Два новых продукта от Steinberg

Немецкая компания Steinberg недавно представила публике два Cubase-ориентированных устройства. Первое — созданный в сотрудничестве с Yamaha многоканальный звуковой интерфейс с FireWire шиной Steinberg MR816 CSX. Второе — MIDI-контроллер Steinberg CC121. Рассмотрим устройства поближе.

Steinberg MR816 CSX:

— Встроенный DSP процессор эффектов, позволяющий использовать до 8 эффектов одновременно в виде VST3 плагинов, 8 входных XLR/TRS микрофонных D-Pre предусилителей с фантомным питанием для каждого канала
— 8 каналов вывода
— Hi-Z инструментальный вход
— Цифровые интерфейсы ADAT и S/PDIF.
— В комплект поставки входит программное обеспечение Cubase AI, позволяющее сразу же начать работу.

Стоимость данного устройства — около 60000 рублей.

Steinberg CC121:

— Advanced Integration System — полностью интегрированный тактильный контроль над семейством продуктов Cubase
— Прецизионный контроллер Advanced Integration Controller Knob с поддержкой «point and control» позволяет контролировать любые визуальные параметры Cubase 4, настройки эффектов или параметры VSTi, используя выделение указателем мыши
— Высококачественный 100-мм чувствительный к нажатию моторизованный фейдер: полный тактильный контроль над фейдером громкости канала или группы
— Отдельные элементы управления для каналов Cubase, включая solo, mute, record arm, automation (read/write), pan, VSTi редактор и кнопка настроек «e»
— Полная EQ секция Cubase реализована аппаратно: 12 вращающихся регуляторов эквалайзера и кнопка режима bypass
— Полная транспортная секция с колесом jog
— Работа plug and play: индикатор Cubase-ready — не требует дополнительной настройки и назначения параметров
— А также пользовательская секция, позволяющая настроить CC121 в соответствии с вашими нуждами.

Стоимость устройства — около 20000 рублей.

От себя хочется лишь добавить пару слов о стоимости и целесообразности покупки данных устройств. MR816 CSX вряд ли оправдает вложенные в него средства, в то время как CC121 явно представляет больший интерес для студий звукозаписи, использующих Cubase.

