Наушники Sennheiser HD 280 Pro

В поисках качественных мониторных наушников, как и во многом другом мы, как правило, руководствуемся ценовой доступностью и максимально приемлемым качеством за ту сумму, что готовы вложить в полезное приобретение. В этом отношение модель HD 280 Pro от Sennheiser представляет завидный интерес. Бренд проверен не только годами процветающего существования, но и миллионами приверженцев продукции именно этой компании.

Рассматриваемые уши отличаются не только высоким качеством звука, но и замечательной звукоизоляцией, что существенно при работе в шумных помещениях. Поэтому модель также представляет интерес и для диджеев. Средняя стоимость HD 280 Pro — четыре с половиной тысячи рублей.

Технические характеристики:

Тип наушников: динамические, закрытые;
Диапазон воспроизводимых частот: 8−25000 Гц;
Импеданс: 64 Ом;
Чувствительность: 102 дБ;
Максимальная мощность: 500 мВт;
Коэффициент гармоник: 0.1%;
Вес: 220 г;
Длина провода: 3 м.

Delirium Platinum

9 марта 2010

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
Greev 9 марта 2010 12:45
Купил сие чудо для работы над треками, не жалею. Себя оправдывают на все 100. И главное голова не устает от долгих часов просиживания в них
Ответить  
DJ AHTOH MAKIDONSKIY 11 марта 2010 19:17
терпеть не могу когда уши потеют от наушников. вот хочу такие что-бы уши слишали наушники хорошо и в ето время была вентиляция между ухом и наушниками. короче чтоб удобно было. одел на голову и забыл что они на голове
Ответить  
Razor Shock 9 марта 2010 13:28
Судя по всему - отличная и удобная модель. Надо будет заценить.
Ответить  
Dj Fortune 9 марта 2010 13:28
Максимальная мощность: 500 мВт; - на мой взгляд маловато все таки для диджея, работать можно, но мощности будет маловато, из-за чего плохо слышно бочку, следовательно лошади побежали! ))
Ответить  
Stels 9 марта 2010 15:42
А Hd 25 II -вообще предназначены для мониторинга и написания!!!???
Ответить  
Neosapien 9 марта 2010 16:00
Они позиционируются как многопрофильные, но по сути предпочтительней для студийной деятельности.
Ответить  
Prospekt aka DVJ Nils Bor 9 марта 2010 17:08
эта модификация лучше всего подойдет для мониторинга звука в условиях высокой громкости и ситуации, требующей изоляции от внешнего звука, а конкретнее: для диджеинга, репортеров, концертного прелистинга.
Для студии используется другая, высокоомная модификация.
Ответить  
Stels 9 марта 2010 17:23
Я про чесность их звучания...можно ли их использовать дома...для написания и мониторинга саунда!!!???
Ответить  
Prospekt aka DVJ Nils Bor 9 марта 2010 17:29
наивысшую честность вам даст открытый тип.
В данном случае под мониторингом понимается "предпрослушивание", а не студиный мониторинг для сведения.
Я бы рекомендовал для этих целей AKG K701.
Однако HD25 обладает неплохой ачх, но всё же я бы не стал их использовать для сведения композиций.
Ответить  
Syntax Beat 10 марта 2010 10:54
А HD280 совсем что ли г...?
Ответить  
Prospekt aka DVJ Nils Bor 10 марта 2010 13:18
ну почему сразу г, пригодные наушники для прослушивания музыки, диджеинга на небольших площадках, записи вокала, радийных эфиров.
Ответить  
Agency 17 11 марта 2010 13:26
ты считаешь, что 701 - это честные уши? ))
они же приукрашивают звук, для эстетического прослушивания
Ответить  
GoldenMC 9 марта 2010 18:11
Я о них много отзывов читал и уже собирался приобрести, но остановился на HD 595. Как по мне - открытые наушники действительно честнее.
Ответить  
Konstantin C-n1x 9 марта 2010 18:14
Не самый удачный вариант. Для дома еще можно. А вот играть в клубе нет. Во впервых действительно плохо слышно. Во вторых не очень удобные так как большие!
Ответить  
Kasper17 9 марта 2010 23:19
У меня щаз AKG-240, но и вот такте Сенхи хотю се со временем приобресть... Сравнивал со многими - эти больше всех понравились из закрытых, да и за вполне приемлемую цену...
Ответить  
Kasper17 9 марта 2010 23:21
я 4 года отрабоьал в HD-200 лучшее не слыхал, у этих диапазон правда чуть ширее... но разае это плохо???
Ответить  
