Korg Nano

Линейка Nano от Korg состоит из трёх устройств: NanoKey, NanoPad и NanoKontrol.

Несмотря на маленький размер, устройства обладают большой функциональностью. К примеру, пришла вам в голову мелодия для нового трека, подключили тот же NanoKey к ноутбуку по USB, и вот уже через несколько мгновений у вас есть зарисовка для будущего «шедевра». При этом неважно где вы — в поезде, в гостинице или на космическом корабле.

А вот рассчитывать на то, что эта линейка станет незаменимой на сцене или во время студийной работы не стоит, хотя, как говорится, если есть голова и руки...

Все устройства поддерживают как Mac, так и PC. Cпециально разработанное программное обеспечение даёт возможность гибкой и удобной настройки устройств. Вся серия представлена в двух цветовых решениях: чёрном и бело-синем. Цена тоже, безусловно, является плюсом: NanoKey — 60 $, NanoPad — 70 $, NanoKontrol — 70 $.

Delirium Nanoplatinum

29 октября 2009

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
PlasticBeats 29 октября 2009 4:13
классная мобильная штука ! лэп топ достал и закинул идею быстренько !
Ответить  
DJ COREA 2 ноября 2009 18:48
Ответить  
DJ COREA 29 октября 2009 4:25
KORG - это KORG. Покупайте смело. Рекомендую.
Ответить  
KSENIA POLYAKOVA 29 октября 2009 18:35
поддерживаю, отличный выбор!
Ответить  
Magnetic Brothers 29 октября 2009 5:23
Очень хорошая, удобная серия.
Ответить  
SLAVA GOLD 29 октября 2009 7:19
очень интересно
Ответить  
1Touch 29 октября 2009 7:47
музицировать в поезде, nichotak ^^, norm!
Ответить  
DJ COREA 29 октября 2009 17:37
какие творческие люди здесь!
в поездах музицируют...^_~
Ответить  
KSENIA POLYAKOVA 29 октября 2009 18:36
гга ))
Ответить  
Deny Roxtaz | MusicAcademy.ru 29 октября 2009 9:38
мне больше понравились решения от акай. представленные тут я аппараты трогал. китайщина редкостная...
Ответить  
S-Tek 29 октября 2009 11:22
дай ссылку)
Ответить  
Deny Roxtaz | MusicAcademy.ru 29 октября 2009 11:25
Ответить  
Kamil Yegelev 29 октября 2009 18:24
клавиши уж точно выглядят круче чем у корга))
Ответить  
DJ COREA 31 октября 2009 2:31
Ответить  
Kamil Yegelev 31 октября 2009 2:39
по-моему очевидно))
Ответить  
Stellz 30 октября 2009 17:19
блин, а контроллера нет?
Ответить  
DJ Pasternaq 29 октября 2009 18:03
А что Ты за решения от акай?
Ответить  
Stan Chetverikov / Mesmerized 29 октября 2009 20:01
ну суда по мувикам, клавиши как кнопки клавиатуры компа)
Ответить  
KSENIA POLYAKOVA 29 октября 2009 21:01
судя по мувикам - может быть ))
Ответить  
Agency 17 30 октября 2009 14:25
и не просто компа, а ноута...
хотя пожалуй нет - у ноута и то лучше ))
Ответить  
Александр Джес 7 ноября 2009 0:13
И велосити нет на них
Ответить  
Agency 17 7 ноября 2009 3:18
кому-то это даже хорошо
недавно на одном форуме видел вопрос, человек писáл, что у него проблема и он не знает чё делать: у него ноты разной громкости получались, в зависимости от силы нажатия
Ответить  
Александр Джес 9 ноября 2009 1:28
в принципе да, детям играться в электронную музыку. В некоторых случаях велосити и правда не нужно.
Ответить  
Prospekt aka DVJ Nils Bor 29 октября 2009 9:58
Детский сад конечно, но в дороге может пригодиться.
Ответить  
Kirill Euphorique 29 октября 2009 10:15
улыбнул
Ответить  
Dj HardDream 29 октября 2009 9:58
Мне кажется ваще прикольная...задумка есть но дизайн не доработан
Ответить  
KSENIA POLYAKOVA 29 октября 2009 18:39
