Наушники Sennheiser HD 280 Pro

В поисках качественных мониторных наушников, как и во многом другом мы, как правило, руководствуемся ценовой доступностью и максимально приемлемым качеством за ту сумму, что готовы вложить в полезное приобретение. В этом отношение модель HD 280 Pro от Sennheiser представляет завидный интерес. Бренд проверен не только годами процветающего существования, но и миллионами приверженцев продукции именно этой компании.

Рассматриваемые уши отличаются не только высоким качеством звука, но и замечательной звукоизоляцией, что существенно при работе в шумных помещениях. Поэтому модель также представляет интерес и для диджеев. Средняя стоимость HD 280 Pro — четыре с половиной тысячи рублей.

Технические характеристики:

Тип наушников: динамические, закрытые;
Диапазон воспроизводимых частот: 8−25000 Гц;
Импеданс: 64 Ом;
Чувствительность: 102 дБ;
Максимальная мощность: 500 мВт;
Коэффициент гармоник: 0.1%;
Вес: 220 г;
Длина провода: 3 м.

Delirium Platinum

9 марта 2010

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
Greev 9 марта 2010 12:45
Купил сие чудо для работы над треками, не жалею. Себя оправдывают на все 100. И главное голова не устает от долгих часов просиживания в них
Ответить  
DJ AHTOH MAKIDONSKIY 11 марта 2010 19:17
терпеть не могу когда уши потеют от наушников. вот хочу такие что-бы уши слишали наушники хорошо и в ето время была вентиляция между ухом и наушниками. короче чтоб удобно было. одел на голову и забыл что они на голове
Ответить  
Razor Shock 9 марта 2010 13:28
Судя по всему - отличная и удобная модель. Надо будет заценить.
Ответить  
Irealight 9 марта 2010 15:18
как раз наоборот неудобная и с посредственным звучанием
Ответить  
Razor Shock 9 марта 2010 17:30
Все может быть. ) Считаю, что наушники всегда нужно слушать и примерять перед покупкой.
Ответить  
Irealight 9 марта 2010 17:54
Чтобы иметь представление насколько они хороши в работе, нужно погонять их пару неделек в студии. Т е же 600 и 580 зены звучат красиво, но на деле в тех же beyerdynamic dt можно добиться намного лучших результатов.
Ответить  
Prospekt aka DVJ Nils Bor 9 марта 2010 18:02
не забываем про "прогрев" еще
пару суток погонять непрерывно белым шумом.
Ответить  
Prospekt aka DVJ Nils Bor 9 марта 2010 18:05
можно чередовать "разгоняющейся" синусоидой.
Ответить  
Irealight 9 марта 2010 18:05
Слышал об это, это действительно очень важно? У моих dt 770 после полутора лет использования немного подсел низ и верх, что я считаю даже плюсом в данной модели.
Ответить  
Prospekt aka DVJ Nils Bor 9 марта 2010 18:11
после "завода" диафрагма достаточно "жесткая", и ее хорошо бы разработать. Прогрев делает ее эластичнее, и увеличивает ее чувствительность, что лучше сказывается и на ачх и на частотном диапазоне.
Ответить  
Syntax Beat 10 марта 2010 10:56
Что за прогрев и как конкретно его делать объясни пожалуйста.И есть ли смысл в нем после 1,5 лет использования?
Ответить  
Prospekt aka DVJ Nils Bor 10 марта 2010 13:16
После полутора лет использования, грубо говоря, вы уже сами сделали этот прогрев, т.е. разработали диафрагму.