Prospekt aka DVJ Nils Bor 9 марта 2010 23:33
диапазон диапазоном, а вот частотная характеристика это уже другое дело.
Ответить  
Kasper17 10 марта 2010 11:07
Ну незнаю кому как, но лично мне они понравились, намного лучее чем пионеры за 150 $... на стенде рядом лежали... Wink))
Ответить  
Science & Vision (Sergey Emotion) 9 марта 2010 23:47
Слушал их на днях в магазине СПБ, не знаю как насчёт диджейства (хотя соглашусь, низы у них очень задраны), но вот для написания я бы их точно не взял, слишком преукрашенно звучат, а я люблю когда звук без "выдуманной" красоты... так что по прежнему отдаю своё предпочтение Technics F8801 с их шнуром из бескислородной меди))
Ответить  
R13 10 марта 2010 0:15
Имею 2 пары таких наушников. Хорошо подходят как для мониторинга, так и для джедайства - опробовано и там, и там. Уровня мощности звука хватает с головой, слышно все прекрасно. На голове сидят удобно, звукоизоляция шикарная (!). Кагда сношу эти две пары, куплю третью без вариантов!
Ответить  
Dubmax & Stasque 10 марта 2010 2:15
юзаю эти наушники. Хорошо подходят для домашнего прослушивания, ну и музыку в них тоже можно делать. Но как диджейские я бы не советовал их. Уровень громкости низкий, а когда на микшере прибавляешь уровень звука, они не справляются и частенько хрипят. Но повторюсь, для дома самое оно. Цена - качество хорошее соотношение.Но вот через 1,5 года ежедневного использования отклеился амбушюр. С помощью клея проблема решена. А так надёжные.
Ответить  
Dubmax & Stasque 10 марта 2010 2:17
кстати, кому интересно посмотреть, как они выглядят в реале, можете посмотреть у меня фотки. Там я в них))) Скажу сразу, что если играть в клубе, смотрятся достаточно громоздко по сравнению с HD 25)
Ответить  
LOVEDJ .ιl.ιllιlι. 10 марта 2010 3:26
на голову давят как тиски юзаю меньше года, чтоб не ломать hd25 II по всяким мелочам.. когда одеваю 25-ки ощущение комфорта не покидает..
Ответить  
LOVEDJ .ιl.ιllιlι. 10 марта 2010 3:27
и звук немного гнусаво деревянный на низах.. до 25-ок очень далеко
Ответить  
DJ.Bizik 10 марта 2010 10:33
Как для меня Сенхаизер это вообще супер наушники.У меня правда другой модели,но я не жалею потраченые деньги.
Ответить  
Syntax Beat 10 марта 2010 11:05
И спользую такие,только "сильвер",но это те же яйца.Ничего не сломалось ,все прекрасно работает.Звук хороший.Для сведения - написания дома хватает,все равно окончательное сведение на мониторах.
P.S. На голову уже не так давят как раньше,хотя не сказал бы,что раньше был пи...ц.
Ответить  
Spieltape 10 марта 2010 16:02
Для диджеинга никогда ничего круче Sennheiser HD-25-1 MKII не видел. А дома юзаю AKG K240.
Ответить  
Почитал комменты и появилось ощущение, что у меня не 280-е) Звукоизоляция слабая. Это факт.
Дужка трескается в изголовье. Ищу чем проклеить, пока трещины не разрослись. Проклеить непросто, т.к. части подвижные..
Ответить  
Kasper17 11 марта 2010 0:16
Могет те какиенить особо китайские попались??? Щаз всего можно ожидать...
Ответить  
QTZ 10 марта 2010 23:03
Как мониторные уши для звукорежиссера - не фонтан. Радиоведущему в эфирке, или диктору - пойдет.
Юзали такие в студии на работе. В итоге заменили на сони мдр 7506.
Ответить  
Roman Finansi 11 марта 2010 1:08
не, ну я "завалил" пока это всё прочитал)))
посоветуйте и для работы дома на некоторых этапах сведения (в большей мере) и для диджейства... Wink
Ответить  
QTZ 11 марта 2010 2:33
sony mdr 7506 - проверенный годами экземпляр
Ответить  
innerNoise 11 марта 2010 10:17
Люди! Пробовал 600ые, очень понравилось и звучание, и как сидят на голове. Но я слушал их минут 10. Как они часа через два-три?
Ответить  
Ten Seconds 12 марта 2010 16:39
Contact pressure - 6 N - ваще класс изоляция полная
Ответить  
NowIListen 13 марта 2010 12:54
Майо! уж 4 года как юзаю.
Ответить  
Dj Session 16 марта 2010 23:33
Уважаю фирму, жаль не вышел бестселлер в этой ценовой категории с этой моделью =о(
Ответить  
showave 17 июня 2010 11:47
народ, а кто что может сказать про сенхи hd 380 pro?
лучше хуже они данного сабжа?
Ответить