E-MU 1820

А знаете ли вы, что у известной фирмы, занимающейся выпуском бытовых аудиоустройств, Creative и её дочерней компании E-MU Systems есть детище — бренд Creative Professional, и что под этим именем выпускаются профессиональные звуковые карты? Одна из них E-MU 1820. О ней мы сегодня и поговорим.

Несмотря на новизну продукта, в качестве и цене модель переплюнула внушительное число своих конкурентов, ознаменовав тем самым появление новой и достойной внимания линейки профессиональных звуковых устройств. Всего за 400 $ вы приобретаете надёжную звуковую карту, которая позволяет полноценно работать не только в домашних условиях, но и в небольшой студии. И безусловным плюсом является тот факт, что не нужно переплачивать за бренд, так как раскрутка его только началась. А что может быть лучшим пиаром, чем выпускаемый компанией высококачественный продукт?

В арсенале у карты свой мощный 32-битный процессор E-DSP, который берёт на себя внушительную часть нагрузки во время работы с тяжеловесными проектами, освобождая тем самым ресурс центрального процессора. И это не просто заявленная разработчиками особенность, а реально действующая и полезная функция.

Взглянем на основные технические характеристики девайса:

ЦАП и АЦП: 24 бит/192 кГц
Соотношение сигнал/шум ЦАП и АЦП: 112 дБ
Динамический диапазон ЦАП и АЦП: 112 дБ
Тип подключения к компьютеру: PCI 2.2
2 микрофонных входа
6 аналоговых входов 1\4 TRS
8 аналоговых выходов 1\4 TRS
S-PDIF вход и выход
ADAT вход и выход
MIDI вход и выход
FireWire порт.

От себя добавлю, что купил эту карту ещё в 2007 году и ни разу в ней не разочаровался. Это один из тех случаев, когда первый блин вышел не комом, а румяным и с хрустящей корочкой. Карта до сих пор живёт и продолжает радовать качественным звуком. За что ей огромное звукорежиссерское спасибо!

Искренне ваш,
Delirium Platinum

18 ноября 2009

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
ZMEY 18 ноября 2009 23:20
вот уже пол года по ней тоскую...очень хочу приобрести)
Ответить  
RadioGrand 18 ноября 2009 23:26
Хочу дополнить автора, бренд E-MU существует с 1970 года изначально компания занималась выпуском продуктов для профессионалов музыкальной индустрии, спустя 10 лет, E-MU основали новое предприятие по выпуску ширпотреба Creative Solution. И стоит она как раз не 400, а всего делов 150 убитых енотов.

us.store.creative.com/EMU-1820 …
Ответить  
Anton Dee 19 ноября 2009 1:05
Это аудиодок 1820 отдельно. для карты 1212.
Ответить  
RadioGrand 19 ноября 2009 1:18
Да, сорри проглядел, это только внешний модуль.
Ответить  
RapidForce 19 ноября 2009 1:19
Неужели??? Я всегда думал, что Креатив купил Э-МУ лет 5 назад или чуть больше...
Ответить  
RadioGrand 19 ноября 2009 1:30
В 90-х годах они продавались перепродавались, помоему в 95-ом E-MU и Creative снова вошли в один концерн.
Ответить  
RapidForce 19 ноября 2009 1:51
Наковырял... в 1993 году Креатив выкупил контрольный пакет акций ЭМУ... ЭМУ никогда не создавала Креатив. Креатив основана в Сингапуре в 1981 году, ЭМУ - американская контора, основана в 1971 году...
Ответить  
RadioGrand 19 ноября 2009 2:07
Плохо ковыряли, Скотт Виджет один из основателей E-MU, в последствии инвестировал средства, а также имеющиеся технологические решения в новой компании Creative, которая была основана тремя учредителями, в том числе и Скоттом Виджетом.
Ответить  
RapidForce 19 ноября 2009 2:11
Возможно, для меня это не принципиально важно, просто интересно! Спасибо за инфу!
Ответить  
RadioGrand 19 ноября 2009 2:13
Да не за что, собственно не суть важно кто кого перекупил, важно, что все решения этих монстров как на бытовом уровне, так и на профессиональном, достойны хорошей оценки.
Ответить  
RapidForce 19 ноября 2009 1:49
Ой, единичка не пропечаталась... лет 15 назад, я имел ввиду...
Ответить  
Игорь Ерин 19 ноября 2009 2:34
И к тому же предложение со скидкой в 40% и магазин даже не в россии! Так что всё равно пошлина будет. А насчёт того кто кого приобрёл - вот выдержка из Wikipedia:

