OpenLabs DBeat

Куда же двигается музыкально-звуковая индустрия в своем развитии? А движется она, безусловно, в погоне за «цифрой», и более того ей покоя не дает компьютерная сфера. Вот на такой почве и всходит сегодняшний урожай. DBeat от OpenLabs — лишь подтверждение словам. Эта рабочая станция являет собой не только мощный компьютер с операционной системой, но и служит нехилым контроллером во время живых выступлений. Применение этому чуду можно найти не только во время лайвов, но и в студийной деятельности.

Девайс поддерживает работу не только со внешними инструментами, будь то бас или гитара, но так же вы можете смело подключать MIDI клавиатуру или внешний видео монитор. Кстати, встроенный двенадцати дюймовый монитор не только радует своим размером и качеством, но и поддерживает функцию multi-touch, что позволяет вполне комфортно работать с Ableton Live, которая кстати уже установлена в среду Windows 7.

Мощный двуядерный процессор, 320 гигабайт на жестком диске, 4 гигабайта оперативной памяти, пишущий DVD привод, все необходимые в хозяйстве разъемы, будь то USB или FireWire. Расхваливать Dbeat можно долго и основательно, но уже при беглом знакомстве становится понятно, что устройство может стать незаменимым помощником не только музыкантам и диджеям, но и по сути заменить собой множество девайсов и стать центром домашней или бюджетной студии.

Цена — 4 000 $, но учитывайте, что это цена производителя. Пределы фантазий российских предпринимателей — цифра куда более внушительная.



Openbeat Delirium Platinum

3 января 2010

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
SYNTHEX 3 января 2010 12:18
Функционально)
Ответить  
DJ COREA 8 января 2010 5:32
Встроенный аблик - это, конечно, очень мило.
Но вот интересно, как с ним работать ?
Программа сама по себе не отличается удобочитаемостью даже в фуллскрине, а тут ещё и уменьшеннно.
Ответить  
Кирилл Касьянов 3 января 2010 13:01
прикольная штукенция
Ответить  
TESNO TEXNO 3 января 2010 13:11
интересный девайс
Ответить  
Saul Dagenham 3 января 2010 13:16
в ней есть какой-то смысл, если у вас на студии нет компа.
ололо
Ответить  
DJ COREA 8 января 2010 5:34
А вдруг она звучит и функционирует так, что можно нахрен выкинуть всю студию ? Слушать надо, пробовать.
Ответить  
Saul Dagenham 8 января 2010 10:27
ололо
Ответить  
DJ COREA 10 января 2010 1:45
Ты её слышал ?
Ответить  
Eugene Ego 10 января 2010 2:05
Это как?
Там же просто обычный комп внутри, а снаружи контроллеры, тачскрин и звуковая карта Presonus Firebox.
Что установишь, то и будет звучать
Ответить  
DJ COREA 10 января 2010 2:27
И всё ? Звука и пресетов на борту нет ? Тогда это провал. Не стоит 4000 ни в коем случае.
Ответить  
Eugene Ego 10 января 2010 2:32
Вот список включенного софта
www.openlabs.com/dbeat-softwar …
Ответить  
DJ COREA 10 января 2010 2:59
Riff
GURU
Reaper
Dimension LE
Purity
Sylenth
Wusik
True Piano FULL
Autogun
Maps for Mfusion
MimiK Software Upgrade
Acronis
Mr. Porter Sounds
Deckadance
Digital Sound Factory Proteus 2000
Digital Sound Factory MoPhat
Digital Sound Factory Virtuoso
Chicken Systems Format Converter
Training Videos
Я не в восторге.
Ответить  
Dj Sukhoi 9 января 2010 18:49
а кто говорил что это студийный девайс? он на студии не нужен. а вот для лайва, чтоб не возить ноут, контроллеры и прочую лабуду - кайф.
Ответить  
Eugene Ego 3 января 2010 13:17
Про поддержку мультитач совсем не ясно.
Ибо многие новостные источники упоминают емкостный тачскрин с мультитачем, но это новости от апреля прошлого 2009 года.
А официальный сайт же гласит, что стоит резистивный тачскрин, который мультитач не поддерживает.
Ответить  
DJ COREA 3 января 2010 15:12
Цена просто невероятная, совершенно неподьёмная. Вряд ли производителю стоит ждать успеха с такими аппетитами.
Ответить  
Nikki Max Music 3 января 2010 16:17
Пф
Подставка для айпода
Ответить  
DIGITAL MESS / Kirill Hopeless 3 января 2010 20:31
1. Сверху втыкается айпод - сразу вызывает отвращение навязывание эйпловской продукции во всём.
2. На эти деньги можно купить звуковуху, макбук-про и Akai APS 40 и получить станцию, в разы функциональнее. Да и ещё на пиво денег останется
Ответить  
Science & Vision (Sergey Emotion) 3 января 2010 22:26
+100500
Ответить  
Liquid Crystal Faith 4 января 2010 17:53
эт так и есть) за то если у етой хреновины хоть ченить навернется то усе ппц
Ответить  
СОГЛАСЕН ЦЕЛИКОМ!!!
Ответить  
Kirill Euphorique 4 января 2010 0:38
а мне нравится
Ответить  
~Pro-100 Teror~ 5 января 2010 1:35
И мне нравится
Кто бы мне 4000$ а то и все 4500$ выделил если в россии брать
Ответить  
TechnoShamen 5 января 2010 20:32
4k за pc железо под виндой .. нафиг нафиг
Ответить  
DJ KraftSeV 6 января 2010 4:17
А ниче так агрегатец))
Ответить  
INDEX-1 6 января 2010 23:56
4000$-нах.-нах.)Хреновое вложение!
Ответить  
Stellz 11 января 2010 9:38
за нее у нас, в РФ, просят в два раза больше - 8 килобаксов.

линк на магазин
Ответить  
DJ COREA 11 января 2010 11:55
Ужас. Оазис можно купить.
Ответить  
Stellz 11 января 2010 13:17
меня просто убивает феерический долбое**зм наших реселлеров Интересно, кто-нибудь покупает?
Ответить