iPad + Ableton

Наступил двадцать первый век. С ним пришли Ableton, всевозможные контроллеры и невероятная свобода в выступлениях для музыканта.

Свобода эта, по-сути, ограничивалась только отсутствием «самого удобного» контроллера на свете: каждый год появлялось всё больше и больше устройств, расширяющих границы в игре живьём, но в каждом что-то было неудобно, нелогично. Одни были слишком громоздкими, другие — слишком хрупкими, в третьих не хватало «такой-то» ручки или кнопки.

Идеальным был вариант собрать свой личный контроллер с нужным тебе количеством элементов управления. Первым контроллером, на который я обратил внимание был Mawzer. Это первое устройство, интерфейс которого ты мог собрать сам. Достаточно было купить специальную матрицу, купить необходимые модули — и контроллер мечты готов. К сожалению, фирма быстро обанкротилась и перестала поддерживать пользователей. Следующей надеждой стал Jazzmutant Lemur. Мультитач контроллер с возможностью нарисовать свой интерфейс. Отличная идея, замечательная реализация. Но цена в 2500 евро отпугнула многих. Двенадцать дюймов мультитача не могут столько стоить. Кроме того, Лемур оказался очень хрупким устройством.

С выходом iPhone появилось множество программ, которые позволяли управлять софтом с помощью MIDI или OSC сообщений. Но iPhone был слишком мал. Настал 2009 год, компания Apple анонсировала выход iPad. Смотря презентацию устройства, я сразу понял — это то, что нужно. 10 дюймов, 499$ за младшую модель. Возможность разрабатывать свои программы.

В этом видео-обзоре я рассказываю в чем преимущества iPad над другими решениями. На мой взгляд, iPad — это наиболее идеальный вариант на данный момент.



R-Tem

13 мая 2010

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
VJ Taras Gesh 13 мая 2010 19:30
Хм, с утра у Tish видел
Ответить  
VJ Taras Gesh 13 мая 2010 19:39
Просто отпад (=
Ответить  
VJ Taras Gesh 13 мая 2010 19:35
А вообще мне например нужно ощущать ручки глядя на экран, а тут так не получится. Вобщем контроллер неидеальный и далеко не для всех
Ответить  
Materia Distortion 14 мая 2010 2:26
ничего, скоро появятся 3D ручки и фейдеры, которые будут возвышаться над устройством, проэцируясь в воздух ))) а потом чуть позже придумают как на основе каких нить нуклонов создавать в воздухе определённую осязаемую материю, и ручки контроллера будешь уже чувствовать)

только наверное к тому времени ты сможешь уже управлять силой мысли, или же нас всех уже не будет =)
Ответить  
VJ Taras Gesh 14 мая 2010 9:34
думаю не так скоро. эпоха капитализма тормозит прогресс.
"только наверное к тому времени ты сможешь уже управлять силой мысли, или же нас всех уже не будет =)" - скорее второе
Ответить  
Secret Eternal 9 июля 2010 1:52
хахахахахахахаха
Ответить  
R-Tem 13 мая 2010 20:10
у кого есть вопросы, готов ответить здесь.
Ответить  
Secret Eternal 9 июля 2010 2:01
можно ли на айпаде нарисовать клавиатуру для игры вст синтом?
Ответить  
folevski 13 мая 2010 20:17
Прикольная фиговина, мелькали негативные отзывы по поводу пропуска команд при быстрой последовательности действий, наверное не очень большой минус)

