Roland Fantom G8

И снова героем нашего раздела стала небезызвестная японская компания, основанная в 1972 году в Осаке. О да, вы совершенно правы, речь пойдёт о продукте корпорации Roland.

Fantom G8 — это старший представитель линейки рабочих станций Fantom G, стартовавшей в 2008 году. И на сегодняшний день, по сути, является одним из топовых продуктов Roland.

Этот девайс ориентирован не только на концертную деятельность, но и на студийную работу. Он поддерживает карты расширения нового поколения ARX. По USB подключается мышка. Оснащен внушительных размеров дисплеем. И это далеко не все достоинства G8.

Вот лишь небольшой список технических характеристик модели:

Полифония: 128 голосов
Количество MIDI-треков: 128
Количество аудиотреков: 24
Встроенная память: 256 MB
Формат данных: WAV, AIFF
Габариты (ШxГxВ): 139.6×50.2×18.3 см
Вес: 33.6 кг.

Ну, и цена, конечно же, соответствует качеству и возможностям — около 160 тысяч рублей.



И да прибудет с вами сила творческой мотивации!

Искренне ваш,
Delirium Platinum

27 ноября 2009

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
Weather 27 ноября 2009 7:24
посерединке «запил» аля crystal method 8)
Ответить  
Agency 17 27 ноября 2009 12:28
аппарат и правда хорош
звук весьма качественный
Ответить  
DJ COREA 27 ноября 2009 14:05
весьма.
Ответить  
Logika Metro 27 ноября 2009 12:42
Причем тут аналоговые синтезаторы??? Это ведь совсем другая история. Даже при всех его наворотах наврядли можно сделать полный продакшн трека. Вот для лайва еще туда-сюда...
P.S. Как-то смотрел криминальную хронику, где Трофиму возвращали все что сумели найти после ограбления студии... G8-й там тоже был;-)))))
Ответить  
DJ COREA 27 ноября 2009 14:05
Соглашусь насчёт "трофимов".
Дело в том, что данный воркстейшен действительно не совсем денсовый.
Главный его козырь - реалистичная эмуляция натуральных инструментов.
Этим и обьясняется его востребованность музыкантами популярных традиционных стилей.
Ответить  
CJ Rocker 27 ноября 2009 15:36
какой-то горлум играет
Ответить  
DJ COREA 27 ноября 2009 15:53
Где они только таких чертей находят для демонстрации?
Ужас. Что ни демо - то голимый клоун.
Ответить  
CJ Rocker 27 ноября 2009 18:27
угу
Ответить  
DJ COREA 27 ноября 2009 19:13
Хвостатый реально инструмент опозорил.
Я знаю, как Фантом звучит.
Эта курица сыграла - звук как на пээсэре.
Ответить  
PlasticBeats 27 ноября 2009 19:38
лучше курцы + протулс. или енсоники+протулс и сэмплер отдельный (акай/ему/роланд) чем вот такую связку. все в одном с блеклым звуком
Ответить  
PlasticBeats 27 ноября 2009 19:45
к тамуже есть новые девайсы. фантом это прошлый век.

www.openlabs.com - и это не самые дорогие. есть и по 15 000 фунтов рабочии станции. 2009 года выпуска. фантом...вы бы еще о пср 340 написали)))
Ответить  
DJ COREA 27 ноября 2009 19:49
Ну это уж слишком. Не корг, конечно, но и не пср.
Ответить  
PlasticBeats 27 ноября 2009 19:55
я а в том плане что фантом уже устарел. протулс 8 + любой древний ворк стейшен аля курц или енсоник в один момент уделают фантом. от синта нужен звук хороший, хороший исходник . от музыканты хорошо сыгранная партия. от протулса нужна гибкость манипулирования готовым аудио/миди материалом , в чем Фантом протулсу , мягко оворя проигрывает. А про звук фантома и говорить не хочется. деревня
Ответить  
DJ COREA 27 ноября 2009 20:08
Безусловно, проигрывает протулсу как Секвенсор. Но в плане именно Нотного редактирования (event edit) записанной партии любой воркстейшен в разы удобнее, так как музыка как бы редактируется твоими пальцами.

