KRK RP8G2

Не первый раз затрагиваем тему бюджетных мониторов. И сегодня мы поговорим ещё об одной достойной внимания модели недорогой, но качественной акустики для домашних и бюджетных студий.

Серия Rokit от KRK уже успела завоевать своих поклонников, и сегодня на смену ей пришла линейка Rokit 2. Уделим внимание модели RP8G2. Это, так скажем, топовая модель в серии. Обновление не прошло незаметно, и можно с уверенностью сказать, что на качественном уровне устройство сделало заметный шаг вперед. Дизайн тоже претерпел изменения, сказавшиеся лишь в положительную сторону в вопросе звучания. И, что самое замечательное, цена не потеряла своего обаяния. Средняя стоимость монитора — 12,5 тысяч рублей.

Технические характеристики:

Мощность: 140Вт;
Диапазон воспроизводимых частот: 44Гц−20кГц (+/− 1,5дБ);
Частота разделения кроссовера: 2,4кГц;
Габариты: 39,4×27,5×29,9 см;
Вес: 11,7 кг.

RP8G2 можно смело внести в Top5 лидеров в своей ценовой категории.

Delirium Platinum G2

30 декабря 2009

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
Spieltape 30 декабря 2009 12:29
У меня KRK RP6G2 и все прекрасно.
Ответить  
Irealight 31 декабря 2009 12:11
Всё прекрасно, пока не послушаешь Mackie или Adam
Ответить  
Tony Flex 31 декабря 2009 17:24
Есть такое, но всё же это аппараты разных ценовых категорий, так что тут всё нормально!
Ответить  
Serge Sky 2 января 2010 18:46
У Mackie и Adam тоже всё прекрасно, пока не послушаешь Quested =))
Ответить  
Eddy van Off 5 января 2010 2:02
а после квэстэдов что? акустик артс?
а у джексона кстати кркахи были, тока другие
Ответить  
z i f r a 6 января 2010 20:13
Ямахи НС10
Ответить  
Serge Sky 7 января 2010 18:55
нс-ки - хорошая вещь, но не настолько идеальная, как её малюют)
Ответить  
Serge Sky 7 января 2010 18:54
А хрен его знает, что там после квестедов)) Полагаю, что покупать в домашнюю студию акустику, по цене приближающуюся к стоимости самого помещения, имеет смысл только если человек зарабатывает на своей музыке миллионы денег. В других случаях писать можно и на чем-то попроще (в соотв-и со своим кошельком и советами жабы), а финальную работу относить звукарям на хорошую студию
Ответить  
z i f r a 7 января 2010 19:37
Да если ты не пишешь живую музыку, симфонические оркестры, то зачем тебе вообще хай фай акустика? Хз..конечно же опять найдутца те кто мне скажет, засунь свои креативы себе в жопу , у тебя хреновое звучание.. Однако я умудряюсь на своих беспонтовых креативах делать мастеринг и себе и другим делаю, не жалуются, ни на лейблах ни в клубах.. Конечно я понимаю что с дорогими мониторами возможно я бы делал ещё лучше, но пока если я умудряюсь на таких делать тоже самое звучание что и именитые мировые продюсеры на хороших мониторах, то почему бы и нет в таком случае...
Ответить  
Deva Station 8 января 2010 14:18
лол
Ответить  
3M.F 19 апреля 2011 18:02
нда...
Ответить  
z i f r a 19 апреля 2011 21:33
пшолты
Ответить  
3M.F 20 апреля 2011 4:23
Только если сам побежишь впереди меня
Ответить  
Nikki Max Music 30 декабря 2009 13:05
Наверняка звучат они шикарно. Но блин- стиль канешн меня убивает. Я понимаю бренд и все дела...но этот жёлтый кевларовый диффузор мне уже глаза режет ей богу...
Ответить  
Jeysound 30 декабря 2009 13:26
Последнее дело судить мониторы по внешнему виду.
Ответить  
Nikki Max Music 30 декабря 2009 13:58
Ахххах
ну да ладно
Ответить  
Sebastian Sweetwine 30 декабря 2009 17:49
100%! А звучат они суперскм! Не нарадуюсь от этого приобретения!!! HNY!
Ответить  
z i f r a 30 декабря 2009 13:08
Как то не могу я понять рукоплескания по отношению к данной продукции.. 12 000р за один монитор, это бюджетник?
Тупо сравниваю свою АС из 5 колонок с сабвуфером за 100 баков по характеристикам и цене и мне становица непонятно. Предполагаю что я чего то не догоняю. Ну вот сравните:
KRK RP8G2:
Тип: Активный двухполосный 8'' студийный звуковой монитор
НЧ динамик: 8'' (Glass Aramid), усилитель 70 Вт
ВЧ динамик: 1'' (Soft Dome), усилитель 20 Вт
Входы: XLR, 1/4'' TRS, RCA (балансные и небалансные), 10 кОм
Фильтр / кроссовер: 2.4 кГц, subsonic filter 35 Гц
Частотный диапазон: 45 Гц - 20 кГц, +/- 1.5дБ
Отношение сигнал / шум: > 97 дБ
Размеры: 380 x 270 x 310 мм
Вес: 15 кг
И мою , реально бюджетную Creative Inspire T5900:

дистанционное управление
аудио кабель • 2 шт.
кабель • Rtiple stereo audio cable
адаптер питания
руководство пользователя
Основные характеристики
Тип активная акустическая система для ПК
Корпус из дерева
- черного цвета
- экранированные
Аудио выход - режим звучания: 5.1-канал.
- мощность: 74 Вт (RMS)
- отношение сигнал / шум: 80 дБ
- полоса частот: 40 - 20000 Гц
Усилитель активный сабвуфер
Кол-во колонок 6
Функции контроля - вкл./выкл. электропитания
- громкость
Акустическая система 2 x передних сателлита
- мощностью: 8 Вт (RMS)
- высокочастотный динамик
- 1 среднечастотный динамик x
- ------------------------------ -------------------------
центральный сателлит
- мощностью: 20 Вт (RMS)
- высокочастотный динамик
- 1 среднечастотный динамик x
- ------------------------------ -------------------------
2 x задних сателлита
- мощностью: 8 Вт (RMS)
- среднечастотный динамик
- ------------------------------ -------------------------
сабвуфер
- мощностью: 22 Вт (RMS)
- низкочастотный динамик
Дополнительные характеристики
Интерфейсы 2 x аудио входа
наушники
Кабели 2 x аудио кабеля 5 м
Гарантия производителя 2 года
Технические характеристики
Электропитание внешний адаптер питания
- 220 В (перемен. ток)