Кстати китайцы снова конкурируют своими чудо поделками - www.technotimes.ru/archives/32 …
Ответить  
R-Tem 13 мая 2010 20:26
пока не замечал никаких пропусков. всё просто работает. хотя пошаманить с портами ввода/вывода пришлось.
Ответить  
R-Tem 13 мая 2010 20:27
китайский планшетник - бугагашенька )
Ответить  
folevski 13 мая 2010 20:45
Одно название, уже, бугагашенька.
Ответить  
Egor Proff 13 мая 2010 20:35
ммм полезная инфа...сенк;)
Ответить  
folevski 13 мая 2010 20:40
По-моему надо брать! Ableton+Max+iPad=Hands is free).
Ответить  
Stels 13 мая 2010 21:25
R-Tem какие минусы и плюсы e JazzMutant и Ipad...кроме цены!!!)))
Ответить  
R-Tem 13 мая 2010 21:58
размер, отсутствие какой либо расширяемости, хрупкость.
Ответить  
Stels 13 мая 2010 22:03
Спасибо!!!
Ответить  
Dj Фомин (FOMIN) Moscow 13 мая 2010 21:27
Спасибо за полезную информацию
Ответить  
Tony Pizzecatto 14 мая 2010 0:17
А можно через ipad трактор юзать?
Ответить  
R-Tem 14 мая 2010 0:25
можно
Ответить  
Mika Denn 14 мая 2010 2:05
Ipad не поддерживает работу сразу нескольких приложений) - как собственно и iphone - не вижу серьёзного основания преобретать его!)
Ответить  
Mika Denn 14 мая 2010 2:06
как контроллер он возможно и вправду хорош, я доверюсь R-tem а вот как ноут)))
Ответить  
Materia Distortion 14 мая 2010 2:33
ты про многозадачность? так в новой прошивке айфона она уже присутствует. ды и я больше чем уверен, что и айпад будет многозадачным.
Ответить  
Materia Distortion 14 мая 2010 2:45
опять же посмотрите - революция получается. смена форматов. сейчас CD отходит уже на какой-то там план, всё больше и больше людей играет с контроллеров, до айпада была в моде матрица - моном, м-айдио что-то там выпускало подобное под эблитон лайв специально.

А по сути - с развитием цифровой мультимедии работа диджея сокращается в разы. Раньше приходилось постоянно подматывать ленты, прописывать тональность на пластинках, подводить, брать в расчёт кучу аспектов, типа смена тональности при изменении питча. затем пошли сиди, ну да, в восьмисотых пионерах уже появилась функция мастер темпо, где тональность не менялась, цифровые петли пришли в замену изоленте.

Потом на тайм коды тема пошла, сложности в технике сводки становилось всё меньше.

Сейчас Эблитон лайв. самое утомительное это трек варпить. И уже программа бит в бит вместо диджея попадает. никакой фантастики.

Если так и дальше пойдёт, то диджеи не в моде будут. Их просто будет не выгодно приглашать - будут стоять киборги, которые по техничности будут превосходить человека, хотя программировать их будет опять же - человек. Хотя развитие эвристического искусственного интеллекта уже не за горами.
Ответить  
badexample 14 мая 2010 19:21
ага, точно, а тут www.flickr.com/photos/prusajr/ … гибридно - переходная модель)
Ответить  
DONSKOY 14 мая 2010 2:54
Ответить  
DONSKOY 14 мая 2010 3:02
вот такая,еще еcть приблуда
Ответить  
ANTON SQUARE 14 мая 2010 11:28
для солянки такая пойдет)))
Ответить  
Deepness_Music 14 мая 2010 3:55
не подскажите(по конфигурации сети). что там нужно указать?...вот включил ай-пэд...включаю тоск...у меня стоит network_not configured
я верно понимаю, что видимо нужно написать какую сеть использую...задать все протоколы или он сам их указывает, когда сеть находит(скинте хотябы пример заполнения, если не сложно)
Ответить  
R-Tem 14 мая 2010 10:40
надо прописать айпишники и порты. главное чтобы они совпадали
Ответить  
Deepness_Music 14 мая 2010 14:38
а можешь просто пример написать...просто чтоб понимать как внешне выглядит. и обязательно wi-fi для соединения нужен?
Ответить  
Arthur Spectrum 14 мая 2010 5:19
"не смотреть на экран"... не согласен... просто вместо того, чтобы смотреть в ноут... теперь будут смотреть в другой девайс...
Ответить  
Arthur Spectrum 14 мая 2010 5:22
не привычное ощущение пользоваться тачскрином, руки тянутся к старым добрым ручкам... а не пальцем водить по поверхности )
Ответить  
Deepness_Music 14 мая 2010 5:22
важно не это, а то, что он очень удобен в использовании. главное настройки начальные, а так нет слов просто.
Ответить  
Deepness_Music 14 мая 2010 5:23
ну от ручек отходят потихоньку, так же как и от кнопок.
Ответить  
QTZ 14 мая 2010 12:55
Хм... Может всетаки купить айпад...
Ответить  
Deny Roxtaz | MusicAcademy.ru 14 мая 2010 13:13
видос супер. то что я и хотел все эти годы. мечты сбываются.
Артем объективно есть минусы какие нибудь?
Ответить  
R-Tem 14 мая 2010 17:54
обязательно нужен чехол прорезиненный. из за легкости айпада легко его пальцем скинуть )