С новыми наушниками это делается в течении двух-четырёх суток. Я ставлю обычно белый шум, чередуя синусоидой от 10гц-30кгц. И так непрерывно в течении 50 часов (некоторые наушники требуют больше времени)
Не стоит забывать об уровне громкости, он не должен превышать максимально допустимую паспортную мощность. Если есть чем замерить, замечательно. Также не стоит ставить слишком малый уровень громкости, ибо процесс может затянуться и не принести должного результата.
Ответить  
Str1x 11 марта 2010 22:37
ахахах xD
Ответить  
Prospekt aka DVJ Nils Bor 11 марта 2010 23:08
что вызвало такой всплеск эмоций?
Ответить  
Dima Skyman 13 марта 2010 21:51
смех тут неуместен...
Ответить  
Dima Skyman 13 марта 2010 21:51
интересно, не знал, спасибо
Ответить  
PREY 10 марта 2010 15:23
если бы не ты это написал
то я бы подумал, что стёб
Ответить  
Dj Fortune 9 марта 2010 13:28
Максимальная мощность: 500 мВт; - на мой взгляд маловато все таки для диджея, работать можно, но мощности будет маловато, из-за чего плохо слышно бочку, следовательно лошади побежали! ))
Ответить  
Black_Side 9 марта 2010 15:31
Согласен, слабовато... Но дома пойдут!
Ответить  
Stels 9 марта 2010 15:42
А Hd 25 II -вообще предназначены для мониторинга и написания!!!???
Ответить  
Игорь Ерин 9 марта 2010 16:00
Они позиционируются как многопрофильные, но по сути предпочтительней для студийной деятельности.
Ответить  
Prospekt aka DVJ Nils Bor 9 марта 2010 17:08
эта модификация лучше всего подойдет для мониторинга звука в условиях высокой громкости и ситуации, требующей изоляции от внешнего звука, а конкретнее: для диджеинга, репортеров, концертного прелистинга.
Для студии используется другая, высокоомная модификация.
Ответить  
Stels 9 марта 2010 17:23
Я про чесность их звучания...можно ли их использовать дома...для написания и мониторинга саунда!!!???
Ответить  
Prospekt aka DVJ Nils Bor 9 марта 2010 17:29
наивысшую честность вам даст открытый тип.
В данном случае под мониторингом понимается "предпрослушивание", а не студиный мониторинг для сведения.
Я бы рекомендовал для этих целей AKG K701.
Однако HD25 обладает неплохой ачх, но всё же я бы не стал их использовать для сведения композиций.
Ответить  
Syntax Beat 10 марта 2010 10:54
А HD280 совсем что ли г...?
Ответить  
Prospekt aka DVJ Nils Bor 10 марта 2010 13:18
ну почему сразу г, пригодные наушники для прослушивания музыки, диджеинга на небольших площадках, записи вокала, радийных эфиров.
Ответить  
PREY 11 марта 2010 2:01
т.е. для домашнего использования
Ответить  
Deva Station 11 марта 2010 13:26
ты считаешь, что 701 - это честные уши? ))
они же приукрашивают звук, для эстетического прослушивания
Ответить  
GoldenMC 9 марта 2010 18:11
Я о них много отзывов читал и уже собирался приобрести, но остановился на HD 595. Как по мне - открытые наушники действительно честнее.
Ответить  
Konstantin C-n1x 9 марта 2010 18:14
Не самый удачный вариант. Для дома еще можно. А вот играть в клубе нет. Во впервых действительно плохо слышно. Во вторых не очень удобные так как большие!
Ответить  
Kasper17 9 марта 2010 23:19
У меня щаз AKG-240, но и вот такте Сенхи хотю се со временем приобресть... Сравнивал со многими - эти больше всех понравились из закрытых, да и за вполне приемлемую цену...
Ответить  
Kasper17 9 марта 2010 23:21
я 4 года отрабоьал в HD-200 лучшее не слыхал, у этих диапазон правда чуть ширее... но разае это плохо???
Ответить  
Prospekt aka DVJ Nils Bor 9 марта 2010 23:33
диапазон диапазоном, а вот частотная характеристика это уже другое дело.
Ответить  
Kasper17 10 марта 2010 11:07
Ну незнаю кому как, но лично мне они понравились, намного лучее чем пионеры за 150 $... на стенде рядом лежали... Wink))
Ответить  
Science & Vision (Sergey Emotion) 9 марта 2010 23:47
Слушал их на днях в магазине СПБ, не знаю как насчёт диджейства (хотя соглашусь, низы у них очень задраны), но вот для написания я бы их точно не взял, слишком преукрашенно звучат, а я люблю когда звук без "выдуманной" красоты... так что по прежнему отдаю своё предпочтение Technics F8801 с их шнуром из бескислородной меди))
Ответить  
Midnight House Project 11 марта 2010 18:49
Кагбэ сейчас ВСЕ провода - из OFC. Еще один пример одурачивания народа...
Ответить  
Science & Vision (Sergey Emotion) 11 марта 2010 19:38
В любом случае звук в Сенхах преукрашен!
Ответить  
D.J. MadMan (Alexey MADeev) 16 марта 2010 5:03
Расшифруй плиз
Ответить  
R13 10 марта 2010 0:15
Имею 2 пары таких наушников. Хорошо подходят как для мониторинга, так и для джедайства - опробовано и там, и там. Уровня мощности звука хватает с головой, слышно все прекрасно. На голове сидят удобно, звукоизоляция шикарная (!). Кагда сношу эти две пары, куплю третью без вариантов!
