сам, а вот знал бы молчал бы.
Ответить  
TOM REASON 16 июня 2009 0:03
Ты дибил, иди отдыхай.
Ответить  
Качает (Dj Kachaet) 14 июня 2009 15:49
Казахстанское быдло
Ответить  
TOM REASON 14 июня 2009 15:52
Ты толи дурак то ли че, во первых ты гнать чушь первый начал, а во фторых я не КАЗАХ, так что ты попутал, и советую за языком следить.
Ответить  
Качает (Dj Kachaet) 14 июня 2009 15:56
Зачем ты быкуеш когда чтото не понимаеш. Подумай лучше как именно тебя пиар разводит.
Ответить  
TOM REASON 14 июня 2009 15:58
Может быть БЫК то ты, но если ты не знаешь правды, то либо молчи или пиши это в свой адрес, ок?
Ответить  
Качает (Dj Kachaet) 14 июня 2009 16:41
мы долго смеяли ....
Ответить  
TOM REASON 14 июня 2009 17:57
Ты сам понял что написал?
Ответить  
PlasticBeats 14 июня 2009 16:42
как говорит один продюсер.. не важно что говорят о продукте главное чтобы говорят. этого и добились "менеджеры" проекта р-тима. скоро до драки дойдет. и так ктоже всетаки победит ? москва или казахстан ?
Ответить  
PlasticBeats 14 июня 2009 16:44
ставлю охоту крепкую ( та что для настоящих пацанов) на Москву
Ответить  
Качает (Dj Kachaet) 14 июня 2009 22:48
Ты прав, периферия не моя целевая аудитория
Ответить  
TOM REASON 22 июня 2009 21:31
НУ ЧЕ, СЬЕЛ???!!! Вот теперь не говори того чего не знаешь, как написали так и сделали. А ты мне тут че то втерал, так что притихни и слушай когда тебе говорят что то умное, а не пытайся доказать что ты в чем то прав.
Ответить  
Качает (Dj Kachaet) 23 июня 2009 2:46
Ты о чём ? О своих эмоциях что дождался ? Это какраз то о чем я и писал вначале. Например моя персона скачает и послушает это творчество когда будет настроение, это ты часть толпы - жертва пиара стадного чувства.
Ответить  
TOM REASON 23 июня 2009 8:55
мДа... Тебе трудно что то обьяснить, ты тяжелый человек. Жаль что ты глупец.
Ответить  
Vladislav Saragent 12 июня 2009 12:57
что верно, то верно!

обязательно послушаю этот альбом... и даже сравнивать не буду с moonbeam! зачем?
Ответить  
TOM REASON 12 июня 2009 13:02
moonbeam тоже красавчики, я даже не спорю, просто кто то там с верху говол что они лучше чем кукла, в принципе обе группы хорошие, но от Куклы я вообще в восторге, хороший проет, рад что не простая комерция, чем то даже Продиджи напоминают, по своему вкусу и стилю улетают, еще рас скажу что кукла это СУПЕР!!!
Ответить  
Vladislav Saragent 12 июня 2009 13:04
Ответить  
TOM REASON 12 июня 2009 13:07
Я наверное без ошибок по орфографии некогда ненаучусь писать блин(((
Ответить  
NatLife 12 июня 2009 13:01
а что у мунбимов голос есть?)))))))))))))

вы народ вобще даете - "не коммерческий" "голос" вобще в курсах хоть что значат все эти понятия или так понаслышке слышали?
Ответить  
TOM REASON 12 июня 2009 13:04
Ты щас вообще про что написал, я тя не понял вообще?
Ответить  
TOM REASON 12 июня 2009 13:09
В этом ты прав конечно, но подборку голоса то монбин же делает, а не так что бы вех подряд берут, я про это имел ввиду.
Ответить  
NatLife 12 июня 2009 13:09
про то что где ты видел голос у moonbeam? Есть проект а есть вокалистки, которые уже после дописываются посредством Feat. / ft. / featuring. Это тоже самое что сказать - У Тиесто голос круче чем у Армина..
Ответить  
TOM REASON 12 июня 2009 13:14
Голос именно их я не видел, но подборку то они делают по вокалу, а не каждого второго или первого берут, вот про это я и имел в виду.
Ответить  
Misha Field 12 июня 2009 13:59
"голос" у moonbeamа есть, видел и слышал, всё в живую и очень даже хорошо...)