ну и т.к. ручек нет, и за них если что не удержишься - надо меньше пить в процессе сета )
Ответить  
Deny Roxtaz | MusicAcademy.ru 14 мая 2010 18:00
спасибо еще раз. так не хотелось покупать лемура за такие деньги, и теперь есть отличный повод взять девайс который будет не только контроллер но еще и компьютер).
Ответить  
Stellz 16 мая 2010 1:50
золотые слова, Артем, золотые слова! Ручки есть система контроля устойчивого вертикального положения артиста
Ответить  
S Λ N R Y Z Λ 14 мая 2010 13:43
Спасибо, Артем.
Мое мнение - лучше пока не доверять тачскрину...железки с реальными ручками надежнее.
Я конечно консервативен, но думаю, что пока тачскрин не встанет на прямые, надёжные рельсы, не стоит его преобретать. В особенности, если бюджет ограничен.
Ответить  
R-Tem 14 мая 2010 17:55
он стал на эти рельсы с выпуском айфона.

то-же самое говорили про cd - vinyl, mp3 - cd, ableton - mp3 ... и т.д.
Ответить  
Edward Stock 8 июля 2010 23:17
согласен
Ответить  
S Λ N R Y Z Λ 14 мая 2010 13:46
OSC vs. MIDI
Кто кого?
Ответить  
R-Tem 14 мая 2010 17:55
OSC. MIDI морально устарел. живет только за счет количества устройств.
Ответить  
SVET 14 мая 2010 17:20
Клевая штука BEST
Ответить  
Nikki Max Music 14 мая 2010 23:32
Аблетон? Он говорит Аблетон? я всегда думал, что "Эйблтон"
Ответить  
Vinoven 15 мая 2010 1:47
Я как раз написал про это ниже,там жесть,все слова неправильно сказал,я в шоке
Ответить  
вэри ирезистибль
Ответить  
Kirill Euphorique 14 мая 2010 23:57
ая выберу вот это:
ru.asus.com/product.aspx?P_ID= …
а айпэд уг
Ответить  
Vinoven 15 мая 2010 1:45
Мне всё понравилось,кроме произношения английского Артёма.
Артём,вы же всё-таки представляете нашу страну как один из успешнейних музыкантов России,вы должны формировать хорошее мнение о нашей стране даже и в этом аспекте. Где вы учили английский?
Ответить  
R-Tem 15 мая 2010 21:25
если я говорю с англичаниным - я буду говорить на правильном английском. А если я говорю по русски, я буду говорить т.к. мне удобно. Единственная нация в мире, которая подстраивается под "правильное" английское произношение - это русские. Все остальные говорят так, как им удобно. Главное, чтобы их понимали.
Ответить  
ты прав по поводу "правильного произношения", а вот придираться к сленговому написанию бред и глупость.мне тоже писать и говорить удобно аблетон,понятно же речь о чем идет?
Ответить  
Vinoven 16 мая 2010 18:03
Вопрос в том,если ты скажешь "аблетон" иностранцу,то он тебя скорее всего не поймёт))
Ответить  
мы в России,мэн если ты его пошлешь на три буквы он тоже не поймет)
Ответить  
Vinoven 16 мая 2010 18:25
Равносильно тому,что сказать : "мы в России,мэн,давай напишен свою программу для написания музыки!"
Ответить  
Vinoven 16 мая 2010 18:25
Короче это дело принципа,каждый думает по своему
Ответить  
Vinoven 16 мая 2010 18:03
Хорошо,понял,спасибо.
Ответить  
dimager 15 мая 2010 15:51
Lemur
Ответить  
dimager 15 мая 2010 15:54
JazzMutant который
Ответить  
Igor Kaspro 15 мая 2010 18:54
Удобная вещица
Ответить  
DJCK 15 мая 2010 19:53
Собственно говоря КРУТО
Ответить  
ReptileS 15 мая 2010 22:46
Ответить  
Hugashi 16 мая 2010 15:21
У компании KORG, да я думаю что и у других компаний, начали появляться продукты под iPad, например iElectribe (www.youtube.com/watch?v=MeKIEH …).
Но вот что интересно...,звуковая подсистема у данного аппарата, на мой взгляд слабовата! Какой смысл выпускать программные синтезаторы, если звук на выходе будет достаточно простым, тем более таким гигантам как KORG?
Ответить  
может кто то поставит себе на айпад, а потом решит купить аналоговый прибор...и реклама, да и на софте состригут...
Ответить  
Hugashi 16 мая 2010 20:48
