Консоль Midas XL8

Как насчет небольшого расширения рамок нашей рубрики? Предлагаю сегодня обсудить одну из топовых моделей консолей XL8 от компании Midas. О компании Midas можно сказать, что она не просто идет в ногу со временем и отвечает сегодняшним требованиям цифровой звукоиндустрии, но и более того, сама активно задает темп этого движения и закладывает прочный фундамент для будущего звукорежиссуры.

XL8 имеет настолько гибкий и удобный тип управления, что многим конкурентным консолям остается лишь завидовать. А если учитывать, что при определенных условиях максимальное количество подключений XLR у девайса может составить, вы не поверите, 720, то сами понимаете, что без гибкого и комфортного управления всем этим добром устройству просто не обойтись.

Сегодня многие топовые зарубежные артисты используют XL8 в своих турах. И это неудивительно, поскольку качество на очень достойном уровне. Причем не только качество звука, но и качество сборки, что немаловажно при гастрольной деятельности, подразумевающей многократное инсталлирование и транспортировку девайса.

Стоимость консоли превышает 300000 $ и держится в диапазоне от 340000 до 390000 $.

Delirium Platinum XXL ;)

2 января 2010

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
[ 4way ] 2 января 2010 21:28
акуеть ) столько ручек, столько ручек...мне вот кажется, что 700 из них я бы не использовал )))
Ответить  
DIGITAL MESS / Kirill Hopeless 2 января 2010 22:50
для кого эта статья, не понимаю...
Ответить  
NordWay. 2 января 2010 23:01
А у тебя есть такая?
Ответить  
Eugene Ego 2 января 2010 23:18
Соглашусь.
Тоже не понимаю, нафига такие статьи нужны...
Delirium Platinum, лучше более близкие по бюждету и пользе к пользователям промодж девайсы описывай.
Какой смысл в описании таких заоблачных консолей? Их потенциальные покупатели явно не нуждаются в подобных статьях.
Ответить  
PlasticBeats 3 января 2010 0:25
эт точно. не нуждаются. но писать нужно. чтобы люди на землю опускались. что помимо их розового мира с мышкой есть еще мир профессионалов
Ответить  
DIGITAL MESS / Kirill Hopeless 3 января 2010 12:01
в таком случае - маааааааленький мир профессионалов. Человек десять на планете
Ответить  
PlasticBeats 3 января 2010 13:06
все сообщения что я тут удалил. должны придти тебе на емеил
Ответить  
Vinoven 4 января 2010 2:18
У меня вопрос,а вы когда-нибудь в проффесиональной студии были?)
Ответить  
DIGITAL MESS / Kirill Hopeless 5 января 2010 16:39
был и работал. И могу 100% сказать, что девайсов такого уровня, как описанный выше, в России практически не найти за пределами двух столиц, да и там они в штучном колличестве - одна-две
Ответить  
Vinoven 5 января 2010 17:17
Да в России мало чего можно найти,но в Германии,наример,я уверен,что такая у каждого второго звуковика... А у нас в Москве я видел просто обычный микшерный пульт с таким количеством ручек.
Ответить  
PlasticBeats 3 января 2010 0:27
автор респект ! первая статья на которую нагадить не хочется ! может быть здесь хотябы пару сотен тысячь задумаются куда они влезли и что им не светит ничерта в индустрии.