Вот тупо хочу понять, где КРК выигрывает хоть разок?
Ответить  
Jeysound 30 декабря 2009 13:26
)))))))))) Вы очень дико не догоняете)))
Ответить  
z i f r a 30 декабря 2009 13:37
Ну так я и попросил обьяснить.. Обьясни конкретно, покажи факты, тесты, АЧХ чтоб было лучше чем у меня.. Диапазон уже проигрывает. Наличие саба у меня тоже бонус, к тому же саб в моей системе очень качественный, это признано тестерами.
Ответить  
Jeysound 30 декабря 2009 13:48
На ixbt читай обзоры и смотри ачх - там есть обзоры многих мониторов.
Суть в том, что мониторы показывают правдивым весь спектр частот (заявленный). Они и называются поэтому "мониторы" - потому, что на них "видим" звук, а для работы - это самое необходимое. Они показывают - то что есть, без преукрасов. Для того, чтобы можно было корректировать звук. Обычные колонки (креатив в том числе) - очень преукрашивают звук, работать на них нереально.
Креатив - это дешёвые колоночки для просмотра кино и компьютерных игр. Сравнивать их с мониторами, в вопросе - работы со звуком, нет смысла.
Ценовая планка 12 т.р. - практически самая низкая. Не считаю пятидюймовых моделек - они могут порядка 7 т.р стоить за штуку.
Нормальные мониторы для серьёзной работы стоят от 30-50 т.р. за штуку.
Ответить  
z i f r a 30 декабря 2009 13:52
Это не ответ. Я как раз об этом и спрашиваю. Почему мои низкобюджетные колоночки выигрывают по характеристикам? Как и думал, твой аргумент: те дороже - значит лучше.
Приведи мне тесты, че ты меня в обзоры посылаешь?)) Был я везде. На KRK RP8G2 тестов ещё не проводилось.
Ответить  
Jeysound 30 декабря 2009 13:55
Не в цене дело))) Я тебе по моему объяснение дал - про правдивость звучания. Узнай сначала - что такое студийные мониторы и для чего они нужны, почитай статьи.
И тебе станет более понятно, чем пылесос от комбайна отличается.
Ответить  
Jeysound 30 декабря 2009 13:56
Есть лучший совет - продолжай доказывать, что креатив для создания музыки ничем не хуже крк, ребята придут - хоть тоже посмеются))
Ответить  
z i f r a 30 декабря 2009 13:59
А тебе совет: иногда лучше промолчи, за умного прокатишь.
Ответить  
3M.F 19 апреля 2011 18:04
+1. Я уже)))
Ответить  
z i f r a 30 декабря 2009 13:58
Ну че ты сдулся то сразу? ГДЕ КОНКРЕТНЫЕ ФАКТЫ? Где результаты тестов?
Я то тебе приведу. Вот пожалуйста по моей акустике:
"Как видим, реальный диапазон воспроизводимых системой частот находится в пределах 40 – 20 000 Гц, как и было заявлено производителем. Относительная неравномерность АЧХ составляет порядка 6 дБ, что довольно неплохо. Система хорошо тембрально сбалансирована, однако стоит отметить несколько неразвитый динамический диапазон, ввиду чего классические композиции звучат сухо и неэмоционально. В общем, на основе тестирования можно выделить явные достоинства и недостатки Creative Inspire T5900, после чего перейти к заключению.
Достоинства:
Соответствие заявленного диапазона воспроизводимых частот реальному;
Функциональный проводной пульт дистанционного управления;
Качественный сабвуфер;
Практическое отсутствие искажений
Недостатки:
Неразвитый динамический диапазон;
Нет ощутимого запаса мощности;
Довольно дешевые сателлиты"
Ответить  
Jeysound 30 декабря 2009 14:00
)))) ЕЩЁ!
Ответить  
Prospekt aka DVJ Nils Bor 30 декабря 2009 14:11
6 против полтора))))))) это уже первопричина взять что угодно, но не инспайр.
Ответить  
z i f r a 30 декабря 2009 14:19
Ясн.. Вот в этих параметрах я не очень соображал да этого..
Ну так то тоже не говори. Че прям у инспайра самые хреновая
неравномерность? Я вон тут недавно глядел как ты приводил АЧХ беринджеров, так вот там да, можно охренеть от нервности верхов..
У меня вот еси че глянь www.fcenter.ru/img/article/Mul …
Ну я вижу нелинейность...
Ответить  
Prospekt aka DVJ Nils Bor 30 декабря 2009 14:33
ну если честно, и это достоверная нелинейность, она ужасная. Посмотри какая седловина на 160 герцах и 63гц, и спад на 500, потом опять резкий подъем и спад, сразу видно, что баланс нарушен, и нет адекватной ни серидины не верха, одно бубдение в нижнем спектре. Разница от пикового значения до наименьшего в заявленом диапазоне (грубо, ибо масштаб не позволяет) - 18 дб. Можжно конечно ссылаться на сраный микрофон и акустику помещения при тестах, но при исправлении всё-равно думаю картина не сильно изменится, ибо уже тестировали в нормальных условиях, и получилась неравномерность +5дб -6дб от оси отсчета
Ответить  
z i f r a 30 декабря 2009 14:36
63 мне больше всего не нравица))) ппц..самый пик..
О, тут ребята вон нашли АЧХ КРК пойду пооблизываюсь)
Ответить  
z i f r a 30 декабря 2009 14:51
мм..да , как раз у бочки всегда бас бустом добавляю 62..
Слушай Нильс, если не сложно послушай http://electrobank.promodj.ru/ …
Тока не обращай внимания на свист, это как бы идея такая...а вот именно диапазон 62 послушай на своих еси не сложно, плиз?
Ответить  
Prospekt aka DVJ Nils Bor 30 декабря 2009 14:49
так на графике то как раз седловина, т.е. провал. Не поднимал никогда эквалайзером при сведении эту частоту узкой добротностью? Если да, то вот явный косяк АС уже.
Ответить  
live music booking 6 января 2010 19:51
это все вранье тех кто продает эти дрова под названием креатив.