Вообще давно складывается ощущение, что производители серьёзной техники уходят в сферу масс продаж! Может быть, за счёт этого они и имеют больше денег, но при этом сами "пилят сук на котором сидят", поскольку в один прекрасный момент может оказаться, что их железо перестанет быть востребованным, в пользу софтовых заменителей.
Ответить  
софто заменитель на мой взгляд имеет лишь один высокий плюс-не занимает места, ничего не весит и т.д. Еще один-цена ниже чем у аналога.при всем при этом теряется качество воспроизведения, эргономичность (как сказано было кем то выше,ручки крутить удобнее, нежели виртуальные кнопки хоть даже с использованием контроллера.)даже если были бы деньги, не стал бы брать сразу живую "Железку".попытался бы раздобыть хотя бы демо прибора.пощупать и понять,надо или нет.Затем с радостью пошел и купил бы девайс аналоговый и поставил бы его в собственной студии...Эх...мечты...
Я считаю что "софтозаменители"- во многом как пробник дорогих духов-почуять,чтобы решится себе купить полноценный флакон.
Ответить  
Hugashi 17 мая 2010 13:53
В этом варианте (в качестве пробника) применять, безусловно, полезно… но вот ведь в чём засада… и пробник, и духи одинаковые по качеству, но разные по объёму… здесь же с точностью до наоборот… объём (количество пресетов, ручек, фильтров т.п.) одинаковый, а вот качество на выходе разное!!!
А пользователь, не видя качественной оценки со стороны производителя (у производителя все продукты, по его мнению, хороши и железо, и софт – априори) могут воспринимать продукт не в качестве дэмо, а в качестве заменителя… тем самым, снижая общий уровень выпускаемого ими контента!
Ответить  
знающие музыканты, на мой взгляд, понимают, что железо гораздо лучше.у них есть непосредственный интерес выдать именно качественный продукт,звучащий и "дышащий"...их,я думаю не интересует финансовая сторона вопроса (благодаря продюсерской поддержке).Хотя могу согласится, что аналоговые приборы гораздо удобнее применять в студии, для создания этого самого контента, а различные "софтозаменители" удобнее,чтобы этот продукт "воспроизводить" на выступлениях. т.к. думающий процессор, напиханный массой VST и подобными вещами гораздо удобнее перевозить, даже если ко всему этому еще пара досок каких нибудь. Но я- за аналог всеми руками всегда есть и буду...ибо скрипка это инструмент требующий гораздо больше внимания к себе, нежели её электронный аналог...ИМХО
Ответить  
UNSTOP 16 мая 2010 18:48
Нахрена нужен iPad??? Артем (R-Tem),я видео посмотрел и в твоих руках iPad смотрится как апупенный контроллер, с помощью которого можно играть сидя на диване. Но откройте глаза! iPad на мой взгляд бесполезнейшая штучка: "Apple iPad — это 680 граммов парадокса. Берешь планшет в руки, сразу же начинаешь его хотеть и попутно пытаешься придумать, НА*УЙ он вообще нужен". К тому же что в России цены на iPad завышены в двое, в комплекте нет наушников, аксессуары прийдется покупать самому. Большенство покупателей iPad это люди которые уже имеют iPhone. Но нафига нужна увеличенная копия iPhone??? В карман её не положишь, она не умеет звонить, с помощью iPad можно посмотреть фотки на широком дисплее (на зависть всем нетбукам 9,7 дюйма по диагонали, с разрешением 1024х768 точек и емкостным типом сенсора), но нахрена если есть компьютер? Так же на iPad можно посмотреть видео (но только предварительно сконвертированное), так же можно полазить и по сайтам (но только без flash-контента), а так же слушать музыку (нахрена если у вас есть iPhone или mp3-flashplayer). Разговоров о iPad стало настолько много что начинает казаться что он научился разговаривать. Самое афигенное на мой взгляд в iPad это то что с его помощью можно что то читать сидя на толчке.