P.S. глупо сравнивать, кто хуже, кто лучше, все рейтинги - бяка и ещё какая!
Ответить  
TOM REASON 12 июня 2009 14:09
А я и не сравниваю, я говорю как есть именно для меня.
Ответить  
Misha Field 12 июня 2009 14:11
и правильно делаешь! это так, не большой офтоп был..)
Ответить  
TOM REASON 12 июня 2009 14:13
аХа)))
Ответить  
MYHR 12 июня 2009 17:22
RULISH
Ответить  
dj AMIRA 14 июня 2009 22:54
я видела их голос!!!! так что не надо тут бред писать. с девочкой сашей из мунбин мы познакомились в хабаровске в одном клубе.
Ответить  
folevski 12 июня 2009 15:33
support)
Ответить  
Ricky Stark (ex. ID 49) 12 июня 2009 16:05
Одно дело то, как есть на самом деле, и совсем другое - что ты об этом думаешь. По поводу неуслышанных нами треков - наверно ты их слышал, и голос там вдруг совершенно неожиданно у вокалистки изменился, ага? Олдскул приходит, раз все за лайвы берутся! Только вот для начала вспомните, кто взял инструменты на лайве в руки первым - Moonbeam или R-Tem. И ни слова про нашего издателя и необъективность взгляда!
P.S. Заметьте, ничьи заслуги мы сейчас не применьшали, а лишь констатировали факт.
Ответить  
Tranceport 12 июня 2009 16:07
"это не уровень для подорожания" – отлично ))
Ответить  
DIGITAL MESS / Kirill Hopeless 15 июня 2009 15:09
Да парни, вы правы на 100% в отношении друг друга. Причем правы оба и сразу
xD
Ответить  
DJ KHITROV. 12 июня 2009 7:18
Артём успехов в творчестве!! очень порадовало что получилось и этого!
Ответить  
StereoPhonica Promo Grup 12 июня 2009 9:16
Наконец то появилось интервью с этим замечательным проектом.
"...Музыка должна быть бесплатной"©-Рискованный шаг но думаю он себя оправдает.
Ответить  
ProMax and Kulish 12 июня 2009 13:07
ничего риского не вижу... если их музыка (бесплатная) будет играть из всех колонок, тогда будут и концерты и гостроли и бабки... все взаимосвязанно... а за эксперементал лично я бы ни копейки не отдал, да и бесплатно скачаю один трек, чисто так послушать из-за чего столько шума
Ответить  
Качает (Dj Kachaet) 14 июня 2009 14:41
Ржачный пиар концепт с бесплатной музыкой. Типа за бабло такое никто слушать не станет .....
Ответить  
ir_kill 12 июня 2009 10:16
По поводу путей развития и способа заработков Артем, по сути, прав, живые выступления за деньги - это хороший способ. Никто же не качает спектакль в театре с торрентов, писаный с miniDV-камеры, а идет и наслаждается вживую.
Насчет клонированности и похожести с Moonbeam - только Live Perfomance их и объединяет. У Moonbeam одна проблема - двуязычие. как лингвист говорю - не сочетаются и не воспринимаются как единое целое двуязычные тексты песен клубной направленности. Возьму свои слова только в случае приведения убедительных доказательств с предпрослушкой в нормальном качестве )))
Проект пиарится типично российскими методами и создан с учетом российской ментальности с "небольшим" уклоном в сторону Европы, чтобы там Артем не говорил. Но это не есть плохо, это бизнес на хорошем уровне и остается только порадоваться за команду проекта, когда они выйдут на Европу.
Вроде бы высказался полностью, добавить нечего.
Ответить  
Fresh Produce 12 июня 2009 13:18
Вы тут все обсуждаете, кто лучше - кто хуже, но теряете нить общения в этой теме, ребята просто молодцы, делают то что им нравится и кайфуют от этого, согласитесь, для многих из нас это нереально на данный момент времени, эта музыка может кому нравиться, а кому то нет, но вы о ней говорите и пытаетесь серьезно сравнивать с кем то, значит надо дождаться выхода, скачать, послушать, и Понять, что авторы хотят нам донести через музыку! Кто поймет, кто то нет, но послушать и после этого писать на форумах, а не наоборот, ога
Ответить  
Helen Martin 12 июня 2009 13:30
я нить не потеряла)) вот некоторые, как всегда, пытаются доказать, что конкретный проект - это "фууу", а вот тот - не "фууу". Возможно, это так, но о вкусах не спорят.
