Novation Nio 2/4

Еще одним неплохим бюджетным USB аудиоинтерфейсом на сегодняшнем рынке индустрии звука можно считать модель Nio 2/4 от компании Novation. Производитель позиционирует девайс как многофункциональный интерфейс, который вполне в состоянии удовлетворить наши насущные потребности не только в формате домашней студии, но и во время диджейских сетов.

Как следует из названия, в вашем распоряжении два входа и четыре выхода. Хотя разъемов на девайсе и больше, воспользоваться одновременно вы сможете либо двумя RCA гнездами, либо XLR в паре с Jack’ом. Помимо этого на корпусе устройства вы найдете два выхода на наушники, USB и MIDI интерфейсы.

Отличительной чертой модели является технология Direct FX, которая позволяет в реальном времени накладывать обработку на входы и выходы девайса. Частота семплирования — 48кГц, разрешение — 24 бит. Размеры: 45,4×144×149 мм, вес — 633 грамма. Работает «кроха» и с PC, и с Mac. Прикоснуться к этим нехилым перспективам вы можете всего за семь с половиной тысяч рублей.



Delirium Platinum

27 февраля 2010

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
Michael Status 27 февраля 2010 14:36
Над видеороликом поржал изрядно)
Ответить  
Kirill Euphorique 27 февраля 2010 17:28
интересный гаджет, но я бы чуть добавил и взял NI Audio 4 DJ
Ответить  
DJ PashaStan 27 февраля 2010 20:56
у меня уже как второй год работает на благо музыки.) Хорошая штучка не жалуюсь.))Иногда с собой тоскаю...к друзьям музыкантам.)) BEST
Ответить  
Александр Джес 28 февраля 2010 15:18
Странная новость Neutral

Видос смотреть инет не позволяет..
А по описанию даже и не поймёшь способности этого аппарата..
Ответить  
Tunecatcher 1 марта 2010 17:54
У меня такая звуковая карта. Если будут вопросы — можете смело обращаться.
Ответить  
Tunecatcher 1 марта 2010 17:55
В целом, вот так

Плюсы:

— отличная сборка
— отличные драйверы как для Windows, так и для Mac (поддержка Novation вообще радует)
— 4 выхода (2 х 2 RCA + на каждые два канала по выходу для наушников)
— входы: TS, line, XLR (с 48V)
— встроенные плагины для гитары и записи голоса
— питание от USB, без адаптера
— классная система мониторинга
— цена: 7800 (в pop-music 10000...)

Минусы:

— выходы небалансные (и хрен с ними)
— подавление сигнала в левом канале ниже намного, поэтому звук «просачивается», полностью убрать звук можно только через mute в DAW или на микшере (на деле не критично)
Ответить  
Science & Vision (Sergey Emotion) 1 марта 2010 22:19
Ответить  
Tunecatcher 1 марта 2010 22:25
Спасибо за поправку! Этот текст я просто писал уже давно, не обратил внимания на цену щас.
Ответить  
Science & Vision (Sergey Emotion) 5 марта 2010 14:56
Да не за что
Ответить  
n e o f u s e 6 марта 2010 3:53
Ты пробовал микрофон писать через этот девайс?
Ответить  
Tunecatcher 6 марта 2010 10:48
Да, нормально.
Ответить  
Melodic Noise 19 марта 2010 23:01
Ммм... Посоветоваться хочу... Для диджеинга ноут+контроллер и музыкописания что лучше - данный девайс, или Audio 2, 4 dj???

У кого звук лучше будет и задерки будут меньше (для лайва) и кто из них удобнее\проще в подключении\настройке.

p.s. Ну и была бы желательна возможность записи звука с микрофона)))
Ответить  
koolplayz 15 апреля 2010 21:14
Друзья-товарищи, помогите пожалуйста решить проблему. Как настроить эту звуковуху, чтобы в момент записи в Аудишне с микрофона...звук шёл непосредственно в наушники...ну то есть, как это правильно говорится, осуществлялся мониторинг)...Ато майк всё пишет, вэйвформ отображается, но себя я в процессе записи не слышу. Буду очень вам признателен за помощь.
Ответить