По поводу консоли...это мега удобство...но звук цифры...все орут протулс протулс. ну и что протулс ? сравниваем Леди Гагу цифровую и Кристину Агилеру и Алисию Кейс и сразу все ясно становится.
Ответить  
Sasha Stylus 4 января 2010 16:18
Алисия это круто, сам на виниле её слушаю, вокал супер.
Ответить  
TechnoShamen 6 января 2010 12:35
да какая статья .. копирайтинг просто
Ответить  
Михаил Пилявский 3 января 2010 2:32
Эх, прикуплю такую себе на днюху)
Ответить  
[ 4way ] 4 января 2010 10:34
год, эдак, на 80-й ))
Ответить  
Andrew Benson 3 января 2010 3:41
Хотите сэкономить? Пишите в личку..
Ответить  
Andrew Benson 3 января 2010 3:55
Настоящая студия. Мечта звукорежиссёра, но... Тогда надо заработать на музыке чтобы купить такую, а раз можешь заработать без неё, то...
Хотя я её хочу!!
Ответить  
Orangereya 3 января 2010 9:56
Купил! Прикольный девайс)))
Ответить  
NordWay. 3 января 2010 18:42
Правда?
Ответить  
Платить 300 тысяч баксов ради ручек с фейдерами=))) Во многих студиях вообще-то микшируют в сумматорах, а цена лучших из них 3-5 тысяч баксов (всего то в 100 раз меньше), что вполне доступно. Микшеры используют просто для удобства + качественные обработки. Если забить на удобство (хотя какое там удобство с такой громадиной?) и на обработки (если они есть вообще), то можно получить аналогичное качество (может даже лучше) за тысяч 10 баксов. Гораздо удобнее управлять с компьютера, выводить цифровые каналы через конверторы на сумматор и уже микшировать в нем, и тогда аппаратура будет занимать намного меньше места.
Ответить  
Sergey Chorniy 3 января 2010 11:22
Хочу, но некуда ставить
Глючный, наверное, нереально, как и все девайсы такого класа, прошивки скачивать мануалы грызть. На любителя
Удобство это самое главное. Чтобы все видеть в "реальную величину", а не через "бутылочное горлышко" - монитор. Но тут опять мы видим мониторы. Точно токо для выезда
Ответить  
Saul Dagenham 3 января 2010 13:17
не ну это ппц конечно.
аффтар, для чего этот обзор?
Ответить  
Если каждый промодиджеевец скинется по 200р., то можно и его купить =))
Ответить  
TechnoShamen 6 января 2010 12:06
вопрос - зачем ?
Ответить  
Saul Dagenham 6 января 2010 17:29
на сувениры разберём - всем хватит
Ответить  
TechnoShamen 6 января 2010 17:36
баян
несколько лет назад Imminent Starvation разобрал на детали свой сломавшийся пульт и вложил по чуть чуть в каждый экземпляр очередного альбома)
Ответить  
ubertone 3 января 2010 15:21
XL8 - неплохо, но за те жэ деньги можно купить DigiDesign Venue, две штуки. . И на большую тачку останется
Ответить  
Vilence 3 января 2010 16:15
Ребят! а он не ламповый случайно?
Ответить  
Saul Dagenham 3 января 2010 18:30
трансформаторный
Ответить  
Vilence 4 января 2010 18:01
хотя ребят не прав... почитал по подробнее... 3 предусилителя на каждом микрофонном входе это круто) не учитываю то что сколько в нём пресетов.... ну и надпись МИДАС уже говорит о том что это качество!
Ответить  
MNIQ 6 января 2010 9:36
видал я этот девайс)))) На работе у нас стоит в Европе... грамотный, правда хрен поймешь как там что крутить Но народ работает
Ответить  
TechnoShamen 6 января 2010 11:58
и подари вам такое .. толку то ? встшную пластмассу через него месить чтоль ?
для такого как минимум инструменты нормальные нужны, мультитрек, обработка уровнем не ниже сабжа .. и контроль адекватный в подготовленном помещении ...
Ответить  
romka-kms 11 января 2010 17:19
ЭТО ПЕЧАЛЬНО И ОНИ ВСЕ ЭТИ КРУТИЛКИ НУЖНЫ ???
Ответить  
Noise Unlimited 12 января 2010 2:54
Ух ты!!!!
Ответить  
Малевич 16 января 2010 12:34
Ха-ха) Интересный факт: в конце января Midas и Klark Teknik станут частью Behringer Music Group.
Короче, купил их Беринжер. И теперь консоли Midas будут звучать как микшеры из серии Xenyx
Ответить