Ответить  
Fresh Produce 12 июня 2009 13:36
я не тебя имел ввиду )
Ответить  
Helen Martin 12 июня 2009 13:38
я поняла! но это, так, к слову))
Ответить  
TOM REASON 12 июня 2009 15:33
Я с тобой согласен на все 100 процентов солнце!
Ответить  
Ricky Stark (ex. ID 49) 12 июня 2009 16:07
Твой пятый пост, на который очень хочется ответить, но за такой ответ я получу бан большим сроком, чем получил Барак Обама на выборах
Ответить  
Vadim Vega 12 июня 2009 13:33
удачи и сил в нелегком труде!
Эксклюзив
Ответить  
ProMax and Kulish 12 июня 2009 13:41
пока мы тут разводим демагогии, люди зарабатывают деньги и продвигают своё имя... пошёл трек дописывать... всем удачи и больших танцполов
Ответить  
ProMax and Kulish 12 июня 2009 13:43
на вопрос: поставь этот трек, он реально качает, а я отвечаю, что ставят клизмы, а музыку играют... это так маленький офтоп
Ответить  
Levontik 12 июня 2009 13:46
а кто весь этот текст писал ? ))
Ответить  
ProMax and Kulish 12 июня 2009 13:54
Хелена или Мартин
Ответить  
Levontik 12 июня 2009 14:05
)) все таки без ошибок русские люди писать не умеют )
Ответить  
ProMax and Kulish 12 июня 2009 14:10
а мы старообрядчики
Ответить  
Levontik 12 июня 2009 14:13
это что значит ? типа вам с ошибками писать можно ? )
Ответить  
Spieltape 12 июня 2009 14:22
Глупо сравнивать Moonbeam и «Куклу» — все равно что сравнивать там, я не знаю, лайвы Depeche Mode с лайвами Juno Reactor или Infected Mushroom (так, с потолка).

Но при всем моем уважении к Артему (а музыкант он отличный — вряд ли найдется кто-то, кто станет с этим спорить), «Куклы» стало слишком много. Я все понимаю, новый проект, выход альбома, презентация альбома, но глаз «замыливается» натурально от такой атаки — баннер там, баннер здесь, интервью там, видео здесь — уже, глядишь, и музыку перехотелось слушать.
Ответить  
Helen Martin 12 июня 2009 14:40
это рекламный таргетинг и ты под него попал)) а если включить телевизор или послушать Европу +, то нет там никакой Куклы)
Ответить  
Spieltape 12 июня 2009 14:43
Ну так понятно, там другая промывка мозгов будет.
Ответить  
Helen Martin 12 июня 2009 14:55
для первоначальной стадии раскрутки проекта, я думаю, такой масс-веб-промоушн - вполне нормально. это непривычно видеть просто потому, что редко такие проекты появляются.
Ответить  
DIGITAL MESS / Kirill Hopeless 12 июня 2009 16:35
Дело в том, что Европа плюс это не радио.
Ответить  
Helen Martin 12 июня 2009 16:47
дело в том, что первый канал - это тоже не телевидение, но это реальность, которая окружает большинство из нас.
Ответить  
folevski 13 июня 2009 1:40
))) а ведь правда)
Ответить  
TOM REASON 12 июня 2009 15:42
Не сравнивайте. а ждитете релиза альбома и слушайте, среди всех треков каждый в любом случае найдет свой любимый который будет слушать с удавольствием, потому что я знаю что над этим проектом люди очень хорошо поработали, я с нетерпением жду его выхода что бы послушать его весь, он того стоит!!! Был бы рад купить его даже на СД и положить в коллекцию избранного. ЭТИ ЛЮДИ ЗАСЛУЖИВАЮТ БЫТЬ ИЗБРАННЫМИ, ПОТОМУ ЧТО ОЧЕНЬ СТАРАЛИСЬ!!!
Ответить  
Грампи Кэт 12 июня 2009 16:08
>ЭТИ ЛЮДИ ЗАСЛУЖИВАЮТ БЫТЬ ИЗБРАННЫМИ, ПОТОМУ ЧТО ОЧЕНЬ СТАРАЛИСЬ!!!

убойная фраза, вдумайся в ее смысл ))
Ответить  
Tranceport 12 июня 2009 16:12
+1 ))
Ответить  
TOM REASON 12 июня 2009 16:29
А что в ней не так? музыка же не может без автора быть избранной, для меня важен автор, потому что из за него появились эти треки, а не с воздуха, теперь понятно?
