OTTO

Лука Де Россо — один из энтузиастов венецианского университета IUAV, он разработал уникальный в своем роде аудиодевайс OTTO. Все начиналось как дипломная работа, а закончилось как разлетевшаяся по миру бомба, взорвавшая мозг многим музыкантам. Потратив шесть месяцев и около двухсот долларов на детали для сборки устройства, Лука создал поистине интригующий музыкальный инструмент. Передать его суть можно, пожалуй, строчкой с официального сайта творца: «Beatslicing is more fun when you hold the sample in your hands.» — «Битслайсинг (термин образован из двух слов англоязычного происхождения: beat — бит и sliсing — разделение на слои, расслаивание, расщепление) намного веселее, когда вы держите семпл в руках.» Так вот, OTTO призван дать вам практически физически почувствовать семпл и тем самым открыть новый подход к созданию партий ударных инструментов.

Девайс коннектится к компьютеру по USB, затем через специально разработанное Лукой программное обеспечение в него загружается необходимый звук и пользователю становится доступной детальная информация о семпле, прорисованная диодной подсветкой. Затем соответственно следует творческий процесс. Что же, возможно в самое ближайшее время у итальянского инноватора появится заинтересованный спонсор, и столь неординарное устройство будет пущено в массовое производство.



Delirium Platinum

2 марта 2010

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
Neonica 2 марта 2010 23:35
Это что за покемон))
Ответить  
CiBOOLЯ ("RiZOGO records") 3 марта 2010 0:12
это ОТТО)
Ответить  
Nikki Max Music 3 марта 2010 0:19
этто чтотто
Ответить  
Jeysound 3 марта 2010 0:58
По моему - это дешёвая, голимая, игрушечная хе..ня! На лайвах будет звучать супер.
Ответить  
Alexander Xendzov 3 марта 2010 12:56
Можно, конечно, поливать это изделие помоями, мол, игрушка, несерьезно и все такое...но БЛИН!!! С инженерной точки зрения: 200 баксов - и сделано на коленке! Студенческий дипломный проект! А у нас 80% выпускников инженерных вузов думают на дипломе лишь о том, где бы достать "костыль", защищают кое-как и сваливают в торговлю. И никакого интереса к изобретательству.

А эта штука, если ее довести до ума в профессиональных КБ, вполне может если не задать стандарт, то добавить новое измерение многофункциональным контроллерам, будучи к ним приспособленной.
Ответить  
null1111 3 марта 2010 20:01
ну что-то в этом есть
Ответить  
Cj Viox 4 марта 2010 11:41
Истину глаголешь
Ответить  
QTZ 4 марта 2010 12:17
С этой точки зрения все безусловно верно.
Ответить  
Havrilenko aka OSF [UA] 3 марта 2010 22:24
мне понравилось=)


купил бы=)
Ответить  
Havrilenko aka OSF [UA] 3 марта 2010 22:25
ПС. Джанглисты\брэйкорщики как по мне эту весч с руками и с ногами заберут)
Ответить  
Кирилл Касьянов 4 марта 2010 15:22
откровенно говоря - мало понятно что он там руками делает, но как студенческий проект - круто конечно же
Ответить  
FatCat 5 марта 2010 13:43
ага, я тоже не вкурил, какие именно параметры на фиде контролируют руки. Но студенту зачот, однозначно.
Ответить