Мнение: Манифест от Denis A

Возвращаясь с прекрасных гастролей из Петербурга, я рассмотрел несколько клубных афиш с «диджеями» из Дома-2, и, в очередной раз придя в ужас, задался одним единственным важным вопросом: Что же происходит на нашей клубной сцене?!

По моему мнению, как и 20 лет назад, сейчас происходит «война» форматов, противостояние между андеграунд-культурой, стоящей на таких столпах как любовь к музыке, эстетика, творческий поиск и новаторство, и попсовой, базирующейся на простейших решениях, примитивизме, обкатанных и устаревших музыкальных ходах, и позволяющей раскрутиться даже бездарностям.

Это очень напоминает ситуацию в далеком СССР. Когда на телевидении и радио массово двигали однотипную и безликую вкусовщину, именуемую эстрадой, с артистами, похожими на друг друга, и исполняющими одно и тоже. А практически в подполье, полагаясь только на себя и искреннюю любовь к музыке, без какой либо поддержки развивалась рок-культура: группа Кино и Виктор Цой, Наутилус и Вячеслав Бутусов, Гражданская Оборона и Егор Летов... Сегодня мы имеем похожую проекцию того времени.

Наша диджейско-электронно-танцевальная культура после зарождения и становления в 90-е в какой-то момент времени просто перестала развиваться. Это произошло, на мой взгляд, во многом потому, что диджеи первой волны сознательно пошли по пути наименьшего сопротивления, до последнего момента полагая, что можно ничего не производить, эксплуатируя свое имя и показывая дурной пример того, как можно годами просто ездить по гастролям, бухать и торчать, играть такую музыку, что даже резиденты региональных клубов иногда остаются в шоке. Прикрываясь фантастическими гоугоу, играть с безразличным лицом и писать что-то в твиттер, ожидая лишь конца сета...

Конечно, есть исключения из «старой гвардии», с которыми мы дружим, и которые занимаются серьезным продакшеном. Но их немного. Тысячи молодых людей, глядя на все это, поняли, что есть очень легкий способ заработать деньги — пойти в диджеи. Благодаря примеру старших, научились играть с компьютера, да еще и пиратскую музыку из Вконтакте. Как итог: мы имеем сотни тысяч никчемных людей, называющих себя диджеями, по которым плачут наши вооруженные силы и заводы! Появилось огромное число баров, клубов, где играет примитивнейшая музыка, рассчитанная на лохов, всяческая безвкусная бессмыслица. Если раньше в клубы ходили за тем, чтобы услышать что-то новое и интересное, то сейчас в 90% случаев можно услышать только зае***ший всех радио-формат. Люди приходят в такие места нажраться, подснять девочек, но никак не за тем, чтобы услышать что-то новое. Программные директора многих популярных радиостанций, в свою очередь, с большой охотой поддерживают подобный лоходэнс.

Именно поэтому отмечен спад клубной активности!

Но ситуация не могла длиться вечно. Промоутеры поняли, что старая схема себя изжила, уже не приносит былой прибыли, и нужно что-то менять. Но в связи с тем, что арт-директорами зачастую являются очень молодые непрофессионалы, привносить изменения они боятся. Или попросту не знают, как это сделать.

Несколько дней назад, в разговоре с одним из промоутеров города N, я поинтересовался, почему клубы приглашают диджеев, которых мало кто знает, либо уже неактуальные и изжившие себя имена, и собирают на них чуть более ста человек? Ответ был таков: «Потому что стоят они дешево и, соответственно, потери будут не так болезненны».

Второй вариант (противоположный) — это потратить трехмесячный бюджет клуба и пригласить телезвезду. Многие злятся на то, что в диджеинг пошли такие персоны как Руслан Нигматулин, Маша Малиновская, Ксения Собчак и прочие. Идет осуждение, порицание, ругань, громкие лозунги за чистоту профессии диджеев. Но в отсутствии продакшена преимуществ у диджеев нет — их знают гораздо меньше людей! В итоге, владельцы клубов выбирают публичность. И деньги. Третий вариант, к которому прибегают промоутеры — зовут иностранцев, которые в большинстве случаев даже у себя на родине плохо известны или уже не актуальны. На этом остановлюсь подробнее.

Про заграницу и иностранцев:

На Западе ситуация тоже непростая. Европа в кризисе, и музыкантов с диджеями у них не меньше. Да и плюс, играть там — удовольствие сомнительное. Гонорары в разы меньше для всех, девушки не такие красивые, если не сказать, что страшные. Ну, одно точно лучше: люди более натасканы на хорошую музыку.

Когда-то Британия, затем Германия стали оплотами андеграундной культуры, теперь все шансы есть и у России, если наше музыкальное коммьюнити, а точнее, правильные люди, сделают объединительные шаги в этом направлении. У нас уже есть и действительно мощные клубы, и крутые музыканты. Любому отечественному диджею-музыканту нужно начинать уважать себя. Не любить, а именно уважать. Признание за рубежом — это круто и хорошо, но его гораздо легче достичь, не целуя жопу иностранным диджеям и лейблам, а представляя реальный вес у себя в стране. Когда ты добился того, что в состоянии влиять на процессы, происходящие в ней, когда за тобой идет масса, и ты обладаешь реальной силой.

Страна у нас большая, если еще учесть братские республики, и если учесть Казантип. Можно просто гастролировать в течение года только внутри нашей страны, но попробуйте сделать это в Англии или Испании, например. Есть лишь один большой минус — это то, что страна у нас более закрытая и стоит немного в стороне от уже хорошо известных европейцам туристических магистралей. Но и этот вопрос решается. Казантип тому пример. Это проект, обсуждаемый во всем мире.

Лично я и вовсе выдвигаю достаточно жесткие условия для иностранных музыкантов и лейблов, желающих попасть через меня на российский рынок и быть хорошо (!) на нем представленными — я требую открытия для себя западного рынка, причем на равных (!) условиях. И эти условия принимаются с удовольствием, поскольку заграница более чем уважает чужой труд и самодостаточных лидеров.

Из всего этого напрашивается очень простой вывод: «Все что было — прошлое, давайте перестанем жить в прошлом».

Доказано! Сколько бы денег и какие бы медиа ресурсы не поддерживали попсу в любое время, мы, представители андеграундной культуры, пройдем через нее, как нож сквозь масло. Наша музыка будет распространяться между друзей, эстетов, думающей молодежи, людей, обладающих вкусом и новаторов. И пусть каждый слушатель внесет в это свой вклад!

Зачем терять деньги на приглашении посредственности? Зачем переплачивать за медиа-стар?! Не лучше ли позвать сильного артиста, с бэкграундом беспроигрышных и сильных мероприятий, сильным информационным полем, с собственным творчеством, и на этом заработать?

Не вписывайтесь в сомнительные мероприятия ваших друзей-диджеев. Смотрите на все объективно! Запомните! Плохие мероприятия дискредитируют лично вас, и рейв-культуру в целом, подпитывая посредственность. Умную музыку нужно уметь играть, это умеют делать единицы, а не десятки, а тем более тысячи — потому цените этих людей!

Приятно, что меня приглашают выступать в клубы, где их владельцы и промоутеры беспокоятся не только о дизайне и ремонте, но и ценят хороший звук, делают качественные ивенты и диджей для них — это не декорация, как в попсовых караоке-клубах. Со своей стороны я, сколько могу, буду поддерживать и усиливать эту культуру качественными мероприятиями, сложной и красивой музыкой, работой над ошибками и движением вперед!

DENIS A (Денис Алентьев)

28 ноября 2012

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
Wyro (Implex) 28 ноября 2012 3:53
Денис, много громких слов о банальном, но так и не понятно, что ты предлагаешь в итоге? Не звать попсарей и не вписываться играть на сомнительные тусовки? Согласен, но проблема от этого решится лишь от малой части. Играть на сомнительных мероприятиях нужно, чтобы показывать клоунам что такое профессионализм, иначе они вообще все загубят.

Качество всегда победит, нужно просто давать ему время и делать свое дело хорошо. Ну а туристы рано или поздно отвалятся сами.
Ответить  
Sparkless 28 ноября 2012 3:57
есть предположение, что выцепляь и бить битой галамурную тусовку с безвкусицей в придачу)
Ответить  
Dinamica (SPb, Russia) 28 ноября 2012 15:23
Вот это на мой взгляд достойный ответ - без эмоций - плюс Калашу)
Ответить  
Air First 28 ноября 2012 4:08
Мнение)Манифест)Контекст)-Это пережитки 90х уже)Не интересно ваш пиар)Armin Van Buren)
Ответить  
Dinamica (SPb, Russia) 28 ноября 2012 15:25
тебе не интересно, но кто тогда займется продвижением нового, Денис никого не хочет обидеть, он поддерживает инновации, а это дорогого стоит и судя по комментам не все понимают, как это важно
Ответить  
_ 28 ноября 2012 21:09
Что это за набор слов и скобок
Ответить  
Jenya Melnikoff 28 ноября 2012 4:34
"Зачем терять деньги на приглашении посредственности? Зачем переплачивать за медиа-стар?! Не лучше ли позвать сильного артиста, с бэкграундом беспроигрышных и сильных мероприятий, сильным информационным полем, с собственным творчеством, и на этом заработать?"

Вот с этими вопросами необходимо обращаться к руководству большинства клубов, к организаторам и промоутерам. В большинстве случаев такие приглашения их рук дело.