жигули тоже могут ездить со скорость 160 км/ч а мерседес 200-220 ну и чего переплачивать в несколько раз из за того что ты всеравно больше 160 врятли когда то будешь ездить.
Вот это и есть твоя логика. сравниваешь вещи по левым "бумажкам"
Ответить  
z i f r a 6 января 2010 20:11
Да лан разобрались же уже) Спасибо Нильс Бору, обьяснил по АЧХ всю разницу.. Меня ведь тож не устраивают левые бумажки.. Мне нужны доказательства. Он доказал.
Ответить  
plstd 31 декабря 2009 0:09
пример № 1
АЧХ твоих колонок указана 40 ... 20 000 Гц. Допуск не указывается. Он скорее всего +\- 6дБ или больше.

Хорошие мониторы обеспечивают нелинейность АЧХ +\- 1.5дБ или лучше.
Ответить  
Sir John 1 января 2010 19:04
потому что эти характеристики пишут маркетологи чтобы обмануть таких доверчивых дурачков как ты
Ответить  
Prospekt aka DVJ Nils Bor 30 декабря 2009 14:05
Диапазон)))))) в вашем Инспайре он с седловинами до 6дб и такой же неравномерностью))))) ибо когда показана после диапазона в скобках неравномерность это уже немного другая характеристика, нежели откуда до куда играет. И бытовухе чаще его не приписывают, чтобы это не выгдядило смешно. Учите матчасть.
Ответить  
Prospekt aka DVJ Nils Bor 30 декабря 2009 14:00
Ну и где характеристика неравномерности АЧХ для вашей модели? Например для КРК она написана - 44-20кГц на +-полтора, сигнал шум 96 против 80, thd где?
Ответить  
z i f r a 30 декабря 2009 14:03
Ну наконец то..хоть ты мне сможешь обьяснить..
Ну вот гляди, сверху же написано:
Отношение сигнал / шум: > 97 дБ
45 Гц - 20 кГц, +/- 1.5дБ
Ответить  
z i f r a 30 декабря 2009 14:04
ой сорри скопировал с крк..ща
Ответить  
z i f r a 30 декабря 2009 14:06
вот мои:
тношение сигнал / шум: 80 дБ
40 - 20000 Гц

Я вишь в этом то как раз и не разбираюсь и хотел бы чтоб обьяснил кто нить, кто разбирается. А ты я знаю, кое че понимаешь.
Ответить  
Prospekt aka DVJ Nils Bor 30 декабря 2009 14:14
Понимаете, у вас написан только лишь частотный диапазон, а не неравномерность. На тестах она составляет аж +-6дб, это очень много, и уже по сути использовать такое можно как шит-контроль только.
Ответить  
z i f r a 30 декабря 2009 14:21
Понял, понял. Спасибо за разьяснение.
зы: Ты меня че на "ВЫ" то? Это же я, Электробанк)))
Ответить  
Prospekt aka DVJ Nils Bor 30 декабря 2009 14:24
ну не суть, меняете ники, всех не упомнишь. Вобщем если судить по +-6, то частотный диапазон у крк будет с намного большей верхней границей и более приближенной к 20 герцам нижней
Ответить  
z i f r a 30 декабря 2009 14:27
а понял... это соответствие заявленое/тестируемое..
а это..а вот как насчёт линейности? ведь это тоже главное. Где её глядеть? Ну как бы я знаю, что на графиках. Но блин нету у этого КРК нигде графиков.. Может какие то цифры в характеристике, об этом говорят?
Ответить  
Prospekt aka DVJ Nils Bor 30 декабря 2009 14:44
ну как это, на ixbt были, там у них получилась сбалансированая ачх без резких выпадов, но единственный минус, они любят тестировать в обычных неподготовленных комнатах. На наших тестах получилась лучшая кривая, с неравномерность. приближенной к +-1.5, но это была хорошо сделаная акустически комната, но микрофон немного хуже чем у ixbt.
Ответить  
z i f r a 30 декабря 2009 14:46
Ну я вон глянул у них уже.. Хорошая такая ачх.. тока воздух после 10 кГц чет задирается куда то..по ходу кристалайзеры там какие то присутствуют или такого не может быть?
Ответить  
Jeysound 30 декабря 2009 14:52
"кристалайзеры", 3д- примочки и т.п. - это насколько я понимаю - креативовские фишки мультимедийные) Они не выходят за пределы данного продукта. И не имеют никакого отношения к проф. звуковому оборудованию.
Ответить  
z i f r a 30 декабря 2009 14:54
Нет. Бывает что в мониторах лимитируются какие то частоты. А зд примочки и кристалайзеры креативовские, они не в акустике. они в дровах. ессно я их не включаю..
Ответить  
Prospekt aka DVJ Nils Bor 30 декабря 2009 14:54
не, это вероятно как раз вылезшие отражения комнаты. Либо просто делалась корректировка ВЧ усилителя непосредственно на задней панели монитора в +1шаг
Ответить  
Jeysound 30 декабря 2009 14:56
Для моей комнаты значение "-1" оптимальное.
Ответить  
z i f r a 30 декабря 2009 14:56
а , да да да..) точн..отражения.. а они там, почитал как раз пишут, что чет высоких было многовато..
Ответить  
Prospekt aka DVJ Nils Bor 30 декабря 2009 14:59
ну так вот это корректируется усилителем верхних частот, ибо bi-amp сборка позволяет.
Ответить  
Jeysound 30 декабря 2009 14:47
Илья, сделай по возможности блог или тему в форуме. Относительно звукового оформления комнаты. Очень не много информации в интернете об этом. Та, что есть как правило на английском.
Ответить  
Prospekt aka DVJ Nils Bor 30 декабря 2009 14:56
да, как-нибудь займусь этим.
Ответить  
Weather 30 декабря 2009 17:29
сразу в статьи, чего мелочиться Wink
Ответить  
Tony Flex 30 декабря 2009 23:58
Я послушал твои треки и пришел к выводу - мои KRK RP8G2 звучат существенно лучше чем твоя 5.1.

