Pioneer EFX-500

Многие предпочитают многофункциональные устройства, слепо веря, что они смогут заменить массу различных устройств. Взять, к примеру, мобильный телефон. Да, он сочетает в себе и видеокамеру, и фотоаппарат, и плеер, и многое другое, но если вы хотите снимать фильмы, заниматься фотографией и качественно слушать музыку имеет смысл позаботиться о приобретении видеокамеры, фотоаппарата и плеера. Тоже можно сказать и о диджейском оборудовании. Если у вас действительно серьезный диджейский микшер с достойным набором эффектов, можете забыть то, что я сейчас сказал. Но если вас интересует поднятие качества вашей диджейской деятельности, то стоит подумать о приобретении качественного эффектора.

EFX-500 от Pioneer — это процессор эффектов для диджеев. 24 бит, 25 встроенных эффектов, синхронизация с микшером и проигрывателями, металлический корпус, стильное дизайнерское решение в красном и серебристом оттенках — вот что из себя представляет этот зверь.



Средняя стоимость девайса — 16 тысяч рублей (вполне сносное соотношение цена/качества), но на красную версию продавцы не ленятся делать наценку.

Delirium Platinum

6 января 2010

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
DIGITAL MESS / Kirill Hopeless 6 января 2010 21:14
с каждым разом когда смотрю на подобный девайс, начинаю хотеть купить себе такой
Ответить  
DIGITAL MESS / Kirill Hopeless 6 января 2010 21:15
но пока обходимся встроенными эффектами в djm800)))
Ответить  
Dj T.Army 11 января 2010 13:24
sound color fx - хорошая вещь в djm 800))
Ответить  
Havrilenko aka OSF [UA] 6 января 2010 22:50
а меня не привлекает))))
Ответить  
Nikki Max Music 6 января 2010 23:54
незнаю, мне кажется он достаточно хорош, удобен и вполне оправдывает цену.
Ответить  
Havrilenko aka OSF [UA] 7 января 2010 0:22
стайлы разные)

хотя сначала надо потрогать агрегат)
Ответить  
Корабль 7 января 2010 7:41
не,не бери...
разочаруешься через 40минут в нём..
Ответить  
Ruslan Golikov 7 января 2010 17:16
почему это?
Ответить  
S C H Λ Δ Ξ 6 января 2010 21:18
такой прикольный рыжий шарнирный парень,похожий на обрубка из "На игле"
Ответить  
Havrilenko aka OSF [UA] 6 января 2010 23:45
эфектор жеш..очевидно что эфекты
Ответить  
Сергей Vo 7 января 2010 0:00
свежатина))
Ответить  
R&J emp 7 января 2010 0:09
не особо
Ответить  
Nikki Max Music 7 января 2010 0:16
это был сарказм)))
Ответить  
Игорь Ерин 7 января 2010 0:22
ха ха ха
Ответить  
Nikki Max Music 7 января 2010 16:30
наигранный смех
Ответить  
ЖЕНЯ SONIC 7 января 2010 5:50
соргазм)))
Ответить  
PlasticBeats 7 января 2010 2:29
да пистец...без коментариев.
Ответить  
CJ Flye 7 января 2010 0:43
От Корга девайс интереснее
Ответить  
Thornmail 7 января 2010 2:03
хорош девайс...
Ответить  
XIO (Wax Ninja/SubUrbz) 7 января 2010 2:10
по-моему kp3 гораздо круче))
Ответить  
ЖЕНЯ SONIC 7 января 2010 5:53
Ай, да ну, на ютубе видео загружено 24.10.2007, Не в обиду к топикстартеру, а можно я буду новости размещать?
Ответить  
Игорь Ерин 7 января 2010 6:47
Где ты тут новости увидел, топиксакер? Эта рубрика ничего общего с новостями не имеет. У меня на подходе обзор девайса выпущенного в 1972 году, так что со своими предложениями ты не по адресу.
Ответить  
Игорь Ерин 7 января 2010 8:06
Не в обиду конечно, чуваг, но персоналии неодупляющие что раздел "девайсы" - не новостной раздел, выказывали свое негодование ещё задолго до тебя (ещё даже до формирования раздела в нынешнем его виде) и даже странно до сих пор натыкаться на комментарии подобного содержания. Ты бы лучше сначала поподробнее разведал обстановку и осознал что, как и почему, а потом уже выступал с "конструктивными" предложениями аля "дайте мне порулить машинкой". Сиди в багажнике и не рыпайся!)) А то я как посмотрю каждый горазд недовольства выказывать, а как дельным советом поделиться или наводкой на девайс интересный так у всех кишка тонка и в голову не придет такая мысль! А уж про элементарное спасибо автору я и вообще заикаться не стану (спасибо тем единицам, которых хоть кто-то воспитывал, для меня видеть, что моя работа ценится - настоящий стимул для развития рубрики).
Ответить  
CJ Rocker 7 января 2010 10:14
а мне интересно PROMOELKA
хочется только подробностей больше и технических характеристик и т.п.
Ответить  
Кирилл Касьянов 7 января 2010 20:25
даю наводку!
давай потом про тысячный расскажи
Ответить  
Ricky Stark (ex. ID 49) 8 января 2010 20:53
И на пиво дай СНЕГУ МНЕ!
Ответить  
Alexander_Kiselev 7 января 2010 8:33
Ableton + Midi Controller > Pioneer EFX500 и по деньгам выгоднее..
Ответить  
Dickie Dudgeon 7 января 2010 10:26
побаловаться...)
Ответить  
Stels 7 января 2010 11:14
Интересно было бы про Efx-1000 почитать и сравнить разницу...!!!
Ответить  
Gray 7 января 2010 15:44
возможно будет интересно:

обзор efx-500
http://gray.promodj.ru/blog/20 …

обзор efx-1000
http://gray.promodj.ru/blog/20 …

кратко: разница между моделями огромная..
Ответить  
Stels 7 января 2010 16:41
Спасибо интересно!!!
Ответить  
CHRIS XENIUM 7 января 2010 15:44
Спасибо автору! Девайс интересный, но все таки korg нравится больше - потому что меньше )))
Ответить  
Anton Boynik 7 января 2010 16:55
Хочу поработать с данным девайсом
Ответить  
TechnoShamen 7 января 2010 17:52
да ... без fx играть скушно
Ответить  
Helen Martin 7 января 2010 18:17
скучно и не всегда пульты в клубах в хорошем состоянии, поэтому купила себе efx-1000))
Ответить  
Dj r0nan 8 января 2010 3:12
мнеб такую))
Ответить  
Sasha Orbeat 8 января 2010 15:41
пионеровские эфекты уже надоели. корг форева.
Ответить  
Sveta Chu 8 января 2010 16:15
по моему мнению слабоват((( если уж и брать то efx-1000!!!! вот там то уж есть куда разогнаться)))
Ответить  
DJ Ladonin 8 января 2010 23:26
500й EFX, на мой взгляд, был актуален в связке с 600м пионером пультом. Сам играл неоднократно с ним. Когда появился 800й пионер, этот эффектор стал просто не нужен, бо встроенные эффекты 800го сами по себе достаточны. В связку к 800му можно поставить 1000й EFX, но... надо ли? Про корг ничего внятного сказать не могу, ибо сам в реальной работе его не использовал, только пощупал в "тепличных условиях", кстати, аппарат реально сильный.
Еще одна ремарка: самое главное не перебарщивать с эффектами, а то будет просто некрасиво. Хе, хотя тот же Забиелла на видео с ним таакое вытворяет! Smile
Ответить  
Nick Rider 9 января 2010 13:51
Кому сенсор кому аналог...
Ответить  
DjSmirnoff 10 января 2010 22:19
Очень хороший аппарат. Намного удобнее работать с эффектором, чем с маленькими кнопочками на пульте. Рекомендую.....
Ответить  
ANDREY 2RUKIN 12 января 2010 17:30
У меня есть такая штука...
Вполне простая и удобная в использовании, но в ней нет ничего особенного. Использую её на выступлениях, когда на микшере нет встроенных эффектов
Ответить  
xtrm 16 января 2010 17:13
Думаю для нормального DJ достаточно будет эффектов на djm-800, ибо даже не все из них, на самом деле, используются на практике. Разве что красиво свести треки. И вообще, я считаю, что если тот или иной трек играбелен на все сто, то в большинстве случаев стоит просто уважать авторов, создавших эту музыку. Следует донести до слушателей именно идею авторов, а не устраивать самодеятельность и эксперименты с эффектами, оправдывая при этом тупое историческое изречение "диджеи портят музыку". Когда дело касается такого тонкого и капризного понятия, как музыка - всё должно быть в меру, и не должно быть приторным. Это чисто мое субъективное мнение, хотя возможно некоторые "активные пользователи эффекторов" и пересмотрят свой подход к работе.
Ответить