Мне кажется в этом случае функциональность, простота в использовании, габариты и ценовая политика решают ))) На дизайн пох даже самому Джеймсу Забиела )))))
Ответить  
Kirill Euphorique 29 октября 2009 10:16
чет поздно они за рекламу здесь спохватились, давно уже в продаже они..
Ответить  
Stan Chetverikov / Mesmerized 29 октября 2009 10:30
Удобно) у нас будет стоить 600$ 700$ 700$?)))
Ответить  
Prospekt aka DVJ Nils Bor 29 октября 2009 10:40
да в топку "у нас".
Посмотрел сейчас, все три агрегата с доставкой обойдутся в 186 уёв ($), итого: 5500р
Ответить  
Stan Chetverikov / Mesmerized 29 октября 2009 11:42
КРУТО
Ответить  
KSENIA POLYAKOVA 29 октября 2009 18:40
нанопад 2500 )
Ответить  
Prospekt aka DVJ Nils Bor 29 октября 2009 18:43
много всё-равно.
Ответить  
KSENIA POLYAKOVA 29 октября 2009 22:03
хм) тогда можно играть на кастрюльках)))
Ответить  
Prospekt aka DVJ Nils Bor 29 октября 2009 22:13
я о том, что есть цена меньше 2500 почти на 1000
Ответить  
Alexander Shumov 7 апреля 2010 17:47
напишите где 5500 за три агрегата? только в личку плиз
Ответить  
Паша Копоть, WiWi 29 октября 2009 12:43
бред сумасшедшего ) проще купить гораздо более технологичный Nocturn с энкодерами и подсветкой, и простенькую миди клаву
Ответить  
Sofia Simonova 30 октября 2009 1:45
именно так я и сделал!
Ответить  
DJ COREA 30 октября 2009 12:36
как можно играть на простенькой мидиклаве?
она же резиновая, чистый ПеЭсЕр
Ответить  
Sofia Simonova 30 октября 2009 13:56
вполне нормальная - м аудио оксиджен 2) ниего там резинового нет)
Ответить  
Chance Jumpers (nu Okkerville) 29 октября 2009 12:48
Чота наш оборзеватель все боянит и боянит))))
Ответить  
Jenya Melnikoff 29 октября 2009 13:11
Это если собрался на рыбалку, а там вдруг как Муза бабахнет)))) Достаёшь ноутбук, подключаешь и погнали... Для музыкантов - рыбаков-охотников-грибников. Можно ещё в переходе поиграть с ней, если материально плохо - однозначно будет успех.)))
Ответить  
Jenya Melnikoff 29 октября 2009 13:14
А если честно, то мне кажется, что несерьёзно это как-то. Компания с таким именем до сих пор нормальные клавиатуры с молоточковыми механизмами не научилась делать (кроме Oasys), лучше бы свои силы в совершенствование этой проблемы пустила, чем игрушки выпускать. Это мне напоминает детское пианино - у кого в детстве подобные штуки были? У меня была))))
Ответить  
DJ COREA 29 октября 2009 13:53
KORG всю жизнь славился клавиатурами, начиная с модели M1.
Ответить  
Jenya Melnikoff 29 октября 2009 14:13
Да фиг знает, после курца как-то мягко говоря - не очень...
Ответить  
Jenya Melnikoff 29 октября 2009 14:28
В основном - джазисты ругают... А джазисты в клваиатурах толк знают))) Им при игре каждый нюанс важен
Ответить  
DJ COREA 29 октября 2009 14:48
можешь считать меня джазистом))). Очень хорошие клавиатуры у коргов, отлично нюансы передают.
Ответить  
Matyha 29 октября 2009 14:22
Зря ругаете. Если писать музыку дома, конечно эти штуки не нужны, но если уезжаешь куда нибуд, не заменимая вещь(маленькая и легкая). У меня  nano key, и если куда нибудь еду больше чем на день, то ноут и клава в сумке. Есть еще вариант возить с собой мониторы вместо наушников, полноценную клаву кило на 7, и домашний комп (на тележке конечно). ИМХО
Ответить  
Matyha 29 октября 2009 14:44
во блин, одни джазисты
Ответить  
DJ COREA 30 октября 2009 15:32
Каждый нормальный клавишник - немного джазист, У большинства был период увлечения этим стилем.
Потом джаз надоедает однообразием и отсутствием новизны в звуке, и люди уходят в электронную музыку.
Ответить  