.Наверняка всё дело в кривой динамике твоей АС, в её неравномерности АЧХ, в неправильно настроенном сабвуфере (наверняка +6 ипошит) и т.д.
Ответить  
z i f r a 31 декабря 2009 17:01
Ну я понял что они намного линейней. Обьяснили уже..
Саб там нормальный так то.. У меня уровень саба установлен даже меньше чем на 1/3. Скорей всего даже на четверть.
Ответить  
Tony Flex 31 декабря 2009 17:25
Судя по твоим работам - твой саб сильно врёт.
Ответить  
z i f r a 31 декабря 2009 18:46
Блин, очень хорошо что ты рассуждаешь. Только с твоим звучанием, я вообще не понимаю, как ты можешь ещё что то различать. Я серьёзно. Ты вот тупо поставь в плеер рядом два трека свой и мой и сравни звучание. если ты не слышишь разницу, то твои слова тупо не имеют никакой силы..
Ответить  
Tony Flex 31 декабря 2009 18:55
Вот фишка как раз в том, что я разницу слышу, а ты нет. Либо дело в акустике, либо в ушах, выбирай что тебе приятнее.
Ответить  
z i f r a 31 декабря 2009 19:00
аргументируй
Ответить  
Tony Flex 31 декабря 2009 19:32
Мне не нравится как звучат твои треки. Бочка не лупит, бас не басит, баланс частот хромает.

Я слышу что мои треки звучат хорошо, а твои нет.
Ты не слышишь что мои треки звучат хорошо, а твои нет.

Вывод. Ты не различаешь хороший саунд от плохого. Причина?
а) Неумение
б) Плохая АС
Ответить  
z i f r a 3 января 2010 18:21
Лан, не охота спорить..голова болит. Можешь считать так, как ты считаешь, мне это даж лучше по идее). Когда то мне говорили, что во фрукте ниче не сделаешь, а я болт забил на такие слова и просто доказал что "можно". Потом находились типы которые говорили, без железного синта ты не выкрутишь актуальные звуки, я выкрутил. И сейчас говори не говори мне о том какие у тебя отличные мониторы и что на самом деле я просто не слышу на своей АС нехватку че го то там, я то понимаю что это очередная шляпа, очередного "умника". На самом деле ты ещё только учишься, тому чему я уже давно выучился. И тебе в фидбэк не пишут благодарности типа: "Спасибо за урок по сведению, спасибо за урок по мастерингу, спасибо за грамотный камент, сэкономил массу времени". Так что продолжай думать о своей исключительной значимости, а мне надо дальше идти)
Ответить  
Tony Flex 4 января 2010 5:17
Долго же ты ответ писал
Ответить  
Jimi HiTech (JHT) 31 декабря 2009 22:27
без обид, но тремя строками не объяснишь... а цифрами меряться - это вообще последнее дело. короче, криэйтив - это для тех, кому зАвидно. зАвидно всему. а разница - ну как между ламповым телеком и HDTV )))
Ответить  
Sasha Orbeat 31 декабря 2009 23:14
это все равно что сравнивать феррари и комбайн "НИВА"..