Вся попса когда-то была андеграундом. Джаз когда-то был андеграундом, потом фанк, потом диско, потом тот же хаус... Всё когда-то было андеграундом, но развивалось, становилось всё более популярным.
Ответить  
SOUNDQUASAR 28 ноября 2012 7:10
А рыба гнила с головы
Ответить  
technoPetrovich)) 28 ноября 2012 7:27
А если появляется неплохое заведение с грамотной музыкой, то из-за торчков его потихоньку прикрывают))
Ответить  
dj.naty 28 ноября 2012 7:38
Denis A когда в европу приедешь по звенеть ?
A то тут надоело слушать все ето дерьмо, и всех этих не путевых :)
Ответить  
Esoku 28 ноября 2012 8:10
Очередной пиар. Поднимали бы культуру молча, делами, а не рекламными статьями на промо. А вообще, считаю, что андеграунд сам по себе хорошо существует те, кто в теме - тот знает что к чему. А понятие клубная культура, немного уже опопсовело. Андеграунд и должен быть малодоступным каждому иначе это не андеграунд.
Ответить  
Eonfeelz 28 ноября 2012 10:03
100% с тобой согласен!
Ответить  
Dranga 28 ноября 2012 14:01
Совершенно верно!! +
Ответить  
Vilence 28 ноября 2012 8:54
никогда не уважал денис-а, но статья это мне понравилась, очень много актуальных проблем.
И всё в точку!
Ответить  
Art Creative 28 ноября 2012 9:30
Да ничего не изменится. Люди как ходили в клубы потанцевать под ту музыку, которую слышали на радио, так и будут ходить. Андеграунд как был, в большинстве своём, подпольной музыкой, так и останется. И такое соотношение музыкальных направлений в ближайшем будущем врядли изменится. Таковы реалии. И я бы не сказал, что это плохо, ведь спрос рождает предложение. У нашего народа такие вкусы, ну что тут поделать.
Ответить  
Dinamica (SPb, Russia) 28 ноября 2012 15:34
Только вкусы необходимо тоже воспитывать, конечно сами слушатели должны заботиться об этом, но и топовые артисты не должны забывать о развитии, а Дэн верно подметил - что развития у них нет)))
Ответить  
Mier 28 ноября 2012 22:12
и слава богу,чтобы он оставался таковой(про андеграуд),не хватало ещё и его запопсить)Хотя например в Мск есть пару клубов андеграудной направленности,куда ходит огромное кол-во людей (москвичи думаю знают про что я ),притом вполне адекватных,ходят туда ради музыки как таковой,а не ради фона под которой можно тёлок склеить)Это радует.
Ответить  
AUDIOGENETIC 28 ноября 2012 9:35
молодец! возьми с полки гонорар! только не рассыпь купюры, аккуратнее...
Ответить  
стрэй 28 ноября 2012 9:40
еще момент, - вся движуха в ж, любая - клубная инфра - кино, музыка цирки и любое шоу - доставшее это словечко кризис - может и не совсем по сабжу, но все сжимается, и просветов - не видно. а когда цены на нефть рухнут... какие шоу, тут вопрос о питании выживании лидировать начинает, а культура - вот как после развала совка мы так и не переродились в новое, так и все остальное у нас - так и осталось с совковым налетом - был ряд исключений,- но в общем зачете, и если взять во внимание самого потребителя,- не приживается атрибутика, так валенками и остались в массе,- и дальше точно только хуже, - ну и - ждем ваших минусов, хотя бы за банальность всем и так понятных явлений)_...
Ответить  
Родя 28 ноября 2012 14:15
Самое интересное, что искусство-то как раз и развивается активнее всего во времена всяких кризисов и депрессий, как показывает история :)
Ответить  
Dinamica (SPb, Russia) 28 ноября 2012 15:37
А чем еще в кризис заниматься? Родя - красавчик!
Ответить  
стрэй 28 ноября 2012 17:23
кажется, не совсем тот случай... такого кризиса не было в истории.
и т. н. андеграунд - никогда не выйдет из подполья, он там останется, просто фишки дергаются удачные и вплетаются в мэйн стрим, но это давно уже так...
Ответить  
Art Creative 28 ноября 2012 9:48
Обратно это заезженое словосочетание "умная музыка". Денис, ты хоть сам знаешь, что такое умная музыка? А тупая музыка есть? А музыка средней интеллектуальности? Кто вас так учил классифицировать музыку? Музыка может быть весёлой или грустной, заставляющей пойти танцевать или задуматься, затрагивающей какие-либо струнки в твоей душе или заставляющей прослезиться. Но она не может быть умной (интеллектуальной, как вариант) или тупой. Это абсурд. Эти слова не связуемы в принципе. Будьте корректны при выражании своих мыслей. А если же вы классифицируете всю музыку отталкиваясь только от умственных показателей тех людей, которые слушают то или иное направление, то грош вам цена.
Ответить  
Dj Party-Zan 28 ноября 2012 9:58
Ну, как же, как же… Он не следует, он определяет… Как по мне, абсолютно ненужный «выхлоп» со стороны Denis A. Написал много, обо всём и не о чём, как тот особист из фильма «ДМБ», помните? И уж если совсем честно, то всё это смахивает не на манифест, а хреновую рекламу.
Ответить  
Кometa 28 ноября 2012 14:06
Совершенно верно! не существует умной, интеллектуальной итд музыки. Мне очень понравилось то, что однажды сказал Станилав Толкачев в одном из своих интервью : " Я бы не стал употреблять определение "интеллектуальный" к музыке вобще. Мне кажется, музыка - это то, что нужно чувствовать, а не объяснять".
Ответить  
Art Creative 28 ноября 2012 14:48
Золотые слова ;)
Ответить  
Editor 28 ноября 2012 16:16
Банальные слова до блевоты.Уж прости, Артем
Ответить  
Art Creative 28 ноября 2012 17:07
Да ничего. Банальные слова иногда бывают самыми правильными и всецело отражающими суть дела. А если кого-то от них тянет блевать, то это его проблемы :)
Ответить  
Andy Vitamine 28 ноября 2012 17:20
Артёмочка, за все время, сколько наблюдаю за тобой - ты мне напоминаешь парофиновую пробку. Которая влезет в любое дупло и подгавкает любому. Но вот одно, у этой пробки нет своего конструктивно-развитого мнения.
То ты музыку качаешь на халяву, то против, то за пиратский софт. То в каких-то блогах за Дениса Эй, тут теперь против. Или ты приверженец мейнстримового тролле-течения?
Ответить  
Art Creative 28 ноября 2012 17:33
Ты обкурился? Хватит писать всякую ересь, которую на ходу же и придумываешь. Смешно читать.
Ответить  
Andy Vitamine 28 ноября 2012 17:42
Ересть Артёмка, четырьмя комментариями выше, вверх по ветке :D
Ответить  
Art Creative 28 ноября 2012 17:48
Закончили разговор. С идиотами не общаюсь, а умнеть, я смотрю, ты не собираешься.
Ответить  
Dinamica (SPb, Russia) 29 ноября 2012 14:29
ты такой наблюдательный, остынь чувак! Напиши своё что -то, мы обязательно обсудим, а оскорбления здесь неуместны, мы же разбираем общую проблему (может и не проблему вовсе - кто как смотрит)
Ответить  
Vladislav Vershinin 29 ноября 2012 15:18
если честно тоже самое можно сказать и о тебе =(
Ответить  
Andy Vitamine 28 ноября 2012 17:21
Знаешь в чем разница тебя и автора данного пста? Или не нужно мне сейчас развить тему?
Ответить  
Art Creative 28 ноября 2012 17:37
Детские у тебя угрозы какие-то :) Пиши что хочешь :)
Ответить  
Efim Kerbut 28 ноября 2012 14:55
Человек просто возомнил себя богом и рупором всей отечественной музыки... Деньги, какие-то жесткие, многолетние комплексы затмили сознание... Что не текст, что не интервью Denis A, то сплошной негатив, ненависть, самолюбование... Видимо, критиканство сейчас в моде...
Ответить  
Sparkless 28 ноября 2012 17:25
это правда, я просто не стал этого говорить!
Ответить  
Hector Cooper 28 ноября 2012 20:32
"Определенно, тщеславие – мой самый любимый из грехов. Он так фундаментален, самолюбие – это естественный наркотик."

х/ф Адвокат Дьявола (The Devil's Advocate)
Ответить  
Dinamica (SPb, Russia) 29 ноября 2012 14:31
Ребят, Вы явно Дэниса недолюбливаете, но вопрос здесь, не в личной неприязни, так что давайте к делу)
Ответить  
Vladislav Vershinin 29 ноября 2012 15:21
он нам намекает что как бэ разбираеться в настоящей музыке ага
Ответить  
Efim Kerbut 28 ноября 2012 14:55
Прекрасный комментарий:)
Ответить  
Dinamica (SPb, Russia) 28 ноября 2012 15:41
Имеется ввиду некачественный продакшн, тупая музыка - это когда тебе не то что танцевать, но и слушать не хочется, я трек сделаю, где будет одна бочка идти, при чем в бочке будет только кик (образно конечно) - разве это не будет тупой бездарностью?