(www.mobi.ru/Articles/4983/Obzo …)
Итого

Что интересно, найти два абсолютно одинаковых мнения по iPad не удалось: каждый видит гаджет исключительно по-своему, отталкиваясь от потребностей и привычек. Коллеги из «Игромании» восторженно рассказывают о потрясающем геймплее в стратегиях; знакомые фотографы мечтают скачивать на него фотографии и показывать заказчикам во время многочасовых съемок; журналисты повально скачивают Pages, пишут и редактируют тексты вдали от дома; книгочеи восхищаются реалистичной iBooks. В планшет заложен колоссальный потенциал, есть уже развившаяся вокруг iPhone OS индустрия, да и как гаджет он является практически идеалом. Но говорить, что iPad — это вещь первой необходимости, было бы нечестно. Игрушка без одной главенствующей функции, с помощью которой можно выполнять определенный список задач. iPad не стоит покупать «вместо» — только в дополнение к уже имеющейся батарее техники.
Ответить  
R-Tem 17 мая 2010 18:21
хоть бы чужие мысли не копировал.
лично по моему опыту - все кто усиленно кричат, что айпад говно, или что маки - это гавно - очень хотят купить что-то от apple - но не хватает возможностей. Я для себя нашел 7 причин по которым мне удобен айпад. Одна из этих причин описана в видео.
Ответить  
UNSTOP 17 мая 2010 22:47
копировал мысли именно для того чтобы люди подумали нужен он им или нет. (не все веть читали о нем то что я написал)
Мое мнение таково: iPad как контроллер - нужная штука, но в остальном нет.
Ответить  
NatLife recordings 17 мая 2010 2:45
еще одно дополнение к халявскому аблетону?
Ответить  
IT 17 мая 2010 10:17
Ответить  
UNSTOP 17 мая 2010 12:08
улыбнуло ))
Ответить  
Materia Distortion 10 июня 2010 21:19
очередной раз убеждаюсь в слабоумии американских шоу и шоуменах
Ответить  
Axad. 12 декабря 2010 14:48
это реклама блендеров такая
Ответить  
Alexx Great 17 мая 2010 16:54
я в акуе, скоро можно будет и с телефона дискотеки вести при этом сидя где нибудь в баре и приконектясь к вертушкам по вайфай
Ответить  
Alex Fadeev (OLIVER TWIST) 17 мая 2010 17:24
apple вообще замечательная вещь)))
Ответить  
PLASTIKKID 17 мая 2010 23:05
кто где покупал? смотрю цены

iPad 16 gb – 950-1000$

iPad 32 gb – 1100-1150$

iPad 64 gb – 1200-1300$

где же эти супер дешевые 499$???
Ответить  
Hugashi 17 мая 2010 23:35
В америке! Езжай и покупай))
store.apple.com/us/browse/home …

