Синтезатор MacBeth Studio Systems M5

Перед вами во всей своей аналоговой («цифродевственной») красе, современный полумодульный синтезатор M5 от компании MacBeth Studio Systems. Возможно, у некоторых сейчас возник закономерный вопрос: «Что значит полумодульный?» По сути это все тот же модульный синтезатор, за тем лишь исключением, что некоторые модули уже были предварительно отстроены и соединены производителем. Так вот, будучи выпущенным в третьем тысячелетии (в 2005 году), он по праву может считаться настоящим гостем из прошлого.

Безусловно, данная категория музыкальных инструментов — не предмет массового пользования, да и полученный результат — тоже, как правило, предмет аудиосозерцания ограниченного (конечно же, не форматными рамками) круга слушателей. M5 — синтезатор монофонический и обладает характерным жирным звучанием, невольно возвращающим нас на несколько десятилетий назад. Так что если вы ищете для своего творческого порыва нечто, способное придать теплоту прошлого, то «пятая эмка» — весьма перспективный в данном вопросе девайс. Вопрос лишь в том, найдется ли у вас сумма и главное желание потратить около четырех с половиной тысяч долларов на эту «зверь машину».



Delirium Platinum

13 марта 2010

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
Lucky Strike 13 марта 2010 19:00
жестоко...
Ответить  
CAMPRESS 13 марта 2010 21:41
бандура
Ответить  
DJ MOSKVIN 13 марта 2010 21:53
через пару лет работы резисторам придет пипец от бесконечного их кручения,если не раньше
Ответить  
ErikPRJ 13 марта 2010 22:06
ы, неизключено!;).. Лет так через 5 так точно!!";)
Ответить  
DJ MOSKVIN 13 марта 2010 22:30
дай бог!
Ответить  
ErikPRJ 13 марта 2010 22:08
Я смотрю в последнее время всё чаще и чаще выпускают синты в "классическом виде":)..
Ответить  
Loaded Fist 14 марта 2010 1:56
понравился ) такой лишний в хозяйстве не будет ))
Ответить  
Tony Flex 14 марта 2010 2:11
Верхняя панель чем то на ARP похожа.
Ответить  
ErikPRJ 14 марта 2010 3:11
А, точно, +1 Тоне, думаю гдето я ету "тему" уже видеЛ!:)
Ответить  
slaumm 14 марта 2010 3:50
Современный модульный синтезатор - это Reaktor и MAX/MSP. А остально или от лукавого или ретро.
Ответить  
Saul Dagenham 14 марта 2010 9:25
а норд модулар?
Ответить  
the machine 14 марта 2010 13:34
мощная вещь
Ответить  
Greg Hack 14 марта 2010 13:48
к такому монстру необходимо еще и знание радиоэлектроники что бы дополнять звучание собственными модулями. хотя бы секвенсором ...хотя он и монофонический...
Ответить  
ErikPRJ 14 марта 2010 15:01
гыг) нуда, мне лично базовые знания не помешали, когда я разбиралсО с "Arp 2600" ..
Ответить  
Dj SantiyaGO 15 марта 2010 8:22
У меня и места то столько нет...чтоб эту хрень дома поставить )
Ответить  
SIBERIAN ARTEFACT 15 марта 2010 8:33
За такие бабки есть более интересные и компактные варианты)
Ответить