Мне понравился ответ, но я не понимаю, почему все пытаются задеть Дэна, это что зависть?
Ответить  
Art Creative 28 ноября 2012 16:06
Вы описали просто некачественную или же недоработанную музыку (имея ввиду одну бочку в работе). Слово "тупая" здесь неуместно.
Ответить  
Vladislav Vershinin 29 ноября 2012 15:21
а бара бара бере эт какая музыка?
Ответить  
Art Creative 29 ноября 2012 20:56
Попса, причём в оригинале достаточно качественная.
Ответить  
Efim Kerbut 28 ноября 2012 20:14
Кхм... А чему завидовать, извините?
Зависть может быть, например, к Arty, Swanky Tunes, Hard rock sofa...
Ответить  
Dinamica (SPb, Russia) 30 ноября 2012 12:36
если бы не было зависти и похожих чувств, разве были бы здесь такие ответы? типа, Дэнис Эй - мудак не шарит ни хуя, пост ненужен, а ВЫ шарите? и да - зависти быть не должно, вообще, даже к arty и т.д.
Ответить  
Dinamica (SPb, Russia) 28 ноября 2012 17:01
Очень грамотно и по русски - Филология?
Ответить  
Art Creative 28 ноября 2012 17:10
Спасибо что просветили ;)
Ответить  
Nikita Cano 28 ноября 2012 17:01
У вас то же не все в порядке с выражением своих мыслей, которые, кстати, точно так же заезжены и крайне неоригинальны: здесь и хроническая неспособность попадать на нужные клавиши клавиатуры, и речевые ошибки (нет никаких "умственных показателей", есть "показатели умственного развития"; слова не могут быть "связуемы", так как такое слово в принципе отсутствует в русском языке), более того, нет никакой теории о том, как правильно характеризовать музыку, а как нет, так что "кто вас так учил" и "грош вам цена" - всего-лишь инсинуации.
Употребление термина "интеллектуальная музыка" по отношению к отдельным представителям электроники пришло к нам вместе с аббревиатурой IDM (Intelligent Dance Music), которая подразумевает под собой пул стилей с четкой концепцией, философией звучания и необходимым для прослушивания культурным бэкграундом.
Эта классификация не имеет ничего общего с умственным развитием людей, которые ее слушают, точно так же, как применение термина "барочная музыка" вовсе не ограничивается исключительно музыкой на рубеже 16-17 веков.
Ответить  
Efim Kerbut 28 ноября 2012 20:16
Предлагаю Вам поменять ник на Dj Инсинуация.
Ответить  
Dinamica (SPb, Russia) 29 ноября 2012 14:33
а ты всем указания не раздавай!!! зачем?
Ответить  
Dinamica (SPb, Russia) 29 ноября 2012 14:32
Человек владеет терминами, это прекрасно, интересный и развернутый ответ
Ответить  
Vladislav Vershinin 29 ноября 2012 15:23
и что же, теперь интеллектуальная музыка эт у нас IDM а остальные тогда что?
Ответить  
Nikita Cano 29 ноября 2012 15:26
Я сказал "пришло к нам вместе с аббревиатурой", а не "означает исключительно IDM".
Читайте внимательно.
Ответить  
Vladislav Vershinin 29 ноября 2012 15:42
и что с того что оно пришло к нам с этой аббревиатурой? Ну пришло и пришло а что в нее входит та?
Ответить  
Nikita Cano 29 ноября 2012 15:45
Прямая цитата из моего сообщения: "пул стилей с четкой концепцией, философией звучания и необходимым для прослушивания культурным бэкграундом".
Я не даю уроков чтения, так что это был мой последний ответ Вам.
Ответить  
Vladislav Vershinin 29 ноября 2012 15:55
вода и пафос...
Ответить  
Nikita Cano 29 ноября 2012 16:04
Пафос - это эмоциональный оттенок или настроение текста, солнышко.
Ответить  
Vladislav Vershinin 29 ноября 2012 19:55
что и замечается у тебя, по одному твоему "Солнышко"
мне вот интересно ты сам понял че ты написал? И вообще тут кто нить понял че он имел в виду? Расшифруйте мне, я видимо туповат
Ответить  
Dinamica (SPb, Russia) 30 ноября 2012 12:38
ТЫ ПРОСТО ДЕЛАЕШЬ ВИД ТУПОГО, СТРАНУ НЕ ПОЗОРЬ И РОД СВОЙ, ЧИТАЙ ТАМ ВСЁ ПО РУССКИ - ОЛЕНЬ!
Ответить  
Vladislav Vershinin 30 ноября 2012 13:09

комиксы @ Vladislav Vershinin



поясни тогда ты мне, что подразумевалось под "пул стилей с четкой концепцией, философией звучания и необходимым для прослушивания культурным бэкграундом"
Ответить  
Negative One 29 ноября 2012 21:06
Аплодисменты за всю ветку, молодой человек! Снимаю шляпу!
Ответить  
Vladislav Vershinin 29 ноября 2012 15:20
меня тож бесит это выражение... не творчество а изобретение вечного двигателя какое то...
Ответить  
Dima Spike (Future Mouse) 28 ноября 2012 10:52
Есть одна замечательная фраза - весна покажет кто где сра..л.Время все по своим местам расставит,кто-то забудется,а кого-то все будут помнить.Вспомните нулевые и все эти красивые коробки с мп3 миксами в продаже,сколько имен разных было.Ну и где они все?Так что не нужно попусту сотрясать воздух,а нужно просто работать.Каждому свое, кто-то любит радио-формат,а кто-то низкий бас и 120 ударов в минуту.
Ответить  
Dinamica (SPb, Russia) 28 ноября 2012 15:43
Еще один достойный ответ) Учитесь люди!!!
Ответить  
Mals 28 ноября 2012 11:03
Денис Очевидность
Ответить  
Vladislav Vershinin 29 ноября 2012 15:24
+
Ответить  
YURA G DM 28 ноября 2012 11:18
"Появилось огромное число баров, клубов, где играет примитивнейшая музыка, рассчитанная на лохов, всяческая безвкусная бессмыслица. Если раньше в клубы ходили за тем, чтобы услышать что-то новое и интересное, то сейчас в 90% случаев можно услышать только зае***ший всех радио-формат. " В одном могу несогласиться, тут не только в диджеях но и во владельцах клубов, которые хотят больше заработать на коммерции и пофиг на какой-то там андеграунд и т.д. и верно подмечено прот програмных директоров радиостанций. Толь все это уже давно всем ясно, открытия никакого нового нет, все только кричат а делать нифига ничего не делают, масса талантливых и все они в жопе. Та же ситуация и с лейблами, и ежу понятно, что основной упор на тот продукт что продается и не важно душа там вложена композитора или что-то другое. Вот вы известные люди, меняйте ситуацию в России, все ж на вас равняются, подражают, думаю, послушают. Чего орать то просто так?
Ответить  
Vladislav Vershinin 29 ноября 2012 15:24
мне кажется или денис А известен только у нас на промо? =\
Ответить  
YURA G DM 30 ноября 2012 1:13
Да нет, просто пиарщик да и только, достаточно разок быть на его выступлениях и все понятно.
Ответить  
MOAR BETA 28 ноября 2012 11:22
ну давайте тогда бороться сразу с клубами. многие из этих заведений не достойны так называться даже, в лучшем случае дискотеки. и почему вы думаете, что у человека из телевизора информационное поле меньше? как раз-таки больше, поэтому зовут его, а не "андеграунд-артиста".
да и вообще, не стоило так распыляться для статьи на ПДЖ, много ПР это не даст =/
Ответить  
Dinamica (SPb, Russia) 28 ноября 2012 15:48
а где твои треки? захотел послушать - пустая страница, дак вот могу сказать, что эта монотонная музыка ни фига просто так не делается, писать такую действительно сложно, ибо преобладает здесь не музыкальность, а скорее техника
Ответить  
Efim Kerbut 28 ноября 2012 20:17
А свое мнение можно высказывать и не имея своих треков:)
Ответить  
Dinamica (SPb, Russia) 29 ноября 2012 14:42
если не имеет, не стоит и рассуждать о легкости написания, только компетентный в этом человек, может рассуждать, от себя скажу, что попсовый мелодичный трек я сделаю за два часа (без мастеринга) готов доказать в прямом эфире, отвечаю, может даже меньше
Ответить  
Dinamica (SPb, Russia) 29 ноября 2012 14:40
я полагаю, Вы профи? Я во фруктах проработал 7 лет - до конца не разобрался, сейчас работаю в ableton и logic, и мне не кажется, я точно знаю, что даже профи, сев за любую прогу не сделает сходу "монотонный трек на одной ноте" И да, на моей странице есть примеры моих треков, монотонных и не очень, где же Ваши? - как я понимаю немонотонные и красивые? ГДЕ?
Ответить  
Vladislav Vershinin 29 ноября 2012 15:26
вот имхо срать на эту технику...
безусловно трек должен быть качественен, но если он на музыкальном плане скуден это печаль... все равно что создать феррари но двигатель от запора поставить
Ответить  
Freak Fabrique 28 ноября 2012 11:44
Наше мнение такое. Пока любой человек, который имеет возможность встать за пульт в клубе и может с легкостью скачать себе петабайты говна из интернета бесплатно.. люди будут упорно продолжать слушать вокруг это противное, бессмысленное, беспощадное и второсортное говно. Ухудшая свой музыкальный вкус, и вкус окружающих. И на данном этапе в наших реалиях, спрос на говно порождает его массовое предложение. В итоге это самое "предложение" главенствует и порой для разнообразия принимает те или иные звездные формы. Возможно лицензии на диджейство и только платный контент заставил бы общество переосмыслить свои взгляды на музыкальный мир.
И да, тут выше пишут что сам Денис тоже не всегда честно добивался успеха и не стоит его причислять к андеграунд культуре. Мне кажется это спорный момент, ведь у него явно не шаблонное видение в музыке и меня порой удивляют списки его гастролей. Я бы никогда не подумал что где то к примеру в Чебоксарах, где на мой взгляд его стиль явно считается не мейнстримовым, вдруг организуется какая то вечеринка на которой главный гость Deins A. Самореклама за счет манифеста? Да бросьте, это не серьёзно. А если и так, то и что с того.