Delirium Platinum

23 октября 2009

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
Weather 23 октября 2009 2:52
Ответить  
Jeysound 23 октября 2009 3:48
Ай... А почему именно на маке?) Рекомендация производителя?
Ответить  
Игорь Ерин 23 октября 2009 3:55
Вовсе нет, железки отлично работают как на маке, так и на писюке
Ответить  
Игорь Ерин 23 октября 2009 3:04
Ответить  
Jeysound 23 октября 2009 3:56
Наушнички K-240 Studio - стандарт, как не крути )
Ответить  
Denis Sollers 23 октября 2009 16:15
сижу слушаю её в таких же )
Ответить  
Jeysound 23 октября 2009 4:09
А когда после песни она говорит - отчётливо слышна включённая реверберация =)
Ответить  
Игорь Ерин 23 октября 2009 3:04
Продолжение видео))
Ответить  
Jeysound 23 октября 2009 3:50
Железки - супер! Тактильный контроль - это то, чего так порой не хватает...
Ответить  
Yakush Project 23 октября 2009 12:15
"MR816 CSX вряд ли оправдает вложенные в него средства, в то время как CC121 явно представляет больший интерес для студий звукозаписи, использующих Cubase"
Smile))))
время покажет
Ответить  
Jenya Melnikoff 23 октября 2009 12:39
Focusrite Saffire PRO 40 за 17т.50р.
www.8not.ru/catalog/studio/ind …
Звук - обалдеть. Багов - нет. Вот так.
Ответить  
Arli 23 октября 2009 20:47
Все разочаровался полностью в стебринг в ихних кубах и нуендах, перехожу на лоджик и мак ...стебринг шляпа как не крути - 5 лет кату под жопу....
Ответить  
Jenya Melnikoff 23 октября 2009 21:05
А в чём причина таких нелестных отзывов, если не секрет?
Ответить  
Arli 23 октября 2009 21:07
в качестве звука
Ответить  
Jenya Melnikoff 23 октября 2009 21:15
Все хосты месят одинаково. Вычитание везде в 0. Никакой окраски и всяких других выдумок на выходе нет ни у одного хоста. Это математика. Разница может быть в звуке стандартных плагинов. Но Steinberg далеко не лохи - качество плагинов у них на очень хорошем уровне.
Ответить  
Arli 23 октября 2009 21:22
Это те так кажеться друган - я тоже до недавнего момента так думал , спорить не буду мой совет сравни сам....и все поймешь если есть уши
Ответить  
Jenya Melnikoff 23 октября 2009 21:44
А мне и сравнивать не надо - просто так не говорю.))) Аранжировки для следующих треков делаю дома, сводить иду на студию, где стоит цифровой микшер, железяки всякие отменные (Focusrite Red только чего стоит), микрофоны (RODE Classic II например) и Pro Tools HD. 800 руб/час - довольно таки приемлемая сумма, студия - почти государственная (Мин. культуры Самарской области вроде как...). И вот если честно - звук блин везде одинаковый. В обработке, знаниях и ровных руках всё дело.
Ответить  
Jenya Melnikoff 23 октября 2009 21:45
Каждому своё, короче говоря...
Ответить  
Arli 23 октября 2009 21:54
Ну к примерк в Москве Сведение трека стоит 10 000 рублей и нет горантий что тебя устроит результат, плюс мастеринг 2 000 , дело даже не в деньгах просто у меня дома мой комп звуковуха мониторы и опыт , позволяет сделать это самому....
мастеринг разумееться делать самому без мазы....
проанолизировал две одинаковых" процедуры" в кубе(винда) и лоджеке (мак) ----- нет слов...
Ответить  
Jenya Melnikoff 23 октября 2009 21:58
Я сам там свожу, разумеется звукарь рядом - 2 головы лучше всё таки. Оставайся при своём мнении - спорить не хочеться даже.
Ответить  
Arli 23 октября 2009 21:59
Вот и я про тоже, не поленись проверь может передешь на новый уровень....
Ответить  
Jenya Melnikoff 23 октября 2009 22:04
Проверял, разве не понятно из моих слов? У друга Logic 8 и Mac. Блин, операция суммирования одних и тех же аудио-дорожек со всеми фейдерами на нуле - всё одинаково абсолютно. Математику никто не отменял, если мне память не изменяет.
Ответить  
Arli 23 октября 2009 22:08
ну с этим наверно уже не че не поделать...
Ответить  
Arli 23 октября 2009 22:11
Я сравнивал с лоджиком 9 ....но не думаю что сильная разница хотя
Ответить  
Jenya Melnikoff 23 октября 2009 22:17
Залезь сюда вот: forum.rmmedia.ru/index.php