Matyha 29 октября 2009 15:19
ЭТО ПЕРЕНОСНАЯ КЛАВИАТУРА ДЛЯ НАИГРЫВАНИЯ НЕ СЛОЖНЫХ ПАРТИЙ, ПРЕДНОЗНAЧЕНАЯ В ОСНОВНОМ ДЛЯ ЭЛЕКТРОННЫХ МУЗЫКАНТОВ А НЕ ДЛЯ МОЦАРТОВ, КОНЕЧНО!
Ответить  
DJ Pasternaq 29 октября 2009 18:01
А где их достать ребята?
Оч хочу, я сам не из Москвы...
Но часто бываю...
Каждый раз как приезжаю, бегаю по могазам музыкальным, но не могу ни как их поймать.
Мож лучше из инета заказать?
Подскажите...
Ответить  
Jenya Melnikoff 29 октября 2009 20:31
В любом муз. магазине, торгующим KORG.
Ответить  
DJ Pasternaq 29 октября 2009 23:36
ЭЭЭх Хитренький Ты какой)))
Я вот и хотел спросить???)))где?
Ответить  
DJ COREA 29 октября 2009 20:47
в ATиTрейде.
Ответить  
Matyha 29 октября 2009 23:01
Только что из магазина APPLE ,там семинар был по музыкальной теме с Сашей (Мелодика) сам пользуется, и нам советует!!!
Ответить  
Matyha 29 октября 2009 23:43
не 7,а по моему 5 октавный корг, притащил
Ответить  
Иедси 30 октября 2009 10:28
Юзал этот девайс,довольно сомнительный продукт по качеству,несмотря на то что малобюджетный.Главную роль тут играет только название производителя.
Ответить  
DJ COREA 31 октября 2009 17:26
БРЕНД стоит ДЕНЕГ.
Ответить  
ILYA BEETFEALDER (SOLARNIGHT) 30 октября 2009 11:16
а какие размеры у этогодевайса?
можно использовать єту х-ню как миди клавиатуру?
или только usb?
она динамическая?
Ответить  
Agency 17 30 октября 2009 14:55
ваще это миди-клава и есть... с технической точки зрения
нет, она не динамическая. ход клавиш - как у ноутов
Ответить  
Prospekt aka DVJ Nils Bor 30 октября 2009 15:08
с велосити, и четырьмя кривыми нажатия.
Ответить  
Agency 17 3 ноября 2009 18:32
это шутка, наверно? ))
Ответить  
PLASTIKKID 30 октября 2009 20:27
цена полностью характеризует эти девайсы можно детям своим купить, пусть играются
Ответить  
<< Dance AnabioZ >> project 30 октября 2009 21:38
весной себе прикупил Korg Nanokey. Её конечно можно задействовать на выступлениях, но маленький размер это точно не в плюс идёт)))
Ответить  
IRN141BRO 30 октября 2009 23:20
А цепляет кого тема Korg DS-10? ))
тоже нано по сути
Ответить  
а нано пэд с трактор скрэтч про совместим?
Ответить  
Dj Фомин (FOMIN) Moscow 31 октября 2009 4:09
На картинке они гораздо прикольнее ! Есть у меня чёрный nanoPAD - на редкость низкого качества пластмассовая поделка .
Ответить  
Eddy van Off 31 октября 2009 22:22
www.muzoborudovanie.ru/equip/s …
-Дёшево, но сердито :)
Ответить  
TechnoShamen 1 ноября 2009 13:28
для сооовсем уж полевых условий .. может и сойдет
Ответить  
showave 3 ноября 2009 18:47
народ.. захотел приобрести nanokey, подскажите пожалуйста места, где можно эту штуку купить, чтобы с самовывозом.. Гуглил, гуглил.. Везде или на заказ, или нет в наличии..
PS г. Зеленоград (Москва)
Ответить  
Aiprаcs 14 апреля 2011 20:44
Нашел здесь прямо из Китая везут, вроде цены пониже чуток

nazya.com/other_search?isearch …
+
nazya.com/catalogue/korgnanoke …
Ответить  
Vladislav Saragent 4 ноября 2009 1:46
нах нано=))
Ответить  
djRedHead 18 мая 2010 3:26
У меня проблема,объясните пожалуйста в чем может быть дело?
купил nanoKONTROL и и не могу его привязать ни к какому софту. Изначально для аблетона взял,но и в нем он не реагирует.Комп даже никак не обозначает его присутствие! система винда XP sp3.
Ответить  
| mike N | 26 октября 2010 2:54
скажите а можено эти крутилки назначить как гайны и как крутилки частот(верха, середина, низы) что бы как на пульте...
и можно ли его как эффектор на тайм код повесить???
Ответить