Прошу прощения, за нашу иронию.
Ответить  
Mechanical Freaks 28 ноября 2012 12:51
"Возможно лицензии на диджейство и только платный контент заставил бы общество переосмыслить свои взгляды на музыкальный мир. " - Поддерживаю полностью.
Ответить  
Родя 28 ноября 2012 14:31
К сожалению, платный контент в условиях современных реалий нашей страны, увы, невозможен и вряд ли будет возможен в будущем, учитывая развитие технологий. А вообще вы правы на все 100% - платили бы люди за музыку, селекция музыкального материала была бы намного серьёзнее, потому что люди бы 7 раз подумали заранее, прежде чем отдавать свои кровные.
Также и с клубами - если бы во всех клубах был платный вход, то и люди подходили бы к походу на вечеринки избирательнее. А так они за ночь упиваются в барах и посещают по 5 клубов (дискотЭк) за ночь. За бесплатно им всё равно, что там на фоне играет.
Еще очень важный момент - воспитание и среда, в которой вырастает человек, но это уже скорее более глобальная проблема, которая относится не только к сфере EDM.
Ответить  
Mechanical Freaks 28 ноября 2012 16:10
При создании единого клубного союза ДЖ и Музыкантов возможно абсолютно все. Вопрос в том, что это похоже не нужно ни тем, ни другим.
Ответить  
Родя 28 ноября 2012 16:18
Что такое единый клубный союз диджеев и музыкантов? Для чего это вообще нужно?
Ответить  
Mechanical Freaks 28 ноября 2012 16:23
Для наведения порядка в этом сегменте. Ибо то, что щас происходит - это бардак страшнейший.
Ответить  
Родя 28 ноября 2012 16:34
И как же он наведет порядок в этом сегменте? Дубинками всех будет бить, приговаривая: "Слушай правильную музыку"? :)
Ответить  
Editor 28 ноября 2012 16:33
Рано обо всем этом говорить...Ментально наше общество к этому всему абсолютно не готово. Надо для начала научиться не мусорить на улице, не оскорблять друг друга и еще миллион пунктов. Проведем простой эксперимент...Допустим выборка из тысячи человек. Перед ними ложат сто долларов и говорят: Это чужые деньги, но ты можешь их взять и тебе ничего не будет...Результат предсказуем. Теперь возмем тысячу молодых диджеев с моральной диллемой: вот есть легкий путь - тебе нужно просто качать плохие треки вконтакте и у тебя всегда будет гарантированная работа и легкий путь наверх. А вот другой - ознакомься с 30-летней историей танцевальной музыки, изучи каталог нескольких тысяч лейблов, выбери лучшее из них, а потом сам напиши что-то, не уступающее твоей любимой музыке с помощью вот этих вот нереальных программ и вот этих девайсов, которые стоят три твоих зарплаты. Ну и может ты где-то, когда- то поиграешь. Ответ предсказуем. В выборе пути до расуждений над этикой дело не доходит...слишком уж все очевидно.
Ответить  
Родя 28 ноября 2012 16:47
Никогда не понимал мнение, что наше общество якобы не готово. А когда оно будет готово? Через 1000 лет, когда уже будет поздно? К примеру, к отмене смертной казни россияне тоже были якобы не готовы по заверениям некоторых теоретиков, однако, власти сверху форсировали решение вопроса, и уже 20 лет мы спокойно живем без неё. Так и с музыкой. Часть общества почему-то готова платить и не воровать, а часть - нет. Так вопрос, наверное, в том, чтобы воспитать "неготовую" часть, наказывать за неправомерные действия. Необходимо, прежде всего, воспитание и уважение к законам, начиная с малых лет. Безусловно, это комплексная проблема, и она ограничивается не только музыкой. И это не 10 лет, а куда более долгий срок.
Ответить  
Mechanical Freaks 28 ноября 2012 16:58
Общество не должно быть ни к чему готово. Надо просто брать и делать. Я вот не готов был к тому, что дабстеп все нафиг захватил, но меня никто не спрашивал. Поэтому тут можно рассуждать до бесконечности. Конечного слушателя надо ставить перед фактом, потому что оборзели уже все до невозможности. Вечеринки им все не такие, музыка не такая, клубы говно, диджеи говно, все говно, вход всегда дорого, всегда быдло у всех, и тд и тп...Что в итоге? Мелкие промоутеры перестали щас делать уютные тусы, так как помимо энтузиазма необходимы деньги на какие то мелкие расходы.На большие эвенты как я посмотрел тоже упал спрос. Организаторы ругаются, все ругаются, а публике насрать.

Поэтому я считаю, что надо ставить перед фактом всех. А потом уже обсуждать. Налоги всю жизнь платили, повышение тарифов хаваем, все хаваем, значит и это схавают. Потому что либо все дружно терпят, либо наступает революция. Исход в обоих случаях прекрасен.
Ответить  
Editor 28 ноября 2012 17:15
Может и через тысячу лет не будет готово. Разве вы этого не видите вокруг себя? Запреты на бесплатный контент, да хоть на алкоголь на разлив ничего не меняют...только усугубляют проблему. Я не спорю, что есть замечательные порядочные люди...Но им тяжело. Тут мы можем глубоко погружаться в историю для выявления причин...но факт в том, что понятия этики, морали, совести, порядочности, критической самооценки, умения уступить, адекватно оценить себя...они присущи далеко не многим даже в нашей вот якобы культурной диджейской среде. Вот вам пример! Денис написал обращение к диджеям: вы мол такие раз такие...Кто здесь принял это на свой счет, опустил голову и задумался?...да, а я вот тоже как-то не устоял перед соблазном, похалтурил, поиграл хиты 80-х...Таких нет! Либо, да! мы тоже андеграунд! Давай его спасать, либо: да пошел ты на хрен Денис, со своими нравоучениями...вот и все. вот вам и признак болота...хоть 1000 лет оно будет стоять, хоть две, хоть три...другое дело, что и в сторону Европы не надо кивать...там бы написали...ok,cool,thxs,great post,wtf?,swag,true...и на этом бы разошлись.
Ответить  
Andy Vitamine 28 ноября 2012 17:26
А кому тут писать? Домашним ди-джеям, которые ди-джейский стол видели только во сне, или в клубе с танцпола. Которые могут свести в миксмейстере, а сука потом могут писать как коряво сведен лайв сет и т.д.
Который мэшап подписывают как ремикс и ссут кипятком от этого.
Вот более-менее к таким и было обращение, к ди-джеям однодневкам, которые пошли в эту культуру, не ради творчества, а ради красивых телок, перед которыми можно рисануться.
И пока такие си-джеи существуют, андеграунд музыка будет помирать так же как и брейкс (в пример).
Ответить  
MAX CARNAGE 29 ноября 2012 9:51
Интересное мнение... согласен...

"Вот так и умирает свобода" (с) STAR WARS
Ответить  
Dinamica (SPb, Russia) 29 ноября 2012 14:45
а не случится ли в стране революция, если музыка станет платной?)))
Ответить  
Vladislav Vershinin 29 ноября 2012 15:31
все так и обстоит
Ответить  
Dinamica (SPb, Russia) 28 ноября 2012 16:31
Ребят, по честному - протягиваю пятеру за ответ, не потому что заступаюсь за Дениса, а потому что поддерживаю его инициативу, предложение на лицензирование и платный контент - интересно, нужно проталкивать
Ответить  
Andy Vitamine 28 ноября 2012 11:58
На самом деле, в данном посте, дохера чего правильно написано.
И реально вот, пока Вы тут устраиваете холивары, о том что Денис плохой или хороший.
Всякие Филиппы Педросовичи, Борисы моисеевы, Агузаровы, Сюткины, Бабкины, о которых забыли на ПОП сцене, напоминают о себе с ди-джейских пультов, и это пздц полный.,От сюда и вытекает - гламур, пафос, попса, недомузыка (именно та, не качественная попса, которая штампуется студиями Монолит и т.д.под одно и тоже).
Так что, в этой статье есть и свои плюсы.
Ответить  
Uttar 3/6/9 28 ноября 2012 12:28
Все относительно, для тебя эстрадные песни - попса, для меня коммерческий транс\хаус - попса.
Ответить  
Andy Vitamine 28 ноября 2012 12:35
Тоже самое можно сказать и о Drum'nBass, лови суть поста, а не поверхность.
Ответить  
Uttar 3/6/9 28 ноября 2012 12:47
Не только можно, но и нужно. Суть твоего поста в том, что вы тут все вроде как офигенные ценители, живете 'клубной' жизнью, а тут человек из телевизора, которому вы себя противопоставляли всю жизнь, посещая клубы. Стоит за пультом! Как он мог! Опошлил священное, но это все звенья одной цепи, ничего никто не опошлял на самом деле.
Ответить  
Andy Vitamine 28 ноября 2012 12:51
А при чем тут опошлил, звенья? Может более, нажива пиара? Битпорт с чартами Путина и Обаммы, это тогда что? Не более как пира аудио-магазина. Тоже самое и тут. Валуев встал за пульты, пздц, тыграл 5 треков гамнастайла и страна поет. Трек крутой, летом на пляжах, зимой в машинах. Вот так гавно и раскручивается в России, да уже и не только. Что я могу сказать и про транс, а его нету, сдох он, после гонки Тиесто и Ванбурена, против Гетты и остальных. Да взять практически любой стиль. Поставь Путина с хардкором, а он мешап запустит Сердючка и Хардкорр, все, ппц, пиар стилю обеспечен...
Ответить  
Uttar 3/6/9 28 ноября 2012 12:53
У сердючки веселые песни были, не вижу ничего плохого.
Ответить  
Andy Vitamine 28 ноября 2012 12:54
Украински Хеппи Хард Корр :D
Опять таки, в пример...и опять ты читаешь то, что ты хочешь видеть...
Ответить  
Uttar 3/6/9 28 ноября 2012 13:21
Хардкор слитно пишется. ;)

