Железная дорога из винила

Немало странностей из мира аудиодевайсов повидала наша рубрика за последние несколько месяцев. И сегодняшний топик решительно намерен подкинуть сочное бревно в этот винегрет. Японский музыкант (да и просто хороший человек) Юри Сузуки на пару со своим приятелем Ялославом Тенсерем решили надеть брюки через голову (не в первый раз, кстати — сайт Юри не даст соврать), а точнее распилить виниловую пластинку и сделать из нее самую настоящую игрушечную железную дорогу. Мало того, крохотные составы, следующие цикличным маршрутом, в состоянии воспроизводить записанный на пластинку звук при помощи иглы, находящейся снизу, и миниатюрного динамика сверху. Музыкой это, конечно, назвать осмелится не каждый, но главное, что в мире еще есть люди, не боящиеся воплощать свои задумки в жизнь.

P. S. Имена ребят так созвучны с русскими Юрием и Ярославом, что лично мне с невероятным трудом удалось сдержать себя при написании топика от доброго десятка шуточек на эту тему. Пойду куплю себе медаль.



And the medal of honor goes to... Delirium Platinum

24 марта 2010

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
Internationale 24 марта 2010 22:59
интересно
Ответить  
Denis Sollers 24 марта 2010 23:18
Еще бы настоящая музыка, а не просто звуки( как я понял), воспроизводилась во время движения "жд состава"- было бы очень круто=)
Ответить  
Faberlique [Guava/Pensees] 24 марта 2010 23:36
а нафига)))
Ответить  
Faberlique [Guava/Pensees] 24 марта 2010 23:37
я чесно говоря думал что на кружке бит записан а там мелодия какаято)
Ответить  
Yujene Veniaminson 25 марта 2010 1:12
тоже ждал, что бит будет на круге))
Ответить  
AQUA VITAE 24 марта 2010 23:46
Детский сади какой-то позитив просто!))ахах)очень порадывало!))ахах)
Ответить  
Hockins 24 марта 2010 23:47
Медаль не забудь прикупить)))
Ответить  
★ Denis Mario ★ 25 марта 2010 1:24
Парни с востока ,как всегда,что-нить придумают)))
Ответить  
DJ Gravity [Bacterial Records] 25 марта 2010 8:32
повеселило:)
Ответить  
QTZ 25 марта 2010 13:04
Психи!
Ответить  
Alan Fortis 25 марта 2010 13:12
молодцы, что непобоялись реакции окружающих!!!
Ответить  
DJCK 25 марта 2010 20:52
Японцы самая чокнутая нация)
Ответить  
Nicky Smiles 25 марта 2010 21:15
а чё? нормально придумали
Ответить  
OLD B 26 марта 2010 6:16
японские задроты)))но прикльно)
Ответить  
Mistwist 26 марта 2010 11:50
через год японию заполонят дороги из винила) эти парни задают моду) пойду-ка я тоже парочку пластинок распилю)
Ответить  
Valentin Rich (UA) 26 марта 2010 15:41
Прикольненько )
Главное идея )
Ответить  
DJ DIAS (DS PROMO SPB) 26 марта 2010 16:37
может следующая разработка будет звучать..по другому..
отдельно бит дорожку и кольцо..и другие круги под вокал.. вот бы получилось )))
Ответить  
Кирилл Касьянов 26 марта 2010 17:58
ага, пусть дорабатывают
Ответить  
alex kilowatt 26 марта 2010 20:16
клева)))
Ответить  
Oleg Zviagin ака Southern Breeze 26 марта 2010 21:14
Интересная забава!
Ответить  
Aimoon 29 марта 2010 5:57
дауж, саундтрек к Silent Hill получился)))
Ответить  
DJ DIMIXER 30 марта 2010 9:16
Вах )) Порадовало!!
Ответить  
Brock Sensy 30 марта 2010 11:52
адские поезда...звук как из ка кого то фильма ужасов - типа словили искаженный сигнал с пропавшего 20 лет назад корабля или какой нибудь экспедиции..
Ответить  
TRYLOBEAT 30 марта 2010 18:14
всё новое, это хорошо забытое старое, эта железная дорога не исключение
Ответить  
DJ Slava HitRay 31 марта 2010 1:13
Ответить  
DJ Slava HitRay 31 марта 2010 1:23
А это вообще абзац)))
Ответить