вы знаете для чего служит студийные мониторы?....и для чего домашная акустика?...

в 2х словах ..КРК - аппарат для получения детализированной и неприукрашеной картины звука..

домашняя акустика служит для того, чтобы вам было приятно слушать музыку...

как можно тут сравнивать что лучше?...
Ответить  
Jeysound 1 января 2010 19:18
Он сейчас скажет тебе "аргументируй!". А если не ответишь - он напишет - "Если не ответишь - можно считать тебя троллем".
Ответить  
Jeysound 30 декабря 2009 15:00
По теме - мониторы рабочи, хорошие. В своём диапазоне (ценовом). У меня такие, только без G2.
Ответить  
Prospekt aka DVJ Nils Bor 30 декабря 2009 15:38
Ну а если вообще, сдулись KRK что-то, ищите V6 c черным вуфером, и V88 на среднюю зону, они того стоят.
Ответить  
Prospekt aka DVJ Nils Bor 30 декабря 2009 16:21
это еще калифорнийские модели, а не китайцы.
Ответить  
Misha Zorin 30 декабря 2009 16:26
отличные для домашней студии)
Ответить  
Sebastian Sweetwine 30 декабря 2009 17:55
Совершенно согласен! поддерживаю..... даж в неподготовленной комнате нормально звучат... шит-контроль через С-90 и такие же большие Соньки и + плюс уши AKG! Везде норма и мясо!!! *
Ответить  
Serge Sky 30 декабря 2009 18:13
Недавно купил RP6G2 - не могу нарадоваться. Очень сбалансированное звучание во всем спектре, оптимальное сочетание цена/качество.
Ответить  
Irealight 2 января 2010 12:57
низ немного задран, звучание окрашенное, резковатое, серединка тоже слабая, звучат не дотаточно плотно, всё самого начального профф уровня
Ответить  
Serge Sky 2 января 2010 18:50
всё познается в сравнении)) за эти деньги всё же наиболее честный звук, имхо.
Ответить  
Tony Flex 31 декабря 2009 0:01
Мониторы хорошие, однако нижняя середина или верхний бас у них так себе.

Ещё минус этих мониторов - размер динамика. Для них нужна большая комната, что не всем удобно.
Ответить  
Jeysound 31 декабря 2009 1:00
Нижняя середина!!! Молодец. Здраво говоришь.
Нижняя середина появляется (становится хорошо слышна как отдельная область) у более дорогих моделей. Хочется верить - что она уже есть у VXT8.
Ответить  
ProMax and Kulish 31 декабря 2009 5:08
это хочешь сказть, что нам даже эти моники не подайдут?
Ответить  
ProMax and Kulish 31 декабря 2009 5:09
и чо нам брать? адамов?
Ответить  
Jeysound 31 декабря 2009 5:45
В идеале - Quested или Pitone, или K&H.
Ответить  
Jeysound 31 декабря 2009 6:56
Да можно и на этих мониках вещи делать) Только придётся сильно пои;аться. Сильно. А ещё такой момент есть. К мониторам нужно привыкать - порядка года это длится. Так лучше сразу к классным привыкать, если есть возможность.
Ответить  
Tony Flex 31 декабря 2009 17:28
Подойдут. Если отбросить идеализм в сторону, то КРК выдают вполне отличный звук за свои деньги.
И даже они намного лучше чем микролаб или прочая мультимедиа.