Я понимаю о чем ты, но знаменитости из Российского шоу-бизнеса играют уже популярную в клубах музыку. Они никак не способствуют развитию чего-то. Люди приходят посмотреть на живого Валуева, а не на то, как он будет сводить популярные хиты. Такие проекты создаются не с нуля, обычно за ними стоят уже проваренные овощи, тертые калачи. Диджеи из топ-100, которых многие так уважают. Очевидно же, что Валуев принимает крайне косвенное участие в составлении плейлиста своих миксов итд.
Ответить  
Andy Vitamine 28 ноября 2012 13:40
Да это само собой, но все же возьми выше. То, что преподносит как раз-таки Валуев (взять его "сет) елсли его так можно назвать. Ведь состоит он из коммерческой попсы (Максим, Савичева, Гамнастайл и т.д.) И народ именно после клуба хавает это. Типа - а чо? круто, Валуева прет и меня прет. Все вот так и раскручивается гавно в России.
Взять любимый стиль Дениса Эй (дарк прогрессив) - где он? Я лично уже не только дарка, но и прогрессива с времен 2005 годов не слышу...Вижу только гонку именных ди-джеев, котрые играют в игру " А вот я пернул в такой-то октаве, а я в такой и я круче, вот и все.
Ответить  
Andy Vitamine 28 ноября 2012 12:23
Как меня бесит, когда ди-джея называют моторчиком, игрулькой или ди-джиком
Ответить  
dj.naty 28 ноября 2012 12:31
извини если задела чем-то .
Ответить  
dj.naty 28 ноября 2012 12:33
но меня бесит видеть таких вот... с уважением :)
Ответить  
F-Word 28 ноября 2012 14:37
Диджик - классное нарицательное, в некоторых случаях очень подходит :)
Ответить  
Andy Vitamine 28 ноября 2012 14:53
Хорошо, что не - няжник
Ответить  
Mechanical Freaks 28 ноября 2012 12:59
Проблема общемировая. Необходим настоящий коллективный союз музыкантов и диджеев. Необходимо не только отказаться от схемы - написал трек - отдал на лейбл - стали уважать и тд, но и полностью закрыть возможность распространения халявной музыки. И я не говорю о тотальном уничтожении халявы, а всего лишь о свежаке. Диджеи должны покупать музыку у тех, кто ее сделал, и пока это не произойдет, жопа будет дальше развиваться. Раньше все бегали и гонялись за теми, у кого есть новинки, у кого есть сочные подборки, а щас? Щас залез в интернет и вуаля, послушал там, послушал там, то нравится, то не нравится, в итоге всего накачал и забыл. И так делают все. Абсолютно все! Ну, может быть, 90 %.
Нужно дать понять людям, что это не бесконечная лавочка, что все это приводит к деградации. Необходимо полностью перекрыть кислород дешевым тусам которые не несут никакой смысловой нагрузки. Нужно развивать всеобщую культуру и связь - ДЖ + промоутер + музыкант. Да много еще всего тут можно говорить, только бестолку.
Ответить  
Andy Vitamine 28 ноября 2012 13:04
Даешь Партию стране :D
Ответить  
Uttar 3/6/9 28 ноября 2012 13:38
Почему вы так хотите вернуть прошлое? Не будет такого уже, что музыку сложно достать, и поэтому надо идти в муз.магазин.

Пусть диджики покупают с рук новую музыку и играют исключительно с физ. носителей, чтобы эксклюзив был.
Ответить  
Mechanical Freaks 28 ноября 2012 13:40
Так и я об этом. Нужно вернуть на танцполы эксклюзив, чтобы мейнстрим сдох со своей попсой неуместной.
Ответить  
Sonic Mine 28 ноября 2012 13:14
В Питере в конце 90х и первой половине 200х, когда почти во всех клубах играла клабхэдс линия, было дикостью ставить музыку, которая играет на радио. Никому это и в голову не приходило, потому что сразу проводились ассоциации не с клубом, а с кабаком и синькой.
Да, было повальное поглощение веществ, клубы работали без перерыва с четверга по воскресенье или каждую ночь, включая понедельник и собирали не меньше 300 в любой будний вечер-ночь.
Но не было такого, чтобы треки с радио играли в нормальном ночном клубе.
У меня есть несколько мыслей почему так стало, но пожалуй промолчу во избежания холивара.
Ответить  
Uttar 3/6/9 28 ноября 2012 13:44
По сравнению с теми годами, употребление веществ россиянами выросло раза в два. Я сам правда не проверял, мне так в интернете сказали.
Ответить  
Sonic Mine 28 ноября 2012 17:58
Сильно поспорил бы. Наверно они не жили в то время в Питере.
Ответить  
Sonic Mine 28 ноября 2012 18:00
Раньше представить нельзя было, чтобы кто-то назвал вечеринку типа "Алкопати", "Алкотреш" и т.д. Всё, что было связано с алкоголем, так или иначе позиционировалось как быдло, кабак, драка, колхоз.
Ответить  
Dinamica (SPb, Russia) 29 ноября 2012 14:52
ВПЕРЁД ЗА ПИТЕР!!!
Ответить  
Editor 28 ноября 2012 16:46
В 1998-ом году в России случился дефолт, потом был в кризис в 2008-м...оба этих периода запомнились повторяющейся тенденций для клубной культуры. Кризис впервую очередь сдувает пену, лишнюю роскошь и шик. В эти периоды массово закрывались дорогие рестораны, а их публика (которая хоть и уменьшилась на половину, потому как некоторые уехали забугор, некоторые испугались, некоторые не рисковали продолжать публично пировать) теперь не знала куда пойти. Здесь уже сориентировались клубы, которые тоже ощутили весомый отток людей и пошли навстречу новой аудитории...люстры до пола, кожаные диваны и плазмы за последние деньги...караоке, стриптиз, газманов, дискотека 80-х...плиз велком! После 2008-го понадобилось три года, чтобы более менее вернуть все в прежнее русло.
Ответить  
A-Mase 28 ноября 2012 17:27
ты прав..))
Ответить  
Боб в Марле 30 ноября 2012 4:50
Извини меня, так клубные и около клубные радиостанции были в жопе. А точнее их просто НЕ было! Кроме того же 106.8 фм.
То есть если в то время поставить что-то с радио, это это была бы попса дичайшая или эстрада вроде шансона пополам с роком. А сейчас? Можно играть до фига чего с радио - на мегполисе и рекорде полно непопсового хауса транса и техно в определенные часы.
Ответить  
Uttar 3/6/9 28 ноября 2012 14:10
Запретить все мп3 хранилища в едином реестре запрещенных сайтов
Ответить  
Mechanical Freaks 28 ноября 2012 16:24
Отличная тема. Надо валить в Италию. А то в этой стране одни хейтеры остались похоже.
Ответить  
Uttar 3/6/9 28 ноября 2012 18:04
Трактор не забудь :)
Ответить  
Dinamica (SPb, Russia) 29 ноября 2012 14:55
Смоет твою Италию скоро!!! Вали в Сибирь дружище (или ты мне не дружище?)
Ответить  
Editor 29 ноября 2012 17:42
Ты как Каспаров, ей богу...сеанс одновременного троллинга десяти человек сразу.Уймись уже.
Ответить  
Girs1982 28 ноября 2012 14:15
Дэнчик не ведись на то что гребут и тявкуют эти сявки, тут каждому свое ,в музыке как в природе хорошей мало так же как в природе бриллиантов, но с людьми дело обстоит так же к сожалению сявок и петухов всегда больше чем нормальных и адекватных.
Ответить  
F-Word 28 ноября 2012 14:41
Друзья, мне комментарии напоминают PR-ходы политического аппарата, когда вопрос поднят об одном, а обсуждение направляется в другое русло.
Ну причём тут нелегальный контент?
Ответить  
Родя 28 ноября 2012 14:45
Казалось бы, при чём здесь Лужков? :)
Ответить  
CDJ Dima Donskoi 28 ноября 2012 14:55
а у меня создалось от прочитанного впечатление, что уже ложат болт и на громкие имена, типа как Денис - и вот в итоге появился манифест, эдакий крик души - типа уберите молодых со сцены - нам самим нечего жрать)))
Ответить  
LOVELIKE 28 ноября 2012 15:31
Ну всё, война прям... У каждого своя правда!
Ответить  
Martian Eclipse 28 ноября 2012 15:42
И это всё пишет тот, кто на сцене вообще хрен пойми откуда нарисовался, и как там держится - загадка.
Ответить  
Mier 28 ноября 2012 21:55
в том-то и дело)и нарисовался и набрал популярность с совершенно неккомерческим стилем,редкое явление))
Ответить  
Martian Eclipse 28 ноября 2012 21:57
Мы все отлично знаем, что любую направленность при определенной стимуляции n-ым кол-вом зеленых бумажек можно вознести до Кобзонских вершин, собственно, как и самого человека.
Ответить  
Mier 28 ноября 2012 22:06
не совсем согласен если честно)Хотя многие просто выбирают самый простой вариант-взять красивую девочку или человека аля Павел Воля и сделать из неё диджика ну так далее.Всё-таки пути выбранный Д. эй не самый простой,мог бы и прогореть,значит он не глуп и понимает для ког и для чего нужна его музыка как минимум.Не такой уж он и мегапопулярный,как смеш ну и подобные,хотя вполне мог при своих средствах поити по их пути,значит не всё так просто)
Ответить  
Martian Eclipse 28 ноября 2012 22:16
Вот, сами же мои слова повторили. Только разница лишь в том, что инвестируешь сам в себя и рассматриваешь "рынок" на предмет того, как тот или иной продукт может повести себя, будет ли спрос.
Смэш популярен в одной области, Дениска ваш в другой, но у Смэша, думаю, путь был куда тяжелее, и выползал он своими силами...пел в клубах, между прочим, и клубы эти уровня Бора-Бора, Сова и ниже.
Я не спорю, что он (лысый который) хороший бизнесмен, но насчет остального я не могу согласиться, коммерческая выгода, только на андерграундный манер.
Согласны или нет - дело ваше.
Это не спор, это точки зрения участников дискуссии.
Ответить  
Mier 28 ноября 2012 22:22
ну тут у каждого своё мнение.
Просто моё имхо,что помимо бизнеса человек хорошо разбирается в интересной музыке и регулярно на его вечеринках играют Эрнан Кантанео,Тимо Маас приезжает вот,фактически живые легенды (а не авиччи и иже с ним ,хотя на них заработать можно в десятки раз больше),только за это он уже достоин уважения)
Ответить  
Martian Eclipse 28 ноября 2012 22:33
Правильно, по этому за мое мнение меня надо минусануть :)
Разбираться в музыке - не только игнорировать попсу на привозе.
Если он привезет Авичи, то потеряет дорогую репутацию, которую заработал (за всю эту тему я так и не понял - чем?), те самые "утонченные" ценители бросят его в огонь.
Можно взять тот же присловутый транс, но приглашать не Армина, а более андерграундую его часть - Бланк и Джонс, Триллсикерс и т.п.