К тому же воркстейшен имеет огромные козыри - Автономность и Согласованность своей системы. Инструмент имеет собственную, созданную именно для него ОС, что гарантирует отсутствие любых внутримашинных конфликтов.

Звук же - дело вкусов и предпочтений. Честно говоря, я не фанатею.
Повторюсь, нельзя судить о звуке фантом по приведённой здесь демо. Этот обсос сыграл как на д-20м.
Ответить  
Это Скотт Тибс.
Сотт Тиббс (Scott Tibbs) играл вместе с различными группами, дирижировал оркестрами, включая симфонический оркестр Атланты, по США, Канаде, Латинской Америке и Японии. Его работы включают музыку к различным фильмам, театральным постановкам, телевизионным проектам, а также концертную симфоническую музыку. Он играл с такими известными музыкантами, как Dizzie Gillespie, Bill Cosby и многими другими.
Вот такой клоун))
Ответить  
DJ COREA 28 ноября 2009 8:06
Ах, вот оно как... Сильно, видимо, Мены с ним намаялись... Матом его наверное крыли ппц)))
Теперь понятно, почему он пришёл на презентацию такой грязный ))
Он спешил сильно - только с трапа самолёта прыгнул, какие тут могут быть ванны...
Поэтому и лабает на видео как дятел -
с оркестрами переутомился, какие уж тут ноты...)
Ответить  
Agency 17 28 ноября 2009 11:54
сыграй лучше, запиши, запости тут
Ответить  
DJ COREA 28 ноября 2009 12:20
Не вопрос.
Дайте неделю на подготовку.
Только не на Фантоме, а на KORG TRITON EXTREME. Покажу денсовые COMBI-паттерны и работу арпеджиаторов.
Тысяча процентов я его порву.
Ответить  
PlasticBeats 28 ноября 2009 14:40
сделай видео про тритон
Ответить  
Topse Kretz 28 ноября 2009 21:31
Не забудьте запечатлеть это на видео!
Ответить  
DJ COREA 29 ноября 2009 13:09
Для того, чтобы сделать видео, мне надо будет вложиться деньгами.
Оплатить камеру, свет, стилиста, визажиста, гримёра.
Будет ли оправданным такое вложение ?...
Что мне это даст ?...
Ответить  
Topse Kretz 29 ноября 2009 22:08
Зачем оплачивать стилиста и визажиста, камеру и прочее? Ведь можно все это запечатлить и на обычную камеру. Ведь техника пользования инструментом от внешних аспектов не зависит.
Ответить  
DJ COREA 30 ноября 2009 1:39
Я не могу и не хочу делать что-либо плохо, в отличие от этого беса с демо.
Если делать видео - снять его надо так, чтобы людям было приятно смотреть.
Ответить  
Agency 17 30 ноября 2009 15:40
лол
Ответить  
Agency 17 30 ноября 2009 15:40
лол
Ответить  
DJ COREA 30 ноября 2009 15:54
(^o^)
Ответить  
Logika Metro 28 ноября 2009 16:47
Короче опозорил и без того не нужный в хозяйстве аппарат...)))
Ответить  
Topse Kretz 28 ноября 2009 21:34
Угу. Я так понял, тут одни виртуозы присутствуют!
Ответить  
XSerDJ 29 ноября 2009 0:33
Мда... Вообще ни алё, видимо, что такое Fantom G и кто-то такой Скотт Тиббс.
"Дайте неделю на подготовку." Ловим на слове. Через неделю ждем отчетного видео. Удачи )
Ответить  
Grigoriy Medvedev 29 ноября 2009 10:34
DJ MICHAEL CRASH (COREA) ! Всё! Догворолись! В субботу ждём видео-ответ!
Ответить  
DJ COREA 29 ноября 2009 13:14
Для того, чтобы делать что-либо, должно быть адекватное отношение к тому, кто это делает.
На данном портале, увы, в моём отношении такого не происходит.
Что бы я ни делал здесь - меня только наказывают и прессуют, как последнего врага.
Ничего не буду делать.
Гори оно всё огнём.
Жрите то, чем вас пичкают и соглашайтесь.
Тогда это - правильно и хорошо.
Ответить  
Agency 17 30 ноября 2009 15:41
ну так чё было понты кидать типа "да я, да без проблем, да сыграю выложу"
пистеть-то все горазды, а как до дела дойти, как говорится, плохому танцору яйца мешают
Ответить  
DJ COREA 30 ноября 2009 15:55
Никто не кидал понты.
Сыграю лучше, потому что чувак Вообще Ничего не сыграл.
Ответить  
Agency 17 30 ноября 2009 16:57
цитата твоего поста выше:
DJ MICHAEL CRASH (COREA) 28 ноября 2009 12:20 #
Не вопрос.
Дайте неделю на подготовку.
Только не на Фантоме, а на KORG TRITON EXTREME. Покажу денсовые COMBI-паттерны и работу арпеджиаторов.
Тысяча процентов я его порву.
Ответить  
DJ COREA 30 ноября 2009 17:49
Не отрицаю.
Но потом я задумался - А кому это нужно ???
Чего я к людям лезу ???!!!
Delfinum Platinum вообще хочет комментарии запретить. По ходу он здесь - командир.
Пусть и рулит коргами и роландами.
Ответить  
Weather 30 ноября 2009 19:54
дельфин — друг человек.
вы откуда все попадали?!

