Студийные мониторы Adam A5

Представляем вашему вниманию стильные мониторы от известной немецкой компании.

Помимо соотношения цены и качества стоит также отметить внешние достоинства продукта, заключающиеся в широком выборе внешней отделки. Adam A5 — это профессиональные студийные мониторы, хотя производитель позиционирует их, как акустику для Playstation 3 и iPod. Это скорее пиар ход, призванный повысить продажи данного продукта.

Средняя стоимость одного монитора на российском рынке колеблется от 14 до 15 тысяч рублей. И напоследок технические характеристики Adam A5:

ВЧ-излучатель: ART (4:1, 710 кв. мм)
НЧ-динамик: 147 мм (5,5")
Материал НЧ-динамика: Rohacell/углеродное волокно
Встроенный усилитель: 2х25 Вт RMS
Диапазон воспроизводимых частот (3 дБ): 55 Гц — 35 кГц
Частота кроссовера: 2200 Гц
Магнитное экранирование: есть
Вес: 5 кг
Высота, ширина, глубина: 285x172x200 мм
Гарантия производителя: 5 лет.

A5 Delirium Platinum

26 октября 2009

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
Andrew Benson 26 октября 2009 1:39
Какой-то странный диапазон частот...
Ответить  
Prospekt aka DVJ Nils Bor 26 октября 2009 1:45
чем?
Ответить  
Andrew Benson 26 октября 2009 2:03
55 Гц . Может я чего не знаю, но с 30 ти желательно было бы слышать.
Ответить  
Prospekt aka DVJ Nils Bor 26 октября 2009 2:13
Дело в том, что при написании подобных характеристик не зря в скобках ставится еще один параметр, измеряемый в децибелах, он указывает на то, что в этом частотном диапазоне происходят отклонения не более чем на 3db. Это не значит, что данная АС не проигрывает 30 герц, просто на этой частоте будет провал больший, чем 3db.
Ответить  
Andrew Benson 26 октября 2009 2:20
Я знаю. Просто не так выразился фразой "было бы слышать". Я не говорю что это очень плохо или ещё что, я считаю странным, потому что из знакомых мне мониторов обычно 20гц-20кгц, или же 5-35, но 55-35, или что-то похожее в первый раз вижу.
А насчёт слышимости - всё равно надо на практике проверять)
Ответить  
Prospekt aka DVJ Nils Bor 26 октября 2009 2:26
20-20кгц? ))) покажите эту модель.
Ответить  
Andrew Benson 26 октября 2009 2:33
да, извиняюсь, напутал. Таковых нет, а если и есть то редкость. Тока наушники с такими частотами...Ссори)
Ответить  
Prospekt aka DVJ Nils Bor 26 октября 2009 2:41
есть то они есть, НО, какая неравномерность будет при этом. Впринципе это касается и наушников.
Ответить  
Prospekt aka DVJ Nils Bor 26 октября 2009 2:44
нерадивые производители всегда пишут только "человечески слышимый диапазон" на своих АС, совершенно игнорируя самую важную вещь - изменения в этом ЧД. А неграмотные покупатели просто напросто ведутся на это, раз написано 20hz, значит будет играть 20.
Ответить  
Andrew Benson 26 октября 2009 2:53
Что-то про это читал, но уже после того как купил уши 20-20 . Ну для сбора студии, думаю можно и на своей маленькой ошибке поучиться, хотя для меня и эти пока хороши.
Ответить  
Jenya Melnikoff 26 октября 2009 3:26
Если зороший контроль за басом нужен, докупи сабвуфер студийный. Правда без акустически грамотно оформленной контрольной комнаты и правильной отстройки акустики под эту самую комнату - это зачастую что мёртвому припарки)))
Ответить  
Andrew Benson 26 октября 2009 3:33
Ну я пока что собираю инфу для постройки домашней студии. Всё таки то что я купил, это было необходимостью из-за отсутствия самих "ушей".
У меня статеек очень много уже в компе, я всё перечитываю и думаю как лучше, но и тебе спасибо за совет)
Ответить  