Хорошо, скажем так: Делает он людям шоу - молодец. Привозит дорогих артистов на радость публики - молодец. Кто он в музыке - бизнесмен. А где творческая часть - отсутствует.
Итог аутопсии: Продюсер, но без искры.
Ответить  
Mier 28 ноября 2012 22:47
я вообще никого не минусую (ну если не совсем трешевые коменты)
Ну он бизнесмен,да я и не спорю,но идёт по своему пути и продвигает что-то действительно стоящее,на мой вкус.Мне нравится подход к делу,да и музыка (а сколько у него бабла,и куда он его тратит)для меня дело 10.
Ответить  
Martian Eclipse 28 ноября 2012 22:56
Ну вот, я же ценю некую творческую часть в работе определенного человека.
Его вкус, умение преподнести? Может, но не меня это цепляет, кого то другого - возможно.

Но всё это мне все равно не объяснит, как и откуда он появился, причем с такими "высокими" рассуждениями.
Что-то стоящее, к примеру, и соловей продвигал, опуская все эти эссе по поводу шлакомузыки и прочей бла-бла-бла из серии "сделано для гопо".
Принципиальных отличий не очень много.
Ладно, слова ни о чем в любом случае :)
Ответить  
Mier 28 ноября 2012 23:04
Да давно он уже появился.просто в последнее время стал столь популярным)
Ответить  
Roman Lars 28 ноября 2012 15:57
Я тут заметил, что многие говорят, что странно, мол, от Дениса слышать про андеграунд, когда он так башляет в свой пиар. Так вот, если у него есть эти средства, то почему бы не пустить их на продвижение интересной музыки в отличие от доброй половины его коллег, которые продвигают сиськи-письки, безвкусный шлак и выдохшихся на ТВ и в футболе звезд. В этом и разница между людьми с идеями и вкусом и людьми, у которых тупо есть деньги. Не вижу ничего зазорного, представьте, например, что вы играете какой-нибудь андеграунд нойз, который понимает 6 человек и обламываетесь, что вокруг никто ваш нойз больше не понимает, лейблы вас швыряют и на мероприятия не зовут. И тут у вас появляется миллион миллионов и вы можете с этим своим нойзом делать что угодно, хоть на ОРТ вести эфиры. Если у вас есть здравый смысл, то на ОРТ вы конечно не полезете, но пару хорошо подготовленных ивентов наверняка организовали бы, может лейбл бы замутили для таких же страдальцев. Я бы сделал, например, а вы? Имея солидный куш и крича на весь портал, что любите музыку, неужели не вложились бы?)
Ответить  
BORIS IG 28 ноября 2012 16:11
Мне дак все вышеописанное не кажется такой уж прямо проблемой, как и было сказано, это никак не влияет на андегрунд, потому что наверное и не может повлиять. На попсу ходят больше людей, соответственно и денег больше, так это нормально. А то, что в нашей стране попсы и прочего в клубах уж очень много, так это наверное следствие культурного уровня посетителей клубов и мероприятий.. Такие времена пока в нашей стране. Всё нормально будет, Денис, не переживай.
Ответить  
DIMA WEST 28 ноября 2012 16:27
Во сяком случаи смотрю Ден адекватно реагирует на критику!)Его комментов пока не увидел!)А то есть некоторые деятели нагадят и ставят блокировку!)
Ответить  
Vladislav Vershinin 29 ноября 2012 15:37
а мне кажется он просто не читает комменты
Ответить  
Stan Wise 28 ноября 2012 16:30
Ничего нового. Подобные заявления у меня ассоциируются с заявлениями "партии, которую нельзя называть" вида: "Мы в дерьме! Надо что-то делать!"
Ребята "на верху", это именно Вы определяете ситуацию на рынке. Здесь, в замкадье, 2\3 артдиректоров или других властьимущих, попросту потратят деньги на тех, кого они уже возили, и ли на тех, кто "когда-то там что-то там", чем на тех кто "здесь и сейчас"!. Неся колоссальные убытки, они так же прекращают финансирование меньших движух (реклама или другие аспекты), а когда пати становятся более убыточными, во всем обвиняют простых резидентов, хотя сами во всем виноваты.
Подобная ситуация есть везде, имхо, и в посте она описана.

Но клубы, как таковые, сейчас медленно умирают, благодаря барам и пабам, которых раза в 4 больше! В каждом из них и цены приемлемые, и телки дающие, и "оппа гангнам стайл" играется. И геометрия аватарки снимает. Все, что нужно для нового поколения слушателей.

И никому ничего не надо. Здесь вообще посрать, издаешься ли ты на топ лейбле, играют ли тебя топ артисты... да хоть ты завтра с сотню дж мага попади. Есть Вася Басс, его друзья, которые играют за бухло и др "пацаны ваще ребята". И так будет еще очень долго.

Конечно, есть некоторые движения, и даже некоммерческие движухи иногда взрывают и танцпол, и касса у них тоже приличная. Но это все такое разовое, потому что "все боятся". Всем ж надо и рыбку съесть, и на йух сесть (с)
Вот, небольшое продолжение данной мысли, которое автору поста просто не знакомо, не его высоты уровень. А ведь это более насущая проблема для тех, кто пытается что-то сделать: promodj.com/sensetive5/blog/83 …
Ответить  
Dj Fin (MoscowDJs) 28 ноября 2012 17:38
Если бы все клубы резко сменили политику и начали играть "интеллектуальную и эксклюзивную музыку", то нашлось бы большое количество людей, которые с течением времени разразились бы подобной статьей и рассуждениями на тему, "а вот были времена попсы-коммерции, где оно, забытое?")
Лично я не вижу такой страшной ситуации в плане музыки, существует много заведений в Москве, Питере, да и в каждом крупном городе есть несколько мест, где играет далеко не попсовый формат и всегда актуальная музыка, регулярно случаются привозы интересных артистов и диджеев...
А та часть публики (и очень приличный процент), кто идет в клуб потусить/побухать/снять девочку или мальчика итд - они выбирают свой сегмент заведений, где играет "попса". При этом им в большинстве случаев глубоко до одного места, кто там за пультом меняет треки, это всего лишь приятный фон, который может быть лучше или хуже, в зависимости от того, кто там дрыгается, склонившись над пультом) Опять же, ничего не помешает этой же публике в другой день пойти в какое то совсем "непопсовое" место и там уже насладиться, к примеру, любимым мощнейшим техно в исполнении в любимого диджея.
Поэтому, на мой взгляд, все эти разговоры, это то же самое, как споры на тему, кто лучше блондинки или брюнетки. Выбор есть всегда и сделать его должны в первую очередт те, для кого мы вообще все крутим свои бобины)
Ответить  
VL Project 28 ноября 2012 18:34
"Если раньше в клубы ходили за тем, чтобы услышать что-то новое и интересное, то сейчас в 90% случаев можно услышать только зае***ший всех радио-формат. Люди приходят в такие места нажраться, подснять девочек, но никак не за тем, чтобы услышать что-то новое. Программные директора многих популярных радиостанций, в свою очередь, с большой охотой поддерживают подобный лоходэнс"

С этим согласен полностью!!
Ответить  
Andry Makarov 28 ноября 2012 18:48
Так и не понял я ни Дениса, ни людей здесь писавших. Кто он? Зачем ему все это? Зачем нам все это? Скоро конец света, а вы тут херней страдаете.
Ответить  
VL Project 28 ноября 2012 19:15
в бункере забил местечко?
Ответить  
Lord House 28 ноября 2012 19:31
Главный в окошке бункера, зимой и летом одним цветом ))
Ответить  
Andry Makarov 28 ноября 2012 20:15
Просто забил =)
Ответить  
VL Project 28 ноября 2012 20:17
)))
Ответить  
R-Tem 28 ноября 2012 19:16
Еще не поздно за попкорном сходить? )
Ответить  
VL Project 28 ноября 2012 19:19
угощайся
/протягивает ведро попкорна/
Ответить  
_ 28 ноября 2012 21:10
Холиварчик уже разразился.
Ответить  
PK 41 28 ноября 2012 21:13
"Я быдло работающее на заводе. Я не хочу думать о том что играет в клубах. После тяжелой трудовой недели я хочу ужраться пивом и ОППА ГАНГНАМ СТАЙЛ !!!"©PK41
Ответить  
Vladislav Vershinin 29 ноября 2012 15:38
=)))
Ответить  
Эндрю Вегас aka FVTS 1 декабря 2012 21:50
вполне зажигательный трек.)
Ответить  
musicount 28 ноября 2012 21:18
Денис Эй = андеграундная культура? Отклонено. Однако, перед концом света уместно делать любые заявления. "Манифест" не оправдал свою этимологию. Невнятный, но настырный шепот непохмелённого буржуина.
Не лучше ли позвать сильного артиста, с бэкграундом беспроигрышных и сильных мероприятий, сильным информационным полем, с собственным творчеством, и на этом заработать?
Неужто вас, уважаемый автор скандальной нелепицы? Эмоциональная кнопка, на которую вы пытаетесь надавить, уже давно запала, а попытка призвать к "не пойми чему" не увенчалась успехом. Скучно.
Ответить  
Mier 28 ноября 2012 21:56
впринципе вещи очевидные)
Но Дениса нельзя не уважать как музыканта и диджея.
Несколько лет назад фактически никто в России не уделял внимания дарк прогрессиву и подобному,а уж чтобы стать известным благодаря такой музыке это вообще нереально было.
А сейчас Денис вцелом вполне успешный музыкант,диджей,хороший лейбл,интересные релизы.Кто бы мог подумать пару лет назад,что так выйдет.В пиар вкачано много денег все говорят:но это грамотный пиар (деньги вкачанны не в 2х блондинок играющих инну-хот) а в продвижении неординарной и неккомерческой музыки.Так что упрекать я считаю глупо в этом плане.
Ответить  
Phillipo Blake 28 ноября 2012 22:07
меседжа так никто и не уловил
Ответить  
PERSONAL BOOKING 28 ноября 2012 22:11
Действительно, кто это вообще?