Ответить  
Tranceport 12 июня 2009 16:12
ЭТИ ЛЮДИ ЗАСЛУЖИВАЮТ БЫТЬ ИЗБРАННЫМИ, ПОТОМУ ЧТО ОЧЕНЬ СТАРАЛИСЬ!!!

спорное изречение...
Ответить  
TOM REASON 12 июня 2009 16:29
А что в ней не так? музыка же не может без автора быть избранной, для меня важен автор, потому что из за него появились эти треки, а не с воздуха, теперь понятно?
Ответить  
DIGITAL MESS / Kirill Hopeless 12 июня 2009 16:34
по моему это уже второе интервью R-Tem за последний месяц. Дело пахнет керосином. Может Елена и у меня интервью возьмёт по случаю выхода осенью релиза на системе?)))
Ответить  
Helen Martin 12 июня 2009 16:37
когда выйдет альбом на системе, то конечно же возьму интервью и у тебя!
Ответить  
DIGITAL MESS / Kirill Hopeless 12 июня 2009 16:49
Я иронизирую. Кто я такой чтобы у меня брать интервью наравне с Грувом или кто там ещё был...
Просто не очень понятно, почему так легко и безболезненно такую вещь, как интервью, начинают использовать не по назначению. Когда информативную нагрузку начинают превращать в рекламную. Я обо всём этом прочитал в предыдущем интервью, зачем повторять? Пусть баннеры покупают... Я вообще бы хотел про кого-нибудь другого почитать, например про Андроида, или про тех же Мунбим
Ответить  
Helen Martin 12 июня 2009 16:56
я беру интервью у тех, кто мне интересен. лично мне.
KOOQLA - это тот проект, который мне интересен. В преддверии альбома, я считаю, нет ничего плохого, чтобы немного побеседовать с авторами.
Ответить  
DIGITAL MESS / Kirill Hopeless 12 июня 2009 17:01
Может быть, я бы не отказался, но это осенью))) гы
Ответить  
Helen Martin 12 июня 2009 17:05
работайте и вам воздастся!
Ответить  
Fresh Produce 13 июня 2009 20:15
а кто сделает интервью с тобой ?
Ответить  
scotnik 13 июня 2009 21:13
Было уже интервью. http://promodj.ru/news/100256. …
Ответить  
strogova 12 июня 2009 16:57
а я бы про вас кирилл прочитала
Ответить  
DIGITAL MESS / Kirill Hopeless 12 июня 2009 17:02
у меня на странице есть в дополнительной информации "интервью"
Ответить  
folevski 13 июня 2009 1:41
)))
Ответить  
Качает (Dj Kachaet) 14 июня 2009 23:20
А давайте все желающие будут брать интервью друг у друга !
Ответить  
strogova 12 июня 2009 16:56
мне работы отдельно АR-TEMа намного больше импонируют)))))) с удовольствием их юзаю))))) из уважения к творчеству этого человека наверно тоже поддержу, хотя конечно формат сложноват для восприятия...да и сама задумка с этой куклой немного пугает)))))
Ответить  
MYHR 12 июня 2009 17:27
Все мы звенья пиар-хода.
Послушал трек в jazzy remix - нормуль, звучит легко.
Ответить  
ir_kill 12 июня 2009 17:31
Это Которой от Varda?
Вообще вещь наиреальнейшая, с удовольствием его слушаю. Очень хорошо заряжает позитивом, да и сделан на высоком уровне.
Ответить  
MYHR 12 июня 2009 18:11
ага ))
Ответить  
Ed Prymon 12 июня 2009 20:36
проект является для россии очередной прогресс ступенью в индустрии музыки время покажет пожелаем им удачи
Ответить  
J-vol. 12 июня 2009 23:22
... не расподётся , если бесплатно раздают , то на что потратили много времени .. т.к , ЭТИ ЛЮДИ ЗАСЛУЖИВАЮТ БЫТЬ ИЗБРАННЫМИ, ПОТОМУ ЧТО ОЧЕНЬ СТАРАЛИСЬ)
значит бабло есть , и на пока хватит .. , а там возможно у же и не надо будет ничего дальше делать... , будет другой проект - ( ЧАКИ )
Ответить  
-pV- 12 июня 2009 23:32
охохо кульные колонки S-90 . У Самого Амфитон 35АС-018 доработанные. КАЙФ
Ответить  
VITALY DEPP 13 июня 2009 0:27
понесло всех...