RapidForce 26 октября 2009 3:36
Мне кажется, в обычных домашних условиях студийный саб - пустая трата денег, лучше взять мониторы с 8-дюймовым НЧ...
Ответить  
Stellz 27 октября 2009 5:45
в Denon HP 1000 с 5Hz начинается)) - видел на каком-то сайте.
Ответить  
Michael Status 28 октября 2009 4:02
Видел в компьютерном мире нашники Phillips за 300р) Воспроизводят 8 герц)))))))))
Ответить  
Prospekt aka DVJ Nils Bor 28 октября 2009 13:32
На тестах воспроизведут, но с огромным провалом.
Ответить  
Belima 30 октября 2009 13:35
5-35 , 20-20 ? нуу ты романнтег
Ответить  
Alex Pich 26 октября 2009 2:18
для пятёрок (5") 55Гц самое то
Ответить  
Irealight 26 октября 2009 21:15
это всё на бумажке, играть они могут от 100 -)
Ответить  
Prospekt aka DVJ Nils Bor 26 октября 2009 21:21
что за вздор. Повесьте "ловушки" на стены и корнеры.
Ответить  
Irealight 26 октября 2009 21:32
я не имел ввиду отделку помещения, фирмы указывают начало воспроизводимого диапазона низких частот от 55 гц формально, хотя адекватно звук в этом диапазоне они не воспроизводят, пример www.sendspace.com/file/zwo9b1
Ответить  
Prospekt aka DVJ Nils Bor 26 октября 2009 22:46
))))))) производители подобной продукции указывают не начало воспроизводимого диапазона частот, а неравномерность +-db в этом диапазоне. Воспроизводят они и ниже, только с бОльшим провалом, чем -3, что в принципе компенсируется регулятором. И тесты это подтвердили.
Ответить  
Irealight 26 октября 2009 22:53
сомневаюсь, что регуляторы смогут скомпенсировать такой провал
Ответить  
NewZhilla 28 октября 2009 16:13
О! кстати...
посоветуйте ловушки, гасители низких частот особенно,... желательно использованных в деле....
у меня в комнате 140 Гц пимерно резонирует.... ломает...
Ответить  
Prospekt aka DVJ Nils Bor 28 октября 2009 17:07
Из наиболее доступных по цене рекомендую корнеры (угловые) от ProSoundFoam. А также настенные от них же. Единственная проьблема - доставка. Ближайших дилеров так и не нашел, но привез в Россию через Шипито.ком.
Эти ловушки сделаны из пены и обладают хорошим коэффициентом подавления. Так же можно использовать полеуретановые пирамидки, от итальянской Пиракустик, у нас занимается ими компания РИВА.
Ответить  
Prospekt aka DVJ Nils Bor 28 октября 2009 17:21
ну асли бюджет позволяет - то конечно же Ауралекс. Правда их блевотные цвета меня в дрожь бросают.
Для басового трапинга помимообычных корнеров желательно монтировать кубы между угловыми панелями (где соединаются три плоскости: стены\потолок или стены\пол), для получения максимального уменьшения отражений
Ответить  
NewZhilla 28 октября 2009 20:35
М Е Г А спасибо!!!!
буду решать...)
Ответить  
Irealight 26 октября 2009 21:17
не видел пятёрок, чтобы были от 30ти, такого по-моему не бывает -)
Ответить  
Dj Misha.K 26 октября 2009 2:27
По 10 бальной системе тянит на 8)
Ответить  
Jenya Melnikoff 26 октября 2009 2:35
Странно, что TRS (Jack) не дополнили.... Очень странно
Ответить  
RapidForce 26 октября 2009 2:58
Всё-таки 8'' предпочтительнее... Но данный бренд - зарекомендовавший себя с лучшей стороны... Ценник для Adam очень нормальный... Но я скорее восьмерки Евросаунд возьму, послушал их - очень понравились, чистенько звучат, ровно...
Ответить  
DJ Clubactive (In & Out) 26 октября 2009 9:33
Я бы их не стал брать.... Я работал в студии на подобных, они говняные...
Ответить  
kelegorm 26 октября 2009 12:26
мелкие. их бесмысленно использовать без хорошего саббуфера, который будет "читаем", а не просто "ощущаем".