Как DJ
1 место, Techno
за год (Россия)
2 место, Techno
за год (все страны)
2 место, Dubstep
за год (Россия)
3 место, Dubstep
за год (все страны)
6 -1 место, Deep House
за год (все страны)
6 место, сводный
за год (Россия)
6 -1 место, Deep House
за год (Россия)
7 место, сводный
за год (все страны)
7 +3 место, сводный
за неделю (все страны)
7 +2 место, сводный
за неделю (Россия)
8 место, Tech House
за год (Россия)
Ответить  
Vladislav Vershinin 29 ноября 2012 15:38
заморил
Ответить  
SashaRussia 28 ноября 2012 22:42
да ясен пень - во всём виноват самизнаетекто
Ответить  
DJ MAGIC FLY 28 ноября 2012 22:42
Согласен.
Ответить  
M Clis 29 ноября 2012 0:24
bg.ru/entertainment/istorija_m … - пока такие статьи для широкой массы пишутся, читаются и распространяются с более высоким приоритетом, чем интервью с отечественными музыкантами (хрен с ними с диджеями, о чем далее), люди выбирают КУДА идти, а не на КАКУЮ МУЗЫКУ идти, или просто "за компанию" посещают мероприятия, и ноль изменений будет в целом. Места привлекают больше инвестиций и внимания, чем артисты, потому что музыкальный бизнес отсутствует как класс - музыкант денег зарабатывает больше на "халтуре", чем на своем авторском и инновационном взгляде на звук.
Контент менее важен оболочки повсеместно в русскоязычных странах, а как от этого убежать? Превратить музыку в самостоятельный продукт, не ссать признать то, что Paul Kalkbrenner, Richie Hawtin и прочие герои "андеграунда" на сегодняшний день - такие же поп-артисты со своим шоу и подтанцовкой в виде Max/MSP, как и любые другие публичные фигуры, без учета жанра и вкусовщины. Они выступают на мейнстримовых мероприятиях, и разницы нет, так как они сумели выжить и достучаться до широкой массы. Есть "звезды" во всех направлениях, они результат большой и сложной работы, а не озарений и ума, результат естественного отбора и стечений обстоятельств. Aphrodite, Orbital, Ferry Corsten, Timo Maas, да масса артистов, которые уже состоялись, и они интересны не только как диджеи, а как полноценные музыкальные единицы, как full package для промоутеров.
Но при этом, половина промоутеров работают по накатанной, реагируют на готовые истории "успеха", которые в нашем постсоветском пространстве зачастую измеряются не в стоящих долгоиграющих релизах, радиошоу, клипах или иных музыкальных победах, а в "Dягилев 2012 mix vol.1" в машине от диджея Пуськипукина, его спотлайта в масс-медиа, в узнаваемости этого Пуськипукина, в количестве просмотров его видео на Youtube в конце концов. А кто такой Пуськипукин? Ну, без чужой музыки? Посетители мероприятий, в своей массе, до сих пор не знают, чью именно музыку слушают, находясь в каком-либо клубе России, до сих пор. В 2012 году случаются повсеместно ситуации в духе "офигенная музыка у диджея N.", а там сплошные гимны с Toolroom или Spinnin, которые диджей преподносит в виде своей работы компилятора-эксперта-гуру. Или нафталин в мэшапах - и все думают, что диджей ручками это сам сделал и напридумывал и классненько. Чтобы это изменить, нужно поработать самим музыкантам, прежде всего, а еще менеджерам, которых катострофически не хватает.
А работа очень тупо выглядит на сегодняшний день - делать круто для интернационального сформировавшегося рынка, а потом "победоносно" возвращаться на родные просторы. Потому изначально что тут это удается только русскоязычным лирическим артистам - Баста, Михайлов и прочая ляляля про то, что людей окружает и беспокоит, то есть "народные" артисты, из кабака на стадион. Танцевальная музыка, которую доносят на своих выступлениях диджеи, до сих пор не имеет фундамента, не имеет корней. ППК, Arrival и еще 4-5 коллективов, которые в 90-е делали что-то и для внутреннего рынка тоже, сейчас сами знаете чем занимаются. А молодые артисты - поголовно устремляются туда, где могут пригодиться именно как артисты, а не как аранжировщики и исполнители для медиа-персонажей, и уж тем более не живые джукбоксы с синхронизацией BPM.
20 лет ничего не меняется? Ничего не поменяется и 100 лет, пока происходит подмена понятий, пока "востребованный" артист будет рассматриваться как узнаваемое лицо в наушниках на фотосессиях с вечеринки, на которую посетители также идут пофоткаться и далее по списку. Изменить может всё только одна штука, которая по-настоящему сложная и никому не нужная - организация легального открытого музыкального рынка, где получаешь ровно столько, сколько сумел заработать сам. Этого уже не произойдет, слишком много соблазнов в виде готовой "моды" и халявы, и слишком показательна история в других отраслях - блат, "свои люди" на местах, откаты и прочая гнусь и мерзость. Крыть это андеграунду нечем - он слишком честный и открытый, по крайней мере хочет таким казаться. А в итоге - андеграунд обслуживает Дом-2 на студиях, где озвучивают еще рекламу для радио, дублируют пиратские релизы сериалов и пишут биты для юных рэперов-мажоров. Потому что кушать хочется, а музыка отнимает всю жизнь, если ею заниматься.

Кому неохота читать многабукав, кратко:
1) виноватых искать не стоит - все хороши
2) пока нет рынка, где появится конкуренция и живая финансовая мотивация андеграунда, не может быть разговора о победах над поп-рынком - там мотивация эта есть, люди готовы писать попсу за бабло, а не авторскую музыку за туманную перспективу гастролей, которые не состоятся из-за невостребованности музыки в чистом виде.
3) подобные манифесты должны потерять всякий смысл в итоге, так как будет просто работающая экономическая модель. а пока это очень напоминает политику - есть попса/шансон, а есть оппозиция. И то и то по мне так ниочень.
Ответить  
Sasha Motu [soulfusion] 29 ноября 2012 2:24
это отдельным постом в колонку надо..
Ответить  
Родя 29 ноября 2012 15:50
отдельным манифестом )))
Ответить  
DM-FOKS 29 ноября 2012 13:37
Хорошо сказано,подпишусь под каждую букву!!!
Ответить  
MOAR BETA 1 декабря 2012 20:08
казалось бы дальнейшее обсуждение бессмысленно...
Ответить  
Pavel Skinner 5 декабря 2012 17:29
Кристально, с римской прямотой. Жму руку.
Ответить  
Four-Sided Circles 29 ноября 2012 5:18
А разве Денис не коммерция? Он так же продается, так же имеет свою цену.
Вся статья это плач о конкуренции. Если Арты покупают силикон или имя - значит так им нужно.

За музыкой сейчас никто не ходит в клуб - диджеинг перестал быть волшебством.
Клуб это просто место времяпровождения с громким муз фоном.
Свести готовые треки в микс сейчас могут 99% жителей промо. Музыка перестала быть дифицитом.
Живые выступления, да, возможно, но диджеинг...

Тем более, понятие андеграунд очень размыто - кому то кажется что Денис играет попсу.
Для кого то андеграунд это хардкор или соматик техно. Поправьте меня, если эти направления более коммерческие, чем то что играит он.

Так что, вся статья не более чем PR ход, призваный привлечь внимание. Видимо, Дениса опять стали подзабывать.

Без обид, всем добра и счастья.
Ответить  
Specifik 29 ноября 2012 10:17
Все по Энштейну, все относительно, нет сомнения, что по сравнению с самым минимал техно, то что играет Денис будет "попса", но по сравнению с тем что играют сейчас 99% трансовых или прогрессив хаусных ТОП ди-джевв, миксы и треки Дениса будут настоящим Андерграундом!

Когда еду по воскресеньям в Москву всегда ищу его шоу на радио, атмосфера некоторых шоу мне бывает по душе!
Ответить  
Four-Sided Circles 30 ноября 2012 9:31
Я не буду спорить.
Просто эта статья - +1 к PR автора.
Он такой же андеграунд как Спартак и кто там из братии UMEK, например (правда у последнего давным-давно, когда трава была зеленее, наркотики мощнее, а рейверши распутнее и красивее была масса стоящих релизов))