А если нет возможности, есть ибэй и те кто возят через ибэй сюда... сверху доплатишь от 50 до 100 у.е. и он твой!
Ответить  
R-Tem 17 мая 2010 23:48
где ты нашел такие цены?
везде в среднем 23 за 16 Gb
яндекс в помощь
Ответить  
Hugashi 18 мая 2010 1:18
Вот интересно... матрица на всех моделях одного типа - IPS, или её на усмотрение производителя в более дешевых моделях заменяют на TN??
Ответить  
R-Tem 18 мая 2010 11:47
везде ips
Ответить  
Vadim B 18 мая 2010 23:30
audacity + freebsd+kde4
Ответить  
Vadim B 18 мая 2010 23:31
нет ничего лучше для сведния
Ответить  
A-LUNA 19 мая 2010 2:09
совершенно бесполезная вещь... уже 30 лет существует железный миди контроллер, не ошибающийся и не имеющий милисекундных запаздываний
Ответить  
happyman 19 мая 2010 2:23
балуюсь на айфоне с трактором, единственное не очень нравятся крутилки, использую вместо них фэйдеры
Ответить  
Lyncher 6 июня 2010 19:19
кстати да!!! На всех роликах, что я видел о touchOSC крутилки эти постоянно у всех гонят. т.е. люди уводят до минимального значения, а потом бац! и все на максимус орёт... Это какой-то не серьёзный элемент
Ответить  
Eugen Bloor 21 мая 2010 19:26
Кто-нибудь в курсе, как законнектить TouchOSC или что-то подобное для управления Traktor Pro на платформе WINDOWS?
Ответить  
Lyncher 6 июня 2010 19:18
А контроллер не отваливается от вайфая? И если отвалится его легко подключить назад без краха всего микса?
Ответить  
Lyncher 6 июня 2010 19:41
И еще один вопрос! К одному компу можно подключить несколько устройств (iPad, iPhone)?
Ответить  
Marty Fame 10 июня 2010 5:31
тём, вопрос такой - а эмулятор мидиконтроллера на данный момент есть только для аблетона? появилось ли что-то подобное для трактора или серрато?
Ответить  
Marty Fame 10 июня 2010 5:32
от беспроводного управления слюнки потекли. сколько он держит заряд в таком режиме?
Ответить  
SashaMostovoy 11 июня 2010 14:55
Да)))
Ответить  
Overdrive Energy 11 июня 2010 15:58
мда...Скоро вертушки будут 3 D и будут они летвть в воздухе и можно будет треки делать за 1 минуту )))
Ответить  
Solodchuk Aleksey 13 июня 2010 1:20
очень замечательная вешь вообще хочу такую просто и удобно КАЙФ
Ответить  
MalyaFS 6 июля 2010 5:59
скорость внедрения последних технологий в диджейство - невероятнейшая...
Ответить  
MonoQuad 4 августа 2010 14:47
пойдет вещь, только сделали бы эпловцы более специализированый под миди-контроль девайс и продавали бы подешевле (ну, или за столько же, только девайс был бы пофункциональнее) - и было бы хорошо, а то чет не прет меня покупать эту дроботень с кучой ненужной мне хрени, которая есть на ноуте
Ответить  
MonoQuad 4 августа 2010 14:51
вообще жду тех времен, когда ты заходишь в любой клуб и в каждом клубе можешь послушать не диджея с чужими треками, а музыканта, который пишет на ходу живую музыку...и у каждого свой стиль, своя индивидуальность
Ответить  
tttyyy 26 сентября 2010 19:43
Второй день безуспешно пытаюсь законектить ipad с ноутом. На ноуте win xp. ipad нивкакую не конектится с touchOSC editor-ом. Ктонибудь знает как его с виндой дружить?
Ответить  
Studio of good sound 1 октября 2010 0:04
Ответить  
Axad. 12 декабря 2010 15:01
У меня нетбук с мультитачскрином(lenovo s10 3t), и я подумал как можно законектить его в качестве миди контроллера к другому ноуту, долго рылся в интернете и все же нашел информацию.
Все тоже самое, ну почти. Пара программ и никаких проводов.
Вот здесь можете ознакомиться кому интересно.

pdj.ru/forum/hardware/489278.h …

Никаких проблем нет кроме того что 1 программа(сам эмулятор миди контроллера) платная, бесплатная версия работает 30 минут, после чего ее надо перезапускать.
Может конечно кто владеет навыками взлома и решит эту проблему.

легко настроить на любую программу, хоть на аблетон(да, я его так называю) хоть на виртуал или трактор.
Ответить  
Axad. 12 декабря 2010 15:19
ссылочку поправлю axad-van-sound.pdj.ru/blog/489 …
Ответить  
Master Green 14 марта 2011 12:42
Очень загорелся айпадом увидя различные видео о Reactable. Eсли смотреть немного вдаль и понимание того, что Reactable теперь еще и mobile значит развитие пойдет этой прони будет прогрессировать очень быстро. Вот думаю продавать ноут свой вместе с аксиомом, ведь все это и даже больше есть в айпаде. Хотя наверно совсем без pc и всего того- что там есть, будет трудно. Вопрос, автору, пробывал ли ты уже Reactable Mobile, если можно поподробнее. Вот ссылки на видео и сама прога.

www.youtube.com/watch?v=Tbo2Wk …

www.youtube.com/watch?v=L4NnNn …

А это видео из другой проги, но уверен, что на Reactable все это тоже будет и даже более серьезным подходом.
www.youtube.com/watch?v=1usJKU …

И можно ли писать музыку с нуля на айпаде при помощи его программ или же все таки серьезного ничего не сделаешь? Ест ли мини Лоджик или Аблетон для айпада? )
Ответить  
Mark Van Liden 5 августа 2011 18:33
Всем привет ребят помогите настроить! Через Live control Эйбл пОчМу то НЕ видет если есть подробная инструкция скиньте ссылку.
Ответить  
DJ Andrey Koenigsberg 24 ноября 2011 19:01
Ответить  
Нерв 5 апреля 2013 21:12
Все вроде работает. Но при переходе на вкладку Mixer работать перестает. В чем проблема может быть.
Ableton 9 + iPad+TouchOSC+Mac
Ответить  
Dj Slippy 13 ноября 2014 13:08
Метод устарел?
Без JAVA теперь есть аналоги?
Насколько я понял Lemur
Ответить