Akai LPK25 и LPD8

Помните Korg Nano? Так вот, в ту революционную волну, которую спровоцировали «корговские крохи», не поленилась пустить свою колоритную струю и компания Akai, явив миру два компактных контроллера — LPK25 и LPD8.

LPK25 оснащен 25 миниатюрными, чувствительными к скорости нажатия клавишами (которые, кстати, даже немного крупнее, чем у NanoKey от Korg) и встроенным арпеджиатором. LPD8 снабжен восемью пэдами в стиле MPC и восемью вращательными регуляторами. Стоит заметить, что по качеству сборки представленный дуэт существенно обогнал «Nano-трио».

Обе модели работают и питаются по USB интерфейсу. Вам даже не потребуются драйверы для того, чтобы начать пользоваться девайсами — да здравствует plug and play! И совершенно не важно какой платформе (PC or Mac) вы отдаете предпочтение, «карапузы» не привередливы и пойдут вам на встречу в этом вопросе бескомпромиссно. Стоимость наших сегодняшних обозренцев вряд ли станет препятствием для приобретения столь полезных и умещающихся в рюкзаке музыкальных компаньонов, она составляет в среднем две с половиной тысячи рублей.



Delirium Platinum

12 марта 2010

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
D-Frost 12 марта 2010 19:03
Давно уже в продаже. Почему на промо всегда так поздно новости появляются?
Ответить  
badexample 12 марта 2010 19:47
не новость , что "почитать" не является новостной колонкой
Ответить  
S Λ N R Y Z Λ 12 марта 2010 22:31
Это лучше. Тут появляются уже опробованые железки зачастую.
Ответить  
D-Frost 13 марта 2010 21:55
Русские профессиональные видео-обзоры о них, уже несколько месяцев назад выложили в интернете.
Ответить  
iTY 13 марта 2010 23:29
youtube???
не нашел на русском...скажи плиз где видел
Ответить  
D-Frost 14 марта 2010 11:41
Вот тут можно посмотреть и почитать и даже заказать.
www.musicmag.ru/info/video/vid …
Ответить  
iTY 14 марта 2010 11:56
спасибо уже взял lpd8)))lpk25 в предзаказе,его разбирают шустрее)))
Ответить  
QTZ 12 марта 2010 19:23
Подумываю об этих ребятках для путешествий
Ответить  
XIO (Wax Ninja/SubUrbz) 12 марта 2010 19:30
о маководах не подумали)))
Ответить  
S Λ N R Y Z Λ 12 марта 2010 22:32
?
Ответить  
XIO (Wax Ninja/SubUrbz) 13 марта 2010 14:04
я про цвет
Ответить  
Matyha 12 марта 2010 20:15
Даже на вид намного лучше коргов...
Ответить  
Jeysound 12 марта 2010 23:10
Супер! Очень интересное произведение. Спасибо.
Ответить  
Razor Shock 13 марта 2010 0:22
Основываясь на личном опыте скажу, что 2 октавы -это очень, очень мало. Ни партии нормальной не сыграть, ни вообще... Правильная МИДИ-клавиатура должна быть минимум 49 клавиш. Если меньше - то тут положение не спасут даже супер-пупер навороты и цена.
Ответить  
QTZ 15 марта 2010 14:37
Сумничать решил?
Ежу понятно что для полноценного исполнения мало две актавы. И миниатюрных клавиш тоже мало.
Только речь идет о портативных мобильных устройствах, которые удобно брать в дорогу и использовать в несложных лайв-перфомансах.
Ответить  
Dj Tony jaga 13 марта 2010 10:33
А я блин поспешил Взял нано корг((( хотя не жалуюсь)))
Ответить  
Matyha 14 марта 2010 1:50
я тож, он меньше, но тактильные ощущение от клавиш в пользу акаи
Ответить  
TechnoShamen 13 марта 2010 12:07
совсем уж мелкие
Ответить  
Ivan Kalmykov 13 марта 2010 13:00
Пощупал уже в мюзикмаге LPD 8 , понравился, а главное размером с три пачки сигарет.
Ответить  
FatCat 13 марта 2010 17:13
Ещё в декабре купил LPK25 - доволен очень. Копечная стоимость, компактность и всё работает. По сравнению с Коргом - намного удобнее и кнопочки не вылетают)
Ответить  
TRYLOBEAT 14 марта 2010 0:28
с клавишами мне понятно что делать, а вот эти восемь квадратиков зачем?
Ответить  
Jeysound 14 марта 2010 0:53
ударные набивать, как в батарейке или тригер фингере.
Ответить  
Neutroskulls COM.Unity (EVIL TIM) 13 апреля 2010 9:04
Продам AKAI LPD8, новый, пользовал один раз, не моё, хотел вернуть по гарантии, так как на зло- потерял чек ) Итак- AKAI LPD8 полный комплект, упаковка, СпБ, 2000р.
Ответить