комментарии запрещать никто не будет, но с сегодняшнего дня ни одного «говна» сюда не пролезет.

хорошие комментарии будут. плохих не будет.
Ответить  
DJ COREA 30 ноября 2009 20:28
А можно уточнить, что такое "говно" ?
Нельзя критиковать инструменты?
Или Вы подразумеваете под этим флуд, шутки и личные "разборки" ?
Ответить  
Weather 30 ноября 2009 21:03
я буду отделять качественные комментарии от некачественных. обоснованно критиковать — на здоровье.

просто говорить «говно» не стоит. лучше оставить свое при себе. обсуждать «немытые волосы музыканта» — больше поговорить не о чем? писать глупости, демонстрировать собственную неосведомленность и кичиться незнанием чего-либо/кого-либо — что может быть ужаснее?

удивительная самодурность порою льется из людей. все чаще и чаще. обойдемся здесь без этого.
Ответить  
DJ COREA 30 ноября 2009 21:50
Понял Вас. Спасибо за исчерпывающий ответ!
Буду знать. Прошу лишь не считать мои предыдущие высказывания самодурством и глупостью.

Немытые волосы музыканта Имхо - показатель его Отношения к делу в целом, Артист должен выглядеть пристойно.
Роланд как-никак презентуется.
А сыграл он действительно Плохо и возможности инструмента Не раскрыл.
Это не глупости, просто я знаю серию Фантом.

Сорри ещё раз, больше «говна» с моей стороны не будет.
Ответить  
Weather 30 ноября 2009 21:52
это обращение ко всем
Ответить  
Logika Metro 29 ноября 2009 13:34
да уж... судя по тому что и из-за моего последнего сообщения ко мне в гости зашел ататат, то всем на будущее советую не критиковать отрицательно представленную здесь продукцию. Все крута... Суперкрута... Аппарат - высшиий))))
Ответить  
Saanek X-fi 30 ноября 2009 18:00
да ано им и не надо раскрывать его возможности на дэмо.пришёл показал как синт звучит и всё ушёл дальше в аркестре дережировать)))
Ответить  
Logika Metro 30 ноября 2009 21:35
особенно бесит как всех этих "дирижоров" интересует эмуляция электрогитары... хотя если на самой галимой играть и то... наиболее реалистичнее... не понимаю кто этим фетишем пользуеся пластмассовым?
Ответить  
Agency 17 1 декабря 2009 13:10
пользуются, еще как ))
Ответить  
DJ COREA 1 декабря 2009 13:35
Он сэмулировал неудачно.
Сыграл абсолютно Не в Манере.
Фетиш в реале звучит в сотни раз лучше.
Может здорово выручить, если нет гитариста.
Ответить