При цене по 13 тыщ за штуку или окола 30 за пару еще 30 рублей стоит выложить за мониторного качества саб.

Если вам не нужен саббуфер - покупайте побольше мониторы, типа Adam A7 - для аккустики сойдет, для электронщины опять же не хватает низов.
Ответить  
Ambinight 26 октября 2009 20:09
>саббуфер
>аккустики
>бесмысленно
КРУТО
Ответить  
Irealight 26 октября 2009 21:17
для электроники не задумываясь брал бы mackie hr624
Ответить  
kelegorm 27 октября 2009 4:15
KRK RP8 G2
Ответить  
PlasticBeats 26 октября 2009 13:50
главное в студийных профессиональных мониторах это стильность. ох Россия,Россия
Ответить  
Jenya Melnikoff 26 октября 2009 17:04
Я бы даже сказал гламурность.
сТУдиЙнЫе МОнИтоРы ОТ сеРГея ЗВереВА!!! Обклеены стразами Swarowsky, побрызганы Chanel # 5. Динамики покрашены в незабываемый гламурный оттенок розового, а посередине динамика выгравирован портрет Мерлин Монро. ВСЕ НА PROMODJ
Ответить  
Jenya Melnikoff 26 октября 2009 17:06
Мониторы от Бориса Моисеева!!! Очковый диапазон воспроизводимых частот Я ща по полу чуть ли не катаюсь, не буду продолжать - пошло как-то
Ответить  
MART 26 октября 2009 18:37
фазоинвертор всегда будет напоминать о друге, которого нет рядом
Ответить  
Jenya Melnikoff 26 октября 2009 19:37
Ответить  
Eddy van Off 27 октября 2009 13:02
гыгыгы 68раз
Ответить  
kopetan 27 октября 2009 17:32
Ответить  
Vlad Nervo 27 октября 2009 17:18
))))))))axa xa xa
Ответить  
CHRIS XENIUM 26 октября 2009 15:39
Ну стильность не стильность а убогости не хочется.
Люди видят что дизайн у KRK и этих колонок несравнимый и делают выводы.
На месте производителей я бы этот косяк исправил.
Ответить  
Jeysound 26 октября 2009 15:59
Классика! Мне всё же кажется - самая классическая и распространённая модель - А7.
Ответить  
Irealight 26 октября 2009 16:19
Они чем то отличаются от A7, кроме как размером диффузора >?
Ответить  
Jeysound 26 октября 2009 16:40
А7 - помощнее - диапозон пониже немного.
Ответить  
Игорь Ерин 26 октября 2009 16:39
Ответить  
M Clis 26 октября 2009 17:28
у меня s1a - звук нереально детальный) a5 - отличная модель для небольших помещений!
Ответить  
SLAVA GOLD 26 октября 2009 20:09
а какие мониторы реально купить за такие деньги )
Ответить  
kelegorm 27 октября 2009 4:16
за эти же деньги можно и лучше купить KRK RP8 G2
Ответить  
SLAVA GOLD 27 октября 2009 6:31
а какая звуковая идеально для них подойдёт?
Ответить  
kelegorm 27 октября 2009 7:31
любая профессиональная. если мастеринг не нужен - то начиная от E-Mu 0404 PCI, 0202 USB, 0404 USB, Track Pre, M-Audio FireWire Solo, Juli@, Audiofill (или как он там пишется). Для мастеринга надо карту E-Mu 1212M PCI, 1616M, M-Audio ProFire и подобное.