Ответить  
Konstantin Volkov 13 июня 2009 2:34
Количество дебилов на промодиджей растёт со скоростью геометрической прогрессии!
Кто не понимает, иди врубай УГ аля электро!
Ответить  
CJ Rocker 13 июня 2009 9:58
музыка должна быть платной!
Ответить  
alex.mm 13 июня 2009 10:23
Эти интервю таким маразмом отдает,ужас, самое забавное што сама псеудожурналистка выступает в роли адвоката это же смешно,,,,
Ответить  
Neutral Point 13 июня 2009 13:50
Трэки в студию !!!!
Ответить  
Качает (Dj Kachaet) 14 июня 2009 15:38
Отнесите треки в студию для доработки )))))
Ответить  
Alexey ZAiKEEN 13 июня 2009 17:43
На само деле, всё в порядке вещей, интервью берутся у звёзд, либо у интересных, по мнению автора статьи, людей! Проект действительно засуживает внимание, Однако я не покупаюсь банальной рекламой в виде баннеров на промо, а интерьвью… (масс-веб-промоушен!)
Ответить  
PlasticBeats 14 июня 2009 2:12
идиотизм просто распирает. это шоу бизнес. БИЗНЕС ! в один трек аля Бритни-спирс вкладывают минимум 100 тысяч евроОДИН ТРЕК! . не считая пиара. даже музыка Квина была "бизнесом" МУЗЫКА КВИНА ! одна из самых серьезных и сложных форм в "поп" музыке ( не примешивайте сюда классику и джаз) а уж Р-тим...только деньги. иначе ни как. это бизнес.
музыка р-тима мне не нравится. это вообще труно музыкой назвать. "концепт" это некий. музыка это Шопен и Вагнер. остальное это продукт. бизнес. опуститесь в реальность крестьяни. не обожествляйте и не возводите в ранг высокого искуства ( или вообще искуства) технические фишки ( вся электронная музыка и часть рок музыки пляшет от технических примочек от овердрайва до сайд чейна) или вы пляшите по правилам индустрии ( тоесть оплачиваете все что можно оплатить) либо вы в не индустрии. жалкие обыватели.
Ответить  
PlasticBeats 14 июня 2009 2:26
слишком мало денег в него вложено. зато реклама...с лева кооала с права коала верху коала. на russia.ru коала. не в это деньги нужно вливать. а в продакшен самой музыки. а в это никто не вложил денег. никто не вложил деньги в сесиоников^звукорежисеров. такое ощущение что сделали все дома. и влили деньги в пиар. на этом продакшен продукта и держиться.
Ответить  
XIO (Wax Ninja/SubUrbz) 14 июня 2009 3:15
я вот жду, когда можно будет послушать твои произведения, надеюсь, затмишь Queen и Шопена!
Ответить  
PlasticBeats 14 июня 2009 10:34
вы просто "болото" все вместе. я на все смотрю исключетельно как на бизнес и продукт. продукт который мне интересен делается десяткоми людьми и стоит сотни тысяч доларов. у меня нет щас не того не другого. но и даже еслибы было бы вы бы его не поняли. вы же здесь все от "дэнса" претесь. причем дешевого
Ответить  
XIO (Wax Ninja/SubUrbz) 14 июня 2009 12:23
бла бла
Ответить  
folevski 14 июня 2009 13:37
)))
Ответить  
folevski 14 июня 2009 11:59
Sharapov'а не трогать, бог волны неприкасаем.
Ответить  
PlasticBeats 14 июня 2009 12:15
бог волны это Алан Парсон,а я пустое место
Ответить  
folevski 14 июня 2009 13:41
Написав хорошее имя, "ваши" слова не становятся платиновыми, так что советую сначала научится что то делать самому, а уж только потом (при достижении определенных успехов) будет моральная возможность говорить о плохом и хорошем.
Ответить  
PlasticBeats 14 июня 2009 14:38
чтобы анализировать рынок нужно чтото написать в виде богемской рапсодии ? да вы просто смешны
Ответить  
PlasticBeats 14 июня 2009 14:41
я бы молчал в тряпочку. но когда начинается такая пропаганда. откровенная наглая как сделал бобина. вы еще туалетную бумагу выпустите с коалой. что уж там.
