Что может быть общего у Serato и Pioneer?

Две ведущие компании, широко известные на рынке DJ-оборудования, объявили о деталях предстоящего партнерства между ними.

Сотрудничество будет призвано связать линейки продукции Scratch Live и проигрывателей CDJ. Говоря о функциональности на уровне Plug & Play, новые возможности интеграции Serato Live c проигрывателями CDJ-2000 и CDJ-900 будут давать диджею доступ к его музыкальной библиотеке Serato, используя стандартный интерфейс проигрывателей Pioneer, при этом будет возможность переключения в любой момент времени из софтверного режима в режим CDJ. Один раз подключив CDJ к аппаратному комплексу Rane, такие данные как названия треков, обложки альбомов, превью структуры треков, точки старта и петель станут доступны на цветном экране CDJ.

Вот что говорит об этом сотрудничестве генеральный директор Serato Audio Research Сэм Гриббен: «Такая плотная интеграция достигается в связке инженерно-аппаратного комплекса с программным обеспечением, и мы очень рады такому тесному сотрудничеству с компанией Pioneer, которая позволила сделать это реальностью. Впервые диджей может наслаждаться всей гибкостью программного обеспечения, работая с дисплеем CDJ прямо под рукой». Поддержка для Serato Scratch Live версии 2.1 запланирована к выпуску в релизе Q3, о котором будет объявлено на сайте Serato, а прошивка версии 3.10 для проигрывателей CDJ-2000 и CDJ-900 с поддержкой интеграции, будет выпущена 12 июля 2010 года. Все эти возможности будут для конечного пользователя бесплатными и доступны для скачивания с сайтов этих компаний.

7 июля 2010

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
Dj Володя Switch 7 июля 2010 18:41
))точно!
Ответить  
Dj Володя Switch 7 июля 2010 18:41
А по мне больше 1000 и не надо !
Ответить  
Mapeex Promo 7 июля 2010 23:13
вообще сводить можно на любом оборудовании, будь то миники с питч-контролем
Ответить  
Dj TIMUR F 7 июля 2010 19:05
почему ком удалил? да - пионер подмял под себя серато! теперь это просто дополнение к пионеру)
Ответить  
Nightvice (Bunker Club) 8 июля 2010 8:12
а тут ещ не особо понятно, кто под кого подмял)))
Ответить  
No:Name 7 июля 2010 20:44
Старенькая новость
Ответить  
Klinedea 8 июля 2010 0:20
Да новость не нова к сожалению=))
Ответить  
DJ Lаrs 7 июля 2010 21:01
я такие инновации вообще не понимаю, они на какую категорию покупателей то расчитаны?
зачем чуваку играющему (я один из них) с серато использовать экран сд проигрывателя?
Ответить  
Кирилл Марков 26 июля 2010 2:33
Абсолютно согласен! для клубной работы Pioneer + Serato - идеальный вариант! И отписывание дисков ушло в прошлое!
Ответить  
ANATOLY PORTAL 7 июля 2010 21:07
У меня мак, Трактор и контроллер. Все устраивает. В клубе замучаешься провода перетыкать в звуковуху, особенно если всего две вертушки.
Ответить  
Mapeex Promo 7 июля 2010 23:15
на этом всём сведёт даже обезьяна, если ей кнопки показать.
Ответить  
Secret Eternal 9 июля 2010 1:47
сейчас основная как бы фишка в подгонке скорости уже не актуальна. нужно больше креатива проявлять. для этого и делают подобные вещи
Ответить  
Oleg Degreen 13 июля 2010 9:36
и толку с того? от обилия подобных девайсов диджей лучше играть не станет, музыка.. она как выражение внутреннего мира, а не тупого тыкания по кнопкам и звукорядом из сотни треков одновременно...
Ответить  
Nightvice (Bunker Club) 8 июля 2010 8:15
мне вот лично по душе больше серато...дело вкуса..
Ответить  
Stels 7 июля 2010 22:00
Каждый дрочит как хочет!!!
Ответить  
the machine 8 июля 2010 6:31
се равно скоро все сожрет софт, кроме винила конечно, потому что железяки делают максимально приблтиженные к софту по удобстрам при огромной разнице в цене , сд как носителю жить осталось недолго
Ответить  
the machine 8 июля 2010 6:32
извините за ошибки
Ответить  
DenHan 9 июля 2010 18:48
Ye ! Вы знаете был недавно в Крыму, в Бахчисарае - так никто не переиграет татарскую мелодию с теми задержками и эмоциями на софте)
Ответить  
Кирилл Марков 26 июля 2010 2:35
Факт!
Ответить  
the machine 8 июля 2010 13:52
да 400и другие модели и так работают с трактором , просто пиар ход для поддержания более дорогих моделей пионеров
Ответить  
Secret Eternal 9 июля 2010 1:43
Расстраивает, что Native Instruments не шевелятся с Трактором. у Серато и мост с Эйблтон, и теперь уже пионер.
Ответить  
Klinedea 9 июля 2010 8:40
Мост ждут уже уйму времени и я думаю еще не скоро конечно...
Ответить  
Ricky Wild 11 июля 2010 22:08
А что не так с Трактором?
Ответить  
Secret Eternal 12 июля 2010 1:53
могли ты с эйблтоном найти совместное решение
Ответить  
Ricky Wild 12 июля 2010 23:24
а зачем? и так всё шикарно)
Ответить  
NRJineR 10 июля 2010 21:11
Может не то, но вроде как можно синхронизировать Трактор и Эйблтон -, оп крайней мере на Форуме М Аудио Торк с Эйблтоном дружили и там ссылка на статью про Трактор была.
А про Пио иСерато... ИМХО - если есть возможность купить 900 или 2000 то и на доп коробочку от Серато найдется - но вот использовать ее как ключик железный для работы софта если в Пио есть уже встроенные кодеки как то странно...
Ответить  
the machine 11 июля 2010 6:31
трактор синхронизируется с эблтон и работает отлично
Ответить  
Secret Eternal 12 июля 2010 1:54
как
Ответить  
the machine 12 июля 2010 4:13
Ответить  
DJ Ice! 11 июля 2010 0:10
предлагаю обозвать такую схему "Pirato"
Ответить  
ПИОСЕРАТОНЕР
Ответить  
OLD B 13 июля 2010 16:02
какие то запоздалые новости!!
Ответить  
Two Pizza 15 июля 2010 0:32
новые возможности интеграции Serato Live c проигрывателями CDJ-2000 и CDJ-900 это Супер!Но для тех кто пользуется Serato! Но я думаю что им удобней на контролере Vestax работать! или это для тех диджеев которые переходят от игры с Pioneer-ов на лэптоп! но еще помнят как играть на CDJ-ях! )))

вот немного дискусии про лэптоп диджеев здесь twopizza.pdj.ru/blog/411435.ht …
Ответить