Не порекомендую карты Delta44, 0404 PCI - первая просто стремная, а вторая - ОЧЕНЬ глючная - легко перегорает и теряет прошивку.
Ответить  
SLAVA GOLD 27 октября 2009 7:33
Решил всё-таки остановиться на M-Audio, цена и качество говорят сами за себя.
Ответить  
kelegorm 27 октября 2009 7:38
Ну.. я б так не говорил. E-Mu ОЧЕНЬ агресивно входят на рынок. Все же какие у тебя цели? что тебе надо от звухи кроме азиа?
Ответить  
SLAVA GOLD 27 октября 2009 7:43
вобще хочу собрать свою домашнюю мини студию, в данный момент собираюсь брать комп, потом до 5тыс. деревянных я думаю что M-Audio вполне будет приемлема.
А вот по поводу мониторов, тут другой вопрос, есть мысль вобще купить Alesis M1 Active MK-2.
Ответить  
kelegorm 27 октября 2009 7:46
Б-р-р-р.. студия.. "как много в этом слове". Тебе входы нужны? Сколько миди-входов ,сколько аналоговых линейных? цифровые нужны? Преампы для микрофонов? Фантомное питание для конденсаторных миков? Выход на наушники с усилителем? мониторные группы? Что из этого должна делать звуковушка а что - прочее железо?

Мониторы мож и алесис, я их не слышал ,не знаю.
Ответить  
SLAVA GOLD 27 октября 2009 7:52
пока не задумывался над этим...
Ответить  
kelegorm 27 октября 2009 7:54
Ну и напоследок - хорошие колонки - это очень много, но это все равно меньше, чем правильная акустическая комната. Ну этовсе в баню - купи ты Microlab Solo6, или SVEN Royal 2, купи простую PCI-звуковушку - джудию или аудиофил и будет тебе недорогое счастье.
Ответить  
SLAVA GOLD 27 октября 2009 7:57
комната готова, изолирована, размер 1,5х3 жду поступления средств ))
Ответить  
kelegorm 27 октября 2009 8:33
изолированна? От чего? Комната должна иметь акустику внутри себя правильную. Смотри:
вот ты в поле. или даже не пустыре. кругом ваще-приваще ничо нету - просто ровная плоскость, на которой стоят две колонки и ты, стоишь и слушаешь, понимаешь, как это звучит именно из колонок, и насколько это хорошо. А теперь добавим заднюю стену. пусть она будет у тебя за спиной на растоянии 3м. Звук проходит мимо тебя, отражается от стены и снова приходи к тебе, но с измененной характеристикой и с задержкой порядка 2 мс. То есть ты одновременно слышишь два потока звука - прямой сигнал и отраженный-искаженный, и они нифига не похожи - в результате ты слышишь уже другую совсем картинку... Что уж говорить о комнате, тем более такой микроскопической... Чего будет больше в ней- прямого сигнала или отраженного. Один лишь ковер на стене или его отсутсвие ОЧЕНЬ сильно меняют картинку. И мало простого отражения сингалов, так они еще и резонируют, они еще и складываются-вычитаются, получается дикий хаос. И мало что колонки были хорошие и с крутенной фазовой характеристикой - это все пошло в попу спасибо комнате.

Вопщем.. не стоит заморачиваться на дорогие колонки, ох не стоит. тебе честное-причестное слово хватит просто хорошего хай-фая. Ремонт комнаты стоит 100 тыщ и более - а хорошо бы иметь стены не паралельные, хорошо бы иметь регулятор резонансов и прочие всякие штуковины...
Ответить  
SLAVA GOLD 27 октября 2009 11:56
интересно )) спасибо совет )
Ответить  
SLAVA GOLD 27 октября 2009 7:53
инфа об Alesis здесь: www.musictrade.ru/goods/1699/
Ответить  
OLD B 27 октября 2009 1:03
да согласен - адам крутая акустика...главное доступно)
Ответить  
CJ Rocker 27 октября 2009 15:22
я хочу себе такие
Ответить  
Vlad Nervo 27 октября 2009 17:20
давно хочу крутые мониторы(((.....
Ответить  
CAMPRESS 27 октября 2009 18:51
все это конечно круто, но материальные заьраты колосальные!
Ответить  
Митклс 28 октября 2009 11:49
Я что-то не догоняю, это реклама что ли? )
Ответить  
Jori aka Ra 28 октября 2009 13:57
Я полгода использую Adam P22-A, очень рекомендую.
Ответить  
Alex Karanevski 28 октября 2009 16:11
хочется конечно посеръезней моники, но думаю в пределах 50000-60000 руб. буду что-нибудь брать.
Ответить