Ответить  
folevski 14 июня 2009 14:50
Я так сказал? Неужели? Надо срочно удалить)

Плох тот водопроводчик, который трубу в глаза не видел.
Ответить  
XIO (Wax Ninja/SubUrbz) 14 июня 2009 20:44
а не думаешь, что на творчество не нужно смотреть как на рынок?
Ответить  
Max Kutepov 14 июня 2009 3:46
Пиар в России? Вышел из-за угла, дал кирпичем по голове, вот тебе и весь пиар.
Ответить  
Max Kutepov 14 июня 2009 3:47
дешево вобщем((((
Ответить  
ad gradus 14 июня 2009 3:58
не плохо было бы услышать новый гимн,подобный 2005 году!
это будет не что!) я о ZZZZZZZ
Ответить  
Perception Of Sound 14 июня 2009 12:20
хорошая статья
Ответить  
E SEVEN (Freaky Eho) 14 июня 2009 13:30
Будет интересненько! Говорить всякую хрень каждый может, а вот сделать качественный продукт хм м м... Наврятли! Уверен КООQLЕ БУДЕТ ЧЕМ ПОРАДОВАТЬ и отделиться. . .
Ответить  
Maybe Tomorrow 14 июня 2009 13:31
спасибо вкусная музыка,ребята респект и удачи)
Ответить  
Sparkless 14 июня 2009 16:29
Ната очень Симпатичная Барышня ( мысль не в тему)))))
Ответить  
DJ Darrel 15 июня 2009 2:14
Всего прочесть не осилил. Преисполнены комментарии в большинстве негативными вибрациями...
Пару моментов от себя:
1.Развею моментом представление о коммерческом продукте у большинства. Коммерческим результатом является продажа. Поэтому будь то Нирвана или Алсу, Морчиба или Хор Пятницкого...Всё.
2.Kooqla - качественный мэйнстримовый проект на клубной сцене в моём личном понимании. Это не делает их для меня отвратной музыкой. Максимализм позади. Да, я больше в восторге от творчества своего товарища, который пишет по-своему уникальную idm музыку и downtempo в своём посёлке, о нём не знает никто на сцене. НИКТО. И меня это как и его не угнетает. Я занимаюсь промоушеном его творчества. Он полностью отдан лишь сочинению. Уверен, что готовый продукт даст свои плоды в будущем. Поэтому не стоило бы говорить о "подвальных талантах", которым не выпало момента славы. Свою нишу способен заслужить в соответствии со своим талантом если не каждый, то почти каждый.
Всем желаю быть менее радикальными в отношении к тем или иным проявлениям в музыке.
Ответить  
"Мимика" 15 июня 2009 12:04
Ждемсссс)интересно послушать
Ответить  
Konstantin Volkov 15 июня 2009 19:40
Я очень поддерживаю проект KOOQLA и желаю ребятам всевозможных успехов, а так же не обращать внимание на всякое УГ.
Альбом крутой!
Ответить  
DJ Sofi // Софи Тронза 15 июня 2009 23:42
умницы. очень хорошие. увидимся в среду в Тоннах)
Ответить  
lisvix 15 июня 2009 23:55
Хотел бы попасть на их презентацию. Очень хотел бы...
Ответить  
TESLA 16 июня 2009 22:53
Прикольно Мунбим сыграл в Харькове в Африке
Ответить  
d('_')b 17 июня 2009 2:44
gjgs
Ответить  
Оникс Cancer 17 июня 2009 6:58
Честно говоря я и половины не понял о чем тут пишут-мабины или как их там,вообщем и мой коммент скорее всего даже не прочтут (имя не красное?),Честно говоря я не знаю кто эти люди "Кукла" и врядли я буду качать их альбом,но....Люди рабртают их руды мы видим прямо сейчас мы удиляем и время и внимание,а кто-то просто сидит дома и делает галимые семплы дома..затем собрав эти сэмлы в кучку показывает подруги она кивает и выкладывают сюда..затем радуются за кждый + или коммент,что бы порадоватся,что они не пустое место..А они работают!И их труды не "+" и кивки,а силы вложенные в то,что их уже сдесь видно:К чему все...вообщем сдесь в коментах недовольные как раз большинство из них и ждут эти "+" и кивки от подруги(я такой же).
P.S незнаю зачем "PS" типо все умные так делают омг))
Ответить  
Оникс Cancer 17 июня 2009 6:59
Хосподи..перечитал столько ошибок бездарь))
Ответить  
Dj X_PRT 17 июня 2009 10:23
Хочу такую куклу жене пдарить ! Кто-нить знает, где взять и почём ? (в Харькове).
