Синтезатор Waldorf Blofeld

Предлагаю слегка расширить наш кругозор и ознакомится с представителем немецкого виртуального аналога, синтезатором Blofeld от компании Waldorf. Сразу обращу ваше внимание, что модель представлена в двух версиях: моноблочная родоначальница и ее продолжение с 49-ю клавишной клавиатурой. Кстати, последняя отличается не только наличием клавиш, но и наличием встроенных 60 мегабайт памяти.

Обе модели обладают насыщенным «жирным» звуком, внушительным количеством эфектов, USB интерфейсом, надежным металлическим корпусом и заманчивой ценой для данного класса устройств. Стоимость блочной версии — 16 тысяч рублей, а цена на клавиатурный Blofeld превыщает барьер в 30 тысяч рублей.



Delirium Platinum

21 февраля 2010

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
ErikPRJ 22 февраля 2010 1:51
Чет толком не впечатлил.. И по вкусне видали синты!!;))..
П.С,: а вот чувак красивые темы играет!:).. Ему зачет!)
Ответить  
Saul Dagenham 22 февраля 2010 8:02
"Кстати, последняя отличается не только наличием клавиш, но и наличием встроенных 60 мегабайт памяти."
а так-же тремя дополнительными кнопками и двумя
колёсами модуляции
Ответить  
BENGALSKY 22 февраля 2010 11:05
Саунд в нем ниразу не жирный
Ответить  
Saul Dagenham 22 февраля 2010 11:24
жыр и гачъ
Ответить  
XIO (Wax Ninja/SubUrbz) 22 февраля 2010 12:52
как раз думаю о покупке) хороший синт
имхо, лучше демонстрация:
Ответить  
Digital PR Агентство SIBIQ 22 февраля 2010 16:59
не удобно так сидеть поди и играть
Ответить  
XIO (Wax Ninja/SubUrbz) 22 февраля 2010 18:48
это кому как)
Ответить  
MART 22 февраля 2010 13:05
оч крутой звук у малыша!
Ответить  
MART 22 февраля 2010 13:22
а из недостатков очень слабый уровень выхода, при жесткой компрессии будет шуметь. Я так и не решил проблему синхронизации арпеджиатора, он играл в 2 раза быстрее ритма))) Для pc есть аж 3 сторонние вст оболочки для редактирования, для мака ни одной((( В рулежке гемороен, нужна усидчивость чтоб разобраться, но звучит повторюсь сказочно, особенно пады и лиды приятные и басы неплохи
Ответить  
Eugene Ego 23 февраля 2010 0:35
Уровень выхода вполне у него приличный.
Но любит он, собака, наводки от юсб собирать, просто сил нет...
Ответить  
Deva Station 23 февраля 2010 1:59
мне кстати тоже показалось, что слабоват уровень выхода
Ответить  
Jeysound 22 февраля 2010 15:10
Прикольный ролик. Парень явно русский) Потому как темки проскакивают ))
Ответить  
Mlife 22 февраля 2010 17:12
Да хрень это, а не синтезатор! Я бы не стал тратить эти деньги на него, пусть хоть он и не дорогой! Звуки вообще не понравились, ни по качеству ни по звучанию! Все это можно вытащить без каких либо усилий из вст при наличии качественной звуковой карты!
Ответить  
Archon / Resistance 22 февраля 2010 17:14
звуковая тут не причем)
Ответить  
Mlife 22 февраля 2010 17:19
да я имел ввиду что конечный результат просто с ней качественней будит;)
Ответить  
Mlife 23 февраля 2010 3:27
Товарищи, не покупайте это!! Хотите класcный звук, накопите деньги и купите вирус! Wink
Ответить  
Saul Dagenham 23 февраля 2010 10:34
я вот купил и вирус, и бло
Ответить  
DJ Liqueur 23 февраля 2010 9:58
а мне очень даже понравился
Ответить  
Irealight 23 февраля 2010 12:46
он не может не понравится
Ответить  
DJ Liqueur 23 февраля 2010 20:57
ну, еще и ценааа КАЙФ
Ответить  
Irealight 23 февраля 2010 12:15
Слышал у бло проблемы с операционкой. ИМХО демка мыло оставляет странное впечатление(особенно 2я ), если сравнивать с хардкорным Q с агрессивным и режущим звуком, бло с такими возможностями должен быть супер, сам думаю о покупке.
Ответить  
Freewave 23 февраля 2010 14:45
16 рублёв, я бы не брал=)
Ответить  
ҒR٨CT٨L VIVISЄCŢIOŊ 23 февраля 2010 18:27
Звук у Blo мне не нравится. Waldorf нынче уже не тот, как и многие другие производители.(( Вот, Micro Q - другое дело! С удовольствием купил бы Кьюшку, да что-то пока не продают, и спрос на них не маленький.
Ответить  
Saul Dagenham 23 февраля 2010 18:33
в блофельд спокойно заливаются пресеты от микрокью
Ответить  
ҒR٨CT٨L VIVISЄCŢIOŊ 23 февраля 2010 18:57
Да, я знаю. Только звучат они из блофелда не так, как из микрокью. Да и собственно, не в пресетах дело.
Ответить  
Deva Station 24 февраля 2010 17:00
дело конечно не в пресетах, а в кривых руках и/или мозгах ))
Ответить  
ҒR٨CT٨L VIVISЄCŢIOŊ 24 февраля 2010 18:13
Это мне адресованно?
Ответить  
Deva Station 25 февраля 2010 14:06
это адресовано тем, кто пощёлкает десяток-другой пресетов и скажет, что синт отстой
