Roland Fantom G8

И снова героем нашего раздела стала небезызвестная японская компания, основанная в 1972 году в Осаке. О да, вы совершенно правы, речь пойдёт о продукте корпорации Roland.

Fantom G8 — это старший представитель линейки рабочих станций Fantom G, стартовавшей в 2008 году. И на сегодняшний день, по сути, является одним из топовых продуктов Roland.

Этот девайс ориентирован не только на концертную деятельность, но и на студийную работу. Он поддерживает карты расширения нового поколения ARX. По USB подключается мышка. Оснащен внушительных размеров дисплеем. И это далеко не все достоинства G8.

Вот лишь небольшой список технических характеристик модели:

Полифония: 128 голосов
Количество MIDI-треков: 128
Количество аудиотреков: 24
Встроенная память: 256 MB
Формат данных: WAV, AIFF
Габариты (ШxГxВ): 139.6×50.2×18.3 см
Вес: 33.6 кг.

Ну, и цена, конечно же, соответствует качеству и возможностям — около 160 тысяч рублей.



И да прибудет с вами сила творческой мотивации!

Искренне ваш,
Delirium Platinum

27 ноября 2009

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
Weather 27 ноября 2009 7:24
посерединке «запил» аля crystal method 8)
Ответить  
Vinoven 27 ноября 2009 7:49
Это ещё на Музыка Москва 2оо9 было!!!
Ответить  
Logika Metro 27 ноября 2009 12:42
Причем тут аналоговые синтезаторы??? Это ведь совсем другая история. Даже при всех его наворотах наврядли можно сделать полный продакшн трека. Вот для лайва еще туда-сюда...
P.S. Как-то смотрел криминальную хронику, где Трофиму возвращали все что сумели найти после ограбления студии... G8-й там тоже был;-)))))
Ответить  
DJ COREA 27 ноября 2009 14:05
Соглашусь насчёт "трофимов".
Дело в том, что данный воркстейшен действительно не совсем денсовый.
Главный его козырь - реалистичная эмуляция натуральных инструментов.
Этим и обьясняется его востребованность музыкантами популярных традиционных стилей.
Ответить  
CJ Rocker 27 ноября 2009 15:36
какой-то горлум играет
Ответить  
DJ COREA 27 ноября 2009 15:53
Где они только таких чертей находят для демонстрации?
Ужас. Что ни демо - то голимый клоун.
Ответить  
CJ Rocker 27 ноября 2009 18:27
угу
Ответить  
DJ COREA 27 ноября 2009 19:13
Хвостатый реально инструмент опозорил.
Я знаю, как Фантом звучит.
Эта курица сыграла - звук как на пээсэре.
Ответить  
PlasticBeats 27 ноября 2009 19:38
лучше курцы + протулс. или енсоники+протулс и сэмплер отдельный (акай/ему/роланд) чем вот такую связку. все в одном с блеклым звуком
Ответить  
PlasticBeats 27 ноября 2009 19:45
к тамуже есть новые девайсы. фантом это прошлый век.

www.openlabs.com - и это не самые дорогие. есть и по 15 000 фунтов рабочии станции. 2009 года выпуска. фантом...вы бы еще о пср 340 написали)))
Ответить  
DJ COREA 27 ноября 2009 19:49
Ну это уж слишком. Не корг, конечно, но и не пср.
Ответить  
PlasticBeats 27 ноября 2009 19:55
я а в том плане что фантом уже устарел. протулс 8 + любой древний ворк стейшен аля курц или енсоник в один момент уделают фантом. от синта нужен звук хороший, хороший исходник . от музыканты хорошо сыгранная партия. от протулса нужна гибкость манипулирования готовым аудио/миди материалом , в чем Фантом протулсу , мягко оворя проигрывает. А про звук фантома и говорить не хочется. деревня
Ответить  
DJ COREA 27 ноября 2009 20:08
Безусловно, проигрывает протулсу как Секвенсор. Но в плане именно Нотного редактирования (event edit) записанной партии любой воркстейшен в разы удобнее, так как музыка как бы редактируется твоими пальцами.

К тому же воркстейшен имеет огромные козыри - Автономность и Согласованность своей системы. Инструмент имеет собственную, созданную именно для него ОС, что гарантирует отсутствие любых внутримашинных конфликтов.

Звук же - дело вкусов и предпочтений. Честно говоря, я не фанатею.
Повторюсь, нельзя судить о звуке фантом по приведённой здесь демо. Этот обсос сыграл как на д-20м.
Ответить  
Это Скотт Тибс.
Сотт Тиббс (Scott Tibbs) играл вместе с различными группами, дирижировал оркестрами, включая симфонический оркестр Атланты, по США, Канаде, Латинской Америке и Японии. Его работы включают музыку к различным фильмам, театральным постановкам, телевизионным проектам, а также концертную симфоническую музыку. Он играл с такими известными музыкантами, как Dizzie Gillespie, Bill Cosby и многими другими.
Вот такой клоун))
Ответить  
DJ COREA 28 ноября 2009 8:06
Ах, вот оно как... Сильно, видимо, Мены с ним намаялись... Матом его наверное крыли ппц)))
Теперь понятно, почему он пришёл на презентацию такой грязный ))
Он спешил сильно - только с трапа самолёта прыгнул, какие тут могут быть ванны...
Поэтому и лабает на видео как дятел -
с оркестрами переутомился, какие уж тут ноты...)
Ответить  
Logika Metro 28 ноября 2009 16:47
Короче опозорил и без того не нужный в хозяйстве аппарат...)))
Ответить  
Topse Kretz 28 ноября 2009 21:34
Угу. Я так понял, тут одни виртуозы присутствуют!
Ответить  
XSerDJ 29 ноября 2009 0:33
Мда... Вообще ни алё, видимо, что такое Fantom G и кто-то такой Скотт Тиббс.
"Дайте неделю на подготовку." Ловим на слове. Через неделю ждем отчетного видео. Удачи )
Ответить  
Grigoriy Medvedev 29 ноября 2009 10:34
DJ MICHAEL CRASH (COREA) ! Всё! Догворолись! В субботу ждём видео-ответ!
Ответить  
DJ COREA 29 ноября 2009 13:14
Для того, чтобы делать что-либо, должно быть адекватное отношение к тому, кто это делает.
На данном портале, увы, в моём отношении такого не происходит.
Что бы я ни делал здесь - меня только наказывают и прессуют, как последнего врага.
Ничего не буду делать.
Гори оно всё огнём.
Жрите то, чем вас пичкают и соглашайтесь.
Тогда это - правильно и хорошо.
Ответить  
Logika Metro 29 ноября 2009 13:34
да уж... судя по тому что и из-за моего последнего сообщения ко мне в гости зашел ататат, то всем на будущее советую не критиковать отрицательно представленную здесь продукцию. Все крута... Суперкрута... Аппарат - высшиий))))
Ответить  
Saanek X-fi 30 ноября 2009 18:00
да ано им и не надо раскрывать его возможности на дэмо.пришёл показал как синт звучит и всё ушёл дальше в аркестре дережировать)))
Ответить  
Logika Metro 30 ноября 2009 21:35
особенно бесит как всех этих "дирижоров" интересует эмуляция электрогитары... хотя если на самой галимой играть и то... наиболее реалистичнее... не понимаю кто этим фетишем пользуеся пластмассовым?
Ответить  
DJ COREA 1 декабря 2009 13:35
Он сэмулировал неудачно.
Сыграл абсолютно Не в Манере.
Фетиш в реале звучит в сотни раз лучше.
Может здорово выручить, если нет гитариста.
Ответить