Полазий, почитай, надеюсь, для тебя всё таки мнения и тесты серьёзных дядек с образованием имеют вес. Или вот сюда: mar-dee.promodj.ru/blog/228308 … , мужик тоже очень серьёзный. Супер-модератор на RMM.Да и на сведении и мастеринге 100 собак съел наверное. Последний пост наверняка будет за тобой - я практически не сомневаюсь. В дальнейшей беседе не вижу смысла.
Ответить  
Arli 24 октября 2009 11:48
До это разговор с радио, тоже не вижу смысла дальше разговаривать...
А таких ссылок с неменее авторитетными челами утверждающее обратное можно найти кучу...
Вот далеко ходить не буду случайно попалось как раз тут говариться почему кубэй не гуд в одном моменте посмотри видео там про лоджик . http://promodj.ru/news/223303. …
Удачи тебе....
Ответить  
Prospekt aka DVJ Nils Bor 24 октября 2009 14:29
ухахахахах))))) Не несите бред, всем известно уже такое отношение к "не эппл" продуктам данной конторы, да и заявление таких "фактов" человеком подобного уровня как минимум некомпетентно.
Ответить  
Jenya Melnikoff 24 октября 2009 15:07
Если пост мне, то я его не понял... Я не говорил, что Apple - дребедень. Я говорил, что месят все хосты одинаково - вычитание на всех в 0 абсолютно, никаких "окрасок в звуке" никакой хост не даёт... Вот собственно и всё. Это если пост мне....)))
Ответить  
Prospekt aka DVJ Nils Bor 25 октября 2009 13:44
ветку внимательне прослеживайте
Ответить  
Jenya Melnikoff 25 октября 2009 23:31
Здесь было непонятно немного, я так сразу и не понял, кому пост))) Нарисовано так было, что не понятно...
Ответить  
Kasper17 25 октября 2009 2:17
А ты кода перейдёшь полностью на яблочную продукцию, и полностью освоишься в лоджике... (интересно, сколько на это у тебя уйдёт времени??? и денек кстати тоже... что ни говори а макм в разы дороже... ) Вот тогда и сравни, и подумай, а стоило ли это потерянного времени и средств... И если есть не только уши, но и мозги, и ты умеешь читать, то тута в статьях найдёшь сравнение многих секвенсоров...
А пока, что твоя суровая категоричность , скорее намекает на твою юность, нежели на знание вопроса... ну лично мне так показалось...
Ответить  
Jenya Melnikoff 23 октября 2009 21:33
Поверь, можно и в Кубе и Нуэнде качественно сводить - на западе тоже много студий, основанных на этих программах. Например - студия KoЯn'ов. (Это альтернативная группа такая есть). Звук у них обалденный для этого направления - реальное МЯСО. На самом деле всё зависит от правильного мониторинга, а это включает в себя и студийную акустику(хочешь здравый бас - без студийного саба очень трудно обойтись) , качественные АЦП/ЦАП, качественный и правильно подобранный звукозаписывающий тракт, акустически грамотно оформленная контрольная комната. Ровные руки конечно же никто не отменял.)))
И что такого есть в Logic, чего нет в Cubase? С внешними микшерами работают оба, качество встроенных плагинов неплохое у обоих секвенсоров. Они же практически идентичны. Хочешь качество - копи деньги и приобретай качественную аппаратуру. Да, и знания и опыт тоже - приобретай и копи.
Ответить  
S.M.T.(SM Tunes) 23 октября 2009 21:35
да,может,не будем начинать бессмыслицу,что круче,а попытаемся понять,что все таки лучше для конечного потребителя,выбирая из...;)
Ответить  
Arli 23 октября 2009 21:40
Я про тоже ....я говарю про себя что я сделал выводы для себя...
Ответить  
Jenya Melnikoff 23 октября 2009 21:45
))) Если пост мне, то я не говорил, что что-то круче. )))
Ответить  
S.M.T.(SM Tunes) 23 октября 2009 21:52
да не совсем;).Короче говоря,каждый для себя выбирает тот продукт,который ему необходим,ну,конечно,в соответствии своим средствам.поэтому...вот так,вобщем то Wink
Ответить  
Stan Chetverikov / Mesmerized 24 октября 2009 1:03
Steinberg CC121 забавно=)
но незачем имхо...хотя если есть лишниее 20000р то можно купить...
Ответить  
S.M.T.(SM Tunes) 24 октября 2009 14:25
штука ваще классная,но...дорогая что то
Ответить  
Prospekt aka DVJ Nils Bor 24 октября 2009 14:33
ко мне уже едет Только отдал я 13.
Ответить  
Jenya Melnikoff 24 октября 2009 15:01
А где заказал, если не секрет конечно?
Ответить