Вот и сойдемся на том, что кому-то это по душе
Ответить  
MAX CARNAGE 29 ноября 2012 9:29
"Любому отечественному диджею-музыканту нужно начинать уважать себя. Не любить, а именно уважать."
НАКОНЕЦ ТО КТО ТО ЭТО СКАЗАЛ!!! МОТАЙТЕ НА УС - "Продюсеры"!!!
Ответить  
M Clis 29 ноября 2012 17:19
ага, а еще уважать слушателя:)
Ответить  
MAX CARNAGE 29 ноября 2012 17:20
Привет.
Было бы неплохо... ;)
Ответить  
DM-FOKS 29 ноября 2012 10:43
Ну ничего нового не сказано,это уже перетёрто много раз!То что большая половина посетителей приходит съесть оное количество алкашки и снять гёрликов в заведния естественная движуха,так было всегда и будет!!!Те кто хотят услышать качественный саунд найдут,андер в рашке не прекращается!Что касаемо ждедов...сейчас происходит реинкарнация понимания диджеев,свести один трек в другой примитив,а вот написать что-то своё и сыграть уже интереснее!!!Понимаю твоё негодование,со временем ты сам окажешься за бортом,потому что приходит время DJ-продюсеров,тех кто сами пишут музыку и играют её,ну и в довесок помимо своего играют чужие композиции.Зачем заведениям приглашать дорогих джедов,если своих в каждом городе достаточно и сыграют они тоже самое,и так же сведут,а вот пригласить Dj-продюсера артам в разы интересней!!!Поэтому будущее за Dj-музыкантами,они уже вносят поправки в клубную жизнь!!
Ответить  
DM-FOKS 29 ноября 2012 10:45
Забыл добавить для общего понимания...продюсеры на западе это те люди которые сами создают и пишут музыку,а не как в российском понимании "сутенёр" продающий артиста!!!
Ответить  
_ 29 ноября 2012 11:23
К.О.
Ответить  
MAX CARNAGE 29 ноября 2012 17:22
К.О. [2]
Ответить  
An10a 29 ноября 2012 11:30
Это конечно все замечательно - но не от человека, который считает говном любого о ком он не слышал.
Ответить  
DM-FOKS 29 ноября 2012 13:29
Да,некоторые высказывания не лицеприятные,согласен,я о нём честно сказать раньше не слышал,впервые на этом сайте!)Но поднятая тема интересна,чем-то напоминает монолог Бендера о Нью-Васюках если помните(андерграунд будущего за Россией)!))Он говорит о том что запад несостоятелен...крайне опрометчивое рассуждение,с учётом того что серьёзные лэйблы находятся на западе, муз.культура и вкусы там гораздо продвинутые в силу музыкального воспитания,у них в большинстве своём другой менталитет!!!Наши лэйблы и люди занимающиеся шоу бизом по прежнему живут определённого рода понятиями пережитков прошлого,в котором на первом месте стоит рибилово бобла и кидняк музыкантов(артистов),и за бугром всё это видят!!Поэтому всячески стараются с "нашим" братом по вопросам организации и сотрудничества не связываться!!!Но ситуация понемногу меняется в положительную сторону,надеюсь что следующее поколение изменит общее представление о российских музыкантах!)
Ответить  
MATEMATICA 29 ноября 2012 12:18
все четко сказано и правильно!
support
Ответить  
[BITAFORA-RECORDS] 29 ноября 2012 14:34
Отличное творение!!!
Ответить  
Vladislav Vershinin 29 ноября 2012 15:41
кароч все плохо, все умрут... пойду поем
Ответить  
Taboo 29 ноября 2012 16:58
Есть мнение, что если бы автором статьи был кто-то другой (возьмем любого сферического диджея-продюсера в вакууме), то тут не было бы и половины комментариев. Все обошлось бы привычным "Спасибо автору, интересная статья".
Фото Дениса + текст, в котором больше пяти предложений = гарантированный холивар. И пусть он даже напишет о спасении вымирающих панд, половина жителей данного ресурса не прочитав все до конца, кинется вспоминать бриллианты, бизнес и самолюбие.
Одни и те же лица в каждом сраче, одни и те же мысли. Ребята, это не тонкий троллинг, это маразм.
Ответить  
~Vinil~ 29 ноября 2012 17:43
Если Денис А - андерграунд, то я Иосиф Виссарионович, и я скоро восстану из могилы.
Ответить  
Fanurych 29 ноября 2012 19:07
не интересно, все смешали, везде бардак.
Ответить  
Neuronal Chip 30 ноября 2012 2:26
Нескромно считать, что по Вам, Денис, не плачут заводы.
Ответить  
DJ TKACHEV 30 ноября 2012 2:53
под каждым словом подпишусь...поймут не многие!!!
Ответить  
Родя 30 ноября 2012 2:56
Вот вам флэшбек из прошлого в тему :)
Ну а на вопрос "кто виноват?" можно вполне ответить фразой: "Спрос рождает предложение".
Ответить  
Vladislav Vershinin 30 ноября 2012 8:32
как на его глобус ток наушники то налезли)
Ответить  
Jenya Melnikoff 30 ноября 2012 9:25
Как человек, в прошлом изучавший маркетинг, хоть и не углублённо, могу заявить: спрос сначала формируется, а потом под него создаётся продукт.))) В сфере EDM он с каждым днём всё хреновее и хреновее...
Ответить  
Taboo 30 ноября 2012 5:11
Любителей грамматики расстроит отсутствие запятых и дефисов. А в остальном - все вполне разумно. =)
Видео от Родиона - отдельный пример. Валуев, своей грацией и отточенностью движений, напоминает раненую зебру (упустим сравнения с бегемотами и носорогами). Если это то, что нас ждет в будущем - пора валить, ребята. Лучше не писать ничего,чем рифмовать слова "лодка-селедка" под аккомпанемент из двух нот.
Как-то так, без претензий на мудрость.
Ответить  
DIGITAL MESS / Kirill Hopeless 30 ноября 2012 9:13
В принципе, многое сказано верно, многое - непонятно зачем. Но это на мой взгляд. И особенно понравилась одна мыслей, которую можно и не заметить на фоне остального текста.

"Не вписывайтесь в сомнительные мероприятия ваших друзей-диджеев. Смотрите на все объективно! Запомните! Плохие мероприятия дискредитируют лично вас, и рейв-культуру в целом, подпитывая посредственность."

Очень хорошо знаком с тем, о чём говорит автор статьи Денис А, т.к. видел и переживал это в момент того самого спада клубной активности, который в своём месте дислокации я наблюдаю с 2010 года по настоящее время. Я видел, как хорошие заведения, по вине арт-менеджеров, которым моча внезапно ударила в голову, и которые стали терять публику из-за ненужных изменений в концепции и стратегии, по вине учредителей и директоров внезапно становились либо мерзкими попсовыми клубами, либо закрывались, чтобы через полгода после ремонта открыться как "илитный бар" (в котором, как можно догадаться, музыка идёт фоном). Полгода таких изменений, и масса публики, которая была готова идти в ночь на музыкальную вечеринку тусоваться именно под интересную музыку, просто исчезает. И надобность в хороших заведениях так же пропадает. Большая работа многих людей в нашем городе, проведённая в 2005-2007 годах, пошла коту под хвост. А хорошая музыка окончательно возвращается в подполье, в подвальные вечеринки и афтепати после крупных привозов...

И вот, если говорить об этих подвальных вечеринках - то это уже далеко не тот уровень, какой есть у клубов с хорошей андерграундной музыкой. Эти вечеринки частенько делаются редкостными, скажем так, непрофессионалами, и после многих из них, по приходу домой, у меня возникало ощущение зря потраченного времени. А потом ещё и догоняло ощущение сожаления по поводу того, что мой псевдоним был написан на флаере этой вечеринки. Возникают вопросы к самому себе: Зачем я на это подписался? Что я с этого получил? И действительно, зачем и что? С другой стороны, мне, как ди-джею, считающему жуткой попсой то, что непосвященному человеку покажется "аццким андерграундом", просто негде играть вне подобных мероприятий... в общем, всё это сложно...

То же самое касается лейблов, на которые подписываешь свои треки. Есть "знакомые" или просто "коллеги", которые запилили свой собственный лейбак, и просят с тебя для него продакшен, чтобы ты потратил свои силы и время, и тем самым тянут тебя вниз. А есть серьёзные лейблы, владельцы которых качественно работают над концепцией и продвижением своего медиа, но к ним попасть не так просто. От первых я стараюсь искусственно огородиться, не заводя ненужных знакомых, либо же давая отказы, тем самым зарабатывая репутацию ушлого и зазвездившегося типа (и ничего с этим не поделать).

Мыслей много, с утра их не так просто выражать)
Ответить  
DJ BossMan 30 ноября 2012 16:43
Ничего нового. Все прохожено-исхожено. Взять любое интервью (вне двух столиц) любого маломальски известного музыканта на гастролях. Чем круче, тем чаще задается вопрос журналиствами "в чем проблема" и "что делать?" И каждый наровит поделиться умной "собственной" мыслью. Да, Денис прав - нието и не поспорит. Есть ньанся, но в общем-то все верно. Вот только 90% арт-директоров (вне двух столиц) и 99% директоров (хозяев клуба) пришли в этот бизнес сразу и не могут осмыслить действия механизма под названием "ночной клуб". И сколько не объясняй человеку, который рискует денежкой собственной, что Йорнфондайнован - это популярно, музыкально и весь город будет у нас, ничего, кроме его собственных умазаключений не получишь. Пробивать - да! Бороться - конечно! Только вот надо идти и делать, а не разводить вокруг умных и правильных мыслей полемику.
Ответить  
Alex Alder 30 ноября 2012 17:26
Прикольно почитать подобные опусы от ди-джея, который поливает говном аудиторию "Рекорда", но сам периодически не прочь выступить в регионах на разогреве какого-нибудь Ферри Корстена. Андеграунд и "умная" музыка, ёмана чё... )))
Понторез прожжёный ты, Дениска )))
Ответить  
Anna Reshetnikova 30 ноября 2012 17:29
"Моська лает, а караван идёт". Друзья, извините, но это так
Ответить  
Alex Alder 30 ноября 2012 17:56
Ну да, а ещё "а судьи кто?" )
Ответить  
Taboo 30 ноября 2012 17:45
Мне одно интересно, появление этой статьи на промо в категории "почитать" - инициатива Дениса или все-таки администрации сайта? Обычно все это пишется в блог или в ЖЖ, где и находит своих читателей и, более или менее адекватные отзывы. А тут получился качественный вброс, где метание фекалий из стороны в сторону ведется уже не один день. Вам не кажется, что автору наплевать на то, что тут творится?
Ответить  
Oksygen (Krestovsky) 30 ноября 2012 20:30
Золотые слова , Денис , дай бог чтобы всё изменилось...
Ответить  
al l bo 30 ноября 2012 21:29
"Зачем переплачивать за медиа-стар?! Не лучше ли позвать сильного артиста, с бэкграундом беспроигрышных и сильных мероприятий, сильным информационным полем, с собственным творчеством, и на этом заработать?"

Молодым тоже нужны места).
Ответить  
DJ Oleg Skipper 1 декабря 2012 16:20
Каждый вправе выбирать, что ему по вкусу, формат эм ти ви или ... . И право заработать бабло, а потом вбухать его на свои интересы - это тоже право каждого. Статью прочитал с удовольствием. Всем творческих успехов искренне желаю)
Ответить  
Igor Voevodin 7 февраля 2013 0:11
золотые слова и больше сказать нечего!!!
Ответить