Ответить  
Dubmax & Stasque 10 марта 2010 2:15
юзаю эти наушники. Хорошо подходят для домашнего прослушивания, ну и музыку в них тоже можно делать. Но как диджейские я бы не советовал их. Уровень громкости низкий, а когда на микшере прибавляешь уровень звука, они не справляются и частенько хрипят. Но повторюсь, для дома самое оно. Цена - качество хорошее соотношение.Но вот через 1,5 года ежедневного использования отклеился амбушюр. С помощью клея проблема решена. А так надёжные.
Ответить  
Dubmax & Stasque 10 марта 2010 2:17
кстати, кому интересно посмотреть, как они выглядят в реале, можете посмотреть у меня фотки. Там я в них))) Скажу сразу, что если играть в клубе, смотрятся достаточно громоздко по сравнению с HD 25)
Ответить  
LOVEDJ .ιl.ιllιlι. 10 марта 2010 3:26
на голову давят как тиски юзаю меньше года, чтоб не ломать hd25 II по всяким мелочам.. когда одеваю 25-ки ощущение комфорта не покидает..
Ответить  
Mark Num ( Coherence promo ) 17 марта 2010 15:22
svojim hd25 za 3 goda toka podushky pomenial ,no slomat ih nesmog ,daze obru4 peregybal
Ответить  
LOVEDJ .ιl.ιllιlι. 10 марта 2010 3:27
и звук немного гнусаво деревянный на низах.. до 25-ок очень далеко
Ответить  
DJ.Bizik 10 марта 2010 10:33
Как для меня Сенхаизер это вообще супер наушники.У меня правда другой модели,но я не жалею потраченые деньги.
Ответить  
Syntax Beat 10 марта 2010 11:05
И спользую такие,только "сильвер",но это те же яйца.Ничего не сломалось ,все прекрасно работает.Звук хороший.Для сведения - написания дома хватает,все равно окончательное сведение на мониторах.
P.S. На голову уже не так давят как раньше,хотя не сказал бы,что раньше был пи...ц.
Ответить  
PREY 10 марта 2010 15:25
для дж вряд ли подойдут, слишком легкие
Ответить  
Spieltape 10 марта 2010 16:02
Для диджеинга никогда ничего круче Sennheiser HD-25-1 MKII не видел. А дома юзаю AKG K240.
Ответить  
PREY 10 марта 2010 16:10
у 25 обод случайно не гибкий? сорри за ламерский вопрос, я тупо не помню
Ответить  
Spieltape 10 марта 2010 16:12
Я не очень понимаю, что такое гибкий обод, но скорее гибкий, наверное.
Ответить  
PREY 10 марта 2010 16:41
оголовье, обод, хомут, седло, коромысло, подзатыльник
вы какой термин предпочитаете?
Ответить  
Spieltape 10 марта 2010 16:58
Да я понял, бросьте иронизировать. Я про степень «гибкости» скорее.
Ответить  
PREY 11 марта 2010 1:08
ну вот для диджеинга тогда только при наличии двух свободных рук )
Ответить  
Kirill M. 10 марта 2010 20:22
Уши класс !!! Удобно, никакого постороннего шума... качество звучания на высоте, как по мне низов хватает с головой. Купил и по сей день не пожалел ни разу ! Для домашней студии один из лучших вариантов... сравнивал уровень изоляции с Sennheiser HD 25-1 II - разница отсутствует. Про "диджейские" качества не знаю. Рекомендую !
Ответить  
Почитал комменты и появилось ощущение, что у меня не 280-е) Звукоизоляция слабая. Это факт.
Дужка трескается в изголовье. Ищу чем проклеить, пока трещины не разрослись. Проклеить непросто, т.к. части подвижные..
Ответить  
Kasper17 11 марта 2010 0:16
Могет те какиенить особо китайские попались??? Щаз всего можно ожидать...
Ответить  
QTZ 10 марта 2010 23:03
Как мониторные уши для звукорежиссера - не фонтан. Радиоведущему в эфирке, или диктору - пойдет.
Юзали такие в студии на работе. В итоге заменили на сони мдр 7506.
Ответить  
Roman Finansi 11 марта 2010 1:08
не, ну я "завалил" пока это всё прочитал)))
посоветуйте и для работы дома на некоторых этапах сведения (в большей мере) и для диджейства... Wink
Ответить  
QTZ 11 марта 2010 2:33
sony mdr 7506 - проверенный годами экземпляр
Ответить  
PREY 11 марта 2010 2:41
для диджейства всё зависит от жанра, манеры (привычки) и условий исполнения - громкость монитора, окружающий шум, специфика жанра. кому-то достаточно услышать удар или засечку и все на этом... кому-то нужно дальше послушать (особенно когда материал незнакомый))), в этот момент еще желательно монитор слышать, т.е. одну чашку либо не надевать, либо периодически снимать. а в если три плеера, то считайте что наушниками нужно как-то манипулировать (чередовать чашки)... желательно вообще без помощи рук... и чтобы без форс мажоров и чтобы это не выглядело как юмористическая акробатика или прием в поликлинике (дышите-не дышите)... и еще на народ иногда переключаться оч полезно ) поэтому для диджеинга получаются идеальные - это с отчетливыми низами, с хорошей шумоизоляцией, жестким оголовьем, плоскими чашками с шероховатой внешней поверхностью (чтобы можно было свободно держать плечом без особых извращений), прочными и гибкими шарнирами с минимальным люфтом и свободным ходом...