Ответить  
TripTalgin eXtamoL 17 июня 2009 15:57
+ Вам и в закладки Молодцы Эксклюзив
Ответить  
dubcarma 17 июня 2009 17:33
всех подьебнули)))) ахахахахаха..))) вот он крутейший пиар... половина говном поливает половина онанирует заранее, но все об ентом говрят и все. ведь, сука, ждут, а самое главное - ВСЕ ПОСЛУШАЮТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!! СОБСЬНО - ЦЕЛЬ ДОСТИГНУТА WOW
Ответить  
BubbleGumM 17 июня 2009 18:03
Такую бредятину вы тут развили!!!!!!!!АРтём отличный (от плохого) музыкант!!! ПРоэкт этот так же очень хороший!!!Я только за!!! Обязатеьно скачаю их альбом и приду к ним на концерт!!!и ваще уже сейчас послушав лимшь одну их песню-очень их полюбил!!!Офигенская музыЫка!!!и я офигенно рад, что у нас есть такие офигительнишие проекТЫ!!! Надоело слушать всякий :№*(?;, хочу высокого уровня!!!!что бы думали что пишут и прорабатывали свой образ, а не просто тыкали ноты и звуки в песню как попало , назывались страшным словом и выкладывали на прослушивание!!! кароч кто понял меня-напишите мне в личку(а то я давно ищу тех кто меня пойметЁ!!!)=))) ВОТ!!! Кукла Тёмыч и Натаха-супер!!!
Ответить  
Grisha Jr 17 июня 2009 18:08
Вам необходимо сделать ремикс на " Than further you are". Ната в курсе))). Я думаю получится божественно!!!!!!!!
Ответить  
Melleha&Greentina 17 июня 2009 19:22
мы вам желаем творческого успеха и реализации!!!!!!
Ответить  
James Dolphy 18 июня 2009 0:54
не, народ, moonbeam это бест и все тут кто не согласен просто его не слушали))) GOD IS A DJ
Ответить  
Tommy re Klauz 18 июня 2009 9:31
Скачал, послушал... Честно... неочём!!! Не цепляет ни одой ноткой!!! Но это сугубо моё мнение...
Ответить  
PlasticBeats 18 июня 2009 16:24
скачал waw. очень слабое сведение материала. грязь постоянно какаета. а музыка ниче так. думал хуже будет. молодец р-тим.
Ответить  
Wondercliff 19 июня 2009 18:40
Внимательно перечитав комментарии уважаемых участников promodj, пришел к выводу, что почему-то многие резко и в штыки воспринимают чужую удачу. Что касается самой музыки вышеозначенного проекта - не надо в сотый раз вести себя по детски, куда ни глянь одно и то же,ей Богу. Кто лучше а кто хуже это банальнейшее ИМХО, и забывать об этом не надо. Музыка - нравится, вокал - супер!!! Артем и Ната навсегда поселились в моем покрытом трещинами сердцем!!!
Ответить  
Dj Dez 20 июня 2009 4:53
Проект на уровне! Но слоган - "Музыка должна быть бесплатной"...непонятен....стр анно... наверное перед "должна" НЕ забыли поставить?
Ответить  
Dj Dez 20 июня 2009 4:54
Далее текст подходящей тематики...tamp3cords.com/2009/01/pochemu …
Ответить  
Dj Deefm 20 июня 2009 6:29
Ответить  
Vitaliy Martin 21 июня 2009 12:34
Многоможно говорить, но где вы уже услышали музыку =))?
презентация ведь ещё впереди, почему тогда её нет здесь???
Ответить  
DJ Sofi // Софи Тронза 23 июня 2009 19:27
презентация уже была - в прошлую среду
Ответить  
DJ Sofi // Софи Тронза 23 июня 2009 19:27
молодцы! нежность и респект
Ответить  
Levon Atayan 23 июня 2009 23:49
Музыка не должна быть бесплатной!!

Если артист пишет треки и не выступает нигде, ну тоесть он студийный артист можно так сказать, так как быть ему??? если не будет лэйблов не будет сайтов для продажи треков как может быть музыка у него на первом месте?......

Должно быть и то и другое, и чтобы все имели бы равномерные права, а кто захочет скачает платно кому не понравится не скачает.... но ведь возможность надо давать...
Ответить