Да! Есть лучше. Но! Оно стоит дороже.
Ответить  
Andrew Schmidt 31 декабря 2009 9:00
Думал сначала купить KRK пока в шоуруме не включил Adam...)))
Кстати, для производства музыки саб не нужен, он скорее даже мешает - не слышишь картины.
Другую систему с сабом имеет смысл использовать для шит контроля, чтобы знать как оно будет звучать на бытовой акустике.
Ответить  
Irealight 31 декабря 2009 12:14
Суб можно использовать для мастеренга.
Ответить  
Andrew Schmidt 31 декабря 2009 13:53
Как раз для мастеринга его лучше и не включать)
Ответить  
Nikki Max Music 31 декабря 2009 16:58
саб нужен для того, чтобы смотреть как будут играть низы
на другой акустике
ну, например, у пацанов в девятке на сабе
или на хороших порталах, где звучание низов также немаловажно
Ответить  
Tony Flex 31 декабря 2009 17:30
Смотря что за музыка. Если рок или попса, то да, саб можно выкинуть. Если клубная, причем неважно, транс, хаус или драм-н-бейс, то саб нужен.
Низкие звуки это важнейшая составляющая кача или энергии микса. Без его контроля можно взять и испортить отличный трек.
Ответить  
Prospekt aka DVJ Nils Bor 31 декабря 2009 17:48
саб нужен для контроля многоканального звука в кинопроизводстве. Для "просмотра" как будут играть низы на другой акустике есть куда более лучшие методы.
Ответить  
Tony Flex 31 декабря 2009 18:55
Согласен, истину говоришь!
Ответить  
Prospekt aka DVJ Nils Bor 31 декабря 2009 17:46
Да ну что ты, при мастеринге просто используются мониторы дальней и средней зоны, где надобности в сабе просто нет. Мои Таннои двестипятнадцатые выдают просто отличный бас даже на частоте 30 герц.
Ответить  
Irealight 2 января 2010 13:05
а если нет денег на танной и на профф мастеринк, думаю в домашних условиях в качестве проверки корректности низа, кача. Недавно слушал посл альбом ATB - Future Memories в своих rp6 g2 сильно удивился недостаточным колличеством низов, в Trilogy всё было OK, ещё сильнее удивился когда 2й раз прослушал в DT770pro от обилия суб баса -))
Ответить  
Kasper17 31 декабря 2009 21:09
Врёшь небось... , в описалове написано до 35 Гц...
Ответить  
Babyman 31 декабря 2009 21:39
Вряд ли врет . Просто если написано 35 Гц, это не значит что 34 Гц там вообще нет. Просто неравномерность АЧХ ниже 35 Гц уже не паспортная, а несколько больше.
Ответить  
Prospekt aka DVJ Nils Bor 1 января 2010 0:17
Esli byit' tochnee, spad primerno -3db ot osi
Ответить  
CJ Rocker 1 января 2010 21:49
мощность 140 Вт. хз но думаю такой прибор не для квартиры. интересно насколько громко его нужно включать, чтобы работать? хочется конечно профи в далёкой перспективе.
Ответить  
Jeysound 1 января 2010 23:13
Громкость он может выдавать очень большую. Но - это совсем не нужно для работы. От большой громкости - притупляется слух и возможность работы пропадает.
Ответить  
Ex-Driver 2 января 2010 0:01
Лучшее из бюджетного
Ответить  
ArcHouse 2 января 2010 17:58
взяли их сначала радовались ,а потом со временем перестали нравиться ,нижняя середина провалена да и не только нижняя, верха иногда вообще не поймешь , не говорю уж про саб бас так называемый гул идет пипец!!!!
Ответить  
Prospekt aka DVJ Nils Bor 2 января 2010 23:36
I bol'she 4em uveren, 4to gul idet ot nepravilnoy ustanovki.
Ответить  
Tony Flex 3 января 2010 17:12
А комната хотябы чуть чуть подготовлена к мониторингу и 8-дюймовым динамикам?
Ответить  
Roman Galeev 5 января 2010 1:53
я бы взял две ЁЛКУ!
Ответить  
Yakomiru 18 марта 2010 22:51
у кого-нить есть принципиальная схема усилителя из KRK RP8G2? динамики отличные, а вот усилок шумит на верхах - причем шумит именно выходная часть усилка... походу там стоит какой-нить дешовкий микросхемный услитель. Все проверялось на стабильном питании без подключения проводов (это чтоб глупые рекомендации не давали и не надо говорить про ямаху и М-аудио из этой же ценовой категории - хуже... в первую очередь из-за капризности к установке (фазик сзаду у м-аудио) и "невнятным-вялым" ямахи басом...
что касается вообще этой ценовой категории - то для меня есть где разгулятся: фазик у всех "легкий" надо "уплотнять" его стенки, корпус так это вообще - у всех рассмотренных мною моделей (м-аудио SP-BX8a Deluxe, ямаха msp5 и крк) НИКАК не обшит не отделан внутри! короче буду доделывать... но вот усилитель... уже подумываю вытащить его наружу и найти для замены менее шумящий.
Ответить