MIDI бас гитара

MIDI (Musical Instrument Digital Interface — цифровой интерфейс музыкальных инструментов) стал настолько распространен в современном музыкальном мире, что порой кажется, не осталось больше «живых» инструментов до которых бы не добралась вездесущая рука технологического прогресса. Вот и ребята из Австралийской компании Industrial Radio решили внести свой вклад в эту ситуацию.

Совсем недавно они выпустили бас-гитару с поддержкой MIDI-интерфейса. Идея, как вы понимаете, не нова, но её исполнение может приятно удивить (если у вас, конечно, найдутся лишние 4000 $). Реализация MIDI в данном девайсе выполнена при помощи электронных сенсоров, коими гитара просто «напичкана с ног до головы». Ну, а задержка сигнала составляет всего 5-8 мс, что согласитесь, весьма неплохо.



Искренне ваш,
Delirium Platinum

24 ноября 2009

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
mx 24 ноября 2009 13:39
классно сыграл)
Ответить  
Сергей Vo 24 ноября 2009 13:39
как миди контроллер можно юзать контроллер от guitar hero
Ответить  
folevski 24 ноября 2009 14:01
)))
Ответить  
хорошая идея - правда цена её в 10 раз меньше =))
Ответить  
Leniko 24 ноября 2009 17:22
MIDI Bass Guitar 4 - прям как в песне Beyonce "Sweet Dreams"
Ответить  
ANATOLY PORTAL 29 ноября 2009 18:02
оно и есть. очень крутой семл получился
Ответить  
Михаил Пилявский 24 ноября 2009 17:55
Подойдет тем, кто не умеет играть на клавишных, но умеет на гитаре, не более.
Ответить  
ANATOLY PORTAL 29 ноября 2009 18:02
это про меня
Ответить  
Gorins Music ( Analogia Records ) 24 ноября 2009 18:19
ну это не новость... миди датчики давно были
Ответить  
cubering 24 ноября 2009 21:02
Ага, Roland давно уже производит GK датчики и различные девайсы к ним, можно на бас, обычную гитару повесить. Фендер также уже давно выпустил миди гитарку..
Ответить  
ANTON YOUNG 24 ноября 2009 21:20
Нах она нужна ???))))взял обычную электруху у другана и подключил к компу ,выбрал нужный синтез и лабай до потери пульса !!!!))))))))))))) БАЯН
Ответить  
iTY 24 ноября 2009 22:00
LCD display порадовал)))...на мою басуху такой бы)))...фотки,видео смотреть...)))))))))
Ответить  
PlasticBeats 24 ноября 2009 23:49
Ответить  
T.N.C. 25 ноября 2009 0:06
а это совсем жесть(((
свой ибанез не на что не променяю)))
Ответить  
Кирилл Касьянов 25 ноября 2009 6:10
ибанез?
Ответить  
DJ COREA 25 ноября 2009 7:20
Люблю ибанез EXB серия, рогатые, нереально попсово смотрятся и звучат как клавишный синтезированный бас - ровно, точно, чётко и читаемо.
даже китосы. а кореец - вообще бомба.

Есть экспериментальный ибанез, тоже рогатый и с пластмассовым корпусом. ЯД ппц.
Звук слепа у айбанез очень характерный.
Ответить  
Кирилл Касьянов 25 ноября 2009 7:43
звчит как мат.
Ответить  
T.N.C. 26 ноября 2009 21:42
Ibanez это не мат
Ответить  
DJ COREA 27 ноября 2009 13:28
АЙБАНЕЗ.
Ответить  
BobSnake -=MNIBS=- 25 ноября 2009 21:27
OMG ))) А Саксофон уже придумали миди? Или флейту... Я бы посмотрел!
Ответить  
Weather 26 ноября 2009 18:47
Ответить  
Mark Ocean & Iyan Moro 3 декабря 2009 15:20
www.akaipro.com/ewiusb
Уже очень давно и недорого :?
Ответить  
Weiden 25 ноября 2009 23:42

Вот гитара так гитара)) И без всяких MIDI.
Ответить  
Jeysound 26 ноября 2009 18:02
Уверен - с помощью этой штуки - можно делать бас - для любого стиля. И звук будет очень "живой". Цена очень неслабая конечно...
Ответить  
CjSeven 22 января 2011 23:21
имхзо для сценического перформанса очень даже круто, скажем так удел людей которые могут себе позволить...
Ответить  
Deva Station 27 ноября 2009 12:36
вы бы хоть не позорились незнанием таких слов, как ibanez, слэп, флажолет итд
Ответить  
ANATOLY PORTAL 29 ноября 2009 18:05
Даёшь року
Ответить  
preepunk 27 ноября 2009 13:55
лучше бы люди делали звукосниматели с раздельным тэпом по доступной цене а не миди басы)
Ответить  
nJ 28 ноября 2009 18:54
нужен ли этот аппарат за такие деньги?????

глупо как-то.......
Ответить  
Celamoi 29 ноября 2009 17:19
Миди-бас что-то не впечатлил. Может и хорош, но демонстрация хреновая.
Ответить