Electro-Harmonix Voice Box

Вот уже более сорока лет американская компания Electro-Harmonix не перестаёт нас радовать замечательными эффект-процессорами. В числе продуктов компании огромное количество уникальных и потрясающих «примочек» и прочих вкусностей.

Voice Box дословно переводится как «голосовая коробка» и расчитан на работу с вокалом, а не с гитарой, как это может показаться на первый взгляд. В привычный для гитарных педалей дизайн удачно поместился ревербератор, вокодер и генератор вокальных гармоний.

Качество обработки просто великолепное. Один 256-полосный вокодер уже стоит того, чтобы купить Voice Box. Для сравнения у Micro-Korg вокодер 8-полосный. А ведь вы знаете, что чем больше полос, тем чётче произношение. Но имейте ввиду, что у Voice Box аллергия на мимонотное пение, хотя думаю, что и у любого слушателя она тоже есть.

Видео наглядно демонстрирует способности «коробочки с голосом»

Цена весьма приемлема — 6 тысяч рублей (и это с учётом доставки из США). А вот в России вероятность встретить подобный агрегат на прилавках музыкальных магазинов пока достаточно мала.

Voice of Delirium Platinum's box

1 ноября 2009

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
Nikki Max Music 1 ноября 2009 22:33
Классная вещь!!
Оссобенно для лайвов!!!
Ответить  
ARNIE VAN DER FULL 1 ноября 2009 22:35
My god how many new cool devices are coming out!!! Can't keep track of them all.
Ответить  
Nikki Max Music 1 ноября 2009 22:52
Yes, it is really a lot of devices. But attention should be paid not for everyone. I like this device very much! Americans pleased!
Ответить  
ATLANTIS OCEAN 1 ноября 2009 22:36
Хорошая вещь =)
Ответить  
eastbox 1 ноября 2009 23:13
супервещь
Ответить  
Адель Димиев 1 ноября 2009 23:45
Ответить  
DJ SLENYA 1 ноября 2009 23:46
От прям умереть )
Ответить  
Andrew Benson 2 ноября 2009 0:19
Мечта студента) А ещё мечта музыканта, вокалиста ии в общем вещь по ходу))
Ответить  
null1111 2 ноября 2009 2:12
просто КАЙФ
Ответить  
Jeysound 2 ноября 2009 3:52
Офигеть... Слов нет... Здорово! Вокалистка, правда, с музыкантами - вещи делает!
Ответить  
Diapat 2 ноября 2009 6:41
Я больше чем уверен что вещь хорошая . меня одно кумарит , трудности перевода))
Ответить  
Сергей Vo 2 ноября 2009 11:00
лайвовая отличная штукенция
Ответить  
1Touch 2 ноября 2009 13:09
Здорово! Отличная примочка и вокал отличный
Ответить  
CUTY Doll 2 ноября 2009 14:50
обсолютно согласна+))))
Ответить  
Kosmorama \ Kosmoradio podcast 2 ноября 2009 16:10
да вокал отличный!
Ответить  
PlasticBeats 2 ноября 2009 23:15
вы все глухие чтоли ? звук омерзителен. похоже на бление овцы. стоять в переходе метро разве что петь на таком
Ответить  
Олег Hаrdstyler 3 ноября 2009 8:52
согласен
без этой коробочки она лучше поёт
Ответить  
Mar Dee 3 ноября 2009 10:50
легко находится в россии www.musicoutlet.ru/goods.php?a …

да и в музторге не раз встречал
Ответить  
Mar Dee 3 ноября 2009 10:51
только зачем трусы через голову одевать? это ГИТАРНАЯ ПЕДАЛЬ, а не примочка для вокала, отсюда и проблемы в звуке
Ответить  
Олег Hаrdstyler 3 ноября 2009 18:00
А почему войс называется?
Ответить  
Mar Dee 4 ноября 2009 10:53
потому что гармонайзер

у разработчиков лучше спроси
Ответить  
Deva Station 6 ноября 2009 22:04
учи матчасть: www.ehx.com/products/voice-box
Ответить  
Mar Dee 8 ноября 2009 11:22
если контора всю жизнь занималась выпуском гитарной продукци, то и к голосу у них будет гитарный подход, и если ты знаешь что такое гитара не по наслышке-просто воткни сие чудо в разрыв гитарного тракта, и все встанет на свои места, потому что с вокалом этот гармонайзер работает отвратительно,чтобы они там не писали в пресс-релизах, спор бессмыслен......
Ответить  
Deva Station 8 ноября 2009 13:55
на той странице ещё есть видео образцы применения
посмотри и их тоже ))
Ответить  
Mar Dee 9 ноября 2009 9:19
ужасные примеры, абсолютно неудачные, еще раз повторюсь-прогони они гитарный звук было бы гораздо интереснее для всех
Ответить  
Обычная реклама - что вы все пристали, обрабатывайте хоть звук сливного бочка через неё, главное результат!
Ответить  
Melo89686244746 6 января 2012 0:19
Ребят! Если, кто знает, где конкретно можно купить её в Москве и МО(магазин или с рук, не имеет значения) то киньте пару ссылок, пожалуйста. Буду очень признателен.
Ответить