по мелочи еще бы шнур не оч длинный (пульт не далеко же), чтобы на столе не мешался и по полу не волочился (упадет обязательно, а на полу его можно перегнуть или запнуться за него)

тех характеристики акустики - какие считаете приемлемыми, такие и берите )) послушайте знакомый трек в ушах начиная со средних характеристик и дальше - выше ровно до того момента, пока не перестанете ощущать разницу в звучании с предыдущим.

главное, чтобы сидели )))
а вообще такие вещи должны покупаться не по расчету, а по наититю )) пришел - послушал, потрогал - моё\не моё. )
Ответить  
PREY 11 марта 2010 2:44
на самом деле сейчас у большинства диджейских ушей примерно одинаковые тех характеристики. в топовой линейке там вообще различия просто ради различий... звучат тем не менее все по-разному (не утверждаю, это по субъективным ощущениям)

ну я выбрал audio technica ath pro 700
Ответить  
PREY 11 марта 2010 2:52
* в топовой линейке у разных брендов имел в виду. т.е. allen 53, hdj 1000, 1201 и теде
Ответить  
PREY 11 марта 2010 3:00
о сабжевых ушах сложилось впечатление - изделие ни о чем... тупо для ассортимента.
в них только мастеринг электрохауса можно делать и интеллигентную танцевальную музыку слушать на расстоянии 3 м от плеера, через каждые 2 часа выливая из чашек пот... причем нежно аккуратненько, чтобы не поломался пластик
Ответить  
innerNoise 11 марта 2010 10:17
Люди! Пробовал 600ые, очень понравилось и звучание, и как сидят на голове. Но я слушал их минут 10. Как они часа через два-три?
Ответить  
PREY 11 марта 2010 16:27
а что с ними может случиться?
Ответить  
Lazy. 11 марта 2010 18:11
имеется ввиду комфортность:)
Ответить  
PREY 12 марта 2010 1:06
зависит от овала башки и оттопыренности ушей
Ответить  
Ten Seconds 12 марта 2010 16:39
Contact pressure - 6 N - ваще класс изоляция полная
Ответить  
NowIListen 13 марта 2010 12:54
Майо! уж 4 года как юзаю.
Ответить  
Dj Session 16 марта 2010 23:33
Уважаю фирму, жаль не вышел бестселлер в этой ценовой категории с этой моделью =о(
Ответить  
showave 17 июня 2010 11:47
народ, а кто что может сказать про сенхи hd 380 pro?
лучше хуже они данного сабжа?
Ответить