а люди с мозгами/руками однако могут и на таких вот приборах интересные звуки получить
Ответить  
ҒR٨CT٨L VIVISЄCŢIOŊ 25 февраля 2010 19:02
Это оно так, но я писал о другом. Я говорил о различии звучания в целом Блофелда и Микрокью, а не о возможности накрутки тембров и прочем функционале. Кому-то нравится Блофелд, кому-то нет. Тут уже дело вкуса и преследуемых целей. Я высказал свою точку зрения на этот счёт.
Ответить  
Irealight 23 февраля 2010 23:05
и не будут ,после якобы банкротстрва валдорфа, блофилд по заверению разработчиков должен совместить в себе функции выйв и ку, бери его -)))
Ответить  
ҒR٨CT٨L VIVISЄCŢIOŊ 23 февраля 2010 23:30
Кто, что не будет? Валдорф после выхода из банкротства восстановил производство микрокью и кью серий. Серия называется Phenix Edition.
Функции Вэйв и Ку? ...Может быть, но только не их звук. Вэйв - это вообще отдельная тема стоимостью больше 10к$ на момент производства. Какой может быть Вэйв (10к$) и Ку (около 3к$) за 16 наших кило рублей? Мне синтезаторы интересны прежде всего их звуком, а не функциями. Микрокью хочу приобрести именно по этой причине.
Ответить  
Irealight 23 февраля 2010 23:42
ну занчит круто, валдорф ещё жив
Ответить  
ҒR٨CT٨L VIVISЄCŢIOŊ 23 февраля 2010 23:57
Да, но судя по его новой продукции, такой как Блофилд и Ларго, это уже не тот Валдорф. Да и возобновлённую серию микрокью и кью купить в наших магазинах очень непросто. Специально сейчас изучаю предложения разных магазинов на этот счёт, пока что-то безрезультатно((
Ответить  
Irealight 24 февраля 2010 0:09
Покупай на thomann.de проверенный магазин и валдорфы там есть, можно просто связаться с русскоязычными менеджерами, с котоыми можно оформить заказ, быстрая доставка из Германии, менеджмент очень хороший, гарантия. Валдорфы другие видимо потому что разработкой занималась не сама компания в кризисный период, а торговые представители в лице Joachim Flor,которые, чтобы поставить компанию на ноги, и сделали сабж линейку. Слушал бло в магазине впечатления такие же странные как и от дэмо, -))
Ответить  
ҒR٨CT٨L VIVISЄCŢIOŊ 24 февраля 2010 0:39
Спасибо, я знаю про Томанн Просто, пока ищу микрокью в Москве, в том числе и б/у старых серий (желтые и синие, только не lite). Если в ближайшее время не найду, то наверное придётся заказывать от куда-нить из-за бугра, может из Томанна, может с ибэй.
Насчёт Ларго не понял. В любом случае у меня его нет и он мне неинтересен.
Ответить  
Irealight 24 февраля 2010 0:48
Ларго работает без внешнего железного контроллера, те просто как вст?
Ответить  
ҒR٨CT٨L VIVISЄCŢIOŊ 24 февраля 2010 1:07
Да, Ларго работает, как VSTi и AU. Во всяком случае, я не слышал ни про какой специальный контроллер для него, вроде контроллера к Neuron VS.
Ответить  
CJ Flye 24 февраля 2010 10:19
На молайне регулярно появляются предложения о продаже MicroQ
Ответить  
ҒR٨CT٨L VIVISЄCŢIOŊ 24 февраля 2010 18:15
Постоянно там слежу за объявлениями, в том числе и моё там висит.
Ответить  
CJ Flye 24 февраля 2010 2:28
За те же деньги старый добрый MicroQ звучит намного качественее.
Ответить  
POLYAKOFF 2 мая 2010 0:00
мягенький он сильно..для атмосфер как раз а для всего остального спорный вопрос..но за такие деньги звук нормальный..
Ответить  
как через миди-файл можно перегрузить? ДА ПРОСТО)) К примеру, на старенькие вирусы (А, Б и Ц) банки с пресетами и операционка закачиваются через миди-файл. Детским языком - миди-файл пустой, но в нём инфа (либа операционка на синт, либо пресеты). Загружаешь в секвенсор, врубаешь жел.синт на канал, жмёшь плей - в итоге пресеты новые или операционка =) я тоже сначала не понимал этого, но после покупки Вируса Ц только и качаю мидяхи с пресетами =)
Ответить  
Mihail Dapaskos 7 сентября 2010 11:25
Продаю Бло. 12 т.р. состояние на 5.
Ответить  
Pit Rou 24 февраля 2011 21:30
Товарищи! А что там с арпеджиатором? Функционал тоже не последнее дело. Всего 16 шагов?!! Маловато(( Вопрос задан- ответа нет, ну что за дела, всего 16 шагов, 16ми на один такт.
2.Всего 15 прессетов и один пользовательский...а как там по миди каналам? Кстати, арпеджиатор назначается на один инструмент или есть возможность на 4 хотя бы? 3. Как в связке по миди интегрируется с рабочими станциями?
Ответить  
арпеджиатор программируемый, интегрируется с глюками,но работает хорошо, сам юзаю с января.не нарадуюсь,возможностей тонна,ещё не всё познал...
Ответить  
Vitalii Sprezzatura 31 июля 2011 17:27
звучит отлично железка есть железка
Ответить  
Maksim Palmaxs 16 января 2012 1:15
клаасс! )
Ответить  
kolya-dzen 4 марта 2015 22:43
классный синт !
Ответить