1981: Сим Вонг Ху (Sim Wong Hoo) и Кай Уай (Kai Wai) создали компанию Creative Tehnology продающую компьютеры в Сингапуре;

1993: Компания Creative приобретает Систему Страуса Эму (E-mu Systems, Inc.), включая его технологию создания аудиоплат;
Ответить  
RadioGrand 18 ноября 2009 23:28
Эта моделька куда круче, вот она стоит 500
us.store.creative.com/1616M-PC …
Ответить  
Anton Dee 19 ноября 2009 1:06
А это 1616, она не круче чем описываемая здесь1820
Ответить  
OlFero 18 ноября 2009 23:47
Одно время работал с Креативовскими продуктами, потом м-аудио попробовал, показалось, что при достаточно небольшой разнице в цене м-аудио выигрывает в чистоте звука. Потом забил на все и взял RME, долго обосновывать себе потраченные деньги не пришлось, совершенно по другому звучит. Так что на м-аудио теперь фильмы смотрю )) А креативовский продукт как дополнительный мидиинтерфейс для второй клавиатуры ))
Ответить  
Dj TemaTarasov 19 ноября 2009 1:32
Ответить  
Jeysound 19 ноября 2009 6:51
Знаем... Такое дело, как E-MU. Качественный продукт. Что ещё сказать...
Ответить  
Katsura [uFaF] 19 ноября 2009 7:59
её вроде сняли с производства и на замену 1616м
Ответить  
Katsura [uFaF] 19 ноября 2009 8:03
и 1820 хуже чем 1820м
Ответить  
Jeysound 19 ноября 2009 8:08
И это так. Только 1616 и 1616М.
Ответить  
Katsura [uFaF] 19 ноября 2009 8:11
ну не только 1616 хуже 1616м но и 1820 хуже 1820м )
Ответить  
Jeysound 19 ноября 2009 8:19
Echo Audiofire - лучше первых. Но - похуже вторых (М).
Ответить  
Katsura [uFaF] 19 ноября 2009 8:30
ну не знаю )
да и ваще стоит ли брать такие карты тем кто мышкой тычет в фл.
Ответить  
Jeysound 19 ноября 2009 8:07
Это так.
Ответить  
Katsura [uFaF] 19 ноября 2009 8:09
не я к тому что мне вот смешно читать об этом в новостях )))
Ответить  
Jeysound 19 ноября 2009 8:12
Скорее - это дань железке, прослужившей 2 года )))
Пусть другие знают - что есть такие железки
Ответить  
Selector 19 ноября 2009 13:33
отличные карты... у самого стоит 1212м... свою стоимость отбивает по полной...
Ответить  
Eugene Becker 19 ноября 2009 15:26
у меня 1212м - воообще не жалуюсь
у них отличная продукция
Ответить  
PlastycSound 28 ноября 2009 14:03
пока не послушаешь, что-нибудь лучше её -)))
Ответить  
Eddy van Off 19 ноября 2009 15:45
в серии "М" ЦАПы такие же как у Protools,
и с дровами у них замечательно.
Ответить  
Alexander Xendzov 19 ноября 2009 17:01
Не уверен насчет новизны - пользуюсь этим устройством с 2006... но в целом согласен: Вещь, крепкая и качественная, дает отличный звук, никогда не подводила.
Ответить  
Anton Dee 19 ноября 2009 21:40
Главное - крепкая!!!
Ответить  
ALEX FANT [Expert Studio] 19 ноября 2009 21:55
Хорошая вещь
Ответить  
Александр Джес 20 ноября 2009 0:26
Даа, раскрутка брэнда E-MU только началась
Ответить  
null1111 20 ноября 2009 0:31
Ответить  
GHOST aka Костя Южный 22 ноября 2009 17:05
дома слушаю музыку и смотрю кино на внешней E-MU 0404, подтверждаю карта отличная
Ответить  
LOGUN 3 декабря 2009 0:16
РЕБЯТ, А У КОГО E-MU 0404, У ВАС 64-РАЗРЯДНЫЕ ОПЕРАЦИОНКИ, ДА?
Ответить  
Smerch 9 августа 2010 0:20
У меня тож эта штучка) Не жалуюсь.
Но Digidesign она уступает малость))
Ответить